Английский язык для ребёнка в Паттайе

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: zerren и гости: 3

Английский язык для ребёнка в Паттайе

Сообщение: #1

Сообщение lunochod » 28 мар 2023, 05:02

Требуются советы знающих людей по вопросу устройства ребёнка в школу (детский сад) с целью получения английского языка.
Нашей дочке 3,5 года. В этом возрасте можно поместить человека в языковую среду и он автоматически заговорит на иностранном языке. А это, безусловно, огромный плюс в будущее дочери. И вот решили мы с женой поехать в Таиланд на пару-тройку лет, совместить приятное с полезным. В Тае бывали раз пять, но только непродолжительное время по штампу. Из опыта поездок сделали вывод, что жизнь дешевле всего в Паттайе. Чианг Май, скорее всего, ещё дешевле, но там нет моря. В Паттайе его, конечно, тоже нет, но хотя бы можно доехать легко. Первый и главный вопрос: какую школу (детский сад) выбрать, чтобы цена была божеской, но учителя были носителями английского, а не тайглиша. Желательно, чтобы не было русскоговорящих детей в группе. и второй вопрос визовый. Я планирую сделать пенсионную визу и прикрепить к ней жену. Проблема в том, что я не могу открыть счёт в иностранном банке. Насколько я понимаю, можно сделать эту визу в Москве, показав выписку со счёта в российском банке. Нужно ли делать визу ребёнку? Пожалуйста, помогите советами, буду благодарен за любую информацию по теме.
lunochod
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 09.07.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской
школы за границей

Re: Английский язык для ребёнка в Паттайе

Сообщение: #2

Сообщение senator » 28 мар 2023, 08:51

lunochod писал(а) 28 мар 2023, 05:02:какую школу (детский сад) выбрать, чтобы цена была божеской, но учителя были носителями английского, а не тайглиша.


Английский в Паттайе для ребенка
О детсадах и школах в Паттайе для русских детей
Расскажите про ваши школы английского / тайского?
Родители школьников,отзовитесь,посоветуйте где поселиться

lunochod писал(а) 28 мар 2023, 05:02:и второй вопрос визовый.

Пенсионная виза в Таиланд
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29343
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Английский язык для ребёнка в Паттайе

Сообщение: #3

Сообщение lunochod » 28 мар 2023, 10:31

Уважаемый senator, спасибо за ссылки. Но ответов на свои вопросы я там не нашёл. В теме про пенсионную визу все нормальные люди получают её после въезда в Королевство. А мне надо до. Про детские садики тоже никакой информации.
lunochod
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 09.07.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Английский язык для ребёнка в Паттайе

Сообщение: #4

Сообщение senator » 28 мар 2023, 10:40

lunochod писал(а) 28 мар 2023, 10:31:Но ответов на свои вопросы я там не нашёл.

Не нашли естественно, ибо вы их там не задавали. Тема для задавания вопросов указана, а не для поиска ответов.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29343
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Английский язык для ребёнка в Паттайе

Сообщение: #5

Сообщение lunochod » 28 мар 2023, 10:41

senator писал(а) 28 мар 2023, 10:40:Не нашли естественно, ибо вы их там не задавали. Тема для задавания вопросов указана, а не для поиска ответов.

АААААА! Понятно! Спасибо!
lunochod
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 09.07.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль