Переезд в Таиланд и открытие бизнеса

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Переезд в Таиланд и открытие бизнеса

Сообщение: #1

Сообщение micgelly » 06 окт 2023, 12:09

Осмысленно и не торопясь планирую переезд в Тай и открытие там бизнеса.
В связи с этим есть желание найти партнера. Не инвестора, не лоха, не халявщика и много ещё чего "не".
Можно конечно всё сделать самому, но это будет дольше и в чем-то сложнее. Тайланд знаю достаточно хорошо. Планы по бизнесу есть.
В публичную дискуссию я вступать не буду так, что пишите в личку.

P.S. Большая просьба не писать мне тиктокеров, прожектеров, не окрепших разумом и тем кому менее 35 лет.
micgelly
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской
как оформить недвижимость в Тайланде

Re: Переезд в Таиланд и открытие бизнеса

Сообщение: #2

Сообщение Алекс 13 » 07 окт 2023, 10:27

Вы хоть напишите в каком направлении бизнес, так и партнера легче будет найти
Алекс 13
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.11.2020
Город: Баликпапан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Переезд в Таиланд и открытие бизнеса

Сообщение: #3

Сообщение micgelly » 07 окт 2023, 12:24

Вы ошибаетесь. Это ничем не поможет в поиске партнера. Партнер это крайне редкий экземпляр коллеги по совместным занятиям чем либо, четко придерживающийся правил и договоренностей. Чем заниматься это дело третье.

В данном случае, главное это приоритет в принятых решениях. Итого на первом месте должно быть принятое твердое решение переезжать в Тайланд. Не на зимовку и не на пару лет. И не "на попробовать" типа не получится вернусь. Речь идет об осмысленной смене места проживания. Для этого у меня есть список причин на пару страниц текста. Итого переезжать! Поскольку никогда не стоит говорить никогда, а так же навсегда, то я употреблю слово надолго. Переезжать со встраиванием общество. Ну и отсюда бизнес тоже не должен планироваться на "срубить по быстрому бабла".

В общем во первых у человека должно быть принципиально принятое решение о переезде. Причем основанное не на деньгах, а на понимании страны и людей. В том числе на понимании, что тайцы это не бедные люди. В этом есть большая проблема. Понять как и что в Таиланде устроено, на самом деле, не пожив там достаточно долгое время, крайне сложно. Например согласно переписи населения, в Паттайе этнических тайцев всего 3,5 процента. Так что...
Ну и во вторых должно быть понимание, что бананы там с пальмы сами в рот падать не будут. Не. Можно конечно ввязаться в сомнительные схемы, прожектерство, нелегальный бизнес, кидать на бабло доверчивых соотечественников и т.п., но я в подобном участвовать не собираюсь.

P.S. Я прекрасно понимаю, что найти соотечественника с правильной картиной мира и схожими целями, в принципе, исчезающе сложно, но я хотя бы попробовал...
И еще раз большая просьба не вступать со мной в публичную полемику. Да и вообще пространно дисскутировать я не горю желанием.
Если есть что сказать по существу пишите в личку.
micgelly
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Переезд в Таиланд и открытие бизнеса

Сообщение: #4

Сообщение Александр22 » 07 окт 2023, 13:21

Увидел в Таиланде русского - перейди на другую сторону улицы.
Это о партнерстве
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Переезд в Таиланд и открытие бизнеса

Сообщение: #5

Сообщение micgelly » 07 окт 2023, 13:52

Абсолютно согласен. Более того, я даже если даже рядом со мной кто-то говорит по-русски никогда не выдаю себя. Я прекрасно знаю русскоговорящую тусовку и что от них можно ожидать. Несмотря на то что я очень много времени провел в Тайланде, правда наездами, я знаю только двух русских с правильными взглядами. И тот и другой не имеет бизнеса с русскими. Поэтому и поведение другое. Но времена несколько изменились. И если кто понимает, то это, к сожалению, очень надолго. Поэтому и у нормальных людей теперь появляется правильная мотивация в виде смены места проживания. Другое дело, что крайне мало кто из них, а точнее почти никто не имеет достоверной информации о Тайланде. То что происходит в Паттайе, Пхукете, Самуи не дает правильного понимания. Точнее вообще ничего не дает. Например понимание о том что безработица в Тайланде 0,8%. И то я думаю, что она добровольная.

А русскоговорящего партнера живущего в Таиланде я искать не буду. Это чревато.
micgelly
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Переезд в Таиланд и открытие бизнеса

Сообщение: #6

Сообщение Александр22 » 07 окт 2023, 18:51

Позвольте позанудствовать насчет населения Паттайи, которое по вашему утверждению на 3.5% тайское.
Во первых, такой административной единицы нет, есть Бангламунг и Нонгпры, чье население подлежит переписи. Бангламунг это часть северной Паттайи, порт и промзона Лэм чабанг, Нонгпры это центральная Паттайя до Джомтьена. О населении Паттайи можно судить по количеству школ, которых всего 11. Разные источники оценивают его в 80 -100 тыс, это зарегистрированные жители у которых в домовой книге адрес на территории Паттайи. Все остальные, хоть даже и живут постоянно, учитываются там откуда приехали.
Теперь о этнических тайцах. Самим тайцам в голову не придет выяснять этническую принадлежность при переписи, таец это гражданство, а тай корат или кхмер сурин это настолько незначительные особенности, что интересны только этнографам.
Чтобы получить 3.5% надо число зарегистрированных за год приезжих поделить на число постоянно зарегистрированных тайцев, тогда что то похожее и выйдет.
Понятно, что это типа теплое с мягким и к действительности имеет отдаленное отношение.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Переезд в Таиланд и открытие бизнеса

Сообщение: #7

Сообщение DarakBeer » 10 окт 2023, 11:01

Не совсем понимаю- Как именно Вы собираетесь переезжать на ПМЖ в Таиланд, если это Королевство не дает гражданства принципиально ?
Из адекватных людей, по Форуму, очевидно является Александр22
Если го-го на WS рискнете, то...у меня есть и мамасан хорошие на примете, и правоохранительное прикрытие, на местном уровне, обеспечим.
Аватара пользователя
DarakBeer
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 16.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в Таиланд и открытие бизнеса

Сообщение: #8

Сообщение gurd » 11 окт 2023, 17:56

DarakBeer писал(а) 10 окт 2023, 11:01:Как именно Вы собираетесь переезжать на ПМЖ в Таиланд

Вероятно всё предельно просто, человек оформляет пенс визу и и никакие ВНЖ с гражданство не нужны.
Миру - мир, нет войне!
Аватара пользователя
gurd
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 21.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в Таиланд и открытие бизнеса

Сообщение: #9

Сообщение DarakBeer » 11 окт 2023, 19:53

Вероятно всё предельно просто, человек оформляет пенс визу и и никакие ВНЖ с гражданство не нужны.


Ну, даст Бог ему успеха на этом пути. Но, у меня лично сложилось мнение что для ПМЖ наиболее подходят США и из ЕС какие-то страны. Сорри за оффтоп конечно. Обидно только вот что- два моих друга (один- выигравший грин-карту в США, а второй изучающий сейчас немецкий в Германии и тоже в ожидании паспорта ЕС), напрочь исчезли с тайских дистриктов. А из тех друзей кто давно имеет синий паспорт, в Тай затащить кого-либо мало реально.
Зато русские первоходы...несмотря ни на какие ценники рвутся на эти тропки как скаженные..
Аватара пользователя
DarakBeer
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 16.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в Таиланд и открытие бизнеса

Сообщение: #10

Сообщение micgelly » 11 окт 2023, 21:58

К сожалению подавляющее соотечественников строит своё мнение о Тайланде на основе Паттайи, Пхукета, Самуи и т.п. Реальность несколько другая. Поэтому то, что происходит в этих местах меня мало интересует. Меня так же не интересует русскоязычный бизнес. Моё желание переехать в Тайланд основано на многочисленных поездках на протяжении 20 лет. Так что это не спонтанный рывок куда-то.
А что касается ПМЖ, то открытие бизнеса его обеспечивает.
micgelly
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Переезд в Таиланд и открытие бизнеса

Сообщение: #11

Сообщение DarakBeer » 12 окт 2023, 12:55

Христоматейная разводка. У нас, бывает, за такое сажают. Для людей зацикленных на словах "бизнес".. "личностный рост", "разговоры о религии". Может, Вам еще и инвестиций подогнать ?
Скоро будем.
Аватара пользователя
DarakBeer
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 16.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в Таиланд и открытие бизнеса

Сообщение: #12

Сообщение micgelly » 12 окт 2023, 13:25

DarakBeer писал(а) 12 окт 2023, 12:55:Христоматейная разводка. У нас, бывает, за такое сажают. Для людей зацикленных на словах "бизнес".. "личностный рост", "разговоры о религии". Может, Вам еще и инвестиций подогнать ?
Скоро будем.

Никак не получается пройти мимо, чтобы не попытаться "набросить на вентилятор"?
Проходите пожалуйста мимо. На форуме ещё много разных тем где можно продемонстрировать свои "способности".

Я пожалуй прекращу бесполезный диалог и "перейду на другую сторону улицы".
А если кому-то тема интересна, то просьба в личку.
micgelly
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль