Владельцы действующего бизнеса в Тае, где вы?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Владельцы действующего бизнеса в Тае, где вы?

Сообщение: #1

Сообщение petrov » 06 ноя 2008, 22:34

Привет друзья - форумчане!

С огромным удовольствием до головной боли проштудировал почти всю тему про бизнес в Тае. Много интересного и занимательного. Но ответа на вопрос, что не дает мне покоя, не отыскал.
21.11.2008 лечу в Тай на 3 недели зондировать почву по теме «покупка земли – строительство бангало – житие в старости» (возможны варианты).
Планируемый маршрут обследования Пукет – Краби – Ко Липе, но на Пукете с его ценами ИМХО ловить уже не фиг, равно как и на Пи-Пи. Думаю приткнуться на Ао Нанге или по-соседству. Хотя пока только сбор инфы, как начнется конкретика (читай: денежные потоки хлынут в сиамскую экономику ) мало ли что поменяться может.
«А что за вопрос то?» Спросите вы. И я вам отвечу:
Так вот. Разнообразные мнения форумчан конечно интересны, но ничего ценнее мнения человека, кто уже ведет ПОДОБНЫЙ бизнес в Тае, не вижу. А если таковые среди жителей планеты AWD мне не понятно. Конкрентнее. Очень хотел бы встретится с таковыми так сказать на их территории дабы .... ну короче понятно зачем. Понимаю, не все конечно с радостью станут делиться секретами бизнеса, но на тех я и не рассчитываю. В конце концов, постулат «поможешь ты – помогут и тебе» для кого-то еще действует.
Есть еще конечно ребята из Фаранг.ру (респект) чья компетентность не вызывает сомнений, но их бизнес ИМХО давать советы, а это малость не то. Хотя вешь глубоко небесполезная.
А по сему: Бунгалоресортодежатели отзовитесь! Looking for advice! (Кто шифруется можно в личку или на piar2001ag@hotmail.com)

Всем огромной удачи!
Берегите себя если Вы на это способны
petrov
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской
аренда виллы Самуй цены

Сообщение: #2

Сообщение AddictedToThai » 02 дек 2008, 18:16

Можно и к нам обратиться. Только в свободное от работы время.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение gena-chebur » 04 дек 2008, 08:30

я не бизнесмен конечно но по моему на Ао Нанге нет той проходимости туристов как на Пукете и бизнес бунгал там не так хорош будет, а вот купить и построить чтоб жить самому к старости - то подешевле конечно Пукета, но тоскливее.
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение martini » 14 дек 2008, 15:44

поддерживаю тему!!!
сам очень интересуюсь подобными вопросами,
и хотелось бы опыт конкретных людей которые там ведут бизнес,
но видимо у них нет времени этот форум читать?!
практикую неделание
Аватара пользователя
martini
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.01.2007
Город: koh-phangan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 78

Сообщение: #5

Сообщение Георгий » 21 дек 2008, 20:48

Внимательно прочел тему, сути вопроса так и не понял ( Как бунгало "на старость" соотносится с бизнесом? Совсем неясно о каком бизнесе речь. Если же речь идет о помощи в подборе и оформлении участка, консультаций по ценам и строительству, выборе правильного застройшика и т.п. - то становится понятнее, но вроде бы автору не это надо... или я ошибаюсь?
В общем попробуйте перефразировать, может чем и помогу...
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38

Сообщение: #6

Сообщение nikitony » 23 янв 2009, 21:35

Мне тоже интересен вопрос покупки земли в Таиланде. На форуме thaivisa.com этот вопрос обсуждается гораздо активнее. На сколько я понял лучше не покупать, а брать землю в аренду. По некоторым расчетам приведенным на том форуме, аренда земли выгоднее. Там вообще были примеры когда, на куске арендованной земли и вложении в 100 000 долларов, строили пять двух номерных бунгало, и успешно сдавали их за 1300 бат в сутки.

Сам интересуюсь подробной информацией. этом посте.
nikitony
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #7

Сообщение sonorus » 19 май 2009, 12:55

За то время которое нахожусь здесь - 6 месяцев, сумел пока рискнуть - небольшой суммой - купил бир бар. Если есть вопросы конкретные то в личку. Желание встретится очно - приветствуются. Тел. в Паттае - 0853881734
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re:

Сообщение: #8

Сообщение isaeva » 08 сен 2009, 08:27

sonorus писал(а):За то время которое нахожусь здесь - 6 месяцев, сумел пока рискнуть - небольшой суммой - купил бир бар. Если есть вопросы конкретные то в личку. Желание встретится очно - приветствуются. Тел. в Паттае - 0853881734


Добрый день!Если не секрет какой небольшой суммой вы рискнули ? Собираемся семьей переехать в Таиланд на жительство,хотелось бы узнать можно ли купить недорогой бар и на какую прибыль можно рассчитывать? Заранее благодарна за ответ.
isaeva
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Re:

Сообщение: #9

Сообщение sonorus » 09 сен 2009, 02:40

isaeva писал(а):
sonorus писал(а):За то время которое нахожусь здесь - 6 месяцев, сумел пока рискнуть - небольшой суммой - купил бир бар. Если есть вопросы конкретные то в личку. Желание встретится очно - приветствуются. Тел. в Паттае - 0853881734


Добрый день!Если не секрет какой небольшой суммой вы рискнули ? Собираемся семьей переехать в Таиланд на жительство,хотелось бы узнать можно ли купить недорогой бар и на какую прибыль можно рассчитывать? Заранее благодарна за ответ.


сумма- 500 000 батт доход в несезон примерно 20-30 тысяч в месяц, в сезон - посмотрим не знаю.....
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Владельцы действующего бизнеса в Тае, где вы?

Сообщение: #10

Сообщение Ruslan7 » 09 сен 2009, 14:02

082 275 61 99 - Koh-Phangan
Ruslan7
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.12.2004
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Владельцы действующего бизнеса в Тае, где вы?

Сообщение: #11

Сообщение SergeiS » 09 сен 2009, 14:15

адрес бара можно озвучить? хочется зайти-посмотреть-пивка выпить
Nothing lasts forever.....
Аватара пользователя
SergeiS
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Владельцы действующего бизнеса в Тае, где вы?

Сообщение: #12

Сообщение xtoxa » 10 сен 2009, 23:15

да да .. где бар , тоже бы заценил
Аватара пользователя
xtoxa
путешественник
 
Сообщения: 1917
Регистрация: 17.01.2007
Город: Мск(до осени)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Владельцы действующего бизнеса в Тае, где вы?

Сообщение: #13

Сообщение merial » 11 сен 2009, 10:03

xtoxa писал(а):да да .. где бар , тоже бы заценил

Посмотрите сообщения пользователя sonorus, он уже выкладывал адрес и карту.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re:

Сообщение: #14

Сообщение Джуффин Халли » 14 сен 2009, 20:19

nikitony писал(а):........были примеры когда, на куске арендованной земли и вложении в 100 000 долларов, строили пять двух номерных бунгало, и успешно сдавали их за 1300 бат в сутки.


это ж мечта моей старости!
теперь буду плотно изучать эту тему...
Джуффин Халли
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 12.11.2007
Город: Беларусь - Таиланд
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #15

Сообщение sonorus » 24 сен 2009, 02:48

khan писал(а):
nikitony писал(а):........были примеры когда, на куске арендованной земли и вложении в 100 000 долларов, строили пять двух номерных бунгало, и успешно сдавали их за 1300 бат в сутки.


это ж мечта моей старости!
теперь буду плотно изучать эту тему...

а есть примеры и их немало когда за 100 000 тщ зеленых строили и десять бунгало на берегу - и не сдавали их даже по 400 за ночь, так и сидели пока бабки не кончались... потом продавали все это за 30-50 баксов и домой.... так что надо быть готовым ко всему, а лучше - к худшему.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Владельцы действующего бизнеса в Тае, где вы?

Сообщение: #16

Сообщение martini » 24 сен 2009, 07:29

найти бы такое предложение,
когда продают за 30-50, то что купили за 100!
вот только не понятно как?
практикую неделание
Аватара пользователя
martini
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.01.2007
Город: koh-phangan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 78

Re: Владельцы действующего бизнеса в Тае, где вы?

Сообщение: #17

Сообщение sonorus » 24 сен 2009, 09:50

martini писал(а):найти бы такое предложение,
когда продают за 30-50, то что купили за 100!
вот только не понятно как?

в моем случае эо было так - приехал и три месяца тусовался в районе дельфинов на второй улице - нашел дринкинг стрит.... сидел там присматривался знакомился - потом узнал о проблемах владельца бара и причем проблемы были сразу у двоих - они купили право аренды за 850 тысяч я купил в два раза дешевле...
на кочанге - купил шесть бунгало и ресторан за 40 тысяч долларов - это же предыдущий хозяин - швед покупал ровно год назад - за 85 тысяч - способ тот же - приехать жить тусоваться узнавать..... ищите и ..
да, забыл - наилучшее время для покупки с дисконтом - апрель-май
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Владельцы действующего бизнеса в Тае, где вы?

Сообщение: #18

Сообщение maxis1982 » 01 окт 2009, 19:04

sonorus , расскажи, пожалуйста, для того чтобы купить - нужно оформляться как-нибудь в тае (например, как у нас ИП, либо как юр.лицо)?
сколько нужно получить разрешений и у каких органов (СЭС всякие и т.д.)?
как оформил туда въезд: визой, либо приглашение, либо разрешение на работу?
если виза - то какая (бизнес, туристическая) и насколько по времени её ты оформлял?
бывают ли какие-нибудь кидалы с этим (например, оформил аренду, а потом выяснилось, что документы липовые и бар остался у прежнего собственника, а деньги ушли)
проживание: ты квартиру там снимаешь, либо в гестхаусе, либо в самом баре пристройка жилая есть или что-то типа того?

персонал. бар взял в аренду уже с персоналом? какие в среднем оклады у официантов, барменов?
есть ли какое-нибудь трудовое законодательство, как у нас,или что-то наподобие?

бухгалтерия и какие-нибудь отчетные документы нужно тоже наверное сдавать во всякие инспекции? если да, то, пжл, вкратце, какие?
maxis1982
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Владельцы действующего бизнеса в Тае, где вы?

Сообщение: #19

Сообщение Loquito » 01 окт 2009, 19:19

Тяжелое бремя взвалил на себя sonorus...в том плане, что бесплатные консультации - это нелегко.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Владельцы действующего бизнеса в Тае, где вы?

Сообщение: #20

Сообщение sonorus » 02 окт 2009, 08:19

sonorus , расскажи, пожалуйста, для того чтобы купить - нужно оформляться как-нибудь в тае (например, как у нас ИП, либо как юр.лицо)?
сколько нужно получить разрешений и у каких органов (СЭС всякие и т.д.)?
нет, ничего этого не надо, единстенное уловие - на того тайца или тайку которая(ый) будет работать кассиром у вас, у него должно быть разрешение(лицензия на торговлю спиртным) стоит это 20 000 батт, и через год продляется за 2000 батт.
как оформил туда въезд: визой, либо приглашение, либо разрешение на работу?
виза ран, или ели через лаос - то виза которая может продлеваться два раза по 30 дней, но лично я в камбоджу каждый месяц - там покупал виски и текилу и ликеры по смешным ценам для соего бара.
бывают ли какие-нибудь кидалы с этим (например, оформил аренду, а потом выяснилось, что документы липовые и бар остался у прежнего собственника, а деньги ушли)
бывали и не только в Таиланде, в России уж точно таких вариантов намного больше.... читайте аренды договоров, или к переводчику.
проживание: ты квартиру там снимаешь, либо в гестхаусе, либо в самом баре пристройка жилая есть или что-то типа того?
В своем доме живем только тогда когда приезжает жена с детьми, а в остальное время снимаю комнату - на Тапрайе, напротив 8 подков,
персонал. бар взял в аренду уже с персоналом? какие в среднем оклады у официантов, барменов?
есть ли какое-нибудь трудовое законодательство, как у нас,или что-то наподобие?
брал с трем баргерлам но выгнал х через неделю, нашел как? - друзья среди тайцев есть..... никакого законодательства трудового для Вас, если вы не зарегистрированы как бизнесс. Оплата бар герл - от 3000-до 4000 в месяц, кассир - от 5000 до 7000.
бухгалтерия и какие-нибудь отчетные документы нужно тоже наверное сдавать во всякие инспекции? если да, то, пжл, вкратце, какие?

Вся это бумажная возня интересна только Вам что бы понять потом где Вы проебали стоко бабок и на чем наебали Вас ваши же сотрудники, поэтому еще раз повторю, что бы иметь с этого бизнесса в несезон хотябы 30 000 прибыли - нужно там жить с 6 вечера до 6 утра..... и кстати ... пить пить пить....
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль