Где найти массажистов для работы в России, на Украине и т.д.?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #41

Сообщение Albina05 » 17 июн 2010, 11:36

Антон, подскажите пожалуйста, через какие фирмы массажистов набирали?
через 2 недели лететь за нимим надо, даже не представляю в каком направлении двигаться...
Albina05
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #42

Сообщение Albina05 » 17 июн 2010, 12:10

pom123 писал(а):Живу в Бкк, занимались поиском и подбором персонала для Российских салонов, з.пл от $1 000 чистыми плюс бонусы. Все массажистки были со специальным образованием.


здраствуйте, мне надо будет лететь за массажистами в ближайшее время, мой ящик: albina-sasha@bk.ru , свяжитесь со мной пожалуйста, обсудим детали.
заранее спасибо.
Albina05
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #43

Сообщение Anton1979 » 17 июн 2010, 18:33

Albina05 писал(а):Антон, подскажите пожалуйста, через какие фирмы массажистов набирали?
через 2 недели лететь за нимим надо, даже не представляю в каком направлении двигаться...

Первый раз через русского посредника. Все не очень хорошо закончилось.
Потом другими способами.
Если будете в Таиланде то можно:
1 подать объявление в газету
2 найти школу по массажу (не ват по. они не занимаются этим)
3 обратиться в рекрутинговую компанию в тае
4 найти тайского посредника
5 найти русского посредника, с обязательной проверкой предложенных массажисток.
PS. русским в Тае, к сожалению не всегда можно доверять.

У меня этот вопрос не стоит, так как сейчас мои массажистки сами советуют своих знакомых с тем же опытом. И выбор больше количества рабочих мест у меня.
Последний раз редактировалось Anton1979 05 мар 2011, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Anton1979
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #44

Сообщение Albina05 » 18 июн 2010, 17:14

Антон, спасибо огромное за совет..., а у вас может какие нибудь адреса или контакты остались???, поделитесь пожалуйста.
заранее спасибо.
Albina05
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #45

Сообщение Albina05 » 18 июн 2010, 17:18

Антон, а может ваши девочки-массажисты подскажут адреса, по точнее?
Albina05
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #46

Сообщение Andrei81 » 06 окт 2010, 03:37

Интересно - за что конкретно получают деньги фирмы посредники (каков перечень их действий) - выставляя ценник за свои услуги от 220 000 рублей за доставку только до Москвы 1 массажистки из Тайланда?
Andrei81
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.10.2010
Город: Владивосток - Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #47

Сообщение Святослав Пащук » 01 мар 2011, 15:20

Anton1979,отправил в личку сообщение,ответьте,если не затруднит.
Святослав Пащук
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.06.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #48

Сообщение Anton1979 » 05 мар 2011, 18:45

Святослав Пащук писал(а):Anton1979,отправил в личку сообщение,ответьте,если не затруднит.

Ответил, извиняюсь за неоперативность, но я почти не пользуюсь форумами.
Anton1979
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #49

Сообщение Anton1979 » 05 мар 2011, 18:48

Andrei81 писал(а):Интересно - за что конкретно получают деньги фирмы посредники (каков перечень их действий) - выставляя ценник за свои услуги от 220 000 рублей за доставку только до Москвы 1 массажистки из Тайланда?

Это нереальная цена. скорее всего просто не хотят плодить конкурентов, вот и выставили запредельный ценник.
Anton1979
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #50

Сообщение Мэнн » 28 мар 2011, 22:14

Господа,перестаньте бредить по поводу тайских мастеров массажа.Для России этот вариант совершенно не приемлем. 1.нет мед.образования(Российского) 2.Проблемы с ФМС 3.Сами они ехать в Россию,даже за большие деньги не хотят,т.к. все женщины обременены семьями и менять что то в жизни не особенно хотят. Гораздо проще обучить свои подготовленные кадры. Кстате процесс обучения очень даже и не проблематичен,т.к занимает по времени 7-10 дней. Расчитывать на высочайшую подготовку не приходится т.к. они и своих обучают, мягко сказано, спустя рукава и как правило в салонах для фарангов в основном работают спецы очень слабенькой подготовки не более недельной.Опыт набирается уже непосредственно в бою,что вообщем- то и подтверждается при посещении салонов.Особенно футмассаж,делается совершенно неподготовленными спецами.
Мой совет дерзающим - приобретите в Тае литературу,наглядку,обучите и ставьте своих массажисток.Меньше проблем и выхлоп нормальный.
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #51

Сообщение alexsguib » 28 мар 2011, 22:47

Sandik писал(а):Добрый день, Уважаемые форумчане! Давно уже вынашиваю идею с открытием салона тайского массажа. Но как я понимаю на текущий момент существует несколько демократических препонов, мешающих осуществлению мечты.
1 и как мне кажется главная - медицинская лицензия. Исходя из судебной практики Российского законодательства (см. последние решения Арбитражного суда различных регионов РФ конца 2009 года) для тайского массажа ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна мед. лицензия. Конечно, можно открыть и без нее, зарегистрировавшись как космет. салон, но рано или поздно гос.органы займутся. Поэтому данный путь не интересен.
2. Получение квоты на рабочую силу. Это тоже сложно, но более менее реализуемо, хотя в кризис ФМС зверствует. На крайний случай можно нанять и руссских массажисток и тайских вперемешку.
3.Подбор высоквалифицированного персонала. Это полегче, но отнимает много времени.
Таким образом у меня есть следующие вопросы:

1.Каким образом можно получить мед.лицензию, признается ли сертификат школы ВАТ-ПО и ей подобных в России в качестве средного медицинского образования? Как осуществляется эта медицинская процедура?
2.Какие подвобные камни можно ожидать от ФМС при открытии нового ООО?

Заранее спасибо и успехов всем!!!!

По первому пункту.Так как тайский массаж можно расценить как мануальную терапию, то лицензия должна быть не на косметику, а на амбулаторно поликлинические услуги включая мануальную терапию. Должен быть главный врач, который не только имеет медобразование, но сертификат специалиста по организации здравоохранения. Помещение, где ведется прием, а не юр адрес должно соответствовать сан эпид рекомендациям:стены моющиеся, раковина в каждой комнате, окно, комната не менее 12 метров. Должны быть заключены договора с предприятиями, которые утилизируют биомусор (салфетки, полотенца итд)
2. Для получения розового разрешения на работу для каждой жительницы дальнего зарубежья необходимо обелить доход, то есть 6% налог на прибыль,34 ЕСН и +30% вместо 13 % и все это отдать государству от заработанного. Так же необходимо получить сертификат специалиста по мануальной терапии. Для подачи документов на временное проживание , все они должны быть трудоустроены, в течении 3х месяцев надо провести работу со всеми документами по вышеперечисленным действиям. Здесь противоречие, работать нельзя без карточки, а карточку дают только уже работающим. Здесь надо давать на лапу.
Получение временного проживание это прописка на определенный метраж на 3 года, белый доход больше определенной суммы, анализы на спид, туберкулез, справка о несудимости не младше 3х месяцев и по желанию ФМС куча другой макулатуры. Налоговые документы бух. должна относить в другую налоговую
ПС: Я еще не одного человека не встретил в салоне или на пляже, кто владел бы тайским массажем. Никто не знал анатомию, что могут порвать связку или свернуть шею. Поток туристов это конечно хорошая практика по книжке с размером в путеводитель, но то что подразумевали в тайском массаже монахи намного отличается от того, что нам преподносят. Для хорошего умения делать тайский массаж нужно высшее медобразование, сертификат специалиста. Чтобы не как обезьяна делать непонятные для себя движения. За любую травму в медучреждении будет отвечать глав врач до 7и лет.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #52

Сообщение alexsguib » 28 мар 2011, 22:56

Можно пойти по простому пути, как в японском ресторане: нанять казашек, киргизок из ММА и РГМУ, обучить примитивным движениям, а для ВИП персон с выездом на дом иметь одну тайку, зарегистрировать как вечно беременную на последнем сроке, которая не может вылететь домой по медпоказаниям и каждые 3 месяца продлевать визу или отправлять ее на Украину каждые 3 месяца. Главное, когда ее поймают, она говорила что идет в гости, и по проституции меньшее наказание грозит, чем занятие меддеятельностью без лицензии.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #53

Сообщение li@m » 11 апр 2011, 08:16

У меня в подписи линк. Если у кого есть есть какие варианты сигнальте пжалста
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #54

Сообщение kerossin » 20 июл 2011, 16:35

напишите в личку, если есть кто живой на форуме) открываем массажный салон в Питере, планируем таек пригласить, только массаж - не более
хотелось бы сделать все легально...но для начала нужно определиться со сроками и примерной стоимостью привлечения 1 массажистки. съездить за ними можно и самим, но вопрос в получении разрешения на привлечение иностранной рабочей силы и разрешения на работу
kerossin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #55

Сообщение Agenda » 26 июл 2011, 10:01

Я встретила товарища с сертификатом от Ват По, он рвется на работу в Россию. Кому-нибудь надо? Могу дать контакты.
Agenda
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 05.01.2006
Город: Chiangrai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #56

Сообщение li@m » 28 июл 2011, 12:27

Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #57

Сообщение ozabrodina » 23 авг 2011, 14:07

Agenda писал(а) 26 июл 2011, 10:01:Я встретила товарища с сертификатом от Ват По, он рвется на работу в Россию. Кому-нибудь надо? Могу дать контакты.

мне очень надо, вот только в Украину. если подходит то пишите!
ozabrodina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #58

Сообщение TeacherM » 23 авг 2011, 17:57

мне очень надо, вот только в Украину. если подходит то пишите!


Какие условия предлагаете тайкам?
TeacherM
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #59

Сообщение ozabrodina » 24 авг 2011, 13:32

з\п 500 - 1000у.е. (в зависимости от уровня массажистки)+%, проживание и питание по договоренности. Контракт на год: 8 часовой рабочий день, 4 выходных в месяц. перелет и оформление финансово за мной, юридическая сторона в процессе.. нужны специалисты к февралю 2012. А вообще, массажистки действительно нужны, поэтому если что, то договоримся!
ozabrodina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #60

Сообщение Александр22 » 31 авг 2011, 14:37

Работодатели, перестаньте мечтать о дешевой рабочей силе.
Сейчас в низкий сезон массажистка на Пукете получает около 30 тыс бат в месяц, проживание и питание сущие копейки.
В сезон в полтора-два раза больше, это без интима, с интимом заработок шестизначный.
Многие едут на заработки в Сингапур и Малайзию, работают нелегально, но оно того стоит, два-три месяца обеспечивают на год.
И на всех массажных салонах висят объявления "требуются массажистки", дефицитная нынче профессия в Таиланде.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль