Покупка недвижимости в Таиланде

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1441

Сообщение ED » 08 апр 2006, 20:40

самое оптимальное - не надо жадничать. пожалуйста используйте нормальные риэлторские конторы, отдельно юридические. обе желательно по рекомендациям. не используйте дешевые варианты и не обращайтесь к людям без денег. такие бывают начинают делать не адекватные поступки под гнетом финансовых проблем. также научитесь отличать leasehold от freehold. деньги конечно же через банк с получением всех нужных форм в официальном порядке.
ED

От модератора.
Обращаю ещё раз внимание всех, на правила форума:
На форуме запрещена несанкционированная (бесплатная) реклама и предложения услуг. Неважно какая: открытая или замаскированная. Желающим дать объявление или предложить услуги надо ознакомиться с разделом РЕКЛАМА на Форуме Винского выбрать вид рекламной компании, оплатить рекламу и спать спокойно.
Ваши рекламные материалы, будут размещены на форуме на законных основаниях.
Любителям заниматься рассылками и вирусным маркетингом надо иметь ввиду, что на форуме стоит система отслеживающая ЛС с предложением услуг с гибким алгоритмом слежения. Результатом вашей незаконной деятельности будут: штрафные санкции и полное блокирование аккаунта и IP до выплаты штрафа.


Все темы по аренде и продаже недвижимости, приведены в удобоваримый вид, склеены и почищены.
В процессе, узнал абсолютно всех по никам, кто предлагает свои услуги открыто или пытается это сделать завуалированно через ЛС.
В будущем.
Внимательно слежу за всеми темами+помогает скрипт отслеживающий предложение услуг через ЛС.
Просьба, не дёргать судьбу "за усы" и не нарушать правила.
Хотите предлагать недвижимость, или помощь в услугах по аренде- обращайтесь в рекламный отдел на мыло frenk65@yandex.ru или в ЛС.
Спасибо за понимание.
С уважением,
Френк.
ED
Старожил
 
Сообщения: 141
Регистрация: 31.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1442

Сообщение gurd » 28 сен 2023, 12:13

Если есть кто в теме про недорогие объекты в Птт на старте продаж, напишите, хочу сгонять прицениться. Пока самостоятельно нашёл два объекта - Дрим и Гармония. Тэнкс
Миру - мир, нет войне!
Аватара пользователя
gurd
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 21.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1443

Сообщение Aleks-NN » 28 сен 2023, 15:35

Как сейчас становится нормой "Ваш вопрос понял, но отвечу на свой" :)
Просто закину мысли на подумать, ибо Ваш вопрос не совсем корректен.
Кто определит, что сейчас в ПТТ "на старте продаж" недорогие объекты лучше чем вторичка?

Почему есть смысл поразмышлять над этим вопросом:
- при просмотре недорогих объектов замечено что чем новее кондо - тем меньше метраж комнат, динамика такая 40, 37, 35, 32, 27 и непонятно куда дальше коробка на пляже?
- при просмотре новых объектов большие стройки не разрешают на первой линии, по этому либо элика со своим выходом к яхте, или свечка-муравейник и там и там ценник не гуманный.

Исходя из правила при покупке любой недвижки: локация, локация и ещё раз локация (и для сдачи и для продажи в будущем в ПТТ это ещё более ярко выражено чем в любом городе РФ)
Я думаю что для эконома можно посмотреть вторичку по ряду причин:
- некоторые люди уже наигрались в инвесторов и с волны 2014 года прошло 10 лет, где-то поколение сменилось у которых иные планы;
- финансовая ситуация поменялась у владельцев, а может и возможность выезда (гос служащие, люди при погонах);
- некоторые квартиры обставлены и в них практически не жили, а если и жили - покрасить стены внутри, поменять кондей и интерьер не столь накладно;
- получите море в пешей доступности;
- получите предсказуемую прозрачную политику управляйки по сборам и содержанию кондо.
Всё это может оказаться более важно, чем статус "на старте продаж".

По своему опыту - покупал через 4 года после стройки из первых рук, налог был чуть выше ибо 5 лет собственник не владел.
Износа не было практически, даже обставлена толком не была, поэтому и не сдавалась.
Новых строек рядом нет, улица не проездная не шумная, и не тёмный угол где собачьи стаи гуляют.
Управляющая компания содержит в отличном состоянии дом, территорию и бассейн.
Прошло уже 4 года как владею - всё так-же ровно и хорошо.
А влезая в непонятную новую историю - ситуация неопределённая с вероятностями удивится в любую сторону, никто опытом не поделится ибо его просто нет.
Повторюсь - проект может быть НЕ НОВЫЙ, но при должном содержании кондо можно поискать нежилую (не убитую) квартиру нормальной площади близко от моря.
Я не застройщик, не агент, ничего включая свою квартиру Вам не продаю ;) просто мысли, которые могут быть полезны :)
Aleks-NN
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 18.02.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1444

Сообщение Александр22 » 28 сен 2023, 17:32

Посмотрел из любопытства Harmonia - за полтора ляма ожидаемое унылое г. Хотите посмотреть каким будет - съездите в Лагуна бич, который продавали со слоганом "квартира за миллион рублей", только там расположение чуть получше, а этот совсем в ебенях, ни самому жить ни сдавать.
Вообще то что строят для фарангов я бы не рассматривал совсем, в любом ценовом сегменте.
Присмотритесь лучше к тай стайл кондо - дешевле вдвое, ликвидно как для продажи так и для сдачи, единственный минус понтов меньше.
Сестра жены купила в свое время пару комнат в кондо 9 Карат по 300 тыс бат, давно окупились, приносят пусть небольшую но регулярную прибыль и даже в цене выросли, чего практически не наблюдается в фаранг стайл кондо.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1445

Сообщение gurd » 28 сен 2023, 18:01

Александр22 писал(а) 28 сен 2023, 17:32:Присмотритесь лучше к тай стайл кондо

Так я не против, если не трудно накидайте пару-тройку вариантов. Я совсем отстал от жизни, в Тае не был 100 лет. И да, мне не нужны фаранг-стайл атрибуты типа тринажерок, бань с хамамами. Вот басик только обязательно :)
Миру - мир, нет войне!
Аватара пользователя
gurd
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 21.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1446

Сообщение Мистер Икс » 28 сен 2023, 18:37

gurd писал(а) 28 сен 2023, 18:01:Я совсем отстал от жизни, в Тае не был 100 лет.

Наверно правильно начать с посещения Тая. Он уже совсем не такой, каким был 100 лет назад. Посмотрите что строят для фарангов и что такое тай стайл. Скажу про себя - живу в кондо финского застройщика Siam Oriental, а рядом метров в 200 стоит тай стайл Румчок 7. Мимо него даже проходить приходится быстрым шагом. У меня приятель в него заселился на месяц сторговавшись не дорого, а прожить больше недели не смог. Когда улыбающиеся тайское соседи начинали готовить, у него возникал рвотный рефлекс.
Двумя постами выше Aleks-NN всё очень правильно описал , написал так ,что и добавить нечего.
Аватара пользователя
Мистер Икс
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 57

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1447

Сообщение gurd » 28 сен 2023, 19:08

Мистер Икс писал(а) 28 сен 2023, 18:37:живу в кондо финского застройщика Siam Oriental

если всё срастётся, обязательно заеду в офис Сиам Ориентал, я же упомянул про их новый Дрим. Они типа начали фундамент лить и под это подняли цены. Согласен, у них прикольные небольшие клубные дома. Но хотелось бы больше вариантов и пусть это будут менее пафосные, но новые.
Миру - мир, нет войне!
Аватара пользователя
gurd
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 21.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1448

Сообщение Александр22 » 28 сен 2023, 19:10

Ну да, кухня тай стайл на балконе это запахи. Но во первых тайцы живущие в кондо готовят редко, во вторых можете шашлыки хоть каждый день жарить и никто слова поперек не скажет.
А мне вот Сиам Ориентал в свое время не понравился, смотрел их шоурум, отделка в армянском стиле - фальшивая позолота и люстры под хрусталь.
И финские застройщики это два человека - директор и менеджер, по факту строила тайская компания состоящая из прораба, арендованного крана с крановщиком и двух десятков кхмерских гастарбайтеров.
А свидетельства на право собственности там не выдавали больше года после заселения, потому что строили на кредитные средства, взятые под залог строящегося дома, и пока не расплатились с банком права совладельцев были в подвешенном состоянии.
Это обычная схема строительства в Паттайе, и случаи кидалова не редкость, форумчане тоже попадали.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1449

Сообщение Мистер Икс » 28 сен 2023, 19:23

Александр22 писал(а) 28 сен 2023, 19:10: отделка в армянском стиле - фальшивая позолота и люстры под хрусталь.

А можно поинтересоваться в каком кондо такая отделка ? В Сиамах их десять и сейчас строится одиннадцатый. Я побывал во всех, но ни позолоты ни хрустальных люстр мне видеть не посчастливилось. Единственно что может подойти под ваше описание это потолочные вентиляторы с элементами жёлтого металла в кондо "Твинс".
Аватара пользователя
Мистер Икс
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 57

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1450

Сообщение Александр22 » 28 сен 2023, 20:04

Я был в единственном построенном в то время, еще не заселенном, показывали только шоурум
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1451

Сообщение Мистер Икс » 28 сен 2023, 20:13

Александр22 писал(а) 28 сен 2023, 20:04:Я был в единственном построенном в то время, еще не заселенном, показывали только шоурум

Понятно. Это Сиам Ориентал кондо. Первый сиамовский проект примерно пятнадцати летней давности.
Аватара пользователя
Мистер Икс
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 57

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1452

Сообщение Алекс 13 » 29 сен 2023, 08:23

Коллеги, как считаете после какого срока владения Кондо в Тае его пора скидывать, чтобы постараться сделать это на Пике? А то не уверен, что если держать 15 лет, то потом можно продать)
Алекс 13
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.11.2020
Город: Баликпапан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1453

Сообщение gurd » 29 сен 2023, 08:35

Алекс 13 писал(а) 29 сен 2023, 08:23:как считаете после какого срока владения Кондо в Тае его пора скидывать

У меня никогда не было недвижки в Тае но я считаю, что после владения примерно 5-6 лет нужно скидывать. Следует учитывать климат, влажность всё же дает о себе знать, плюс траффик проживающих, ушатанность будет проявляться всё нагляднее. Возможно я и ошибаюсь.
Миру - мир, нет войне!
Аватара пользователя
gurd
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 21.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1454

Сообщение zhaffsky » 29 сен 2023, 10:57

gurd писал(а) 29 сен 2023, 08:35:Возможно я и ошибаюсь.


View Talay 1a+b 1997 года постройки с учетом перечисленных вами факторов на удивление в хорошем состоянии.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5983
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1455

Сообщение Алекс 13 » 29 сен 2023, 11:08

gurd, По моим ощущениям также. Думаю через 5 лет можно продать. Есть конечно Кондо, которые и через три года убитые с плесенью, а есть кто и 10 лет ОК. Но тут конечно лучше мне кажется не рисковать, года через 4 выходить на продажу и неспеша ждать покупателя по хорошей цене. В общем согласен с вами полностью)
Алекс 13
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.11.2020
Город: Баликпапан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1456

Сообщение Алекс 13 » 29 сен 2023, 11:09

zhaffsky, совсем без косяков? Запахов и Грибов нет? Если так, то очень хорошо, значит есть хорошие примеры. А если не секрет как сдается и какой график стоимости с момента покупки или лучше сдачи в эксплуатацию уже готового?
Алекс 13
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.11.2020
Город: Баликпапан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1457

Сообщение zhaffsky » 29 сен 2023, 12:30

Алекс 13 писал(а) 29 сен 2023, 11:09: как сдается


Я снимаю ;-) Банально бронировал через букинг несколько раз за последние 5 лет. Но дома обжитые, со сложившейся "экосистемой" и всевозможными услугами на первом этаже. Согласен с Aleks-NN - пока новый проект обживется до такого уровня, что в нем удобно жить будет - много лет пройдет. И это если еще домом хорошо управлять будут.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5983
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1458

Сообщение BEGEMOT1 » 01 окт 2023, 19:08

А я несоглашусь с Александр22 по поводу Harmonia City Garden
переспективный проект за вменяемые деньги от стабильного застройшика
950 метров комфортного пешего хода (12 минут) по Sip Chet Rd. до Волкина что ещё надо?
BEGEMOT1
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 04.01.2011
Город: Сингапур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1459

Сообщение Александр22 » 01 окт 2023, 20:37

Перспективный это как?
Перепродать его без потерь будет невозможно, и сдавать вряд ли получится. Кроме 7/11 рядом ничего нет, а те кому интересен Волкин селятся в отелях поближе.
Ну и площадь 23 кв.м вместе с туалетом и балконом рассчитана на очень аскетичного человека, как там жить постоянно, не представляю. У меня была студия 40 кв.м, и то стены давят.
На Буакхао в кондотеле Ратанакон в несезон сдают такие же примерно студии за 8 тыс в месяц, это с уборкой и заменой простыней, и электричество с водой в эту сумму включены, а расположение, сами понимаете, гораздо удобнее.
Если за те же 8 тыс удастся сдавать постоянно без перерывов, вложение в этот проект окупится через 21 год. Учитывая реалии и инфляцию, вложение не окупится никогда
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1460

Сообщение BEGEMOT1 » 02 окт 2023, 11:22

Уважаемый Александр22

Я не аналитик в области недвижимости,но есть сухой факт:
Медианная цена за квадрат в Паттайе в новом кондо Low Rise сегодня 92kTHB
не спорю Паттайя большая, есть Вонгамат а также есть На Джомтьен
исходя из этого Harmonia в центральной Паттайе с прайсом сегодня 80кТХБ за кв.м-очень даже актуально.
Ready to move будет в 2028 году опять же учитывая реалии и инфляцию
через 5 лет в новом кондо Low Rise прайса 80kTHB за кв.м не будет (стройматериалы растут+зарплаты камбоджийцев тоже растут)
Согласен с Вами 23 кв.м это мало,хотел там приобрести 50 кв.м за 4 ляма на топовом этаже,но с собакой не пускают.
Считаю не корректным сравнивать цены На Буакхао в не новом кондо с новым кондо.
Александр22 я искренне ценю Ваше мнение и хотел бы знать какая инфраструктура
была бы желательна возле идеального кондо и в какой идеальной локации?

Спасибо за общение
BEGEMOT1
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 04.01.2011
Город: Сингапур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1461

Сообщение gurd » 02 окт 2023, 11:29

BEGEMOT1 писал(а) 02 окт 2023, 11:22:хотел там приобрести 50 кв.м за 4 ляма на топовом этаже,но с собакой не пускают.

а почему не рассматриваете кондики от сиамориентал, там же вроде можно с собаками. И кстати, район Протамнак, какие у него есть существенные минусы?
Миру - мир, нет войне!
Аватара пользователя
gurd
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 21.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль