Доверенность на продажу земли

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Доверенность на продажу земли

Сообщение: #1

Сообщение status777 » 03 июл 2010, 13:41

Добрый день.
Надеюсь получить от вас хоть какой то совет.
Ситуация такая. Нашли землю в Птт через агенсвто (фаранг+ его тайская жена). Покупаем с рассрочкой 50% сейчас и оригинал чаннота хранится в юр.конторе и 50% через 3 месяца- тогда переоформляем чаннот на нашу компанию. Земля их друзей (фаранг+тайская жена) земля оформленна на жену. Пока мы землю выбирали (смотрели другие варианты. Хозяева улетели в Германию (на родину фаранга). Сейчас в агенстве нам показали доверенность от тайки хозяйки земли на имя фаранга директора агенства на право продажи земли с ее подписью. Но ни юридически ни нотариально не заверенную. Меня это ессно смутило - на что мне Джон (назовем так директора агенства) уверил что для тайских законов это ок. Я не согласилась и мы договорились о том что мне вышлют DHL новый документ от тайки заверенный нотариусом (германским) на право этого фаранга продавать данную землю.
Вопрос - будет ли это законно ( такая доверенность)
Не должна ли она быть оформлена не просто у нотариуса но например в тайском посольстве.
И вообще кто то сталкивался с такими ситуациями.
не стоит ли тут насторожиться.
За ранее спасибо
TWICE ICE KVASS - натуральный КВАС брожения в Тайланде!
Аватара пользователя
status777
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
кондо Паттайя фото



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль