Марокко – худший зарубежный отдых.

Марокко отзывы туристов, отдых в Марокко, Новый год в Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #141

Сообщение shibru » 15 фев 2009, 03:29

unix писал(а):Только всё дело в том, что на самом то деле Марокко очень красивая и интересная страна, а автор высказывает совершенно неправильное "инакомыслие"

Самая охуительная фраза ))) Пять очков.

Даешь инквизицию, ни или хотя бы "партия* сказала, ..." )))

* - партия позитивно настроенных чуваков.

P.S. Автору отчета респект и сочувствие.
shibru
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 02.12.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 43
Страны: 14

Сообщение: #142

Сообщение ReMarka » 15 фев 2009, 05:15

ну знаете ли ! с таким отношением...за пределы "туристическо-отельной" части мира вообще не стоит выезжать. создайте свой, удобный вам глобус, населите страны своими прекрасными народами, пусть это будут, например, эльфы, и все будет хорошо, не придется расстраиваться.

Были в марокко конце сентября, всего десять дней , рамадан. подробный отчет обязательно размещу:-) но кратко:

дороги- отличные, полицейские- хоть и строгие... но помогали реально.
развалины... ну простите, старый район вокруг Акрополя в Афинах тоже пока, слава богу, Москва-Сити не напоминает. уж простите древним несовершенство их архитектуры.
про кладбища- без комментариев.
А основное настроение... как мало времени ! Фес... медину не галопом пробегать надо, по ней бродить, гулять, смотреть... да, воняет порой... зато честно воняет, как и сто, двести, триста, тысячу лет назад. чуть в сторону свернул- погружаешься в другой мир.не туристический, непонятный, пугающий, но самодостаточный и самобытный. ты там -чужой,тебя запахами и взглядами, сыростью и молчанием выталкивают как инородное тело,и твое нра не нра- блик на воде, они так жили и живут и ,ура, ты краем глаза видишь их жизнь . а зачем приехал ? фесцы считают, что обладают особым характером," сложившимся из благородства арабов, утонченности испанцев, хитроумия евреев и терпимости берберов." разные они , фесцы
"Не знаю, где они учатся, но школ мы не видели (подозреваю в медресе при мечети)" ок. плохо смотрели возможно....мы школы видели. ну а значение арабских знаний... и именно благодаря "медресе при мечети" в мировой истории...тоже без комментариев.
про мусор и грязь....перед поездкой ожидала именно этого...в маленьких отелях, в частных домах посреди пустыни, случайных кафешках.... , на стоянках грузовиков на шоссе... везде удивила предельная чистота... может рамадан тому виной , но - чисто. на улицах свалка и мусор- да, но по утрам что то там чистят и убирают .
Арабы... ну живут они там. не секрет вроде. люди разные как и в любой стране. мы вдвоем на машине по стране ездили, в разные ситуации попадали...и выручали они нас , и спасали практически
Природа удивительная, разная....вот в отчете расскажу ))
насчет второй раз поехать....еще столько нехоженных дорог и стран... но если вдруг появится возможность еще раз там побывать-с радостью. и еще, промолчать не могу,Эссуэйра - волшебный город..про городской пляж ничего не знаю, прошли не заметили, зато 6 км пляжа, которые собирался купить джимми хенндрикс....а это в 10 мин. на авто от эссуэйры... дюны, ускользающие в океан....это надо видеть.
Первый раз в арабской стране, на фоне отговорок и страшилок, не зная языка... в рамадан Путешествие удалось и даже сейчас волнует переживаниями и эмоциями.
Красивая , самобытная страна. контрастная, непонятная, удивительная.
комфорт ? кому как. мне комфортно бродить под глыбами Сиди Ифни , мне комфортно смотреть на океан со скал, недалеко от уялидии и чувствовать себя на краю света.

Перед началом путешествия наверное главное даже не количество информации о стране и отзывов о ней, не аналитика суммарных знаний, а вполне себе простое осознание зачем ты туда едешь и что ищешь , чего ждешь от путешествия. мир разный. тем и прекрасен.
раздражает мусор и вонь ? начните с уборки подъезда и детской площадки где нить в округе. хоть это вы можете исправить. в ваших силах. таких раздражающих факторов достаточно ... если искать
ReMarka
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 26.07.2008
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Сообщение: #143

Сообщение OFF-video » 17 фев 2009, 12:40

Прочитал в этой ветке почти все сообщения.
Тут как ни крути, а все равно - " сколько людей - столько и мнений"

Езжу в западную и центральную Африку на машине, через Марокко, уже третий год подряд.
Да. После вылезанной Европы, там достаточно грязновато. Но так,и в Питере не идеально чисто.
Мне кажеться, нужно принимать и воспринимать любую страну такой, какой она есть, и ни в коем случае не строить иллюзий , что бы не портить себе впечатлений.
Все познается в сравнении. Марокко покажется - чистенькой , как только вы въедете в соседнюю Мавританию. Такое ощущения что , одна из беднейших стран мира, построена на помойке.
Да - это особенность многих африканских стран - "гадить" там где - где живешь.
Мне так, Марокко - очень нравится.
За три года произошли огромные изменения, при чем во всем - там где раньше были пустыри, строят отели,дороги, развязки, в захалустной деревеньке есть интернет и связь.
Но вот именно, этот прогресс, меня и напрягает.
Через пару лет, в Марокко ломануться все те, кто из года в год ездит в Египет или Тунис. (это не только мое мнение) А уж как любят пошуметь наши туристы - знают все. Приходилось не раз сталкиваться ,лично.
Спокойно посидеть на берегу и потупить в сторону океана, во время заката, уже будет не так экзотично.
А вот природа в Марокко замечательная. Если кататься по стране самостоятельно, можно много чего увидеть.
Люблю свой диван, но иногда -Россия,Монголия,Китай(Тибет),Казахстан,Финляндия,Швеция,Дания,Эстония,Латвия,Литва,Польша,Австрия,Чехия,Словакия,Бельгия,Германия,Франция, Испания,Египет,Марокко,Мавритания,Сенегал,Мали,Того,Бенин,Буркина-Фасо,Нигерия,Камерун,Американщина северная.
Аватара пользователя
OFF-video
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #144

Сообщение gastello » 18 фев 2009, 11:59

OFF-video писал(а):Спокойно посидеть на берегу и потупить в сторону океана, во время заката


вот этого и хочется...

планируем след. зимой проехаться по югу страны велосипедами...
как там зимой в Южном Атласе со снегом?
наверное можно совместить велы с лыжами?
КНДР
Турция с велами - пройдено!
Куба на велосипедах - пройдено!
Поехал бы куда-нибудь этой зимой... Приглашайте!
Аватара пользователя
gastello
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 17.10.2008
Город: Киев, ICQ 471-293-928
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3

Сообщение: #145

Сообщение OFF-video » 19 фев 2009, 01:15

В 2007 и 08 годах , в январе, было жарко.
А в этом , ну как то нереально прохладно. На протяжении недели по ночам в пустыне шли дожди, а днем дули сильные ветра. В горах снег +1-1С промозглая погода.
Но в целом , конечно по фиг, какая погода.
Чем южнее, тем теплее.
Люблю свой диван, но иногда -Россия,Монголия,Китай(Тибет),Казахстан,Финляндия,Швеция,Дания,Эстония,Латвия,Литва,Польша,Австрия,Чехия,Словакия,Бельгия,Германия,Франция, Испания,Египет,Марокко,Мавритания,Сенегал,Мали,Того,Бенин,Буркина-Фасо,Нигерия,Камерун,Американщина северная.
Аватара пользователя
OFF-video
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #146

Сообщение Penelopa » 20 фев 2009, 10:45

В январе в Марракеше было -5. Рекорд за последние 10 лет...
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #147

Сообщение alexnik » 20 фев 2009, 11:46

Penelopa писал(а):В январе в Марракеше было -5. Рекорд за последние 10 лет...


это какого числа? в этом году?
Аватара пользователя
alexnik
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46
Страны: 83
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #148

Сообщение Penelopa » 20 фев 2009, 18:17

В этом году. Число не уточню-это мне мои марроканские коллеги жаловались. Из Марракешского филиала.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #149

Сообщение format » 21 мар 2009, 01:49

А в первой половине ноябре как? Дожди идут, небо затянуто, или солнце все таки есть?
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Сообщение: #150

Сообщение unix » 21 мар 2009, 19:49

Хороший сайтик с историей погоды

http://www.wunderground.com/history/air ... atename=NA
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #151

Сообщение unix » 21 мар 2009, 20:05

shibru писал(а):Самая охуительная фраза ))) Пять очков.


Спасибо - мне тоже нравится


* - партия позитивно настроенных чуваков.


Звучит очень здорово - отличное название , но *Общество правильного понимания самостоятельных поездок по странам третьего мира*, или просто *форум AWD.RU* - тоже звучит хорошо
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #152

Сообщение format » 22 мар 2009, 00:28

unix, супер, спасибо большое!
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Сообщение: #153

Сообщение Золотая » 28 мар 2009, 18:18

Да, кому что нравиться, в этом году поехали в Сингапур, посмотрели, но ничего не торкнуло, новодел сплошной, декорация, за душу не берет, чистота не главное, хочется прикоснуться к истории, это как в детские сказки вернуться, мечтаю о Марокко!
Золотая
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 27.11.2006
Город: Зеленогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Сообщение: #154

Сообщение Kirill Vlasoff » 28 мар 2009, 18:33

Золотая писал(а):Да, кому что нравиться, в этом году поехали в Сингапур, посмотрели, но ничего не торкнуло, новодел сплошной, декорация, за душу не берет, чистота не главное, хочется прикоснуться к истории, это как в детские сказки вернуться, мечтаю о Марокко!


тут недавно кино смотрел, кажется "версия" - свежий вроде, американский. часть действия в Маракеше. Так такой ностальжик накатил - страшное дело.
А когда уезжал, как сейчас помню мысль "интересно все, но в гробе я видел ваше Марокко" -))
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #155

Сообщение Mihalych » 28 мар 2009, 20:14

Kirill Vlasoff писал(а):тут недавно кино смотрел, кажется "версия" - свежий вроде, американский. часть действия в Маракеше. Так такой ностальжик накатил - страшное дело.
А когда уезжал, как сейчас помню мысль "интересно все, но в гробе я видел ваше Марокко" -))


название не помню...не с Брэддом Питтом в главной роли? ///...охуенное кино про путешествия ...да и вроде слезу точит
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #156

Сообщение Kirill Vlasoff » 28 мар 2009, 20:19

Mihalych писал(а):название не помню...не с Брэддом Питтом в главной роли? ///...охуенное кино про путешествия ...да и вроде слезу точит


не-не. с Питом "Вавилон" кажется, и мне не понравилось, досмотреть не смог. к тому же там не Маракеш, а что-то за Атласом, как я понял.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

ono

Сообщение: #157

Сообщение Mihalych » 28 мар 2009, 20:53

Kirill Vlasoff писал(а):
не-не. с Питом "Вавилон" кажется, и мне не понравилось, досмотреть не смог. к тому же там не Маракеш, а что-то за Атласом, как я понял.


точно - он - "Вавилон"....завтра приобрету его...
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сравните посты на форумах

Сообщение: #158

Сообщение Танта » 12 апр 2009, 02:36

Заранее прошу прощения за ссылку на российский сайт.
Но сравните: http://forum.turizm.ru/countries/morocco/000122.html
Один к одному заглавный пост нашего топик-стартера.
Интересно, зачем на разных форумах один и тот же топик писать?
Или это - заказная статья?

На других форумах специально не искала. Возможно, он разместил эту статью еще местах в 5-ти. На данном форуме столкнулась с ней случайно...
Аватара пользователя
Танта
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Сравните посты на форумах

Сообщение: #159

Сообщение Хатхор » 12 апр 2009, 04:40

Танта писал(а):Интересно, зачем на разных форумах один и тот же топик писать?
почему нет? Многие статьи размещены на нескольких сайтах. Скажем, я ,кроме этого форума, постоянно бываю на ещё двух ( и на десятке непостоянно ), и на тех двух размещены мои отчёты ,правда, форумы не туристические. А вот про ситуацию, когда у подруги перед Иорданией гид в Шарме отобрал паспорт , я размещала на всех туристических ресурсах, которые выдал поиск, дабы люди были осторжны, беря тур в тот отель.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #160

Сообщение Rостислав » 14 май 2009, 17:53

Вставлю 5 копеек - как можна видеть только грязь на дороге если дорога либо вдоль океана, либо по аргановым рощам (лучше и интереснее коз высматривать), либо по красным атласским горам. Это гон ехать и мусор пересчитывать.

Вообще отдых он не вокруг вас - он в голове, а если там кашка - то отдых испорчен.

Мне Марокко оч. понравилось, и как раз именно города с достопримечательностям, а вот Агадир - оч простенький город, если б попал туда на неделю на пляж - плевался бы.

А площадь Джамна-Эль-Фна - вот это круто, арабы реально умеют вечера проводить и отжигать, не то что славяне которые в норах перед телеками гниют вечерами.

Марокко – худший зарубежный отдых.

Про фильмы - еще Жемчужина Нила в марокко снималась - там можна узнать - водоносы лазят по улицам.
Аватара пользователя
Rостислав
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 25.03.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМарокко отзывы туристов



Включить мобильный стиль