Мзунгу писал(а) 18 ноя 2012, 22:29:Вчера звонил знакомый из Гомы. Боевые действия между правительственными войсками и М23 шли в непосредственной близости от вулкана Ньирагонго. Всем желаю удачного восхождения))))
Juke писал(а) 21 ноя 2012, 22:28:Сидим в Букавском аэропорту, ночуем на полу и ждем эвакуации! Всем весело и пока проблем нет! Гориллы в Кахузи теперь на долго остануться без посетителей! В восточное Конго не стоит ехать! Да и вообще в Конго! Всем удачи!
Balandinski писал(а) 03 дек 2012, 10:17:В субботу из Уганды в ДРК въехала группа из 11 западных туристов. По возвращению их пересчитаем и сделаем оргвыводы.
Juke писал(а) 21 дек 2012, 19:41:В Гоме все еще нестабильно, запрещены все передвижения после 8- ми вечера! М23 стоят в 10км от Гомы и наблюдают из далека переодическое постреливая. У нас в Букаву все спокойно, парк работает, в прошлое воскресенье ходили в гости к пигмеям, на эти выходные едем на водопад, опять же договаривались через парк обо всем! Так что в Букаву милости просим.
Juke писал(а) 22 дек 2012, 19:34:М23 стоят как раз со стороны вулкана и западнее! По самым крайним данным, только что разговаривал с военными наблюдателями- ситуация очень хреновая, суваться в сторону вулкана даже им запрещено, все разведки делаются с воздуха, с большой высоты! Так что я бы вам не советовал светить белой кожей, которая ассоциируется с большими деньгами, а солдаты голодные и уже начали грабить прилегающие деревни! Конечно риск это дело бланородное, но вулкан, я думаю, не натолько ценное зрелище что б рисковать жизнями!!! Да и врядли кто согласиться вас туда везти! Население напугано, офисы закрыты, магазины работают только до темна!
Balandinski писал(а) 03 дек 2012, 22:08:Сегодня получил бумагу... почти официальную, если считать госорганизацию парков Конго официальным источником. Во вложении.
Juke писал(а) 23 дек 2012, 22:49:Проясню немного ситуацию. М23 действительно заняли Гому, после Кампальского соглашени,
Ыло решено, что они отойдут, оставят Гому, но
Вдут наблюдать, при этом войска Конго( FARDC) недолжны возвращаться в Гому, так же не должны возвращаться вертолеты Ми24 которые нанесли много ударов по ним. Причем как вертолеты ООН так и FARDC. В Гоме сейчас только полиция, которая приняла присягу М23. Вот поэтому они и стоят в неск. Километрах и чегото ждут!!!
Precker писал(а) 25 дек 2012, 01:47:Недавно (неделю назад) писал Эмануэлю по поводу ситуации в Вирунге, вот ответ
Virunga national park is not reopen yet becuase security is still not good.
Precker писал(а) 25 дек 2012, 16:55:alex thirteen, к сожалению да
На форуме запрещены:
2.9. Несанкционированная реклама гидов, спонсоров поездки и прочий product placement. Всё это очень быстро вычисляется и удаляется. Используйте Платные объявления на форуме
_kitt писал(а) 29 дек 2012, 15:24:Сегодня доехали до ДРК. Из Кигали автобусом до Русизи и дальше до Букаву. Границу прошли минут за 5 без проблем и дополнительных сборов. Сертификаты о желтой лихорадке проверили.
Тут все спокойно, никаких признаков напряженности.
Завтра поедем к гориллам в Кахузи. На вулкан дорога закрыта, Вирунга для посещения тоже.
_kitt писал(а) 29 дек 2012, 18:30:Тут никто толком ничего не скажет, можно лишь узнать, что происходит здесь и сейчас.
По новостям передали, что
переговоры на вторую половину января из-за праздников перенесли, вряд ли до тех пор что-то изменится.
_kitt писал(а) 02 янв 2013, 22:00:Русотур в Москве , 4600р, за 15 минут сделали
alex thirteen писал(а) 29 янв 2013, 21:06:в субботу вылетаем в Энтеббе, откуда плавно переезжаем в ДРК. Как там обстановка, есть у кого-нибудь последние сводки с полей?
_kitt писал(а) 29 дек 2012, 15:24:Сегодня доехали до ДРК. Из Кигали автобусом до Русизи и дальше до Букаву. Границу прошли минут за 5 без проблем и дополнительных сборов. Сертификаты о желтой лихорадке проверили.
Тут все спокойно, никаких признаков напряженности.
Завтра поедем к гориллам в Кахузи. На вулкан дорога закрыта, Вирунга для посещения тоже.
Juke писал(а) 26 окт 2012, 15:08:Сегодня позвонил, уточнил - не пускают даже на вулкан, не говоря о гориллах.
В название темы можно было вставить: "НП Верунга".
:
nicko писал(а) 03 фев 2013, 13:26:Juke писал(а) 26 окт 2012, 15:08:Сегодня позвонил, уточнил - не пускают даже на вулкан, не говоря о гориллах.
В название темы можно было вставить: "НП Верунга".
:
Juke, а не могли бы объяснить, что сейчас происходит в Конго в НП Вирунга? Я правильно понимаю, что M23 взяли под контроль Гому, а ополченцы маи-маи - НП Вирунга? Как я понимаю ополченцы маи-маи и М23 союзники в войне с правительственными войсками. А какие отношения между ними?
Или это М23 сейчас контролирует и НП Вирунга?
И правильно ли я понимаю, что М23 негласно поддерживает Руанда? И по национальному составу М23 это в основном тутси?
Русотур писал(а) 04 мар 2013, 21:40:Вот свежие новости из Гомы: http://Хуй твой в резиновую жопу хуйла/incident/12215685/?frommail=1. Надеюсь, там не было наших летчиков.
Juke писал(а) 23 мар 2013, 10:44:К сожалению пилот был русский. А еще 9 марта у нас в Букаву разбился вертолет авиакомпании UTAir работающий на ООН. На борту был только экипаж 4 человека. Столкнулись с горой в сильный ливень.
Парк открыт с конца февраля, но 16-го апреля в директора парка (бельгийского принца Эммануэля де Мерод) всадили четыре пули, так что не исключено что опять закроют. Во всяком случае, пока Ньирагонго не открыли, лезть туда не зачем - горилл все-же безопаснее смотреть в Уганде/Руанде.Precker писал(а) 24 апр 2014, 03:56:Пока только можно навестить горилл, к Ньярагонго не пускают, но обещают что скоро решат и этот вопрос
Список форумов ‹ АФРИКА форум ‹ Западная и Центральная Африка форум — путешествия, безопасность, визы, маршруты ‹ Вопросы по странам западной и центральной Африки