Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #21

Сообщение nsktravel » 16 окт 2016, 12:02

Slonik писал(а) 15 окт 2016, 12:32:- Та який ты гарный хлопец, колысь ты негр.

Так ведь дело в поведении. И негр может быть "своим в доску" и русский - абсолютно чуждым элементом.
partizan писал(а) 16 окт 2016, 06:24:Если считаете что в этих странах смотреть нечего, кроме местного населения

Я сказал что-то подобное? Значит, вы плохо читаете и понимаете тексты. Я сказал, что САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - это люди. Везде, не только в этих странах.
Будете спорить? Это будет означать, что вам дозволили посмотреть, что я раньше и говорил.
partizan писал(а) 16 окт 2016, 06:24: жить, питаться, ездить, спать и т. д. уподобляясь местному населению

А кой тогда смысл? Как еще прочувствовать страну? Т.е. вот вы проехали, причем несколько раз, но стран-то так и не прочувствовали! А еще говорите "не для галочки" - так это для галочки-то и есть! "Я и сафари", "я и гора", "я и озеро", "я и вооруженный артист" - да-да, это именно что артисты, они так деньги зарабатывают. На вас.
unix писал(а) 16 окт 2016, 10:29:это Вы как раз видели самый краешек, а точнее ничего не видели.

Не, ну перекидываться "это ты, а я кто" я отучился еще в детском саду. Жаль, не все последовали моему примеру. Некоторые вот и во (вроде) взрослом состоянии используют. А еще они используют метрики. Типа вот я на джипе проехал 100500 километров и сделал 9000 остановок, а ты на маршрутках проехал всего 100400 километров и сделал 8900 остановок - значит, я видел больше! Просто больше им хвастаться нечем, кроме как метриками.
unix писал(а) 16 окт 2016, 10:29: посещали такие места о которых Вы и мечтать не можете
О чем я и говорю - хвастаться им остается только метриками.
unix писал(а) 16 окт 2016, 10:29:Да нет проблем, сливайтесь с кем хотите, если не способны путешествовать по-настоящему.

И опять "это ты, а я кто". Прямо какая-то фиксация. Надо же, "настоящие путешественники" - проехали с такими же белыми в машине на 100 км больше и сделали на 10 остановок больше! Тут ключевое - с такими же белыми. И скорее всего с такими же русскими. Которые вот прям щас у меня за окном. Смысл мне на них смотреть и с ними общаться в Африке? А эти не видят никаких противоречий - улетели от русских к русским и пыжатся метриками.
unix писал(а) 16 окт 2016, 10:29:а кому-то мир посмотреть и увидеть все самое интересное на Земле.
увидеть все самое лучшее на планете.

Вы всерьез убедили себя, что всё самое интересное на Земле и всё самое лучшее на планете - в горах, морях и антилопах? Нет, серьезно? Я просто с трудом представляю, какой должен мозг совершить выверт, чтобы так начать думать по серьёзке, а не по ржаке.
unix писал(а) 16 окт 2016, 10:29:в разы лучше, удобнее и интереснее чем на общ. транспорте
Удобнее - это единственное преимущество. Остальное - ваша замена, проистекающая из выверта мозга о "самом лучшем на Земленете". Даже не удобнее, это слишком всеобъемлющее понятие, а тут конкретно комфортнее. В разы - я с этим не спорю. Да, пыли я глотнул гораздо больше вас. Да и запахи не всегда были приятными. Ну так я же не пишу "я глотнул 100500 кубометров пыли и вдохнул 9000 запахов, а вы всего лишь 1050 кубометров и 90 запахов". Потому что метрики - не моё.
unix писал(а) 16 окт 2016, 10:29:проехать пол Африки на общественном транспорте и ночевать в ночлежках с местным населением не увидев ничего интересного каждый дурак сможет

Ну вот вы не смогли. И не сможете. Значит, как минимум, уже не каждый. Ну а про дурака сами, надеюсь, все поняли. Да мне и не стрёмно - ОК, я дурак, который смог. А вы, такой весь из себя умный, тем не менее не смогли. Тут понимать надо!
unix писал(а) 16 окт 2016, 10:29:а вот заработать денег чтобы проехать пол Африки на джипах и посмотреть все самое лучшее в Африке не каждый дурак сможет
Вот я все ждал, когда зайдет речь о зарабатывании денег. Поздравляю! Чем вы отличаетесь от тупых п#зд и прочих потребл#дей? Они тоже "заработали" на какие-то материальные ништяки, а я, неудачник - нет. Та же самая аргументация. Только у вас не седьмой айфон, а джип.
unix писал(а) 16 окт 2016, 10:29:Как говориться "каждому по способностям и каждому по заслугам"

А еще, как говорится - "метрики, метрики кругом".
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #22

Сообщение unix » 16 окт 2016, 18:10

Хорошо, как скажете - нам проклятым буржуинам джипы с русскими туристами в придачу со всеми африканскими красотами, а вам Великим Антропологам слияние с местным населением в ночлежках и маршрутках, очень рад за вас таких любознательных.

А проехать кучу стран на общ. транспорте запросто, в этом нет ничего сложного, просто мне это не фиг не нужно, я уже там написал почему. Но Вы почму-то думаете что один такой великий и способный сливаться и проехать.
Про зарабатывание денег тоже все понятно - конечно все кто может заработать это самые гнусные люди ездящие на джипах c ништяками и седьмыми айфонами.

И я прекрасно знаю эту нищебродскую философию про джипы с русскими когда денег нет съездить в самые классные места, сам был такой 20 лет назад, слава Богу потом перевоспитался.

Вот словоблудие про метрики я слышу впервые - было очень интересно, большое спасибо.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #23

Сообщение А. Копцев » 16 окт 2016, 22:07

unix писал(а) 16 окт 2016, 18:10:я прекрасно знаю эту нищебродскую философию про джипы с русскими когда денег нет съездить в самые классные места


А вы уверены, что избегать "арендованных джипов" можно только из "нищебродства" и отсутствия денег? Мне вот, например, очень нравится повсеместно изучать железнодорожный транспорт, особенно в африканских странах, и поездка из какого-нибудь Джибути в Дыре-Дауа в товарном вагоне вместе с неграми продолжительностью в несколько дней с остановками на погрузку верблюдов мне интереснее, чем возможность промчаться то же расстояние за день в автомобиле с кондиционером. И экономия здесь совершенно ни при чём. Забавно, что рассказывая о поездке на поезде из Вязьмы в Монте-Карло, встречаешь такое же недоумение, только "наоборот": "На самолёте ж гораздо дешевле! Зачем на поезде трястись?" Дело тут не в стоимости доставки тела из одной точки в другую, а в удовольствии от процесса. Смотря какие у вас приоритеты. Кому-то нужно просто и бесхитростно, по-солдафонски прилететь из города в город, а кто-то готов подождать выполняющегося раз в неделю более дорогого рейса на редком типе, лишь бы не лететь на тоскливом 737, будь он хоть на сколько дешевле и летай хоть сколько раз в день.

Точно так же и в других вопросах и интересах. Кому-то интересней осматривать некие "достопримечательности", а кому-то - прежде всего, погружаться в атмосферу в процессе посещения тех или иных стран или регионов. И случайные встречи, которые подарит вам судьба, эмоциональный отклик от них могут оказаться гораздо, в разы ярче и интересней неких ожидаемых "красот", в промежутке между которыми вас подстерегает гораздо больше непредсказуемости и открытий. Объективно здесь никто не может быть правей другого. Опыт каждого уникален. Это сфера чистого субъективизма.

Или вы всерьёз полагаете, что кататься по Нигериям и Парагваям можно только оттого, что на Лас-Вегас не хватает?
А. Копцев
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 05.11.2007
Город: не указан
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 107
Отчеты: 2

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #24

Сообщение r347 » 16 окт 2016, 22:15

А. Копцев писал(а) 16 окт 2016, 22:07:Дело тут не в стоимости доставки тела из одной точки в другую, а в удовольствии от процесса. Смотря какие у вас приоритеты.


Точно так же и в других вопросах и интересах. Кому-то интересней осматривать некие "достопримечательности", а кому-то - прежде всего, погружаться в атмосферу в процессе посещения тех или иных стран или регионов.

Спор без смысла. Каждому своё
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #25

Сообщение partizan » 17 окт 2016, 08:59

А. Копцев писал(а) 16 окт 2016, 22:07:
Или вы всерьёз полагаете, что кататься по Нигериям и Парагваям можно только оттого, что на Лас-Вегас не хватает?

Нет конечно. Если посмотреть, например на список моих стран, то там в основном "Парагваи и Нигерии", а не Европы и Америки. В прочем как и у многих моих знакомых.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #26

Сообщение unix » 17 окт 2016, 09:15

А. Копцев писал(а) 16 окт 2016, 22:07:А вы уверены, что избегать "арендованных джипов" можно только из "нищебродства" и отсутствия денег?


Нет, конечно не только из-за нищебродства, а ещё по множеству причин, могу перечислить еслм Вам интересно.
Здесь речь идет о том что без арендованного джипа на увидеть множество африканских красот - вроде я это просто, точно и конкретно объясняю без шизоидного словоблудия про "метрики" - что тут непонятного?
Нравится Вам ездить на поездах, нет проблем, ездите куда хотите, только на поезде Вы мало куда доедите в той же Африке - придется брать джип - не хотите, не можете, нет денег - на попадете во многие классные места - что здесь непонятного ?

А. Копцев писал(а) 16 окт 2016, 22:07:
Или вы всерьёз полагаете, что кататься по Нигериям и Парагваям можно только оттого, что на Лас-Вегас не хватает?


Я всерьез полагаю что кататься по той же Нигерии лучше на джипе а по Парагваю можно прекрасно проехаться на автобусах и маршрутках независимо от того хватает Вам денег на Лас-Вегас или нет.
В самом Лас-Вегасе лучше всего передвигаться пешком, за его пределами лучше всего ездить на рент каре, можно даже на легковушке, а вот в глушь и в очень многие места в той же Неваде Вы сможете добраться только на нашем пресловутом джипе независимо от наличия в нем русских туристов, и конечно Ваша поездка будет намного лучше если внутри этого пресловутого джипа будет парочка русских туристов - потому что с ними ездить намного интереснее и веселее чем с неграми в маршрутках по нашей любимой Африке.
Если есть ещё вопросы всегда отвечу с радостью
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #27

Сообщение Slonik » 17 окт 2016, 19:02

есть и еще, хоть и не самая главная, но весьма немаловажная деталь преймущества путешествия на джипе: если, вдруг, кого-нибудь "приспичило" - всегда можно остановиться и справить нужду, а не ждать ближайшей остановки, а потом донимать местных распросами "где здесь у вас туалет?!!!", делать дело быстро, в антисанитарных условиях, к тому же боясь опоздать на автобус или "маршрутку"
а для Африки, особенно в первые дни путешествия, пока организм адаптируется к новой пище и воде, этот маленький нюанс весьма и весьма актуален
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #28

Сообщение unix » 18 окт 2016, 17:47

Slonik писал(а) 17 окт 2016, 19:02:есть и еще, хоть и не самая главная, но весьма немаловажная деталь преймущества путешествия на джипе: если, вдруг, кого-нибудь "приспичило"


Точно, это очень даже немаловажная деталь - вот едите Вы на африканском автобусе по пустынной африканской местности где вокруг дороги из растительности только колючки. Едите себе, едите и вдруг Вам приспичило, и очень так приспичило что Вы бегом бежите по автобусу к водителю и просите срочно остановиться. Конечно водитель тормозит и Вы выскакиваете из автобуса и бежите в степь подальше поскольку видимость там очень хорошая на несколько километров вокруг. Хорошо что вы успели добежать и ничего страшного с этим приспичило не случилось.
А если бы не успели или пришлось бы "приспичивать" рядом с автобусом потому что дорога каждая секунда.

Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

А в это время в автобусе волнуется чернокожий народ и спрашивает у водителя что там приключилось с белым мистером, водила конечно скажет что у белого мистера "сильно приспичило", что вызовет у пассажиров автобуса буйное веселье и по возвращению в автобус белого мистера встретят бурными аплодисментами
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #29

Сообщение r347 » 18 окт 2016, 21:06

unix писал(а) 18 окт 2016, 17:47:А если бы не успели или пришлось бы "приспичивать" рядом с автобусом потому что дорога каждая секунда.

Зачем бежать? Все выйдут вместе с вами и совершат процедуру рядом с автобусом
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #30

Сообщение pragrom » 19 окт 2016, 13:32

unix писал(а):Представляю эту картинку

Это потому что вы из Джибути в Харгейсу на арендованном джипе ехали;). Не имели возможности, так сказать, окунуться в атмосферу.
(естественно, в только данной конкретной поездке).
А я - на "общественном". И даже относительно участвовал в безобразии. Когда весь состав двух джипов - 26 разнополых человек, дружно уселись в пустыне и справляли свои дела. Благо все в юбках: и женщины и мужчины.
Чисто подколоть). Исключительно дружелюбно и не в развитие дебатов)
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #31

Сообщение unix » 19 окт 2016, 13:39

Olyaolya писал(а):Уважаемые путешественники развели в теме уважаемого нск тревела извечную мужскую дискуссию " у кого ...... ( определенные мужские части тела ) круче. Занимательно читать и ставить диагнозы у кого более имеется психотерапевтических проблемок! А если честно детский сад - ведь нормальным самостоятельным людям должно быть всё равно как путешествуют другие взрослые дядьки это же их личное дело!


Это Вы уважаемая Olyaolya сильно заблуждаетесь, нормальным самостоятельным людям иногда приходится рассказать другим людям что путешествовать на джипе в разы интереснее если они этого не понимают, а утверждают обратное.
И вот это словоблудие про то "у кого ......" и "ставить диагнозы" и т.д. просто уже поднадоело, завязывайте Вы с этими глупостями и стереотипами.
Высказывайтесь по делу точно и понятно если есть чего сказать, если нет, то не надо разводить демагогию про метрики и у кого чего и где какие диагнозы - не уподобляйтесь тем у кого "имеется психотерапевтических проблемок"

Olyaolya писал(а):Нск тревел менее агрессивный кстати из все вас только защищается от нападок


Это сразу было видно после того как ему немножко разжевали что он не прав и т.д.
И сначала не было здесь никаких нападок, а вот потом после "метрик" пришлось конечно высказаться погрубее и все делов то, и страшного ничего не было, никаких агрессивных нападений.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #32

Сообщение unix » 19 окт 2016, 13:41

pragrom писал(а) 19 окт 2016, 13:32:
unix писал(а):Представляю эту картинку

Это потому что вы из Джибути в Харгейсу на арендованном джипе ехали;). Не имели возможности, так сказать, окунуться в атмосферу.


Вы, мной не уважаемый pragrom, нагло врете потому что я из Джибути ни в какую Харгейсу на арендованном джипе не ездил
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #33

Сообщение pragrom » 19 окт 2016, 15:11

Уважаемый unix,
очевидно, Вы правы. Тот раз другие ездили в Харгейсу на джипе, без Вас. Извиняюсь. И сомкните плотнее ряды.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #34

Сообщение unix » 19 окт 2016, 19:47

pragrom писал(а) 19 окт 2016, 15:11:Уважаемый unix,
очевидно, Вы правы.


Прав я без всяких сомнений, тупо проехать несколько стран на общ. транспорте - на это много ума не надо. И нет в этом ничего интересного и ничего сложного в отличие например от поездки на джипе в Сахару например в Чаде где мы ночевали в палатках 13 ночей, или на вулканы Даллол и Эрта-Але в 40-ка градусной жаре, и т.д.
И толпы справляющих нужду негров в юбках и без юбок я видел неоднократно и в больших количествах - и из джипов, и ездя на маршрутках и автобусах, в этом тоже нет ничего интересного - так что не стоит быть "затычкой в каждой бочке"
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #35

Сообщение nsktravel » 20 окт 2016, 03:48

unix писал(а) 16 окт 2016, 18:10:А проехать кучу стран на общ. транспорте запросто, в этом нет ничего сложного

Кроме того, что это долго, сложно, муторно, вытягивающе, трясуще, пыльно, холодно, жарко, мокро, сухо, душно, затекающе и пр. А так-то да, в остальном ничего сложного. И вы бы так смогли. Ну, если бы не были заняты 350 дней в году зарабатыванием бабок на джипы с русскими. И остается у вас две недели (со всеми прилетами-отлетами), за которые надо быстро-быстро прогнать по выдающимся достопримечательностям.
unix писал(а) 16 окт 2016, 18:10:Вот словоблудие

То есть если точка зрения отлична от вашей - вы объявляете это словоблудием? Мол, нечего, уважаемые друзья-путешественники, даже читать этого nsktravel'а - он словоблуд, так? Тактика известная, в правилах демагога давным-давно описанная.
r347 писал(а) 16 окт 2016, 22:15:Спор без смысла.

Вообще-то вы его начали
1.png

До этого сообщения был мой какой-никакой рассказ о поездке.
unix писал(а) 17 окт 2016, 09:15:Здесь речь идет о том что без арендованного джипа на увидеть множество африканских красот

Что-то я впервые слышу, чтобы в самые-самые красоты не пускали без джипа. Не привираете ли, случаем? Все прекрасно достигается и на общественном транспорте + автостоп, только не так быстро. Ну так я не занят 350 дней заколачиванием бабок. Могу не торопиться.
unix писал(а) 17 окт 2016, 09:15:без шизоидного словоблудия про "метрики"

Оу! С демагогии переключились на оскорбления, причем конкретно в мой адрес? Именно этим вы пытаетесь отстоять свою позицию, киданием какашками в оппонента? Всем же понятно, что это от полнейшего бессилия.
unix писал(а) 17 окт 2016, 09:15:будет намного лучше если внутри этого пресловутого джипа будет парочка русских туристов
Какой ужас, если вдуматься. Улетать за тысячи километров из России, чтобы проводить время с такими же русскими. Вы поди еще о Москве между собой говорите, о бизнесе и о Путине? Да еще и по-русски? Кошмар, реально кошмар. Всего две недели в году - и так бездарно их потратить.
Slonik писал(а) 17 окт 2016, 19:02:а потом донимать местных распросами "где здесь у вас туалет?!!!"
Едите себе, едите и вдруг Вам приспичило, и очень так приспичило что Вы бегом бежите по автобусу к водителю и просите срочно остановиться. Конечно водитель тормозит и Вы выскакиваете из автобуса и бежите в степь подальше поскольку видимость там очень хорошая на несколько километров вокруг. Хорошо что вы успели добежать и ничего страшного с этим приспичило не случилось

Вот по этой фразе видно, что "комфортники" просто-напросто боятся так путешествовать, хоть и утверждают, что им это, дескать, легко.
Slonik писал(а) 17 окт 2016, 19:02:а для Африки, особенно в первые дни путешествия, пока организм адаптируется к новой пище и воде, этот маленький нюанс весьма и весьма актуален

Это только если у вас 2 недели в году и надо быстро-быстро промчать 7-10 стран, поставив галочки на "самых красивых местах". Когда впереди месяцы - спокойненько адаптируешься пару дней и потом не торопясь выдвигаешься.
unix писал(а) 18 окт 2016, 17:47:А если бы не успели или пришлось бы "приспичивать" рядом с автобусом
И что? Там все так делают.
unix писал(а) 18 окт 2016, 17:47:потому что дорога каждая секунда

А каждая секунда - это как раз из репертуара "комфортников". Работа не ждет, да и джип дорого стоит, даже вскладчину с остальными русскими.
Olyaolya писал(а):Нск тревел менее агрессивный кстати из все вас только защищается от нападок
Причем это обсуждение даже не я начал. Но, конечно, свою точку зрения буду отстаивать. Без оскорблений и перехода на личности, как тут некоторые старожилы.
unix писал(а) 19 окт 2016, 13:39:после того как ему немножко разжевали что он не прав и т.д.

Вы думаете, что могли что-то разжевать? Нет, серьезно? Вы утверждали, что только на джипах можно добраться в "самые красивейшие места планеты". Я знаю на собственном опыте, что это не так. И, как показывает тема - не только я. А других аргументов у вас и нет. Ах да, еще псевдо-аргумент, что "каждый дурак так сможет". Ну так вы не можете же. Боитесь. Даже за туалет боитесь, как выяснилось, и за опоздать. Что уж говорить про все остальное, про действительно сложные моменты передвижения на ОТ?
unix писал(а) 19 окт 2016, 13:39:никаких агрессивных нападений

Ахаха, то есть вот это все:
это Вы как раз видели самый краешек, а точнее ничего не видели.
и посещали такие места о которых Вы и мечтать не можете
это даже ежу понятно, а Вы этого понять просто не в состоянии
до Вас это как-то плохо доходит
не увидев ничего интересного каждый дурак сможет
вам Великим Антропологам слияние с местным населением в ночлежках
эту нищебродскую философию
словоблудие про метрики
без шизоидного словоблудия про "метрики"
И вот это словоблудие
у кого "имеется психотерапевтических проблемок"
ему немножко разжевали что он не прав

это не вы писали? Ну, значит, бокор вас поработил.
unix писал(а) 19 окт 2016, 19:47:Прав я без всяких сомнений

Ну конечно же! Иначе, если не повторять это себе, становится несколько сомнительно ездить в Африку за "я, трое русских попутчиков, водитель-пройдоха и газель около вулкана", не так ли? Причем задорого. Бабки впалены, выхлоп должон быть! Такая вот сублимация.
unix писал(а) 19 окт 2016, 19:47:поездки на джипе в Сахару
мы ночевали в палатках 13 ночей
в 40-ка градусной жаре, и т.д.
Да мы уже поняли, что вы самый крутой и побывали в бОльшем количестве точек. Странно, что при этом вы упрекаете других в
unix писал(а):просто отметились для галочки чтобы счетчик накрутить.
когда сами, по сути, этим же и занимаетесь, только в другом масштабе.
Масштаб другой, а принцип-то тот же. И, разумеется, продолжайте меня упрекать в нищебродстве, шизоидности, и том, что я ничегошеньки не видел.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #36

Сообщение unix » 20 окт 2016, 09:51

Очень много всего, я столько не осилю. Поэтому отвечу коротко:

unix писал(а) 16 окт 2016, 18:10:Хорошо, как скажете - нам проклятым буржуинам джипы с русскими туристами в придачу со всеми африканскими красотами, а вам Великим Антропологам слияние с местным населением в ночлежках и маршрутках


Ну и про все остальное я уже всё подробно и по полочкам разложил, и про нищебродскую философию про джипы с русскими, и т.д. поэтому не буду повторяться, поднадоело уже

Единственное что на самом деле видел я в своих поездках на джипах, и на рент каре кстати тоже, в разы больше чем Вы повидали на общ. транспорте, и в будущем поезжу и увижу больше в разы путешествуя на джипах и рент каре - это 100%, можете даже не сомневаться.
Для справки - вот только вчера вернулись из Ирана где путешествовали на арендованной машине 11 дней и посмотрели массу всего интересного. Точно такое же путешествие можно проделать без проблем и на общ. транспорте, только во многие места придется брать такси и уйдет на это дней 18 - 20 - это просто так для сравнения. А разницу в 7 -9 дней я конечно потрачу на зарабатывание денег на следующую поездку чтобы прекрасно съездить в Африку на джипе, а не тупо проехаться на общ. транспорте.
А перед Ираном ездили по Ираку с местными гидами и на разных машинах, там Вы вообще ездить не сможете на общественном транспорте, и даже визу не получите, потому что с Вашей нищебродской философией Вас туда просто не пустят - это так, информация для общего развития.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #37

Сообщение nsktravel » 23 окт 2016, 20:33

unix писал(а) 20 окт 2016, 09:51:Единственное что на самом деле видел я в своих поездках на джипах, и на рент каре кстати тоже, в разы больше чем Вы повидали на общ. транспорте, и в будущем поезжу и увижу больше в разы путешествуя на джипах и рент каре - это 100%, можете даже не сомневаться.

Вы не правы, вам это уже сказали. Вы, безусловно, будете упорствовать. Ну так все понимают, что это всего лишь мина при плохой игре. Ваш единственный аргумент, и, конечно, вы будете за него цепляться.
unix писал(а) 20 окт 2016, 09:51:Для справки

И снова галочки, и снова метрики? Хм...
unix писал(а) 20 окт 2016, 09:51:А перед Ираном ездили по Ираку с местными гидами и на разных машинах

Давайте вот по простому: я из Герата пытался проехать в Кандагар по земле. По земле, Карл! Со всеми вытекающими. Вы о таком даже мечтать не смеете. А сколько вы там километров вокруг Герата накрутили и машин сменили - да это мало кого интересует. Ваш лозунг: дорого, быстро и главное - абсолютно безопасно, это прям лебедев-стайл. Есть что терять, фигли.
unix писал(а) 20 окт 2016, 09:51:там Вы вообще ездить не сможете на общественном транспорте, и даже визу не получите, потому что с Вашей нищебродской философией Вас туда просто не пустят - это так, информация для общего развития

Информация постфактум: я уже там был. Один, на ОТ и увидел гораздо больше, чем вы на куче арендованных машин. Это Афган, там нет особых гор, газелей и озер, на фоне которых надо делать "чекин", т.е. то, к чему вы привыкли. Там - люди, целиком и полностью. Только люди. А вот их-то вы и не увидели. Не поняли, как они там живут, чем, благодаря чему улыбаются. Этого всего вы просто не поняли, не приняли, у вас не было не единого шанса. Потому что такие вещи не понимаются через стекло джипа на скорости.
Olyaolya писал(а):Оставьте уже других в покое уважаемый Юникс
И еще мне кажется уважаемый Юникс оскорбляет пользователей.

Да почему, пусть будет! Чем больше таких апломбных чуваков, тем легче разбивать их позицию "посетил на 200 точек больше и при этом комфортненько". Ведь это всё, что у них есть. Про Афган я просто ржал в голос, что я никогда, вы слышите - никогда не смогу его посетить!
r347 писал(а):Я просто высказал свою точку зрения, которой и придерживаюсь сейчас, и не помышлял ни о каком споре.

Но тем не менее выросло серьезное разногласие, согласитесь?)
pragrom писал(а):Это все-таки тема/отчет nsktravel-а.

Я лично ЗА! Я отчеты не люблю ни читать, ни писать. Это изначально была тема "срочно накидайте мне идей, т.к. я как обычно просрал все сроки". Ну а после успешного завершения свернули вот сюда. Значит, так суждено. И пусть так будет.
partizan писал(а):А вот началось с этой провокационной фразы.

Ну от вас не ожидал, честное слово. Вы же видите, что это уже было в разгаре конфликта, не в его середине, но и не на старте.
unix писал(а):Правильно, Михалыч, за провокацию и получили по заслугам
Именно! Только вы еще не осознали, кто именно получил. Т.к. я уже писал, как застит мозг уплоченное.
unix писал(а):Без всякого сомнения это Вам только кажется.
Вы "интересный" человек. В кавычках. Вы делаете какие-то плохие вещи, а потом пишете, что дескать, эти вещи - не плохие. Знаете, кого вы напоминаете?
1.jpg

Ну, этак вы можете далеко зайти.
Olyaolya писал(а):прямо все от Ильи в восторге

Кто такой илья?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #38

Сообщение nsktravel » 23 окт 2016, 22:18

unix писал(а):У Вас просто мания величия

Конечно, это у меня мания величия - передвигаться с местными, спать с местными, есть с местными, чувствовать с местными; и вообще - жить с местными. Жить их жизнью. Тяжелой и трудной. У вас все другое. У вас джипы и предоплаченные отели. А местные постольку-поскольку, обслуга на маршруте. А не такой, тем не менее - я. Угу, логично донельзя.
unix писал(а):больше ни на что не способны
Особенно про Афган порадовали - кто на что способен.
Возвращаясь к важной теме дефекации - вы как решали проблему, когда приспичивало? Приспичить же может каждого, даже если вы в "Континентале" в Кабуле съели столь же континентальный завтрак. Как решали? Как описывали ранее:
unix писал(а) 18 окт 2016, 17:47:Вы выскакиваете из автобуса и бежите в степь подальше поскольку видимость там очень хорошая на несколько километров вокруг.
или как-то по-другому, меняя свои "показания"?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #39

Сообщение unix » 23 окт 2016, 22:26

Ух как Вы разволновались то не на шутку Конечно живите с местными их жизнью, тяжелой и трудной, и ездите на маршрутках и спите в ночлежках если не способны деньжат зарабртать на настоящее путешествие.

nsktravel писал(а) 23 окт 2016, 22:18:Возвращаясь к важной теме дефекации - вы как решали проблему, когда приспичивало? Приспичить же может каждого, даже если вы в "Континентале" в Кабуле съели столь же континентальный завтрак. Как решали? Как описывали ранее:
unix писал(а) 18 окт 2016, 17:47:Вы выскакиваете из автобуса и бежите в степь подальше поскольку видимость там очень хорошая на несколько километров вокруг.
или как-то по-другому, меняя свои "показания"?


Это же про Вас написано, не путайтесь в показаниях.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Как лучше ездить по Северной и Западной Африке

Сообщение: #40

Сообщение nsktravel » 23 окт 2016, 22:31

unix писал(а) 23 окт 2016, 22:26:Ух как Вы разволновались то не на шутку

Выдавать желаемое за действительное (а скорее - свое состояние за состояние оппонента) прием не новый и легко прослеживаемый. И очень говорящий.
unix писал(а) 23 окт 2016, 22:26:Конечно живите с местными их жизнью, тяжелой и трудной, и ездите на маршрутках и спите в ночлежках

Да, спасибо за разрешение, впрочем, и без оного я собираюсь продолжать это делать. Ибо это и есть Путешествие, а не турпоездка.
unix писал(а) 23 окт 2016, 22:26:если не способны деньжат зарабртать на настоящее путешествие

На турпоездку, вы хотели сказать? Что ж , вы это сказали.
unix писал(а) 23 окт 2016, 22:26:Это же про Вас написано, не путайтесь в показаниях.

Так вы еще и не какаете, что ли? Сколько же длится ваша поездка в среднем ? Три дня? Четыре? Неужели терпите аж целую неделю?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль