Гана-Того-Бенин -как пройти границы ?

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гана-Того-Бенин -как пройти границы ?

Сообщение: #1

Сообщение s000 » 11 окт 2018, 15:43

Добрый день ! прошу подскажите -Пограничные переходы с Ганы в Того и с Того в Бенин работают круглосуточно или на ночь закрываются ? большая ли очередь перейти границу ? имеются ли регулярное автобусное сообщение из Аккры и Ломе и далее в Бенин ? безопасно ли передвигаться там в ночное время по этим странам ? Спасибо
s000
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 09.01.2011
Город: Орел
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 190
Пол: Мужской
отзывы о Сенегале

Re: Гана-Того-Бенин -как пройти границы ?

Сообщение: #2

Сообщение Evitta » 12 дек 2018, 17:15

s000 писал(а) 11 окт 2018, 15:43:большая ли очередь перейти границу ?

На границе Того - Гана (погран переход Афлао, на западе Ломе) нет никакой очереди, прошла границу за 10 минут. Меряют температуру, переписывают данные о прививке от желтой лихорадки. Судя по новостям, граница около Афлао открыта 24 часа в сутки http://dailyguideafrica.com/24-hour-gha ... ravellers/

На границе Бенин - Того (погран переход рядом с Уаке, через джугу) вообще никого не было, то на стороне Того минут 15 ждали, пока они все бумажки заполнят. Гид сказал, что и ночью они работают.

Ночью никто особо старается не ездить, небезопасно. Переход Афлао считается очень криминогенным у местных. Там помогалы сразу окупируют белых. Мой гид из Ганы предложил мне перейти в районе Сегде, но там перекрыли, говорят...

В Бенине спокойно, но дороги плохие. В Того на дорогах военные патрули. В Гане каждые 10 км полиция, нас раз 5 останавливали ,проверяли права и огнетушитель ).

Везде ходят минибусы, границы постоянно переходят местные: из визы не нужны. Но я конкретно не интересовалась.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль