Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))

Отзывы и рассказы туристов о странах Западной Африки и Центральной Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))

Сообщение: #21

Сообщение москVичка » 19 мар 2013, 13:45

Когда также случайно наткнулась на историю об этом команданте, почему то в связи с Кот дИвуаром, также была удивлена и раздосадована тем, как все грустно закончилось. Но такие люди были есть и будут, на них мир держится. Даже Африка.
Аватара пользователя
москVичка
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))

Сообщение: #22

Сообщение katso_98 » 19 мар 2013, 14:24

второй вечер в Бобо мне почему то хотелось тусоваться, после того как стемнело я пошел в клуб Макумба, выпил там пару бутылок пива, поболтал с Одри и потулил дальше по городу, в Макумбе было скучновато
кстати про пиво, пиво в Буркине собственного производства, легкое и приятное, как раз для такой жары, в продаже бутылки по 0.6 и по 0.33, самое дешевое и популярное среди народа – BRAKINA

я бродил по улицам Бобо в поисках приключений, бОльшая часть застройки Бобо – это перпендикулярно-параллельные улицы… и эти улицы со своими магазинами, забегаловками очень похожи друг на друга) особенно ночью) и было очень забавно бродить часами в поисках своего отеля или наоборот - прогуливаясь - случайно на него наткнуться)) но в отель почему-то Андрюше совсем не хотелось

наконец-то я нашел подходящее место, где зависнуть) это был клуб с открытой терасой, большим танцполом и громкой афро-музыкой) я устроился в глубине клуба и решил пока понаблюдать за публикой..
у одной из сторон танцпола стена была – сплошное большое зеркало и самым популярным развлечением у местных тусовщиков обоих полов было выстроиться в несколько рядов у этого зеркала лицами к нему и отплясывать афро-бит) смотрелось это феерично!!! у меня просто глаза загорелись от такого драйва… подогревшись еще пивком, я вылез на танцпол к зеркалу и пустился в пляс в одном ритме с окружающими меня потными черными телами)))

в отель я вернулся около 3ех ночи…
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))

Сообщение: #23

Сообщение Paloma » 19 мар 2013, 14:28

Андрюш, от фото таким теплым ветром дует! Реально!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))

Сообщение: #24

Сообщение katso_98 » 19 мар 2013, 14:50

достопримечательности Бобо)
Центральная мечеть
Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))
Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))
Католический собор
Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))
Центральный Ж/Д вокзал
Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))

Сообщение: #25

Сообщение VitaminCa » 19 мар 2013, 15:10

Очень интересно!!! Спасибо! Что понравилось (запомнилось) больше всего за отдых?
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))

Сообщение: #26

Сообщение katso_98 » 19 мар 2013, 15:22

VitaminCa писал(а) 19 мар 2013, 15:10:Что понравилось (запомнилось) больше всего за отдых?


вобщем то вся поездка прошла по на 5 с плюсом)
но особенно драйвовым был день проведенный в Банфоре
о нем я напишу дальше)
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))

Сообщение: #27

Сообщение Cromanionec » 19 мар 2013, 16:18

Прочитал с интересом.
Словечки "тулиться, затулиться" походу днепровский сленг, знакомый из этого города тоже его часто использовал.
Cromanionec
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.07.2012
Город: Варшава
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))

Сообщение: #28

Сообщение Роберт_Долб » 19 мар 2013, 16:21

Тома Санкара- национализировал все частные вклады размером более 40 долларов, пытался получить кредиты от СССР и КНР, принимал у себя маоистов из Непала как почетных гостей, сделал почетным гражданином Николае Чаушеску, назвал в столице улицу имени Энвера Ходжи и посылал на трудовые разнорядки (повинности) городских жителей ,5 дней каждый месяц
Отчет отличный.
Последний раз редактировалось Роберт_Долб 19 мар 2013, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))

Сообщение: #29

Сообщение katso_98 » 19 мар 2013, 16:25

Роберт_Долбоебофф писал(а) 19 мар 2013, 16:21:пытался получить кредиты от СССР и КНР

да, я знаю) он даже в СССР ездил и что?

Роберт_Долбоебофф писал(а) 19 мар 2013, 16:21:принимал у себя маоистов из Непала как почетных гостей, сделал почетным гражданином Николае Чаушеску, назвал в столице улицу имени Энвера Ходжи.

из-за этого буркинабе должны разочароваться в нем?
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))

Сообщение: #30

Сообщение Роберт_Долб » 19 мар 2013, 16:32

то что никогда не был истинным сторонником коммунистической доктрины, и метался между позицией Китая и СССР при этом ожидая помощи то от одних,то от других.Следует учесть ,что на тот период времени КНР и СССР были принципиальными противниками.Любить то его может и любят, но взять отобрать деньги-дело сомнительное , а потом искать кредиты . Кстати на тот период времени,страна по уровню жизни занимала третье место в Западной Африке по уровню жизни.Ну и вообще,Санкару всегда сравнивали с Фиделем,а сейчас с Чавесом.Кстати почитают Санкару больше в ДРК чем на Родине
Последний раз редактировалось Роберт_Долб 19 мар 2013, 16:38, всего редактировалось 2 раз(а).
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))

Сообщение: #31

Сообщение katso_98 » 19 мар 2013, 16:36

Роберт_Долбоебофф писал(а) 19 мар 2013, 16:32:то что никогда не был истинным сторонником коммунистической доктрины, и метался между позицией Китая и СССР при этом ожидая помощи то от одних,то от других.Следует учесть ,что на тот период времени КНР и СССР были принципиальными противниками.


это большая политика... простым людям до нее дела нет... им главное чтоб жилось хорошо... так было, есть и будет
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))

Сообщение: #32

Сообщение katso_98 » 19 мар 2013, 16:43

Роберт_Долбоебофф писал(а) 19 мар 2013, 16:32:Кстати почитают Санкару больше в ДРК чем на Родине


к сожалению не побывал еще в ДРКонго,
но в Буркине: на каждом углу продают футболки с его изображением, его портрет на заставках мобильных телефонов, наклейки с его портретом на авто и на мотиках, и много чего еще связанное с ним... это ли не память о нем и почтение??
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))

Сообщение: #33

Сообщение Sultan Suleyman » 19 мар 2013, 18:23

Бюджетная получилась поездка! Андрей! А как там с девушкми?
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))

Сообщение: #34

Сообщение katso_98 » 19 мар 2013, 18:25

misterS писал(а) 19 мар 2013, 18:23:А как там с девушкми?


они там есть) много) привлекательные и приятные)
вот же ж писал тут
Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))

Сообщение: #35

Сообщение katso_98 » 19 мар 2013, 21:49

на следующий день, это была среда по моему (да точно среда, потому что в четверг я уже уезжал из Бобо) я собрался поехать в Банфору..
я запомнил что утренний автобус отправляется в Банфору в 9 утра, но так как накануне
katso_98 писал(а) 19 мар 2013, 14:24:в отель я вернулся около 3ех ночи…

то проснулся я только около 11ти утра, если собрал себя в кучу и потулил на вокзал, я почему то был уверен что около 12 должен быть автобус... на автовокзал ТСВ я попал в 11:45 и узнал что автобуса в Банфору нет в это время...
я начал быстро соображать, хотя на похмельную голову это было сложно..
фишка в том что в Африке у приличных автобусных контор у каждой свой автовокзал... это весьма не удобно...
я выбежал с вокзала ТСВ, схватил первого попавшегося парнишку с мотиком, спросил у него, какие еще конторы ездят в Банфору... была еще одна - Ракета) я сказал - мчим туда) за 10 минут он меня довез до автовокзала Ракеты, и О ЧУДО!... у них был автобус до Банфоры на 12 часов дня, я купил билет за 1500 сэфа, и буквально за минуту до отправления запрыгнул в автобус))

все шло по плану) ехать до Банфоры из Бобо 1:15... время пролетело быстро, я выпрыгнул в Банфоре с автобуса... это было большое село) но там были банки, заправки и прочие прелести цивилизации) я сразу пошел на поиски мотика с водилой.. он нашелся быстро, это был Патрис, кучерявый и бородатый парень лет 25, в красном берете как у Санкары и в футболке с изображением Африки и Хайле Селайсие) мы договорились с ним что он меня повозит по окрестностям, водопадам, и на озеро с бегемотами... но прежде нам нужно найти где мне поменять 100 долларов

лирическое отступление: не ходите дети в Африку с долларами гулять!))) особенно в Западную... они там нафиг никому не нужны... старая поговорка "доллар он и в Африке доллар" больше не актуальна...
конечно я знал что в этих краях больше в почете евро, но так получилось что часть денег у меня были в евро и часть в долларх... отправившись в Банфору я взял с собой сотку баксов и подумал, поменяю на месте...
а не тут то было... мы начали наматывать круги по селу, заезжали в каждый банк, там они только крутили головой и указывали на другой банк, в каждом банке история повторялась, тоже самое было и в паре обменников... мы даже заехали в один отель, там тоже отказали... везде с радостью поменяли бы евро, но доллары не хотел менять никто... я уже было начал расстраиваться... приехал блин в глухомань... вроде и с деньгами, в тоже время и без них(((
тут Патрис начал кумекать своими мозгами, и предложил проехаться по местным торгашам, может они поменят... мы заезжали во всякие магазины и лавки, объясняли мою историю, но везде никто не хотел менять баксы... все участливо кивали, но они им просто не нужны... и поменять потом они тоже их нигде не смогут... один старый дядька сказал Патрису: сынок, найди ему где поменять деньги, у него на футболке наш президент!)
и Патрис повез меня к олигарху Банфоры, предварительно позвонив друзьям, чтоб те позвонили своему боссу...
мы подъехали к крутому особняку, откуда выехал серебристый Майбах!... внутри сидел важный дядька, поздоровался, взял 100 долларов, повертел в руках.... и сказал пойти в соседний магазин (это был его магазин), и там нам поменяют деньги!
фуууххх!!! наконец-то... поменяли, хоть и по говняному курсу, но все же)))

мы прыгнули на мотик и помчали к водопадам... надо было торопиться, потому что нужно было успеть вернуться к вечернему автобусу обратно в Бобо, а на поиски обмена мы потратили около 2ух часов, и я и так не утром приехал

погода стояла просто замечательная, дневная жара начала спадать и я потихоньку отходил от стресса и начал наслаждаться окрестными видами, освежающими потоками воздуха и всей поездкой в целом)
мы подъезжали к водопадам, природа там просто обалденнейшая, все зеленое, буйствуещее)
Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))
огромные манговые деревья, создающие тень как в нашем лесу, когда солнце не попадает на землю вообще..
Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))

за вход на водопады надо платить 1000 сэфа, мотик остается внизу и пробираться к ним можно только пешком
водопады после засушливой Уаги и Бобо были настоящим оазисом влаги и свежести..
а вот и они
вид снизу
Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))
Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))
и вид сверху
Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))
Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))
Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))
Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))
на самом верху плескался местный народ)
Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))

окунувшись по пояс в прохладную водицу водопадов, я почувствовал себя гораздо лучше, мы немного передохнули и потопали вниз...
и тут я вдруг понял, что уже почти 4 часа, дело к вечеру, а я еще ничего не ел сегодня! ничегошеньки... то сутра торопился на автобус, то днем этот стресс с обменом, потом водопады... голод просто накрыл меня в секунды... что делать??
мы спустились с водопадов, и потопали к мотоциклу через манговый лес.... и тут... я смотрю на землю.. спасибо Боже!!!... на ней валяются упавшие потрескавшиеся спелые манго!!! я хватаю их, смахнув землю, всякие листочки и прочую грязь, разламываю на куски и начинаю есть, сок манго течет по лицу, рукам, я весь липкий... Патрис бежит впереди, он понимает что нам нужно торопиться, подгоняет меня и ржет с меня)))))) а я бегу за ним, подбираю все новые и новые манго, объедаюсь ими) весь липкий))
представляете картину?))
мы добежали до мотоцикла, я умылся в ручье и мы поехали на озеро Тангрилла смотреть бегемотов)
я уже совсем не голоден и еще более счастлив)))))
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))

Сообщение: #36

Сообщение VitaminCa » 19 мар 2013, 22:22

Майка вообще зачет!!!!
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))

Сообщение: #37

Сообщение Paloma » 19 мар 2013, 22:40

Ой-ОЙ-ой! А ты в курсе, что в природе существует большое количество смертельно ядовитых разновидностей манго? Серьезно!
Смерть от голода, конечно, тоже малоприятна, но более мучительна...
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))

Сообщение: #38

Сообщение katso_98 » 19 мар 2013, 22:48

Paloma писал(а) 19 мар 2013, 22:40:Ой-ОЙ-ой! А ты в курсе, что в природе существует большое количество смертельно ядовитых разновидностей манго? Серьезно!


Палома!))) это же Страна Честных Людей)) Патрис меня бы предупредил)
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))

Сообщение: #39

Сообщение Paloma » 19 мар 2013, 22:51

katso_98 писал(а) 19 мар 2013, 22:48:Палома!))) это же Страна Честных Людей)) Патрис меня бы предупредил)

Ну имей ввиду на будущее, вдруг Патриса рядом не окажется. А нам такого человека потерять никак нельзя!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))

Сообщение: #40

Сообщение katso_98 » 19 мар 2013, 23:38

ехать от водопадов до озера Тангрилла 8-9 км... мы поехали уже другой дорогой, минуя Банфору
от водопадов отведено множество оросительных каналов, и вся округа это просто сплошные сельхозугодья, начиная от банальных перца, картошки, помидоров заканчивая рисом)
тут же в этих канальчиках мамашки с детьми на спине стирают белье)

мы подъезжали к озеру Тангрилла, проехав через деревушку с одноименным названием, где Патрис со всеми здоровался)
за подъезд к озеру тоже надо платить 1000 сэфа... и вообще будьте готовы что за вход в любую достопримечательность или на территорию такой надо платить 1000 сэфа, такса едина по всей стране

Патрис нашел какого-то лодочника и мы стартовали к бегемотам на другой берег отсюда:
Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))
плывем
Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))
гребём
Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))
бегемоты балуются в воде, вообще я все время не успевал их сфоткать своим телефоном, они то выныривали то заныривали... в итоге я забил, убрал телефон и просто наблюдал
Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))

мы повернули обратно к причалу, а тем временем над Банфорой был дождь..
Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))

причалив к берегу, мы поехали обратно в Банфору, последний автобус в Бобо уходил в 6:30 вечера, мы выехали с озера в 5:30... Патрис домчал до автостанции быстро, я купил билет на автобус... Патрис посмотрел на часы, и говорит:
- У нас еще полчаса, поехали!...
- Куда?....
- Попробуешь местное пальмовое пиво!!!!
- Мы успеем вернуться к автобусу?
- Да, это здесь рядом...

и снова мотик, мчим куда-то... заезжаем в местный рыночный квартальчик, Патрис ведет меня за собой в какую то лачугу из жести, досок и соломы... наклоняюсь, захожу, стоять в полный рост там нельзя... это местный паб))) очень-очень местный!!!)))))
народ сидит на маленьких лавочках, пьет пальмовый пивас, смеется и болтают друг с другом о чем то)
меня усадили в центре этой лабуды, дали чистую калебасу (по крайней мере она так выглядела) и девчушка налили туда где-то с литр этого самого пальмового пива.. белая жидкость, по цвету как очень разбавленное молоко... на вкус кисло-сладкое и естественно алкогольное, но не сильно) как легко пиво)
я начал попивать это пойло, знакомиться с людьми, тут пришел старик... все его звали просто Папа, с ударением на последний слог
он был тоже выпившим слегка и увидев на мне ту самую футболку, со словами: Какой сюрпиз!... полез ко мне обниматься!!!!
потом в разговоре выяснилось, что папА участвовал в перевороте, который организровал Санкара... вот такие встречи бывают..
слева папА
Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))
девушка которая подливала пальмовое пивко)
Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))

мы посидели еще чуток и потом Патрис отвез меня на автостанцию обратно...

автостанция Банфоры
Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))
толкучка возле автостанции
Буркина Фасо - жаркая, пыльная, неумытая, но приятная))

мы попрощались, я поблагодарил его за этот чудесный день... а он... а он купил у одной торговки маленькую плетеную корзинку и подарил ее мне!))) еще он написал мне свой емейл и телефон и сказал чтоб я давал его всем своим друзьям кто будет приезжать в Банфору) так что кто будет ехать - обращайтесь)

я взял себе в дорогу банку пива и пакетик орешков кешью, погрузился в автобус и поехал в Бобо...
это был самый насыщенный и самый яркий день за всю эту поездку
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумОтзывы о странах Западной и Центральной Африки



Включить мобильный стиль