Оформление тайской визы в Петербурге

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #801

Сообщение Gjiod » 07 янв 2022, 22:09

Подскажите а как быть с билетами обратно, если допустим можно будет продлить по штампу из-за ковида и я продлю, или визаран сделаю? Можно как-то без обратного билета подаваться.
И еще как долго визу выдают, за какой срок до вылета лучше подавать?
Gjiod
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 27.10.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #802

Сообщение mrpopns » 08 янв 2022, 18:28

Gjiod писал(а) 07 янв 2022, 22:09:И еще как долго визу выдают, за какой срок до вылета лучше подавать?

Нам сделали ровно за неделю (7 календарных, 5 рабочих), мы подавали в понедельник. Судя по прочим отписавшимся, срок может зависеть и от дня подачи, т.е., например, подаете в четверг - доки отправляют дальше только в понед. Значит, срок увеличивается. Мы подали доки 22 декабря, вылет 15 января. Вроде бы как нельзя подавать раньше, чем за месяц. Сейчас, уже пройдя этот путь, я бы и подавала ровно за месяц, чтобы оставить время для маневра)
mrpopns
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #803

Сообщение sleepghost » 11 янв 2022, 19:15

Не приняли сегодня документы из-за того, что в распечатке Тинькофф не синяя печать, а черная и фотография от шенгена, а не 4х6(они реально меряли ее))). Ближайшая дата только 20 число на запись, к вылету не успею, увы, сделать визу - потому на 37 дней полечу(30 безвиз+7 продление). Да может ковид штампы продлят, тогда останусь...
sleepghost
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #804

Сообщение VLADI_SWEET » 13 янв 2022, 12:04

Вот уже 5-й день караулим слоты на подачу. Время поджимает. Успели записать один паспорт на один слот, а нас трое. Есть ли шансы прорваться с такой записью на прием?
Экспаты Таиланда сосут. Жители ПАНГАНА сосут. ПАТТАЙИ сосни. Жители ПХУКЕТА - козлы
Аватара пользователя
VLADI_SWEET
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 17.11.2011
Город: Вышний Волочек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #805

Сообщение CatcherII » 16 янв 2022, 12:52

Всем привет.
Кто-то рассматривал отель ShaSa?
Номера по 75$ но вроде как 2 ПЦР-теста на борту.
CatcherII
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.05.2020
Город: Тамбов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #806

Сообщение Astonmart » 24 янв 2022, 07:31

Подскажите пожалуйста по нашему кейсу.

Жена (фрилансер,плюс декрет на работе) с ребенком (на момент поездки будет 7 месяцев), моя мама (безработная) в конце февраля собираемся подавать на визы и лететь в середине марта на Пхукет, поедут на 3 месяца, я на один и вернусь, я так понял жена идет с ребенком вместе в одном слоте, а маму отдельно нужно? Так же подскажите, на сайте у них написано куча документов, что требуется с работы справки, как быть если фрилансер и/или безработный?
Не развернут нас если будет отсутствовать какой либо из документов...собирать можно смело как ранее описывалось поэтому списку?

- Визовая анкета (уже на форуме указывали, как ее точно заполнить). Советую взять с собой ноутбук, чтобы оперативно все поправить в случае чего;
- Оплаченная бронь отеля SHA+ (оплачивал напрямую через сайт отеля), они прислали доп. чек, его тоже приложил. Суммы все сверяют. Плюс в брони должен быть RT-PСR и антиген-тест включены.
- Я НЕ ПРИКЛАДЫВАЛ SHABA ID. В Бангкоке отели его просто не выдают. Пытал посольство на этот счет, мне отправили письмо о том, что в таком случае нужно просто приложить оплаченную бронь SHA+ отеля на семь дней, если есть вакцина двухкомпонентная. Распечатал письмо из консульства, они его тоже приложили.
- Оплаченные брони с Booking на весь оставшийся период нахождения в Таиланде;
- Бронь авиабилетов туда-обратно;
- Страховка Тинькофф с 50к$ покрытием;
- Сертификат о вакцинации Sputnik V;
- Фотка 4x6;
- Согласие на обработку данных (можно скачать на сайте VFS);
- Справка из банка о доступном остатке на английском с МОКРОЙ печатью;
- Справки об операциях оплаты авиабилетов и всех отелей на английском с факсимильной печатью. ..


Или по нашему кейсу,что то еще требуется? Нужно ли нам ПЦР? Нужно ли SHAID?
Пакет документов же одинаковый как для безработной мамы будет и для жены с ребенком?
Бронь на первую неделю отель планируем, а дальше квартиру снять или еще что, просто бронь с . подойдет без полной оплаты?
Спасибо.
Astonmart
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #807

Сообщение hupih88 » 26 янв 2022, 12:47

Мне отказали в приеме документов на визу, укажу свои ошибки, может будет кому-то полезно.
-Если в анкете вы указываете что вы индивидуальный предприниматель, то нужно прикладывать свидетельство о регистрации ИП с нотариально заверенным переводом на английский. Перед подачей я был на консультации в VFS, задавал этот вопрос, мне сказали не нужно, а оказывается нужно.
-бронируйте жилье заранее, чтобы фактическое списание средств отразилось в банковской выписке. Если вы бронируете жилье на аirbnb, то хозяин жилья подтверждает бронь в течении суток, дeньги списываются после подтверждения, но еще 3-4 дня эта транзакция отображается как "hold" (я думаю это специфика свифта и обработка информации банком посредником). То есть, чтобы предоставить нотариально заверенный перевод выписки по карте, бронируйте жилье минимум за 6 целых дней до подачи документов. Воoking, например, отображает фактическое списывание гораздо быстрее.
-билеты должны быть строго на английском. Вариант английский с дублированным русским не подходит. Я покупал finair через alfаtravel, их маршрутная квитанция не подходит, на сайте авиакомпании finair вам не покажут билеты забронированные на стороннем сервисе. Вероятно это решается запросом билета на английском у alfаtravel.
hupih88
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.01.2022
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #808

Сообщение CatcherII » 26 янв 2022, 19:17

hupih88 писал(а) 26 янв 2022, 12:47:-билеты должны быть строго на английском. Вариант английский с дублированным русским не подходит.

Это как интересно? Они все всю жизнь приходят с русским дублированием. Если Аэрофлотом вылет? Попросить их специально для тайского консульства сделать особенные билеты только на инглише? ))))
CatcherII
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.05.2020
Город: Тамбов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #809

Сообщение hupih88 » 26 янв 2022, 20:25

Это как интересно?

с сайта аэрофлота, вероятно можно скачать английскую версию, или использовать сторонний ресурс типа checkmytrip
hupih88
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.01.2022
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #810

Сообщение VLADI_SWEET » 26 янв 2022, 20:49

В наше время только очень смелые люди покупают билеты на сайтах агрегаторов... Экономия не столь велика, а обернуться может нюансами. Нам финнайр дал брони на английском. Плюс у них акция, если билеты куплены до 28 февраля, то даты можно двигать неограниченное количество раз (на любом тарифе), и после этой даты ещё один раз.
Теперь по делу. Если уж так случилось, что есть файл в pdf на русском, а нужно его превратить в англоязычный документ с сохранением всей структуры документа, то пользуемся одним из онлайн сервиса наподобие onlinedoctranslator.com.
Экспаты Таиланда сосут. Жители ПАНГАНА сосут. ПАТТАЙИ сосни. Жители ПХУКЕТА - козлы
Аватара пользователя
VLADI_SWEET
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 17.11.2011
Город: Вышний Волочек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #811

Сообщение CatcherII » 26 янв 2022, 22:14

mega-vlad писал(а) 26 янв 2022, 20:49:В наше время только очень смелые люди покупают билеты на сайтах агрегаторов... Экономия не столь велика, а обернуться может нюансами.

10 лет пользуюсь, не в курсе про нюансы. Что с ними не так вдруг?
Туркиш + Туркиш + Тайцы до Самуи из Спб на агрегаторе 95-100к за троих.
CatcherII
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.05.2020
Город: Тамбов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #812

Сообщение VLADI_SWEET » 26 янв 2022, 22:27

CatcherII писал(а) 26 янв 2022, 22:14:10 лет пользуюсь, не в курсе про нюансы. Что с ними не так вдруг?

10 лет это не так и много)) А с локдауном в другой стране приходилось сталкиваться? Когда авиарейсы отменяли от слова совсем. И когда ты звонишь в ту или иную авиакомпанию, а они, узнав что билеты приобретены у агрегатора, отсылаю к агрегатору. А агрегатору отвечает неделями и возвращает деньги месяцами. Причём, при прочих равных, билет от авиакомпании, купленный напрямую, можно было двигать по датам, получать ваучер без проблем. Я наелся этого достаточно.
Относительно Вашего примера выше. Из СПб Финнэйр+финнэйр+бкк айрвэйз до Самуи и обратно в той же последовательности 160к. на троих. Плюс я абсолютно уверен, что последнее плечо будет спецрейсом серии PG**** с багажом до конечной точки.
Экспаты Таиланда сосут. Жители ПАНГАНА сосут. ПАТТАЙИ сосни. Жители ПХУКЕТА - козлы
Аватара пользователя
VLADI_SWEET
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 17.11.2011
Город: Вышний Волочек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #813

Сообщение CatcherII » 27 янв 2022, 14:32

mega-vlad писал(а) 26 янв 2022, 22:27:Из СПб Финнэйр+финнэйр+бкк айрвэйз до Самуи и обратно в той же последовательности 160к. на троих.

Спс, а не могли бы вы скинуть даты, на которые есть такие цены?
У меня минимум 180.
И мне не нужны обратные с Самуи, обратно мы поедем из БКК
В одну сторону 120 получается.
насчет "спецрейса" какие причины сомневаться, если его номер в билете?
CatcherII
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.05.2020
Город: Тамбов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #814

Сообщение netcyberg » 01 май 2022, 13:19

В Спб тур.визу еще дают? Двухкратку как раньше 2+2? Где информацию получить можно?...
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #815

Сообщение dyaydya » 27 май 2022, 15:43

Питерскую прописку проверяют еще в паспорте? Буду проездом в Питере, хочу Non-Immigrant O сделать (дочь в Таиланде в школе учится), но читал где-то, что прописка должна быть Питер/ЛО
dyaydya
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 27.05.2022
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #816

Сообщение mind44 » 26 июл 2022, 00:25

Подскажите
В питерский визовый центр можно подавать только с питерской пропиской\регистрацией ?
Если документы будут не верные нужно ли оплачивать сервисный сбор 1800р ?
mind44
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.05.2015
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #817

Сообщение V.elagina » 05 авг 2022, 18:20

Всем добрый день!
Оплатила билеты в Таиланд через apple pay напрямую у катарских авиалиний белорусской картой. Белорусский Альфа банк отказался отправлять мне выписку со счета с мокрой печатью, только лично в отделении банка. В Беларусь ради этого я ехать не хочу. Скажите, просто распечатки билетов с сайта катаров достаточно?
Есть ещё идея заказать нотариально заверенный перевод выписки на русском языке, которая спокойно пришла мне на почту.
V.elagina
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #818

Сообщение diams » 08 авг 2022, 16:35

V.elagina писал(а) 05 авг 2022, 18:20:нотариально заверенный перевод выписки на русском языке, которая спокойно пришла мне на почту.


А в чём смысл нотариуса, если он сам не может проверить легитимность переводимого документа? Это так не работает
diams
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #819

Сообщение diams » 08 авг 2022, 16:37

Подскажите список документов на сегодня для тур визы? Или ссылку на оф сайт

Спасибо
diams
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #820

Сообщение El Patron » 22 авг 2022, 18:08

Недавно получил тур визу на 3 месяца в Санкт-Петербурге через визовый центр VFS global. От процесса подачи до получения паспорта с вклеенной визой прошло 11 дней.

Изначально брал билеты катаров туда и обратно с промежутком менее месяца, с возможностью возврата обратного билета или переноса даты. На стойке в визовом центре не хотели поначалу принимать документы так как въезд в Тайланд до 1 месяца возможен без визы, в итоге все равно приняли (апеллировал тем, что нигде не указано какой длительности должна быть поездка, главное наличие самого обратного билета или любого другого на выезд из Тая)

Список документов который у меня был:
- Заполненная анкета с фото (место работы писал просто Freelancer, хотя у меня есть ип. В анкете на месте пустых граф должны стоять прочерки, анкета заполняется электронно, в самом визовом центре, если вдруг что-то нужно подкорректировать есть компьютеры и принтеры + фотокабины)
- Выписка на английском языке из сбербанка с мокрой печатью
- Бронь с букинга отменяемая
- Оплаченные авиабилеты туда и обратно с промежутком меньше месяца
- Подтверждение оплаты проживания на весь указанный срок ( данное подтверждение необходимо походу только vfs global, я просто в старых подтверждениях с
букинга и транзакциях с карты UP подкорректировал свои данные, оплачивать все проживание сразу на 3 месяца считаю полным неадекватом)
- Копия главной страницы загранпаспорта
- Сертификат о вакцинации (на стойке сказали необязательно)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
El Patron
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль