Оформление тайской визы в Петербурге

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #841

Сообщение Greg K. » 22 сен 2022, 11:00

El Patron писал(а) 22 авг 2022, 18:08:визовый центр VFS global

подскажите адрес подачи документов и как забирали паспорт (курьер?)
Аватара пользователя
Greg K.
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 02.12.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #842

Сообщение Arkasha18 » 27 сен 2022, 08:41

напрямую так и не открыли подачу на визы ? опять пляски с VFS ?
Аватара пользователя
Arkasha18
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #843

Сообщение Мусеня » 27 сен 2022, 10:03

Привет всем. Сдалась на визу . Подавалась на Чкаловской, живу за углом, но самой паспорт забрать нельзя, только курьер. В итоге вместо выписок из банков на английском, я приложила распечатки с Островка на английском, в которой перечислены все проживающие и так же с билетом . Прикладывала вылет из Тая в Камбоджу через 3 месяца. приложила чек об оплате на английском из приложения. Все приняли
Аватара пользователя
Мусеня
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #844

Сообщение Isamu » 30 окт 2022, 10:47

Добрый день.
Подскажите, кто на STV или METV подавался, выписку из банка о наличии USD7000 на счёте в течении 6 месяцев требуют?
Isamu
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #845

Сообщение CatcherII » 01 ноя 2022, 15:05

Ребят, подскажите в личку, где билеты сделать возвратные с минимальной потерей или бесплатно.
У меня нет понимания пока даже, визу продлевать ТР полечу, учиться начну там (учебную получу) или вообще куда-то или домой.
Спасибо.
Последний раз редактировалось CatcherII 01 ноя 2022, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
CatcherII
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.05.2020
Город: Тамбов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #846

Сообщение CatcherII » 01 ноя 2022, 15:14

Мусеня писал(а) 27 сен 2022, 10:03:с Островка на английском, в которой перечислены все проживающие и так же с билетом . Прикладывала вылет из Тая в Камбоджу через 3 месяца. приложила чек об оплате на английском из приложения. Все приняли

Я правильно понимаю, что выписки\чеки от российских банков нужно бегать заверять к нотариусу (оплачивая перевод+заверение, да еще и в копиях, если несколько членов семьи)?
И единственный вариант не попадать на бабки - оплата через иностранные сайты, с получением чека на энгле, которые можно оплатить только при наличии карты в иностранном банке, или альтернативным способом (пейпел там всякий, тоже закрытый для россиян)?
Что это за п..ец вообще такой?

И за две недели получить готовую визу шансы не велики? Можно вообще без паспортов к вылету остаться.
CatcherII
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.05.2020
Город: Тамбов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #847

Сообщение Uliamba » 18 ноя 2022, 19:06

Подскажите придираются ли к самому жилью , к его типу? Взяли на Букинге шатёр где-то на границе с камбоджей. Летим с маленьким ребёнком до 2х лет .
Uliamba
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.11.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #848

Сообщение prostonatalja » 13 апр 2023, 01:26

Всем здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, забронировали на . жилье на 2 месяца. С трудом оплатили половину. Такое бронирование не подойдет? Очень не хочется искать варианты оплачивать вторую часть проживания. Думали на месте наличными отдать.
Такой вариант подойдет для подачи на визу? Если нет, то какие есть варианты?
Узнала расценки оформления через турфирму. Там не требуют проживание. Но за 1 визу берут 20 тысяч. А нам нужно 3 - мужу и детям. Я лечу меньше, чем на месяц, без визы.
prostonatalja
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.04.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #849

Сообщение Sotan » 20 апр 2023, 10:54

Подавала документы вчера.
Чтобы записаться есть только 2-3 слота на каждый день на подачу и эти слоты все в рабочее время, тк слоты бесплатные. Платные слоты в любое время.
От доставки отказаться можно, но нужно быть настойчивее.
Все это лапша на уши о каких-то коронавирусных ограничениях прокатывала в 2021. В 2023 никаких ограничений у нас в РФ нет.
В договоре, который они дают подписывать, черным по белому написано, что доставка - это доп услуга, которая оказывается по письменному заявлению. Я никаких письменных заявлений писать не собиралась, желания не изъявляла.
Когда мне сказали, что это обязательно, то я попросила распечатать мне документ подписанный консульством Таиланда, где они об этом просят. Такого документа мне показать не смогли. Сделали распечатку с сайта VFS, где написано, что это обязательно. Я сказала, что не вижу там никакого упоминания консульства и на своем сайте они могут писать что угодно.
После этого, мне вернули документы и сказали, ждать старшего. Я попросила написать мне отказ в принятии у меня документов и основание отказа и сказала, что с ним буду обращаться в консульство.
Далее, мне сказали, что лично для меня сделают исключение и я смогу забрать документы в визовом центре (охрана, кстати, спрашивает при входе, куда пришли - на подачу или на получение, то есть получение все же возможно). Но при этом документы могут задержаться больше 15 дней (у меня есть в запасе больше, но интересно, по какой это причине они могут задержаться, какой-то бред для запугивания)
Ушлые индусы заставляют платить за доставку, потому что 1800 рублей за их услуги им уже недостаточно.
А так же, если у вас в анкете будут ошибки, за это с вас попросят 400 рублей, если вы хотите исправить их на месте. Ошибкой может считаться, например, длинное тире или слово NO, вместо прочерка.
Sotan
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.04.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #850

Сообщение larry-dol » 21 апр 2023, 10:03

Sotan писал(а) 20 апр 2023, 10:54:Подавала документы вчера.
...
Но при этом документы могут задержаться больше 15 дней


Подскажите, пожалуйста, Вы на какую визу подавались? Какой срок подготовки документов они называют по умолчанию - 15 дней?
larry-dol
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.10.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #851

Сообщение Sotan » 25 апр 2023, 14:23

На туристическую. Да, говорят 15 дней рабочих, то есть это даже больше двух недель.
Но вот 19 апреля подала, а сегодня позвонили и сказали, что уже можно забирать. Надеюсь в паспорте будет виза) Завтра поеду забирать.
Sotan
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.04.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #852

Сообщение dvs23 » 16 май 2023, 05:07

Если у меня будет копия договора аренды, от тайского арендодателя , с датами моей поездки , интересно прокатит. ?)) Вышлет он мне скорее всего его на тайском языке )) И да , Я там реально собираюсь жить. И скорее всего даже придется наверное ему какой-то задаток кинуть.
dvs23
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 07.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #853

Сообщение prostonatalja » 16 май 2023, 12:20

Подскажите пожалуйста, записались на пятницу. Вместе с подтверждением записи пришло согласие на обработку персональных данных. Пойдет подавать муж на себя и детей. На детей он от своего имени подписывает согласие?
prostonatalja
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.04.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #854

Сообщение lux_sk8ing » 17 май 2023, 17:05

dvs23 писал(а) 16 май 2023, 05:07:Если у меня будет копия договора аренды, от тайского арендодателя , с датами моей поездки , интересно прокатит. ?)) Вышлет он мне скорее всего его на тайском языке )) И да , Я там реально собираюсь жить. И скорее всего даже придется наверное ему какой-то задаток кинуть.

Мы сегодня с таким подались (правда в Екб). Договор аренды на 3 месяца, плюс оплачено 1 месяц и залог. ВЦ устроило такое, плюс еще арендодатель писала сопроводительное письмо что типа такие-то у меня сняли недвижимость, если вопросы будут, то звоните, обращайтесь.
Аватара пользователя
lux_sk8ing
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 27.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #855

Сообщение krausen » 30 май 2023, 13:02

Всем привет! Принимают ли сейчас документы на визу в консульстве на Ваське по-старинке? Обязательны танцы с бубном и VFS?
Аватара пользователя
krausen
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.10.2014
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #856

Сообщение krausen » 14 июн 2023, 12:16

Unemployed при записи через VFS срабатывает? Или теперь надо писать Freelancer, чтобы без справки с работы!?

Посоветуйте картой какого банка оплачивать билеты чтобы на английском полноценную справку о операции получить?
Аватара пользователя
krausen
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.10.2014
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #857

Сообщение by_berni » 14 июн 2023, 14:20

krausen писал(а) 14 июн 2023, 12:16:Посоветуйте картой какого банка оплачивать билеты чтобы на английском полноценную справку о операции получить?


здравствуйте! вы какой авиакомпании билеты будете покупать?
обычно они (авиакомпания) сразу дают квитанцию об оплате.
я прикладывала билеты Аэрофлота с их информацией об оплате, приняли такое в VFS.
by_berni
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.05.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #858

Сообщение krausen » 14 июн 2023, 15:50

Но на квитанции же нет мокрой печати. Могут придраться!
Планирую покупать через агрегаторов у China Eastern в Бангкок и Malaysian Airlines в Куала-лумпур
Последний раз редактировалось krausen 14 июн 2023, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
krausen
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.10.2014
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #859

Сообщение by_berni » 14 июн 2023, 15:53

krausen писал(а) 14 июн 2023, 15:50:Но на квитанции же нет мокрой печати. Могут придраться!
Планирую покупать через агрегаторов у China Eastern в Бангкок и Malaysian Airlines в Куала-лумпур


мокрая печать только на выписке с банковского счёта нужна.
я вам говорю какие документы лично подала в пятницу и их приняли.
by_berni
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.05.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #860

Сообщение krausen » 14 июн 2023, 17:07

О это интересно! Напишите пожалуйста какие документы подавали и к чему придирались? Сколько дней ожидание визы сейчас не говорили?
Я правильно понимаю что выписку из банка подтверждающую оплату отелей и авиабилетов Вы не делали?

by_berni писал(а) 14 июн 2023, 15:53:мокрая печать только на выписке с банковского счёта нужна.
я вам говорю какие документы лично подала в пятницу и их приняли.
Аватара пользователя
krausen
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.10.2014
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль