Получение туристической визы в Тай для новичка

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Получение туристической визы в Тай для новичка

Сообщение: #1

Сообщение xsv1985 » 17 авг 2019, 13:26

Собираемся семьей в тайланд на 3 месяца (ноя-дек-янв).
Семья 4 человека: я, жена, двое детей (4 и 0,5)
Есть много вопросов по получению визы (будем получать в Москве), далее по списку документов, обозначенных на сайте посольства:
1. Полностью заполненное заявление на получение визы. Заявление скачивать на сайте посольства? Заполнять на каждого члена семьи? (кто летит)
2. Паспорт или иной транспортный документ, срок действия минимум 6 месяцев, а также копия паспорта. Нужны загранпаспорта для каждого и их копии?
3. Одна фотография (4 x 6см) подающего (снятая в течение последних шести месяцев). То есть нужна только моя фотография? Или фотографии для всех?
4. - Подтверждение платежеспособности. В случае, если подающего спонсируют, необходимо предоставить напечатанное и подписанное спонсорское письмо (с указанием родственной или иной связи между подающими),банковская выписка спонсора на английском, а также копия первой страницы паспорта спонсора. Как я понял, мне нужна справка из банка на английском? и Какая нужна сумма на счету? Сумма должна быть именно в день запроса справки или лежать там какое-то длительное время? Жене и детям надо будет писать спонсорские письма и каждому банковская выписка от меня?
5. Копия документа о путешествии в/из Таиланда (подтверждение полной оплаты авиабилетов). Как я понял нужны билеты туда/обратно на самолет. Тут вроде нет вопросов.
6. Подтверждение брони отеля/ жилого помещения в Таиланде. Бронирование через . сделал, как получить подтверждение?
7. Для лиц моложе 18 (восемнадцати) лет нотариально заверенную копию свидетельства о рождении. Тут тоже вроде все понятно.
8. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА РУССКОМ ИЛИ ЛЮБОМ ТРЕТЬЕМ ЯЗЫКЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПЕРЕВЕДЕНЫ НА АНГЛИЙСКИЙ И ЗАВЕРЕНЫ НОТАРИАЛЬНО. Речь идет о загранпаспортах и свидетельстве о рождении?

Вроде все вопросы, кто получал визу недавно, просьба помочь с ответами.
Всем заранее спасибо!
xsv1985
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.08.2017
Город: Щелково
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
продление тайской визы

Re: Получение туристической визы в Тай для новичка

Сообщение: #2

Сообщение Alexandr_L » 17 авг 2019, 13:30

Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль