Тайская виза в визовых центрах по России

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #41

Сообщение Zimalera » 18 ноя 2018, 16:01

Отчитываюсь, подала документы в ВЦ в Москве в пятницу 9.11, ровно через неделю позвонили, сказали, что паспорта уже у них и можно приезжать забирать. Завтра поеду))
Zimalera
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.01.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #42

Сообщение ggood » 20 ноя 2018, 18:03

выдали! от 7 числа! сегодня! ну спасибо - все красив!
Аватара пользователя
ggood
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 08.07.2014
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #43

Сообщение Your_hope » 26 ноя 2018, 12:17

Кто делал визу через VFS?

Я вылетаю 4 декабря, сегодня 26 ноября. VFS говорят, что делают визу 5 рабочих дней, не считая дня подачи, и паспорт могут отдать на 6-й - это уже день моего вылета. Но также говорят, что посольство может делать и до 30 рабочих дней. Зависит от них. То есть есть риск, что мой вылет накроется.

Делал ли кто-нибудь в такие сжатые сроки, есть ли шансы, что сделают быстрее? Или лучше не рисковать и съездить из Тая на бордер-ран?
Аватара пользователя
Your_hope
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #44

Сообщение Ryjulya » 26 ноя 2018, 12:22

Your_hope писал(а) 26 ноя 2018, 12:17:Кто делал визу через VFS?

Я вылетаю 4 декабря, сегодня 26 ноября. VFS говорят, что делают визу 5 рабочих дней, не считая дня подачи, и паспорт могут отдать на 6-й - это уже день моего вылета. Но также говорят, что посольство может делать и до 30 рабочих дней. Зависит от них. То есть есть риск, что мой вылет накроется.

Делал ли кто-нибудь в такие сжатые сроки, есть ли шансы, что сделают быстрее? Или лучше не рисковать и съездить из Тая на бордер-ран?

Я бы не рисковала. Подала документы визовый центр в четверг, в пятницу в 11 утра они уехали в посольство. Знаю так как довозила анкету до 11. Сегодня заходила на их сайт проверить статус заявления, было написано что документы на пути в посольство. Сказали будут делать 7 рабочих дней. Не рискуйте
Ryjulya
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #45

Сообщение b-olegh » 26 ноя 2018, 19:09

Your_hope писал(а) 26 ноя 2018, 12:17:Кто делал визу через VFS?

Я вылетаю 4 декабря, сегодня 26 ноября. VFS говорят, что делают визу 5 рабочих дней, не считая дня подачи, и паспорт могут отдать на 6-й - это уже день моего вылета. Но также говорят, что посольство может делать и до 30 рабочих дней. Зависит от них. То есть есть риск, что мой вылет накроется.

Делал ли кто-нибудь в такие сжатые сроки, есть ли шансы, что сделают быстрее? Или лучше не рисковать и съездить из Тая на бордер-ран?

Я бы не связывался с VFS в Вашем случае.
Будет желание, съездите в Малайзию или Филиппины. Там тоже пляжинг хороший.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19519
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 1946 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #46

Сообщение lu4i-k » 10 дек 2018, 23:06

Всем доброго дня!

Сегодня подала документы в визовом центре на себя и двоих детей. Вечером перезвонила сотрудница центра и сказала, что у детей в анкете стоят крестики в разделе For official use в графе Courtesy Visa и что мне надо приехать перепечатать анкеты. Если честно никакого желания тащиться опять через весь город по пробкам с двумя детьми нет. Как думаете могут ли быть проблемы из-за указанной ошибки?
lu4i-k
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #47

Сообщение howlow » 12 дек 2018, 10:25

Подскажите, правильно ли я понял, что на VFS предварительной записи нет, просто подготавливаешь документы и идешь туда в любой день, всё так?
howlow
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #48

Сообщение cirkul » 12 дек 2018, 15:53

Подал документы за двоих 5-го декабря. Сначала не хотели принимать, так как у меня билеты обратные были через неделю от даты въезда. Брали тур с обратным билетом, так дешевле выходил перелет. Написал сопроводительное письмо, что мы вылетаем с женой в положении и не можем точно знать, когда захотим обратно в связи с самочувствием. Документы приняли.

Теперь нервничаю, так как вылет 18-го, очень сжато все по срокам, а паспорта еще в посольстве и не понятно, успеем ли мы.

Подскажите, есть ли какая-то практика, у кого вылет близко - не ускоряет ли это процесс рассмотрения? И можно ли как-то получить паспорт обратно, пускай и без визы? У меня есть второй паспорт, а у жены нет - будет обидно не улететь.
cirkul
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #49

Сообщение Ryjulya » 13 дек 2018, 00:40

cirkul писал(а) 12 дек 2018, 15:53:Подал документы за двоих 5-го декабря. Сначала не хотели принимать, так как у меня билеты обратные были через неделю от даты въезда. Брали тур с обратным билетом, так дешевле выходил перелет. Написал сопроводительное письмо, что мы вылетаем с женой в положении и не можем точно знать, когда захотим обратно в связи с самочувствием. Документы приняли.

Теперь нервничаю, так как вылет 18-го, очень сжато все по срокам, а паспорта еще в посольстве и не понятно, успеем ли мы.

Подскажите, есть ли какая-то практика, у кого вылет близко - не ускоряет ли это процесс рассмотрения? И можно ли как-то получить паспорт обратно, пускай и без визы? У меня есть второй паспорт, а у жены нет - будет обидно не улететь.

Вы в самом посольстве сдавали? Не в визовом центре?
Вообще странно как у вас приняли без обратного билета.. до 18-го время есть, они должны не сегодня-завтра выйти уже.
Паспорта назад просто так вам не отдадут.
Ryjulya
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #50

Сообщение Sergeyhand » 13 дек 2018, 02:25

Паспорта без проблем можно в любой момент забрать в посольстве.
Sergeyhand
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #51

Сообщение cirkul » 13 дек 2018, 09:25

Ryjulya писал(а) 13 дек 2018, 00:40:
cirkul писал(а) 12 дек 2018, 15:53:Подал документы за двоих 5-го декабря. Сначала не хотели принимать, так как у меня билеты обратные были через неделю от даты въезда. Брали тур с обратным билетом, так дешевле выходил перелет. Написал сопроводительное письмо, что мы вылетаем с женой в положении и не можем точно знать, когда захотим обратно в связи с самочувствием. Документы приняли.

Теперь нервничаю, так как вылет 18-го, очень сжато все по срокам, а паспорта еще в посольстве и не понятно, успеем ли мы.

Подскажите, есть ли какая-то практика, у кого вылет близко - не ускоряет ли это процесс рассмотрения? И можно ли как-то получить паспорт обратно, пускай и без визы? У меня есть второй паспорт, а у жены нет - будет обидно не улететь.

Вы в самом посольстве сдавали? Не в визовом центре?
Вообще странно как у вас приняли без обратного билета.. до 18-го время есть, они должны не сегодня-завтра выйти уже.
Паспорта назад просто так вам не отдадут.

Сдавал в визовом центре. Ситуацию я объяснил и написал сопроводительное письмо, после чего приняли.
cirkul
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #52

Сообщение cirkul » 13 дек 2018, 09:25

Sergeyhand писал(а) 13 дек 2018, 02:25:Паспорта без проблем можно в любой момент забрать в посольстве.

А как это сделать?
cirkul
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #53

Сообщение Sergeyhand » 13 дек 2018, 09:59

cirkul писал(а) 13 дек 2018, 09:25:
Sergeyhand писал(а) 13 дек 2018, 02:25:Паспорта без проблем можно в любой момент забрать в посольстве.

А как это сделать?

Поехать в консульство и просто забрать.
Sergeyhand
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #54

Сообщение Sergeyhand » 13 дек 2018, 13:16

howlow писал(а):Подскажите, правильно ли я понял, что на VFS предварительной записи нет, просто подготавливаешь документы и идешь туда в любой день, всё так?

Совершенно верно, в рабочие дни.
Sergeyhand
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #55

Сообщение howlow » 13 дек 2018, 13:20

Sergeyhand писал(а) 13 дек 2018, 13:16:
howlow писал(а):Подскажите, правильно ли я понял, что на VFS предварительной записи нет, просто подготавливаешь документы и идешь туда в любой день, всё так?

Совершенно верно, в рабочие дни.


Спасибо за ответ! Я думаю, туда лучше рано утром прийти?
howlow
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #56

Сообщение howlow » 13 дек 2018, 13:53

Подскажите, пожалуйста, какой адрес у VFS в Москве: Большая Спасская ул., 9 (Посольство королевства Таиланд) или ул. Сущевский вал, 31/2. (так написано на сайте VFS, хотя яндекс и гугл говорят там только VFS Польши, Чехии и Болгарии)
howlow
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #57

Сообщение neniam » 13 дек 2018, 13:55

Подавала документы 5 декабря в визовом центре в Москве. Кстати, этот день в консульстве был праздничным, так что документы из ВЦ в консульство только 6 декабря поехали. Плюс вечером мне позвонили из ВЦ и попросили принести другую фотографию строго до 10 утра. Видимо, в 10 утра они отправляют заявления в консульство, поэтому лучше всего приходить подавать заявление или доносить документы к открытию. В 9 утра очереди практически не было, на тайскую визу один-два заявителя. В 8:58 перед входом собирается небольшая толпа, но там за одной дверью визовые центры нескольких государств, непосредственно в Таиланд людей мало. ВЦ работает без записи, можно прийти в любое удобно время в часы работы.

6 декабря примерно в 11 утра появился статус на сайте отслеживания заявления Your application has been received at Royal Thai Embassy, Russia, on 05/12/2018 & it is under processing. 13 декабря примерно в час дня на сайте отслеживания статус сменился на Your application has been released from The Royal Thai Embassy and it is in transit. И вскорости еще раз сменился на Processed application has been received on 13/12/2018 from the Embassy. Please collect the same from the center where it was submitted
Итого получилось 6 рабочих дней.
neniam
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #58

Сообщение neniam » 13 дек 2018, 13:57

howlow писал(а) 13 дек 2018, 13:53:Подскажите, пожалуйста, какой адрес у VFS в Москве: Большая Спасская ул., 9 (Посольство королевства Таиланд) или ул. Сущевский вал, 31/2. (так написано на сайте VFS, хотя яндекс и гугл говорят там только VFS Польши, Чехии и Болгарии)

Центр VFS находится на Сущевском валу, Таиланд за одной дверью с Болгарией
neniam
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #59

Сообщение Sergeyhand » 13 дек 2018, 14:27

howlow писал(а) 13 дек 2018, 13:53:Подскажите, пожалуйста, какой адрес у VFS в Москве: Большая Спасская ул., 9 (Посольство королевства Таиланд) или ул. Сущевский вал, 31/2. (так написано на сайте VFS, хотя яндекс и гугл говорят там только VFS Польши, Чехии и Болгарии)

Сущевский вал, в помещении Болгарии. Вывески Таиланда нет.
Sergeyhand
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44

Re: Тайская виза в визовых центрах по России

Сообщение: #60

Сообщение cirkul » 13 дек 2018, 16:06

Получил информацию из посольства - визу нам одобрили и обещают, что до вылета успеют передать нам паспорта.
cirkul
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль