Виза в Таиланд для детей: делать или нет? Помогите советом

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Виза в Таиланд для детей: делать или нет? Помогите советом

Сообщение: #161

Сообщение Real_Karlson » 10 авг 2018, 09:16

Всем форумчанам доброго времени суток! Подскажите, плиз, кто не делал визы детям, нужно ли в анкете на визу родителям указывать, что летите с детьми? Особенно, учитывая тот факт, что в авиабилетах ребенок указан. Или лучше делать фейковые билеты без детей и сдавать их после получения визы? Или есть ещё варианты?... Интересен реальный опыт.
I am what I am and I do what I do
Real_Karlson
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.08.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для детей: делать или нет? Помогите советом

Сообщение: #162

Сообщение Elizee » 10 авг 2018, 11:16

Real_Karlson писал(а) 10 авг 2018, 09:16:Всем форумчанам доброго времени суток! Подскажите, плиз, кто не делал визы детям, нужно ли в анкете на визу родителям указывать, что летите с детьми? Особенно, учитывая тот факт, что в авиабилетах ребенок указан. Или лучше делать фейковые билеты без детей и сдавать их после получения визы? Или есть ещё варианты?... Интересен реальный опыт.

У меня на всех детей, включая до 2 лет, билеты отдельные (всегда так было). В первый раз на длительную зимовку (7 месяцев) визы на них делала. На продлении в эмигрейшн детские паспорта вернули, типа "не парься", продлевать визу им не стали сами сотрудники. Теперь визу на детей не делаю. Но, если бы у меня дети были в билете (хоия как так, электронный билет и посадочные талоны всегда на каждого) я бы подавала со вписанными. А ещё лучше-уточнила в самом консульстве ДО подачи.
Elizee
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Таиланд для детей: делать или нет? Помогите советом

Сообщение: #163

Сообщение Real_Karlson » 10 авг 2018, 12:11

Elizee писал(а) 10 авг 2018, 11:16:
Real_Karlson писал(а) 10 авг 2018, 09:16:Всем форумчанам доброго времени суток! Подскажите, плиз, кто не делал визы детям, нужно ли в анкете на визу родителям указывать, что летите с детьми? Особенно, учитывая тот факт, что в авиабилетах ребенок указан. Или лучше делать фейковые билеты без детей и сдавать их после получения визы? Или есть ещё варианты?... Интересен реальный опыт.

У меня на всех детей, включая до 2 лет, билеты отдельные (всегда так было). В первый раз на длительную зимовку (7 месяцев) визы на них делала. На продлении в эмигрейшн детские паспорта вернули, типа "не парься", продлевать визу им не стали сами сотрудники. Теперь визу на детей не делаю. Но, если бы у меня дети были в билете (хоия как так, электронный билет и посадочные талоны всегда на каждого) я бы подавала со вписанными. А ещё лучше-уточнила в самом консульстве ДО подачи.

Электронные билеты действительно оформляются на каждого пассажира. Но если сотрудник консульства захочет проверить по номеру билета его действительность, то получит информацию обо всем бронировании на сайте авиакомпании. Собственно, именно для этого, как я понимаю, им и нужно "номер PNR/Запись имени пассажира/номер брони, номер электронного билета"...
И ещё вопрос в догонку: если дети у вас теперь въезжают по штампу, делаете ли вы на них липовые билеты с вылетом через 30 дней?
I am what I am and I do what I do
Real_Karlson
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.08.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для детей: делать или нет? Помогите советом

Сообщение: #164

Сообщение Elizee » 10 авг 2018, 15:21

Повторюсь. Визу делаю на себя, липовых билетов не делаю. На себя и на детей билеты покупаю одновременно.
Elizee
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Таиланд для детей: делать или нет? Помогите советом

Сообщение: #165

Сообщение martyasha » 14 авг 2018, 15:52

В прошлом году летали на зимовку (я, жена, двое детей), 4 месяца - 3 по визе, полученной в Москве, и потом выезд-въезд для получения штампа. Само собой, в течение 3-х месяцев делали продление в Иммигрейшн.
Так вот, на детей визы сделали, в Иммигрейшн продлили, никакой вопросов, предложений "не делать" от работников Иммигрейшн не было, без вопросов взяли паспорта и сделали на всех четверых. В этом году, если получится повторить, также планирую делать визы всем - хоть и живем в Краснодаре и визу получить проблемнее, чем жителям самой Москвы.
С моей точки зрения, проще сделать, чтобы она не пригодилась, чем не сделать и зависеть от расположения звезд, настроения пограничников при въезде и выезде (2 года назад, когда делали визу только взрослым, и не делали детям - так полчилось, получали визу на Пенанге, и для детских виз не было копий свидетельств - на въезде отделались легким испугом, а на выезде нервы нам весьма пощекотали. Да, в итоге отпустили без штрафов и прочего, но больше я таких "аттракционов" не хочу. Не те деньги).
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Аватара пользователя
martyasha
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 01.07.2012
Город: Краснодар, Россия
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для детей: делать или нет? Помогите советом

Сообщение: #166

Сообщение Anastasy.p » 15 авг 2018, 07:41

martyasha писал(а) 14 авг 2018, 15:52:В прошлом году летали на зимовку (я, жена, двое детей), 4 месяца - 3 по визе, полученной в Москве, и потом выезд-въезд для получения штампа. Само собой, в течение 3-х месяцев делали продление в Иммигрейшн.
Так вот, на детей визы сделали, в Иммигрейшн продлили, никакой вопросов, предложений "не делать" от работников Иммигрейшн не было, без вопросов взяли паспорта и сделали на всех четверых. В этом году, если получится повторить, также планирую делать визы всем - хоть и живем в Краснодаре и визу получить проблемнее, чем жителям самой Москвы.
С моей точки зрения, проще сделать, чтобы она не пригодилась, чем не сделать и зависеть от расположения звезд, настроения пограничников при въезде и выезде (2 года назад, когда делали визу только взрослым, и не делали детям - так полчилось, получали визу на Пенанге, и для детских виз не было копий свидетельств - на въезде отделались легким испугом, а на выезде нервы нам весьма пощекотали. Да, в итоге отпустили без штрафов и прочего, но больше я таких "аттракционов" не хочу. Не те деньги).

А зачем копии детских свидетельств? у детей же свои паспорта?
Anastasy.p
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 03.03.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Таиланд для детей: делать или нет? Помогите советом

Сообщение: #167

Сообщение martyasha » 16 авг 2018, 11:04

Anastasy.p писал(а) 15 авг 2018, 07:41:А зачем копии детских свидетельств? у детей же свои паспорта?

В агентстве, через которое мы делали визы, сказали, что для детей нужно св-во на английском языке, в дополнение к паспортам. Соответственно, их с собой не было, поэтому решили на детей не делать. Без виз детям получилось, но в следующий раз уже решили не рисковать и делали на всех.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Аватара пользователя
martyasha
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 01.07.2012
Город: Краснодар, Россия
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для детей: делать или нет? Помогите советом

Сообщение: #168

Сообщение primavera11 » 24 авг 2018, 11:52

Мы летим на Пхукет семьёй 4чел, визы нам дали 2взр и 1 реб. На ещё 1 ребёнка визу сделать не успеваем, да и мы не в Мск живем. Визы однократные на 60дней, себе будем продлевать в имигр.офисе.
Как лучше поступить с малышом? После 60 дней с ней выехать куда-то за визой или уже ничего не делать? И пусть у неё только паспорт со штампом будет?
primavera11
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.08.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Таиланд для детей: делать или нет? Помогите советом

Сообщение: #169

Сообщение merial » 24 авг 2018, 12:17

primavera11 писал(а) 24 авг 2018, 11:52:После 60 дней с ней выехать куда-то за визой или уже ничего не делать?

Можете ничего не делать.
Прочитайте эту тему и эту: Платят ли несовершенолетние оверстей?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза в Таиланд для детей: делать или нет? Помогите советом

Сообщение: #170

Сообщение Olga Korotkova » 30 сен 2018, 18:01

Всем привет. Не могу найти информацию о том варианте, если ехать в Тайланд без визы и делать ее по истечении 30 дней в другой стране, например, Малайзии. Делал кто-то визу детям в другой стране по истечении 30 дней пребывания в Тайланде? Какие нужны документы? Заранее благодарю!
Olga Korotkova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.09.2018
Город: Бийск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Таиланд для детей: делать или нет? Помогите советом

Сообщение: #171

Сообщение kmaal » 30 сен 2018, 18:08

Свидетельство о рождении на английском. Перевод российского свидетельства можно сделать и заверить, например, в почетном консульстве РФ в Паттайе.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для детей: делать или нет? Помогите советом

Сообщение: #172

Сообщение Olga Korotkova » 30 сен 2018, 18:22

Благодарю! А согласие второго родителя, если делаешь визу в другой стране, спрашивают? Я еду с детьми без их отцов. Заранее благодарю!
Olga Korotkova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.09.2018
Город: Бийск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Таиланд для детей: делать или нет? Помогите советом

Сообщение: #173

Сообщение merial » 30 сен 2018, 18:27

Olga Korotkova писал(а) 30 сен 2018, 18:22:А согласие второго родителя, если делаешь визу в другой стране, спрашивают?

Нет конечно.

Только это все оффтоп в данной теме. Вам сюда: Получение тайской визы в Куала-Лумпур
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза в Таиланд для детей: делать или нет? Помогите советом

Сообщение: #174

Сообщение ugo_irpo » 04 ноя 2018, 14:17

Здравствуйте, снова по тому же вопросу о визе для ребенка. Хочется уточнить об актуальности информации:
Хотим полетать в Тай на пол года (я с мужем + 2х годовалая дочка). Делать дочке визу не хотелось бы.
Планируем прилететь на 30 дней безвизовых, затем получить на Пенанге визы нам с мужем на 60 дней + продлить на 30 дней, далее получить снова за 2 месяца.
Интересует чужой опыт (в этом году, в последнее время) о том какие могут быть проблемы при въезде в Тайланд из Малайзии, если у нас с мужем будут стоять визы, а у ребенка нет (получается, что будем 2 раза так границу пересекать и во второй раз будет оверстей у нее соответственно). Как я поняла, основные проблемы - это вероятность потрепать нервы и возможные проблемы со страховкой, коей у нас не будет. Самое худшее - это онуляция наших виз, но видимо это редкое явление, так?
ugo_irpo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.11.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Таиланд для детей: делать или нет? Помогите советом

Сообщение: #175

Сообщение merial » 04 ноя 2018, 15:00

ugo_irpo писал(а) 04 ноя 2018, 14:17:какие могут быть проблемы при въезде в Тайланд из Малайзии, если у нас с мужем будут стоять визы, а у ребенка нет

Никаких. Re: Виза в Таиланд для детей: делать или нет? Помогите советом
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза в Таиланд для детей: делать или нет? Помогите советом

Сообщение: #176

Сообщение Александр22 » 04 ноя 2018, 15:11

При въезде не будет, а при продлении вполне могут быть. Продление на 30 дней на усмотрение иммиграционной службы, это опция, а не обязанность.
Скорее всего проблем действительно не будет, но 4000 рублей не те деньги, чтобы экономией портить себе отдых
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Виза в Таиланд для детей: делать или нет? Помогите советом

Сообщение: #177

Сообщение Steve02 » 06 ноя 2018, 10:23

merial писал(а) 24 авг 2018, 12:17:
primavera11 писал(а) 24 авг 2018, 11:52:После 60 дней с ней выехать куда-то за визой или уже ничего не делать?

Можете ничего не делать.
Прочитайте эту тему и эту: Платят ли несовершенолетние оверстей?

Окей.
Но хотелось бы узнать, что именно имел в виду автор этой реплики под словами "пощекотали нервы", т.е. - к чему готовиться:
martyasha писал(а) 14 авг 2018, 15:52:2 года назад, когда делали визу только взрослым, и не делали детям - так полчилось, получали визу на Пенанге, и для детских виз не было копий свидетельств - на въезде отделались легким испугом, а на выезде нервы нам весьма пощекотали. Да, в итоге отпустили без штрафов и прочего, но больше я таких "аттракционов" не хочу.
Steve02
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 26.08.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для детей: делать или нет? Помогите советом

Сообщение: #178

Сообщение martyasha » 06 ноя 2018, 10:30

На паспортном контроле отвели в отдельное помещение, где начали рассказывать, как плохо, что по детям нарушено законодательство и т.д. В итоге, как я уже и писал, штрафов никаких не было, только поставили отметку детям в паспорта и отпустили - однако больше я таких приключений не хочу, и цена в 3-4т.р. ну вообще не та сумма, чтобы морочить себе голову и надеяться на авось и на то, что трактование законов конкретным миграционщиком не будет несколько отличаться от "обычного".
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Аватара пользователя
martyasha
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 01.07.2012
Город: Краснодар, Россия
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для детей: делать или нет? Помогите советом

Сообщение: #179

Сообщение yboris » 27 ноя 2018, 17:00

Ситуация: решил сделать визы всей семье. Паспорт дочки не приняли, т.к. с момента подачи на визу он действителен всего 5,5 месяцев, а не положенные 6. Зимовать планировать три месяца. быстро сделать новый паспорт - вариант сомнительный, т.к. официальных каналов нет, а про шараги ходят отзывы, что могут и кинуть. Думаю подать на три визы, а дочка, чтобы поехала без визы вообще. Вопросы:
1) это нормальный план?
2) нужен только обратный билет через 30 дней, Больше никаких нюансов?
3) просрочка 60 дней - это не критично?
4) Делать ли визу второй дочке или раз уж на одну забил, то и на другую забить?
5) какие еще есть варианты в моей ситуации?

Заранее спасибо!
yboris
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 28.10.2009
Город: Майами
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для детей: делать или нет? Помогите советом

Сообщение: #180

Сообщение merial » 27 ноя 2018, 17:08

yboris писал(а) 27 ноя 2018, 17:00: это нормальный план?
2) нужен только обратный билет через 30 дней, Больше никаких нюансов?

Да.
yboris писал(а) 27 ноя 2018, 17:00:просрочка 60 дней - это не критично?

Не критично.
yboris писал(а) 27 ноя 2018, 17:00:Делать ли визу второй дочке или раз уж на одну забил, то и на другую забить?

Как хотите.
yboris писал(а) 27 ноя 2018, 17:00:5) какие еще есть варианты в моей ситуации?

Особых и нет. Не делать же ре-ентри, для выезда и получения детьми каждый месяц штампов.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль