Оформление тайской визы в Петербурге

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #881

Сообщение Александр22 » 10 авг 2023, 20:13

frooooooooot
Образец заявления на сайте посольства
Оформление тайской визы в Петербурге
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #882

Сообщение fanncy » 10 авг 2023, 20:22

Александр22, вчера подавали в визовом центре в Питере, нужно еще прочерк поставить в Former name, если отсутствует, и Nationality of birth и Birth place должны быть одинаковыми (у нас было Russia, Russia, без города).

Адрес/телефон в Таиланде должны совпадать с данными из ваучера.

И да, имя/фамилия должны быть строго над соответствующими подписями (First name, Last name)). Отчество добавить не просили.
fanncy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #883

Сообщение frooooooooot » 11 авг 2023, 10:40

Александр22 писал(а) 10 авг 2023, 20:13:Александр22

Александр22 писал(а) 10 авг 2023, 20:13:Образец заявления на сайте посольства


Так, с рейсом прибытия кажется понял, буду указывать из Шанхая в Тай и всё, а со стороной в Тае что делать? Если всё таки забронирую не отель, а . ? Указывать владельца жилья ?
frooooooooot
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #884

Сообщение Vladimir231 » 17 авг 2023, 17:10

Друзья, а кто подскажет. Количество дней пребывания по тур визе можно указывать больше 60 или только до 60 дней, так как они не учитывают, что визу можно продлить в тае?
Vladimir231
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 12.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #885

Сообщение Thaivisarus » 17 авг 2023, 17:17

Добрый день.
Количество дней нужно указывать по билетам.
Максимум 90
Thaivisarus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #886

Сообщение Вано1968 » 18 авг 2023, 11:50

Записаться то вообще возможно в VFS на прием документов, третий день не могу, только премиум свободные дни выдает, и на сколько дней вперед запись показывает?
Вано1968
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #887

Сообщение barma8312 » 22 авг 2023, 14:10

Добрый день! Подскажите, нужна ли сейчас справка с работы и на каком языке. Также у меня есть контракт на съем жилья, но подтвердить оплату я не смогу, друзья оплачивали налом. Нужно ли будет подтверждение транзакции?
barma8312
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.08.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #888

Сообщение gotravelun » 24 авг 2023, 12:03

barma8312 писал(а) 22 авг 2023, 14:10:Также у меня есть контракт на съем жилья, но подтвердить оплату я не смогу, друзья оплачивали налом. Нужно ли будет подтверждение транзакции?

Подавались на тайскую визу в СПб на прошлой неделе. Не принимали документы просто с бронью, требовали подтверждение оплаты
gotravelun
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #889

Сообщение Kiri » 26 авг 2023, 13:16

barma8312 писал(а) 22 авг 2023, 14:10:Добрый день! Подскажите, нужна ли сейчас справка с работы и на каком языке. Также у меня есть контракт на съем жилья, но подтвердить оплату я не смогу, друзья оплачивали налом. Нужно ли будет подтверждение транзакции?

Справка с работы нужна на английском. Про вариант с арендой жилья по контракту написано на сайте VFS:
Подтверждение проживания и его оплата на весь срок пребывания. В случае предоставления договора аренды недвижимости необходимо приложить копию ID карты владельца и документ подтверждающий его право собственности на недвижимость.
Kiri
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #890

Сообщение dubinass » 29 авг 2023, 12:15

Сегодня был на Марата, завернули с анкетой, где было в перевозчике написано AEROFLOT AIRLINES (взято из примера анкеты из ветки). Сказали нужно просто AEROFLOT. Отправили переделывать на компьютеры, на которых стоят пароли, пароль от компьютеров в зале никто из сотрудников не знает. Пока сбегал передал в ближайшую копирку, мое время вышло, ближайшая запись через месяц.
Думаю что там работают сотрудники канцелярии дьявола.
dubinass
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #891

Сообщение Вано1968 » 29 авг 2023, 12:21

dubinass, Я вообще к ним уже 2 недели не могу записаться, показывает только VIP свободные слоты, по ходу за 85€ и придется делать
Вано1968
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #892

Сообщение dubinass » 29 авг 2023, 12:24

Вано1968, в зале из посетителей кроме меня был 1 человек. После меня в это же окно никого не было. Просто деньги собирают. За каждый вздох хотят денег. 2000 прием, 3880 консульский. 950 доставка, какой то ещё сервисный сбор 400 в дополнение к сервисному сбору в 2000. Налог на налог)
dubinass
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #893

Сообщение Вано1968 » 29 авг 2023, 12:29

dubinass, Совсем охренели, я уже и звонил им и отзывы писал,как так нагло можно, непонятно. Доставка 950 с одного паспорта? 400 откуда взялось, и по чему я сам немогу забрать паспорт с визой , непонятно. Я уже не говорю как глючит их сайт, и это каждый год так
Вано1968
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #894

Сообщение Yury T » 10 сен 2023, 10:41

Подавались в четверг, документы успешно приняли.
Спасибо всем форумчанам за лайфхаки, без вас точно не сдали бы с 1 раза =)

Вот список документов, которые сдавали:
-анкета (образец на стенде в визовом центре прилагаю ниже). К заполнению не придирались, все было четко: имя и фамилия строго в нужных местах и прочее, что обсуждалось выше)
-фото 4*6
-загран паспорт
-копия первой страницы загран паспорта
-билеты
-справка из банка о транзакции по оплате билетов на английском (на русском тоже была, но не принимают). У Turkish Airlines было непонятно, видна оплата при проверки билетов или нет, поэтому решили подстраховаться справкой.
-письмо-пояснение на английском языке о транзакции, что в транзакции была оплата двух билетов (свой вариант прилагаю ниже)
-оплаченная бронь жилья (Островок). Справка о транзакции не нужна, на брони написано, что оплачено полностью (тоже печатать на английском языке)
-справка из банка на английском языке о состоянии счета с "живой" печатью. Делал справку о состоянии накопительного счета (Юникредит), т.к. несколько лет назад (еще в консульстве на Большом пр. ВО) придрались к справке к карточному счету (якобы это может быть кредитная карта)
-справка с работы на английском языке
-согласие на обработку данных
Все документы строго на английском языке. На русском не принимают.

Российского паспорта в списке нет, по факту он нужен для заключения договора с визовым центром. Загран не подходит.
В итоге договор на двоих заключили на мой паспорт (белорусский).
Для белорусов копию ВНЖ не взяли (видимо, потому что на русском языке).
И еще уточнение по анкете для белорусов - гражданство по рождению написал BELARUS, хотя родился в USSR (до 91 года). Это их требование, еще в прошлом году брал с собой 2 варианта анкеты =)

В моей анкете обнаружилась ошибка с номером паспорта. Компьютеры, которые есть в зале, работать не хотят, да и бумаги нет в принтере =)
С собой был ноут и флешка, быстро исправил ошибку и распечатал анкету в агентстве в соседнем здании (женщина на входе, которая рекламирует страховки, подсказала).
Так что на всякий случай берите с собой хотя бы флешку с заполненной анкетой.

Итоговая стоимость на человека: 4000 - визовый сбор, 2000 - сбор визового центра, 625 - курьерская доставка до пункта выдачи на Лиговский 50 (за каждый паспорт). И еще умудрились взять 3*47р за услуги ксерокопирования =))

Сдали всё примерно за час. Это с учетом того, что нужно было по новой распечатать анкету + возник вопрос с договором с визовым центром из-за отсутствия рос. паспорта. Минут 15 они решали, как быть.

По поводу проблем с записью. Записаться не получалось (пробовал в середине августа), написал в тех поддержку (supportspb@vfsglobal.com), приложил скрины ошибок (с компа и телефона), в итоге записали вручную на нужную нам дату. Лучше, конечно, подаваться заранее, если поездка уже запланирована.

Всем удачной подачи!

PS: для тех, кто приезжает на машине. Проблем с парковкой рядом нет, т.к. парковка платная. Припарковались прямо у входа )

Оформление тайской визы в Петербурге

Оформление тайской визы в Петербурге
Yury T
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.08.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #895

Сообщение Rella » 13 сен 2023, 12:15

1. Пожалуйста, дайте ссылку на бланк анкеты. Не могу найти на сайте посольства, дает код 404(((

2. Что слышно о заявлении сделать 90-дневный безвиз для россиян? Жаль терять время и деньги на ВЦ.
К тому же, если, допустим, оформим визу на дек - фев. При въезде поставят штамп на 60 дней, затем надо будет ехать в Таиланде в консульство, доплачивать по 1900, чтобы продлить на 30 дней. А вдруг к концу года сделают 90-дневный безвиз, а у нас уже штамп до конца января, что тогда? Все равно ехать в консульство, оформлять еще 30 дней? Обидно будет...
Аватара пользователя
Rella
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #896

Сообщение Yury T » 13 сен 2023, 12:21

Rella, Rella,

1. Ссылка на анкету с сайта визового центра, которую можно заполнять онлайн
https://assets.ctfassets.net/xxg4p8gt3s ... 0e/VAF.pdf

2. Въезжайте по штампу на 30 дней, а затем съездите за визой в соседнюю страну, если вдруг не введут 90-дней безвиз.
Я бы так и сделал, будь у меня российский паспорт. Но мне только по визе можно въехать, поэтому приходится проходить этот квест )
Yury T
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.08.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #897

Сообщение Daleko_domoy » 18 сен 2023, 18:53

Вано1968 писал(а) 29 авг 2023, 12:21:Я вообще к ним уже 2 недели не могу записаться, показывает только VIP свободные слоты, по ходу за 85€ и придется делать

Тоже пытаюсь сейчас найти слот без премиума. Вы как-то решили этот вопрос?
Daleko_domoy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #898

Сообщение Вано1968 » 18 сен 2023, 19:49

Daleko_domoy, Да решил, написал им на почту, как ни странно ответили, и записали сами, завтра иду подавать документы
Вано1968
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #899

Сообщение Tolyasam » 11 окт 2023, 09:51

Вано1968 писал(а) 18 сен 2023, 19:49:Daleko_domoy, Да решил, написал им на почту, как ни странно ответили, и записали сами, завтра иду подавать документы


На почту ВЦ Спб?
На какую дату записали от отправленного письма, если не секрет?
Tolyasam
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.10.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #900

Сообщение diams » 17 окт 2023, 04:08

Yury T писал(а) 13 сен 2023, 12:21:если вдруг не введут 90-дней безвиз.

ВВели
diams
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль