Безвизовое пребывание в стране, сроком 120 дней и больше

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Безвизовое пребывание в стране, сроком 120 дней и больше

Сообщение: #1

Сообщение thejan » 11 окт 2011, 19:40

Я запутался. Развяжите мозговой узел.

Мне надо быть в ТАЕ 4-6 месяца. Я хочу купить горячий тур - улететь туда и пока будет разбор полета с квартирой пожить в отеле. Снять жилье. Выехать из отеля и остаться жить в квартире.

1. Не возникнут ли вопросы - турист приехал - турист должен вернуться - туриста нет?
2. Через месяц я сваливаю в соседнюю страну - причем я должен - Купить билет сразу ТУДА-ОБРАТНО или как.(ТАЙ - Малайзия- ТАЙ) И по приезду в ТАЙ, мне снова продлят на 30 дней безвизовое размещение. Но ведь меня могут спросить - а где обратный билет когда я из Малайзии приеду? Или скажем 1 числа я въезжаю с Малайзии и показываю билет на 30 число обратно в Малайзию. Тоесть заранее покупаю билет на обратное возвращение, дабы на границе в Т не возникло вопросов. Так можно?

Визу делать не успеваю.

Помогите пожалуйста!!!!!
thejan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
тайская виза

Re: Безвизовое пребывание в стране, сроком 120 дней и больше

Сообщение: #2

Сообщение progman » 28 дек 2011, 08:59

1. Не возникнут ли вопросы - турист приехал - турист должен вернуться - туриста нет?

нет. только гида предупредите а то искать будет и пить таблетки успокоительные горстями. или не будет.... но лучше предупредить.

2. Через месяц я сваливаю в соседнюю страну - причем я должен - Купить билет сразу ТУДА-ОБРАТНО или как.(Тайланд - Малайзия- Тайланд) И по приезду в Тайланд, мне снова продлят на 30 дней безвизовое размещение. Но ведь меня могут спросить - а где обратный билет когда я из Малайзии приеду? Или скажем 1 числа я въезжаю с Малайзии и показываю билет на 30 число обратно в Малайзию. Тоесть заранее покупаю билет на обратное возвращение, дабы на границе в Т не возникло вопросов. Так можно?

у нас проблем не было. вылетали и возвращались без обратного билета.
был только один прицендент: В Сингапуре оффца из тайских авиалиний мне не продала билет в тай на том основании что у меня нету билета домой в РФ. На реплику а какое ей дело - я с эмигрейшенм в бкк сам разберусь а ваше дело билет проджать был послан лесом.
В итоге купил в эиразии через инет и без проблем.
progman
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 07.10.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Безвизовое пребывание в стране, сроком 120 дней и больше

Сообщение: #3

Сообщение Семен Стрельцов » 27 сен 2012, 14:17

У меня примерно тот же вопрос (поэтом у в этой теме):

Тут вот написано, что "Туристическая виза в Тайланд для выезжающих туристов выдается в аэропортах Таиланда. Виза выдается на срок до 15 дней. Следует отметить, что с 2007 года для граждан РФ отсутствует необходимость оформления туристической визы. Срок пребывания в стране без визы составляет 30 дней"
***********************

А если мне надо на 50 дней? Где и как визу оформлять? И что будет, если я задержусь там без визы?
Последний раз редактировалось Sergey22 27 сен 2012, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов
Семен Стрельцов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Безвизовое пребывание в стране, сроком 120 дней и больше

Сообщение: #4

Сообщение Yurigun » 27 сен 2012, 14:51

Семен Стрельцов
Или оформляйте визу в посольстве заранее или делайте виза-ран. А еще лучше пользуйтесь поиском по форуму.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль