Получение визы NON-B

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5

Получение визы NON-B

Сообщение: #1

Сообщение M&M » 13 янв 2006, 03:20

Подскажите, пожалуйста, способы получения годовой визы NON-B. Этим летом пробовал получить такую визу в посольстве в Москве - дают только однократную двухмесячную (или трех?) (при наличии пакета документов от тайской фирмы). Дальше говорят лететь в Тай, делать разрешение на работу и на его основании получать годовую. При этом контора под названием Санбелт на своем сайте обещает получение годовой визы быстро и без особых проблем - даже таксы приведены. А на сайте Тайвиза описан гораздо более сложный порядок получения визы, схожий с посольским. Кому верить? Есть информация, что процесс получения визы изменился именно этим летом. Прошу прощения, если что-то неверно излагаю. Интересует получение именно визы, разрешение на работу - лишь постольку поскольку оно необходимо для визы. Буду признателен за любую информацию.
M&M
Навечно в списке
 
Сообщения: 183
Регистрация: 18.12.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
виза в тайланд

Сообщение: #2

Сообщение AddictedToThai » 13 янв 2006, 06:35

Получал в октябре. Вот мини-отчет:

Несмотря на размытые требования к набору документов на официальном сайте http://www.mfa.go.th/web/12.php и сакраментальную фразу "список может быть расширен на усмотрение консула" все оказалось достаточно просто. Алгоритм следующий:
- заказывается пакет спонсорских документов от принимающей стороны в Таиланде. В моем случае это была контора Sunbelt Asia (www.sunbeltasia.com), известная по форуму www.thaivisa.com. Стоимость пакета у них 225 долларов США, включая расходы на пересылку. Деньги перечислять можно либо обычным банковским переводом, либо Western Union. Работают оперативно: в пятницу утром деньги были отправлены через WU, а в понедельник утром документы уже были у меня на руках.
- с этим пакетом документов, фотографией, копией русского паспорта, какой-либо справкой с работы (текущей или последней) и 125 долларов США идете в посольство,
- заполняете стандартную анкету, в которой указываете, что желаете получить Non-Immigrant One Year Multiple Entry Visa "B"
- через 3 дня получаете визу.

Виза дает право неограниченного количества въездов в страну, каждый из которых имеет продолжительность не более 90 дней, в течение года.
С этой визой можно искать работу и получать work permit.

В пакет так называемых sponsorship documents входит:
- письмо на имя посла с просьбой выдать годовую визу гражданину такому-то с целью посещения Таиланда для получения консультаций от Sunbelt Asia на тему исследования возможностей ведения бизнеса в Таиланде и инвестиций в экономику страны;
- большая пачка заверенных копий различных бумажек на тайском языке, предоставляющих информацию о фирме Sunbelt Asia, как то: лицензия, список акционеров, описание деятельности компании, список иностранных сотрудников, несколько справок из налоговых органов по различным видам корпоративных налогов и т.п. - точный перечень указать не смогу, поскольку все было на тайском.

Хочу отметить, что Sunbelt - просто одна из кучи консалтинговых компаний, оказывающих услуги по регистрации бизнеса, оформлению виз различных типов, разрешений на работу, аутсорсингу бухгалтерских и аудиторских услуг. Все подобные компании ищутся Гуглом по ключевым словам "Thai company registration".

Также отмечу, что описанный процесс подтверждает только лишь лояльность конкретного консульства (московского) к выдаче виз определенного типа. Нельзя ручаться за то, что в Питере или где то еще, все пройдет также гладко. Это подтверждается, например, тем, что на вышеуказанном сайте министерства иностранных дел официальный список требуемых документов несколько шире того, что представлял в посольство я. Известно также, что в консульствах Таиланда в Малайзии и Сингапуре годовые визы сходу, без наличия разрешения на работу, не дают, максимум - на 3 месяца.

Да, в посольстве все общение происходило через милую русскую девушку Веру, которая у них сидит на приеме документов. Если что - лучше обращаться к ней, а не напрямую к тайским гражданам.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

получение визы NON-B

Сообщение: #3

Сообщение M&M » 13 янв 2006, 17:48

AddictedToThai, большое спасибо! Я правильно понимаю, что вы получили именно годовую визу? Потому что меня завернули столь категорично именно в московском посольстве и завернула русскоязычная девушка. Но я подавал документы в июне, может быть, до октября опять что-то поменялось. Девушка сказала мне, что годовые мультивизы московское посольство вообще не выдает, только трехмесячные однократные NON-B, стоимостью 50 долларов, для въезда и оформления дальнейших документов в Тае.
А на следующий год документы на визу надо подавать опять в Москве или можно оформить годовую визу где-то поближе к Таю?
M&M
Навечно в списке
 
Сообщения: 183
Регистрация: 18.12.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3

Re: получение визы NON-B

Сообщение: #4

Сообщение AddictedToThai » 16 янв 2006, 15:50

Да, виза именно годовая multiple entry за 125 долларов. На следующий год буду продлять где-нибудь поблизости от Таиланда. При наличии work permit и уже выданной годовой визы проблем быть не должно.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Agenda » 23 июл 2006, 15:56

Не было ли среди вас счастливчиков, повторивших опыт AddictedToThai?
В питерское консульство с таким вопросом, очевидно, даже соваться не стоит.
Agenda
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 05.01.2006
Город: Chiangrai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение AddictedToThai » 23 июл 2006, 16:14

Agenda писал(а):Не было ли среди вас счастливчиков, повторивших опыт AddictedToThai?

Георгий и Sergey22 успешно повторили. В московском консульстве.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Agenda » 23 июл 2006, 16:50

Спасибо большое за ответ. А когда это было? Тоже с опмощью SunBelt?
Завтра буду вызванивать московское посольство - дают ли они вообще эти визы. На всякий случай, не хочется заплатить много и получить визу на 3 месяца.
Agenda
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 05.01.2006
Город: Chiangrai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение AddictedToThai » 23 июл 2006, 20:57

Agenda писал(а):Спасибо большое за ответ. А когда это было? Тоже с опмощью SunBelt?

Да, все точь в точь. Сергей получал месяца 2 назад. И ему хотели сначала на 3 месяца поставить, но он как-то смог договориться.
Последний раз редактировалось AddictedToThai 24 июл 2006, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение nam kheng » 24 июл 2006, 21:25

На всякий случай, не хочется заплатить много и получить визу на 3 месяца.

Agenda Годовая бизнес виза стоит 125 долларов, 3х месячная 50 долларов. Больше чем стоит виза с Вас не возьмут и выдадут квитанцию.
nam kheng
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.05.2006
Город: Bangkok
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #10

Сообщение Agenda » 25 июл 2006, 11:28

Пакет документов небесплатный Из-за трехмесячной визы не хочется его заказывать.
Agenda
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 05.01.2006
Город: Chiangrai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение wini » 28 июл 2006, 01:03

Я доже задаюсь тем же вопросом!!! Пакет документов не бесплатный, за меньшие деньги и турвизу 2х кратную можно получить. А в Московском консульстве даже говорить не хотят про годовую бизнес визу. После такого разговора мне показалось, что это не реально.
wini
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 28 июл 2006, 07:04

Agenda писал(а):Пакет документов небесплатный Из-за трехмесячной визы не хочется его заказывать.


А за каким чертом так извращаться (с пакетами) если обычная 2-х кратная виза прекрасно прокатит на 3 месяца?
Это такое хобби - создавать себе трудности, а потом их преодолевать?
Гость

 

Сообщение: #13

Сообщение Emil » 28 июл 2006, 08:28

Андрюха, это не хобби, это определенный статус. Можно и Макдональдсе брюхо набить, а можно и в Максиме отужинать, - итог один , а подходцы разные.
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 28 июл 2006, 08:33

Вы немного не поняли, ребята.
Пакет заказывается ради годовой визы, но есть вероятность, что в посольстве поставят не годовую, а 3-месячную. Получится, что бапки потрачены зря.
Гость

 

Сообщение: #15

Сообщение Emil » 28 июл 2006, 08:44

225+125=350 вечных - годовая, с пребыванием не более 90 дней за раз
т.е. 4 раза в год выехать въехать надо.
50* 4 = 200 вечных.
150 - чистой экономии, или 50 за каждый не съэкономленный чистый листок в паспорте.
А главное статус ( это вы - турысты, а я здесь житель постоянный, годовую визу имею, с возможностью work permit !
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение wini » 29 июл 2006, 00:11

Мне вариант AddictedToThai показался проще, т.к. по 2х кратной турвизе нужно будет все равно выезжать через пол-года например в Камбоджу, жить там несколько дней и делать в консульстве Тайланда новую 2х кратную визу.
wini
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #17

Сообщение AddictedToThai » 29 июл 2006, 00:28

wini писал(а):нужно будет все равно выезжать через пол-года например в Камбоджу, жить там несколько дней и делать в консульстве Тайланда новую 2х кратную визу.

А это тоже неплохой вариант. В Камбодже хорошо. И вылететь в Пномпень стоит совсем недорого.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение wini » 29 июл 2006, 00:49

Ну пока я не рассматриваю вариант NON-B за не надобностью, поедем не на год. Просто хочется объять все необъятное, когда появляется новая инфа.
wini
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #19

Сообщение Agenda » 31 июл 2006, 11:35

Решили делать пока туристические, скатаемся в Малайзию за новой, в Камбоджу может быть - за одним и новое увидим
А если сильно понадобится дольше остаться - можно найти выход на месте.
Agenda
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 05.01.2006
Город: Chiangrai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Получение визы NON-B

Сообщение: #20

Сообщение mosgala » 05 авг 2010, 09:11

Доброго время суток! Для меня актуален вопрос получения годовой визы. Я уже списалась с Санбелт на Пхукете и они готовы выслать пакет документов за 7 700 Batt + 2000 Batt не поняла за что и как они говорят мой ребенок тоже получает визу вместе со мной. Насколько реально в данный момент получить годовую визу в посольстве Тайланда в Москве? Если кто- то получал NON-B в этом году, то прошу поделиться опытом.
Танцуй, словно тебя никто не видит, пой, словно тебя никто не слышит, люби, словно тебе не причиняли боль, и живи, словно рай уже на Земле.
© Вальтер Скотт
Аватара пользователя
mosgala
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль