Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
Вопрос про то, что, как и почему предлагали ТС остается открытым.
Таким образом, вот эти 90 дней сверху, о которых идет речь, которые мне любезно предложили в Иммигрейшн Офисе, мне могут якобы добавить в паспорт на основании всего лишь двух тридцатидневных штампов.
Он не штатный сотрудник Иммигрейшена, а волонтер.
pups писал(а) 21 июл 2013, 12:01:Ещё интереснее становится... Турвиза официально продляется на 30 дней, штамп - на 7 дней.
pups писал(а) 21 июл 2013, 17:33:Вы правы.
Правило 30\7 мне казалось официальным и незыблемым.
Вот ссылка на сайт посольства США в Таиланде (вполне официальное учреждение, не шарашкина контора)
Видимо, в паттайском имигрейшене решили поставить "исключительные" случаи на поток.
это всего лишь форум, а не официальный документ...
serg1982 писал(а) 21 июл 2013, 17:55:во первых, не говорится, что продлят можно только 1 раз, а во вторых под "extenuating circumstances" я полагаю подходит, что то вроде "я влюбился в тайланд и путешествую тут тратя свои деньги"... но опять же все это всего лишь форум, а не официальный документ...
Вообщем нужен доброволец опробующий указать в анкете например 90 дней...
bron писал(а) 24 июл 2013, 13:41:serg1982 писал(а) 21 июл 2013, 17:55:во первых, не говорится, что продлят можно только 1 раз, а во вторых под "extenuating circumstances" я полагаю подходит, что то вроде "я влюбился в тайланд и путешествую тут тратя свои деньги"... но опять же все это всего лишь форум, а не официальный документ...
Вообщем нужен доброволец опробующий указать в анкете например 90 дней...
Продлить можно один раз! Пытались несколько раз, в разное время. Не прокатывает. Продлить можно на разные сроки, но для этого нужны определенные условия. Я сейчас, например, обычный штамп продлеваю на 2 месяца (ребенок с тайским гражданством). Но обычным туристам 7 и 30.
pups писал(а) 21 июл 2013, 12:01:А паспорт у Вас обычный? Не служебный или дипломатический?
James писал(а) 25 июл 2013, 10:20:pups писал(а) 21 июл 2013, 12:01:А паспорт у Вас обычный? Не служебный или дипломатический?
Нет – паспорт, конечно, самый обычный.
По теме: само продление пока не сделал, т.к. есть еще несколько дней в запасе. Но для перестраховки после местных праздников во второй раз дошел до иммигрейшна, решив еще раз уточнить по поводу легальности данной процедуры и т.п. Обратился снова к тому же мужчине (месье Роберту вероятно, как заметили выше)
...
serg1982 писал(а) 24 июл 2013, 15:13:У вас есть ссылки на закон где сказано, про 7/30 дней ? - нет, тогда читайте, что написано выше, а именно "про сложившуюся традицию", и про то, что решение принимает иммиграционный офицер...
С ребенком вы имеете право на не иммиграционную визу, цель которой проживание с семьей, которая может быть сроком до года, а сейчас, если следовать тому, что вы написали - вы такой же "обычный турист"...
ps: и думаю, что разница при продлении штампа, а не получении визы по семейным обстоятельствам, между указанием цели - "у меня тут ребенок тайский" и у меня тут "намечается свадьба с тайкой" равна нулю и то и то будет на усмотрение офицера, захочет подмахнет в обоих случаях, захочет откажет в обоих случаях.
bron писал(а) 25 июл 2013, 12:59:Я все к тому, что без причины, Вам на больший срок не продлят. Вы пытались указывать больший срок? нет! Мы пытались. Я не отрицаю, что за деньги Вам продлят на 90 дней. И все деньги пойдут им в карман, само продление официально 1900 будет стоить. Мне сейчас, когда продлевают на 2 месяца, то требуют кучу бумажек и на штампе пишут причину. По поводу - "намечается свадьба с тайкой" не прокатит никогда, вот если женат, то продлят на 2 месяца. Причем подрят такие штампы ставить нельзя, нужно делать бордер раны.
Не иммиграционную визу и особенно годовое продление, мне сложно получить, так как не женат. По этому пока не замарачиваюсь.
A&O писал(а) 21 июл 2013, 10:50:Мужчина, с которым Вы говорили, не француз, а бельгиец Роберт, мсье Робер. Он не штатный сотрудник Иммигрейшена, а волонтер.
Он обычно это сам говорит и добавляет, что никакой зарплаты не получает...
James писал(а) 02 авг 2013, 13:51:
... как и предполагал serg1982...
A&O писал(а) 02 авг 2013, 15:19:James писал(а) 02 авг 2013, 13:51:
... как и предполагал serg1982...
Это в сообщении №18?
За услуги (заполнение анкет) м-ру/мсье Роберту/Роберу ничего не платили дополнительно?
James писал(а) 02 авг 2013, 13:51:В чем подвох спросите вы ? В том, что, уже уехав из иммигрейшн офиса, я обнаружил на последней странице паспорта аккуратно прикрепленный степлером квиток об оплате Extension на сумму 1900 бат, как и предполагал serg1982. Вот такие пироги.
За услуги (заполнение анкет) м-ру/мсье Роберту/Роберу ничего не платили дополнительно?
Я понял, что заплатил 10000 из которых 1900 пошло официальной пошлиной через кассу, а остальное в фонд помощи бедным офицерам
James писал(а) 02 авг 2013, 13:51:все ок, можно смело показывать им данный штамп. Однако уточнил, что, если я соберусь выехать в третью страну, например Камбоджу, Лаос или Малайзию, то лучше предварительно зайти к ним в офис и сообщить им об этом.
namewhy писал(а) 10 янв 2014, 12:36:в Паттайе точно можно продлить визу на любой срок,от одного дня до 6 мес.Приходите в офис эмигрейшен и подходите к комисару полиции,что сидит сразу же у входа и спрашиваете,как продлить визу на срок,что вам нужен.
кроме того нa Форумe о недвижимости в Таиланде Еще присутствовать Важная информация по продлению штампа и виз в Таиланде с наглядными пособиями
trora писал(а) 10 янв 2014, 12:45:namewhy писал(а) 10 янв 2014, 12:36:в Паттайе точно можно продлить визу на любой срок,от одного дня до 6 мес.Приходите в офис эмигрейшен и подходите к комисару полиции,что сидит сразу же у входа и спрашиваете,как продлить визу на срок,что вам нужен.
кроме того нa Форумe о недвижимости в Таиланде Еще присутствовать Важная информация по продлению штампа и виз в Таиланде с наглядными пособиями
а народ то не знает...мотаются в лаос за двукратной турвизой... а оказывается сервис уже стучится в наши двери.....
ждем когда годовое продление будет...
ждем когда годовое продление будет...
Izabella corn писал(а) 21 апр 2014, 10:18:дождались, взяла годовой штамп, с однократным посещением эмигрейшена и такимже Re-entry.посещение эмигрейшана 1 раз в год, при получении.Подробности в вашей школе.
Izabella corn писал(а) 21 апр 2014, 10:18:посещение эмигрейшана 1 раз в год,
trora писал(а) 21 апр 2014, 11:19:Izabella corn писал(а) 21 апр 2014, 10:18:дождались, взяла годовой штамп, с однократным посещением эмигрейшена и такимже Re-entry.посещение эмигрейшана 1 раз в год, при получении.Подробности в вашей школе.
в какой школе?
у вас получается продление учебной визы через школу?
Sergey22 писал(а) 21 апр 2014, 11:31:Izabella corn писал(а) 21 апр 2014, 10:18:посещение эмигрейшана 1 раз в год,
Для вас отменили правило 90 дней?
pups писал(а) 21 апр 2014, 13:09:Фаранг, живущий в Таиланде безвыездно более 90 дней, должен каждые 90 дней явиться в иммигрейшндля уведомления иммигрейшена о месте жительства. (Можно и по почте, но если уведомление потеряется , то увы, Вы попали...)
trora писал(а) 21 апр 2014, 13:19: пропустил раз- оверстеевские 500 в день платил...
пс- зачем вообще давать инфу в паблик о такой засекреченой школе- название которой даже в личку нельзя озвучить...
mmbr писал(а) 04 май 2014, 10:03:Господа прошу помощи,
Последний день пребывания по визе 60-30 приходится на воскресенье.
Что если прийти в иммигрейшн уже в понедельник (т.к. суббота и вскр. у них выходной), нужно будет платить оверстей за 1 день? Или 1 день не страшно?
A&O писал(а) 04 май 2014, 10:30:mmbr писал(а) 04 май 2014, 10:03:Господа прошу помощи,
Последний день пребывания по визе 60-30 приходится на воскресенье.
Что если прийти в иммигрейшн уже в понедельник (т.к. суббота и вскр. у них выходной), нужно будет платить оверстей за 1 день? Или 1 день не страшно?
5 мая, понедельник: День Коронации. Иммигрейшн будет закрыт. Можно сказать им, что вы. как иностранец, не знали об этом. Может прокатит.
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ТАИЛАНД форум — отдых, виза, погода, цены, острова ‹ Виза в Таиланд и продление пребывания — правила и оформление