Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #821

Сообщение mahnunchik » 03 ноя 2015, 20:55

Получили двукратную тайскую визу!

Вся последовательность наших действий ниже.

Комплект документов на каждого:
1) Загран паспорт
2) Заполненная анкета с приклеенной фотографией (4 см на 6 см, больше чем нарисованное окошко под фото)
3) Копия главной страницы заграна
4) Справка с работы с указанием должности и размера зарплаты в месяц. Без указания информации об отпуске.
5) Справка с банка (Тинькоф, заказ по почте, с синей печатью)
6) Купленные билеты Новосибирск - Пхукет, распечатка с s7
7) Билеты Пхукет - Манила - Пхукет, бронь на agent.ru, распечатка с checkmytrip.com
8) Билеты Пхукет - Новосибирск, бронь на ozon.travel, распечатка с checkmytrip.com

Пример заполненной анкеты


Подавал знакомый, в списке запросивших визу его не было.

28 октября: DHL EXPRESS EASY из Новосибирска в Москву, доставка 1 рабочий день, стоимость 1200 рублей
30 октября: подача документов в консульство, проверили все документы, исправлений не было, доверенность не писал, выдали зелёный бумажку
photo428620006972041149.jpg

3 ноября: Получили визы, для получения на зелёной бумажке ничего не заполняли.

Количество въездов: 2
Въехать до: 29 апреля 2016 (пол года)
В данной теме описывают только свой опыт подачи. Все остальные вопросы по подаче документов и прочее разбираются в теме Тайская виза в Москве : документы, анкета, финансовая гарантия
Предыдущая тема : Тайская виза в Москве : свежие впечатления (начиная с августа 2014)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Винский 06 дек 2017, 10:13, всего редактировалось 6 раз(а).
Причина: Личные данные удалены
mahnunchik
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.11.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #822

Сообщение doesntmatter » 27 окт 2016, 20:19

Пришёл сегодня в 08:50, талон получился 31, проторчал внутри до пол-одиннадцатого (помимо простых смертных с талонами передо мной прошли человек 12-15 курьеров из агентств с номерами 200+).

Ахтунг
При мне развернули мужчину, у которого было два билета туда-обратно: МСК-БКК-МСК с разницей в полгода и БКК-КЛ-БКК для визарана через 3 месяца. То есть формально билеты в страну и из страны в течение 90 дней у него были. Развернули с формулировкой "нужно два билета, а вы принесли четыре".
О таком никогда не слышал и, более того, сам чуть такие же билеты не купил.
doesntmatter
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.07.2016
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #823

Сообщение Tigor » 28 окт 2016, 07:33

doesntmatter писал(а) 27 окт 2016, 20:19:Пришёл сегодня в 08:50, талон получился 31, проторчал внутри до пол-одиннадцатого (помимо простых смертных с талонами передо мной прошли человек 12-15 курьеров из агентств с номерами 200+).

Ахтунг
При мне развернули мужчину, у которого было два билета туда-обратно: МСК-БКК-МСК с разницей в полгода и БКК-КЛ-БКК для визарана через 3 месяца. То есть формально билеты в страну и из страны в течение 90 дней у него были. Развернули с формулировкой "нужно два билета, а вы принесли четыре".
О таком никогда не слышал и, более того, сам чуть такие же билеты не купил.


У меня такие же билеты были и уже писал как в таком случае поступить. Просто распечатываешь первый сегмент туда и бронируешь второй билет на вылет, например, в соседнюю страну через три месяца.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3905
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #824

Сообщение Rept-Tile » 28 окт 2016, 11:16

Именно так. Люди сами создали себе проблему, по сути сообщив консульским работникам этими билетами: "собираемся визаранить".
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #825

Сообщение doesntmatter » 28 окт 2016, 12:34

На мой взгляд, источник проблемы в данном случае - не люди, а работники посольства. Ведь все законные требования соблюдены, разве нет?
"Люди сами создали себе проблему, не одев цак и не называя посольского клерка Ваше Высочество"
doesntmatter
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.07.2016
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #826

Сообщение Александр22 » 28 окт 2016, 18:27

Сотрудник консульства может отказать в визе даже на основании вашего внешнего вида, не то что попытки обмана с полугодовыми билетами. Да, документы он принять обязан, и что, вам легче станет, если вы получите отказ не сразу, а потом? В консульстве США футболят без объяснений и это все воспринимают как должное, не забывайте, что это вы просите разрешения посетить страну, а не вас приглашают.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #827

Сообщение doesntmatter » 28 окт 2016, 19:08

"обмана с полугодовыми билетами"
Вы, похоже, не осознали суть сообщения.
Оформлены и оплачены перелёты в Таиланд и, через два месяца, из Таиланда. Ни о каких нарушениях визового режима речи не идёт. В чём обман?

Оффтоп удален. merial.
doesntmatter
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.07.2016
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #828

Сообщение Александр22 » 28 окт 2016, 19:52

МСК-БКК-МСК с разницей в полгода

Есть правило 90/180, здесь оно явно нарушено, а сказки о том, что 90 дней из этих 180 претендент будет находиться в другой стране, неубедительны. Бодаться можно было бы, если тип визы мульти энтри, но тут из контекста видно, что обычная однократная турвиза.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #829

Сообщение aspiens » 28 окт 2016, 22:04

merial писал(а) 27 окт 2016, 18:40: так как девушка отдала мне свой номерок 14.
Как-то вот так. )))

это была моя подруга.
Я свой с номером 16 отдал девушке в самом конце очереди. Мы приехали втроём в 6:30 первыми и взяли три номерка с большими интервалами.чтобы иметь возможность занести документы повторно, если что то пойдёт не так.
По итогу на сегодняшней выдаче. Один белорусский паспорт отдали без всяких оговорок. Один российский от пенсионера - меня - попросили пройти на собеседование, так как глазастая тайка (консул?) разглядела маленький размер пенсии в отсканированном пенсионном удостоверении. Я и не знал что там про это написано вообще.Цифра не соответствует реальности. Настоящая справка из банка (не Сбер) с очень достаточной суммой для проживания одного человека в течении пары лет в хорошем месте Таиланда, впечатления не произвела. В промежутке с 14:00 до 15:00, успели метнуться в Сбербанк в Астраханском переулке, и получить справку о очень достаточном движении средств на русском + выписку со счёта на английском.И успеть на интервью. Тайка (консул?) симпатичная и с понятным русским. Справке из сбера поверила, и тут же расписалась на уже вклеенной в паспорт визе. Обьясняя задержку тем, что много русских стало оставаться на оверстей, никто не хочет уезжать. Мне не совсем понятно зачем с такими планами визу вообще получать. Девушке которая отдала вам номерок паспорт не отдали, по причине того, что фото в анкете не на белом фоне. Фото было сделано полгода назад в Пенанге, в Банане, и там вполне соответствовало требованиям. В качестве обратных билетов у всех троих были распечатки катарских броней через чекмайтрип.
aspiens
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #830

Сообщение merial » 28 окт 2016, 22:12

aspiens писал(а) 28 окт 2016, 22:04:И успеть на интервью.

Теперь понятно почему там народ сегодня сидел ждал.
Я зашел за паспортами в 14-55 вышел в 14-59.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #831

Сообщение михаил 59 » 30 окт 2016, 17:43

Tigor писал(а) 19 сен 2016, 23:24:На сайте консульства все еще написано, что справка с работы нужна для работающих )
Лично у меня только бронь отеля на весь срок и справка из банка с нормальной суммой, надеюсь прокатит )




Ну и как прокатило?
михаил 59
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #832

Сообщение Urinson » 31 окт 2016, 11:50

Всем привет!
Спасибо за информацию в этой теме.
Сегодня сдал документы на визу. К посольству пришел к 9-00. внутрь уже запускали, был "хвост" на улице человек 15. В 9-20 получил талон (№38). Документы заполнял дома в соответствии с рекомендациями форума. сдавал в 10-20: паспорт, анкету, копию первой стр.загран пасп., распечатку билетов туда\обратно, справку из банка, справку с работы, бронь отеля. виза на 60 дней. приняли без слов за 20 сек. получать 02.11.16.
В 9-35 очереди за талонами уже не было.
При посещении для сдачи док-тов на визу кроме талончика эл. очереди ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите бумажку с номерком у администратора на входе. номер означает кол-во паспортов, которое будете сдавать. Без этой бумажки документы НЕ ПРИМУТ! При мне трех человек завернули на завтра! Эти бумажки администратор выдает до 10-00. При этом талоны электронной очереди можно взять до 10-30. Администратор находится либо в зале или в окошке напротив входной двери.
Urinson
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #833

Сообщение AndreyR34 » 31 окт 2016, 18:37

Urinson писал(а) 31 окт 2016, 11:50:Всем привет!
Спасибо за информацию в этой теме.
Сегодня сдал документы на визу. К посольству пришел к 9-00. внутрь уже запускали, был "хвост" на улице человек 15. В 9-20 получил талон (№38). Документы заполнял дома в соответствии с рекомендациями форума. сдавал в 10-20: паспорт, анкету, копию первой стр.загран пасп., распечатку билетов туда\обратно, справку из банка, справку с работы, бронь отеля. виза на 60 дней. приняли без слов за 20 сек. получать 02.11.16.
В 9-35 очереди за талонами уже не было.
При посещении для сдачи док-тов на визу кроме талончика эл. очереди ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите бумажку с номерком у администратора на входе. номер означает кол-во паспортов, которое будете сдавать. Без этой бумажки документы НЕ ПРИМУТ! При мне трех человек завернули на завтра! Эти бумажки администратор выдает до 10-00. При этом талоны электронной очереди можно взять до 10-30. Администратор находится либо в зале или в окошке напротив входной двери.

Я так понял вы перевод документов не делали ?
AndreyR34
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 09.11.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 7

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #834

Сообщение merial » 31 окт 2016, 18:42

AndreyR34 писал(а) 31 окт 2016, 18:37:Я так понял вы перевод документов не делали ?

Перевод не требуется, если все бумажки на английском.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #835

Сообщение Nataliyaaaaam » 31 окт 2016, 19:33

А в пятницу интересно можно сдать документы? Или не будут работать...
Nataliyaaaaam
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.10.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #836

Сообщение Yurigun » 02 ноя 2016, 23:45

Оффтоп удален
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #837

Сообщение TimeCoder » 03 ноя 2016, 11:01

Сходил сегодня в посольство, подал документы (приняли). Рассказываю наблюдения.

1. По времени прихода. Первый человек был уже в 6 утра, но так рано приходить не надо. Я пришел в 7:45, и был в списке 8-м. Но! Например, в 8:30 было около 20 человек - это мало, когда зайдете внутрь, то разницы между 10 или 20 человек впереди вас почти ни какой. Ну, если не напряжно ехать к 7 - одевайте теплую обувь!Начиная с 8:30 очередь у входа в посольство стала расти очень быстро. Так что приходить можно к 8, по крайней мере сегодня было так.
2. По очереди. Стандартно, список, один человек должен всех вносить. Если придут турагенты с пачками паспортов и будут говорить "мы первые, у нас отдельная очередь" - вранье. Очередь одна, они просто пытаются пролезть. Когда открывают двери нужно обеспечить, чтобы люди брали талончики по списку (хотя бы первые, кто реально долго стоял). Там 2 кнопки, 1-9 паспортов, 10 и больше - нажимаете первую. Потом приходит женщина, раздает карточки с нужным вам количеством паспортов (сколько сдаете). Надо взять тоже!
3. Как уже ранее говорили, неподготовленность людей зашкаливает. Как мне сказали про вчера, из 40 человек за 10 минут стало 10. Многих отправляют из-за грубых ошибок (см. далее), причем по правилам, человек должен брать НОВЫЙ талончик. Но если вы более-менее быстро можете поправить (имейте корректор!), то можно попытаться не отходя от окна быстро поправить. У меня была одна ошибка, предложили тут же корректором замазать.
4. По набору документов.
- У меня все (паспорта, билеты - реальные, справка из банка, справка с работы, спонсорское письмо) были на англ. Пришлось переводить и заверять только свидетельство о рождении ребенка (делал через Хронос, даже ехать не надо: им скан по почте, они курьером до любой станции метро результат, 1-1,5 тыс. в зависимости от срочности). Сам порядок документов, вкладываемый в паспорт тут уже много раз обсуждался.
- отчество (middle name) в анкете писать не нужно
- локальным гарантом я указал себе - родственницу, жене и ребенку - себя. Приняли. Хотя может и лучше им тоже кого-то указать (кто остается тут).
- гарант в Тае - отель, телефон. Удивлен, что многие не заполнили вообще локального и Тайского гаранта!
- бланк (в pdf) надо скачать на этом сайте, в шапке должно быть Moscow! При мне отказали человеку, у которого был другой бланк (Тайский). Заполняется от руки. Фотографию вклеить.
- обратите внимание, что Nationality у детей не USSR, а уже RUSSIA. Это есть, если присмотреться, в заграннике.
- чтобы вписать реальное число дней от въезда до выезда (по билетам), т.е. посчитать кол-во дней между двумя датам, можно посчитать по календарю, а потом себя перепроверить здесь: http://calcsoft.ru/calculator-dney
5. ВАЖНО! Если у ребенка свой загранник (а не вписан в ваш), свой набор документов, то в анкете родителей в графе инфы про детей - их вписывать НЕ НАДО.
6. По сроку подачи. При мне подавали, у кого дата въезда чуть больше, чем через месяц (на неделю, на пару дней) - приняли. Но слышал, что днем ранее были проблемы с этим.
7. Завтра (04.11.2016) посольство РАБОТАЕТ. Так говорил народ в очереди, ну и нет каких-то объявлений об обратном.
8. По деньгам. Я сначала неправильно понял: думал, что на КАЖДОГО должно быть 40$ без сдачи. Нет, просто не принимают сотни и выше, и купюры старше 2006 года. Мне надо было отдать 120$, я дал 50+50+20 - ok.

Успехов, до встречи у теплого моря!
TimeCoder
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 22.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #838

Сообщение Mrs.Clause » 03 ноя 2016, 18:00

OxyOne писал(а) 18 окт 2016, 13:21:SOS
Только что пытались забрать документы с визой. Но не отдали ничего, даже паспорта.
Требуют подтверждение доходов..

Сегодня оказалась в аналогичной ситуации. Паспорт сказали, что вернут, но с отметкой об отказе в визе. Пустят ли в страну по штампу, со слов девушки в окне, останется на усмотрение пограничника.
Вопрос: подойдёт ли заверенный у нотариуса договор о продаже имущества в качестве подтверждения дохода?
Mrs.Clause
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #839

Сообщение Бромка » 03 ноя 2016, 18:07

Mrs.Clause писал(а) 03 ноя 2016, 18:00:Сегодня оказалась в аналогичной ситуации. Паспорт сказали, что вернут, но с отметкой об отказе в визе. Пустят ли в страну по штампу, со слов девушки в окне, останется на усмотрение пограничника.
Вопрос: подойдёт ли заверенный у нотариуса договор о продаже имущества в качестве подтверждения дохода?

А у Вас изначально были справки из банка?
Бромка
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 02.08.2014
Город: Братск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #840

Сообщение merial » 03 ноя 2016, 18:13

Mrs.Clause писал(а) 03 ноя 2016, 18:00:подойдёт ли заверенный у нотариуса договор о продаже имущества в качестве подтверждения дохода?

А почему Вы у девушки то не спросили, что служит подтверждением и что устроит посольство?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #841

Сообщение Mrs.Clause » 03 ноя 2016, 18:21

Бромка писал(а) 03 ноя 2016, 18:07:А у Вас изначально были справки из банка?

Справку предоставляла, сумма больше, чем требуется при условии 20 тыс. бат в месяц.
Mrs.Clause
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль