Семейная виза в Таиланд NON-O

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #101

Сообщение Александр22 » 05 сен 2018, 18:31

Да уж, отстал я от жизни, давно не интересовался, цены снизились.
А в 34 года надо ехать в Австралию или Канаду вместе с супругой, семейное благосостояние ковать, Таиланд подождет.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4468
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #102

Сообщение SergeyBKK » 05 сен 2018, 21:54

А я, к примеру, вообще не вдупляю нафига пыжиться для ВНЖ и, тем более, гражданства, если можно спокойно по визам жить?
Александр22 писал(а) 05 сен 2018, 18:31:А в 34 года надо ехать в Австралию или Канаду вместе с супругой, семейное благосостояние ковать, Таиланд подождет.

Почему именно Австралия или Канада?
SergeyBKK
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 19.11.2016
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #103

Сообщение jahrider » 05 сен 2018, 22:02

ParanoidAndroid писал(а) 05 сен 2018, 18:12:Мммм. http://bangkok.immigration.go.th/en/base.php?page=fee

Рассмотрение - 7,600 бат. При выдаче сертификата - однократная сумма 95,700 бат для семейных. "Языковой экзамен" с "коммисией" в виде одного служащего, чисто номинальный, показывающий что вы можете общаться с местным населением. Хотябы на уровне "- Моя хочет кушать воду" (языковой экзамен на гражданство - совсем другая песня, в прямом и переносном смысле). ВНЖ выдается бессрочно. Продлений не требует (Отозвать могут и ВНЖ, и гражданство у натива). Через 5 лет имеете право подавать на гражданство.

Потому что вышеописанное вообще не выглядит как пыжиться, а вполне приемлемые условия для получения ВНЖ. Тем более, у меня часть пунктов уже соблюдены - есть жена и ребенок, язык учу потому что нравится и хочется, а сумма в 100000 батов совсем небольшая плата за возможность забыть о получении виз и необходимости отмечаться целых пять лет.
jahrider
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #104

Сообщение unknown2222 » 06 сен 2018, 05:10

С перманентным гражданством вы не отвяжетесь от миграционной - если нужен выезд, нужно так же делать re-entry. На годовом продлении тоже самое - никаких виз вам не нужно будет для повторного продления, хотите выехать - нужен re-entry. При годовом продлении по-сути вы платите только 1900 бат, 400К остаются вашими и ничто вас не держит, захотите с женой еще раз сменить страну - забрал деньги из банка и поехал, не так много будет напрасно потраченных усилий. Единственный недостаток с годовым - это то, что нужно раз в год делать продления (собирать пакет документов по-новой). Как раз поживете несколько лет на годовом продлении и решите - нужно ВНЖ вам или нет.
unknown2222
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 03.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #105

Сообщение Александр22 » 06 сен 2018, 09:12

ВНЖ выдается бессрочно. Продлений не требует 

ВНЖ бессрочно, а вот документ, в котором он ставится, имеет срок. При замене документа могут быть разные ситуации.
Можно, конечно, получить розовый ID и тайский паспорт, но и они ограничены пятью годами. И еще в розовом ID написано, что его обладатель может покинуть район, где он зарегистрирован, только с письменного разрешения полиции. Оно вам надо?

Насчет Австралии и Канады - это оптимальный вариант, страны с высокими зарплатами и мягкими иммиграционными требованиями. Лучше, конечно, США, но труднее.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4468
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #106

Сообщение ParanoidAndroid » 06 сен 2018, 09:27

В определенном плане, экспаты довольно свободней тайцев. Но, те кто собираются вливаться в социум, явно согласны принять и здешние правила игры. От людей зависит. Для меня, например, ни США, ни Европа не являются привлекательным местом для жилья, при достаточно открытых возможностях переезда туда. Кому-то комфортнее здесь, на визе. А кто-то мечтает одеть ярмо подданого.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #107

Сообщение ameganix » 18 ноя 2018, 13:38

Здравствуйте. Подскажите как сейчас обстоят дела с Non-O визой.
Есть тайская гражданская жена, у нас есть ребенок. До этого была куча турвиз, 8 или может больше. Максимум подряд по 3 делал, далее выезжал на родину. По тур визе так жил 3 месяца, как появился ребенок, то по 4 месяца жил. Все эти визы получал без приключений и проблем ) Никаких красных штампом, о том что больше нельзя получать турвизу мне не ставили.

Записался в консульство РФ за справкой о семейном положении. Как получу, леглизую и переведу. Далее сразу распишемся.

ПЕРВЫЙ ВОПРОС. Сейчас у меня штамп на 30 дней. Скажите могу ли я продлить этот штамп на 60 дней, т.к. буду состоять в браке. Как сейчас обстоят дела с продлением имено штампа, а не визы? По штампу хочу пожить, а не по визе, так на всякий случай, что бы по дольше прожить в Таиланде.

Потом как срок штампа будет подходить к концу, поеду в Саваннакхет за визой Non-O multi, 5000 бат которая.
400 000 бат у меня нет и не могу подтвердить свой доход, надеюсь там без его подтверждения дадут визу.
Я так понял, что по этой визу смогу прожить 3 месяца.

ВТОРОЙ ВОПРОС. Для продления визы прокатит ли справка из консульства РФ о доходе? Там ведь будет пометка, что она написан с моих слов. Как сейчас на это смотрят преимуществено в иммигрейшионах Нахон Ратчасима и Бурирама?
За какой срок нужно получать эту справку. Если я ее получу сейчас вместе со справкой о семейном положении, а визу буду продлять спустя получается 5 месяцев, не устареет ли справка? Или нужно будет опять в Бангкок мотаться?

И ТРЕТИЙ ВОПРОС. Если визу продлить не получится, то как я понял я могу просто каждые 3 месяца выезжать из Таиланда и заезжать, не более 15 месяцев суммарно. Я в понятиях визаран, бордерран не силен. А сколько дней нужно не быть в Тайланде, чтобы по этой визе впустили по новой на 3 месяца? Реально сразу в тот же день пересечь гранизу обратно или хотябы день в лаосе переночивать и назад?
ameganix
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #108

Сообщение unknown2222 » 18 ноя 2018, 14:04

>Скажите могу ли я продлить этот штамп на 60 дней, т.к. буду состоять в браке.
Нет. Для россиян насколько я помню штамп в некоторых случая только на 7 дней могут продлить, если что-то там случилось, например, и вы не транспортабельны. В каждом миграционном отделении свои навороты по этому поводу.

>поеду в Саваннакхет за визой Non-O multi
>Я так понял, что по этой визу смогу прожить 3 месяца.
Да, можно получить без справки о доходах. при въезде поставят штамп на 90 дней. Потом его можно продлить в миграционном на 60 дней. Итого с одного заезда можно провести ~5 месяцев в стране без выезда на границу.

>ВТОРОЙ ВОПРОС. Для продления визы прокатит ли справка из консульства РФ о доходе? Там ведь будет пометка, что она написан с моих слов. Как сейчас на это смотрят преимуществено в иммигрейшионах Нахон Ратчасима и Бурирама?
Подтверждение дохода нужно для продления на год. На текущий момент ряд консульств США, Англия и еще несколько европейских отказывают своим гражданам в выдаче таких справок т.к. не могут проверить их подлинность (пенсионеры и женатики в затруднительном положении оказались много кто пользовался этой лазейкой - прикрывают). Нужно общаться в миграционном конкретном, возьмут или нет справку из посольства (и даст ли ее посольство и на каких условиях). На моем опыте мне сразу сказали - никаких справок только деньги в банке - можно с ними спорить, но это уже не известно чем закончится.

>И ТРЕТИЙ ВОПРОС. Если визу продлить не получится, то как я понял я могу просто каждые 3 месяца выезжать из Таиланда и заезжать, не более 15 месяцев суммарно.
Как выше писал - 5 месяцев с NON-O за один заезд (90 дней на въезде и 60 потом продлеваете). Лимитов как таковых нет по числу въездов. Вы можете заезжать выезжать сколько хотите. Но, в один прекрасный момент можно нарваться на злого погранца который вам может сказать - если хотите жить в Таиланде нужно использовать годовые продления, визы не для постоянного проживания. Для пересечения границы нужно быть готовым к разговору, поэтому на всякий - берите копию, а лучше оригинал вашего свидетельства о браке (их будет 2 вам и жене), копию прописки жены и ее ай ди карты. Так же имейте при себе сумму денег в эквиваленте 20 тыщ бат. Лучше минимизировать число пересечений границы, отмечайтесь в миграционном по приезду и делайте продления на 60 дней - так на границе часть вопросов снимется, они будут видеть что вы действительно живете в таком-то месте и отмечаетесь в миграционном. Тем не менее местная миграционная скорее всего вас на продление годовое выдавливать будет, если вы постоянно проживаете. Некоторые живут по мультивизам годами при этом в год всего 2 раза пересекая границу. Виза годовая закончится - едите за следующей.

>Реально сразу в тот же день пересечь гранизу обратно или хотябы день в лаосе переночивать и назад?
Реально, но когда я для продления ездил на границу пользовался услугами агенства у них там все схвачено, бывает приходишь, они сразу звонят кому нужно из паспорта говорят что когда и как пересекали и будут ли проблемы. Есть более дружественные переходы - есть не очень. Из моего опыта я в Пойпет не сувался и в аэропортах Бангкока тоже бывали длинные разговоры с погранцами.
unknown2222
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 03.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #109

Сообщение ameganix » 18 ноя 2018, 19:03

unknown2222 писал(а) 18 ноя 2018, 14:04:Нет. Для россиян насколько я помню штамп в некоторых случая только на 7 дней могут продлить, если что-то там случилось, например, и вы не транспортабельны. В каждом миграционном отделении свои навороты по этому поводу.

Просто выше Alexpg писал:
Alexpg писал(а) 19 мар 2018, 09:33:Говорю, что можно в обще без визы находится. 60 дней Вам могут продлить прибывание в Таиланде на основании брака.

Так теперь не продляют штамп?
ameganix
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #110

Сообщение Александр22 » 18 ноя 2018, 19:42

Никогда не продлевали. 7 дней вещи собрать.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4468
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #111

Сообщение jahrider » 19 ноя 2018, 10:34

unknown2222 писал(а) 03 сен 2018, 19:22:Только при вводных 180 дней пребывания и без цели перманентного гражданства, лучше, наверно, NON-O многократную сделать.
90 дней получите при въезде + 60 продлить можно, затем выезд на границу и еще штамп на 90. По факту пробудите 30 дней после второго въезда и уедите. Счет вы откроете с этой визой, с правами пока международными поездить можно. Годовое продление эта тоже та еще история - рисовать план до дома, фотоальбом, куча форм заполнять, в Amphur за kor-ror2 ходить, потом как возьмут на рассмотрение, визит полиции будет с проверкой.

Здравствуйте! Раз уж подняли тему, позвольте задать еще несколько вопросов. В голове все еще путаница.)))
Я получил однократную визу Non-O, почему-то неохотно приняли документы в Москве, заставляли делать многократную, но в итоге визу выдали. Далее я оформил желтую книгу (Tabien Baan) и розовый ID. Мне все равно придется рисовать план до дома, делать фотоальбом и т.д. при продлении визы? И могу ли я её продлить на Пхукете, учитывая что прописка у меня в Кхон Кене? И еще один вопрос. насколько я знаю, даже по однократной визе можно делать Re-Entry. Есть ли ограничение, насколько я могу выехать из страны? Я планирую улететь в Россию примерно на 6 месяцев, а потом вернуться. Можно ли так сделать? Или мне нужно подавать 90-дневный репорт и даже в случае оформления Re-Entry я не смогу выехать более чем на 90 дней?
jahrider
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #112

Сообщение unknown2222 » 05 дек 2018, 08:31

jahrider писал(а) 19 ноя 2018, 10:34:Мне все равно придется рисовать план до дома, делать фотоальбом и т.д. при продлении визы?

Придется.
jahrider писал(а) 19 ноя 2018, 10:34: И могу ли я её продлить на Пхукете, учитывая что прописка у меня в Кхон Кене?

Насколько мне известно - нет, продлеваете по месту пребывания. Если покинули место - обязаны сообщить в течении 24 часов о новом месте пребывания.
jahrider писал(а) 19 ноя 2018, 10:34: Есть ли ограничение, насколько я могу выехать из страны?

Можно сделать многократный ре-энтри. На однократные по лимитам не слышал.
jahrider писал(а) 19 ноя 2018, 10:34:Можно ли так сделать?

Летите, никто вас не будет держать.
unknown2222
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 03.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #113

Сообщение Гость » 11 дек 2018, 08:10

Добрый день,

вопрос: есть виза NON-O, заканчивается в конце декабре 2018.
выезжал в Россию, задержался там на несколько месяцев, прилетел в начале декабря в Таиланд,
отметку 90 дней надо делать уже в начале марта 2019 - так сказал офицер в местном иммигрейшн.
А новую визу NON O делать в конце декабря ( о чем говорит штампик паспорте).

делать новую визу NON O в декабре 2018 или в марте 2018 ?
Гость

 

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #114

Сообщение unknown2222 » 11 дек 2018, 08:20

Уведомление 90 дневное делается в случае если вы длительно пребываете в Таиланде, например, на годовом продлении.
Если вы заехали по NON-O то у вас штамп на 90 дней после чего вы должны выехать или сделать продление на 60 дней.
В случае если сделали продление на 60 дней, то через 60 дней как ни крути выехать придется (если не сделаете годовое продление). Т.е. если вы живете по визам то уведомление 90 дневное не нужно делать - вам так и так придется в миграционном для продления показаться или выезжать из страны.
unknown2222
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 03.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #115

Сообщение Гость » 11 дек 2018, 11:02

На NON-O уже несколько лет.
Гость

 

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #116

Сообщение unknown2222 » 11 дек 2018, 11:12

Похоже вы путаете проживание на годовом продлении полученном на основании NON-O и нахождение в стране по визе NON-O. Если не сделано годовое продление, то по визе доступно только 90 дней на въезде и возможно последующее продление на 60 дней.
unknown2222
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 03.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #117

Сообщение Гость » 11 дек 2018, 13:32

unknown2222 писал(а) 11 дек 2018, 11:12:Похоже вы путаете проживание на годовом продлении полученном на основании NON-O и нахождение в стране по визе NON-O. Если не сделано годовое продление, то по визе доступно только 90 дней на въезде и возможно последующее продление на 60 дней.

судя по всему, вы теоритизируете.
а мне поможет ответ практика
Гость

 

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #118

Сообщение Гость » 11 дек 2018, 13:55

не туда пишу, здесь семейная виза, а у меня иное.
Гость

 

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #119

Сообщение ParanoidAndroid » 11 дек 2018, 15:43

Andrun писал(а) 11 дек 2018, 08:10:вопрос: есть виза NON-O, заканчивается в конце декабре 2018.
...
...
делать новую визу NON O в декабре 2018 или в марте 2018 ?

"Новую визу" - это продление в иммиграционном офисе, а не совсем новую в консульстве за границей. Я правильно понимаю?
Тогда, ответ у вас в тексте - продляться идти до конца декабря. Еcли не будете выезжать из страны, то 90 дней подавать в марте 2019.
За сколько дней до окончания срока визы идти на продление - зависит от вашего типа Non-O

виза NON-O, заканчивается в конце декабре 2018.

По-любому, до окончания визы вы либо должны ее продлить, либо выехать. О марте разговор не идет.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #120

Сообщение ParanoidAndroid » 11 дек 2018, 15:52

unknown2222 писал(а) 11 дек 2018, 11:12:Похоже вы путаете проживание на годовом продлении полученном на основании NON-O и нахождение в стране по визе NON-O.

Скорее всего, вы путаете. Как только вы получили паспорт от иммиграционного фицера, при первом въезде в страну по визе - ваша виза считается погашеной и недействительной. Все, о визе можете забыть. А срок, разрешенный вам к пребыванию определяется штампом офицера в аэропорту или в иммигрейшене (при продлении). Дальше все просто - смотрите на дату на штампе, и к этой дате решаете - выезжать или продляться.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль