Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1441

Сообщение D.Morozov » 21 янв 2020, 05:59

veLuk писал(а) 15 янв 2020, 09:02:У меня в Москве спрашивали 2 или 3 раза, но именно в эти разы у меня был билет в одну сторону


А как тогда пропустили на рейс? Если билет был только в одну сторону?
D.Morozov
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 06.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1442

Сообщение UNameNN » 21 янв 2020, 08:30

D.Morozov писал(а) 21 янв 2020, 05:59:А как тогда пропустили на рейс? Если билет был только в одну сторону?

Я написал что проверка была формальная, у меня был настоящий билет в соседнюю страну.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1443

Сообщение Bulat_ » 22 янв 2020, 00:13

Владимир52 писал(а) 20 янв 2020, 00:57:Как раз на вылете в другую страну в Суванапуме и проверяют, есть ли билет из этой страны


Это да. У меня был билет до Дубая, а из Дубая я летел в Россию уже Аэрофлотом. Так вот билет из Дубая на регистрации спросили и пробивали.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11986
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1386 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1444

Сообщение evkul » 22 янв 2020, 08:33

Bulat_ писал(а) 22 янв 2020, 00:13:У меня был билет до Дубая, а из Дубая я летел в Россию уже Аэрофлотом. Так вот билет из Дубая на регистрации спросили и пробивали.

Что значит - пробивали? То есть они по базе авиакомпании вводили номер бронирования и смотрели его? Это значит, что фейковые билеты (реальные билеты с исправлениями даты обратного вылета) у тайских погранцов не прокатывают?
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1445

Сообщение Bulat_ » 22 янв 2020, 11:09

Билет требовали не погранцы, а на стойке регистрации. А пробить билет - дело 2 секунд, никакая "база авиакомпании" тут не нужна.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11986
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1386 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1446

Сообщение evkul » 22 янв 2020, 13:52

Хорошо, спрошу по-другому. Как именно "пробивают" билет, что это значит?
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1447

Сообщение landak » 22 янв 2020, 13:57

Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1448

Сообщение Viachik » 22 янв 2020, 17:19

Bulat_, landak, как пробить билет на лоукост, например на Airasia ?
Вы,оба, реально так думаете- что тетка на стойке будет задачиться перебором в интернете тех ссылок ( если она вообще про них знает), которые привел landak ?
Если даже и найдется такая проныра, согласно вашей тугой логики, и билет не пробьется ( а запросто) она откажет паксу в посадке ? С какого, позвольте вас спросить, буя?
Последний раз редактировалось Viachik 22 янв 2020, 17:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1449

Сообщение Bulat_ » 22 янв 2020, 17:29

На сайте Эйр Азии и пробивается. Вы никогда билет не видели?
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11986
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1386 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1450

Сообщение Viachik » 22 янв 2020, 17:37

Bulat_, ага, я всегда без билетов летаю ))))). Вы голову включите при написании текстов. Жду ссылку на пробитие билета Airasia, после того как пакс, например, уже зарегистрировался на рейс. Или купленного билета на лоукост у агента.
---–----------
Я вам больше скажу (с) - я интересовался этой темой пробития у человека с форума, работающего на стойке регистрации в аэропорту. Ник которого раскрыть не могу по причине конфиденциальности ответов. Но суть в следующем - в большинстве случаев невозможно определить подлинность/фейковость билета. Это можно установить звонком в авиакомпанию. В ЮВА проблем со звонками нет никаких - это тем, кто уже собрался лепить рыбу.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1451

Сообщение Владимир52 » 23 янв 2020, 03:45

У меня билет AirAsia куплен через агентство Trip.com, прислали itinerary, на которой указан номер билета и код бронирования, выглядит довольно сомнительно. Хотел по номеру бронирования и номеру билета проверить этот билет на сайте AirAsia - нет, пишут, такого бронирования.
Написал в агентство, а как же мне зарегистрироваться по интернету на рейс? Отвечают, не переживайте, улетите без проблем. Попробуйте за неделю до вылета еще раз.
Не так просто, оказывается, билет ЭйрЭйши " пробить", если билет куплен через агентство.
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1452

Сообщение Sword » 23 янв 2020, 06:39

Туркишами делал бронь третьего рейса (чуть не оговорился), бронь держится больше недели, это ок, но не бьётся по сайтам и на распечатке брони надпись с восклицательным знаком, что билета нет и бронь не оплачена. Такие вещи можно показывать на паспортном контроле? Мне к счастью не пришлось, в Бангкок пустили с обратным через полтора месяца. Из России тоже просто вылетел. Электронная регистрация, посадочный в автомате s7 и сразу (ещё до объявления регистрации) пробежал в зону вылета.
Аватара пользователя
Sword
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.01.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1453

Сообщение Slavik123 » 14 июл 2020, 23:43

А есть у кого-нибудь опыт въезда в Тай без обратного билета или билета в третью страну по земле (например из Мьянмы или Малайзии)? Пускают или могут бортануть на границе?
Slavik123
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 11.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1454

Сообщение Айгор » 15 июл 2020, 08:41

Slavik123, у меня есть опыт многочисленных въездов в Таиланд по земле из Мьянмы, Камбоджи, Лаоса, Малайзии, т.е. из всех пограничных стран))
Не припомню случая, чтобы кто-то интересовался билетом на выезд. Но проблема в том, что это опыт из "прошлой жизни" и в новой реальности победившего абсурда он не имеет никакого значения.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1455

Сообщение Владимир52 » 15 июл 2020, 21:27

При вылете из Вьетнама в Таиланд в марте у меня и друга попросили показать билет из Таиланда в другую страну.
Да и раньше практически всегда было то же самое.
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1456

Сообщение Slavik123 » 16 июл 2020, 10:26

Владимир52 писал(а) 15 июл 2020, 21:27:При вылете из Вьетнама в Таиланд в марте у меня и друга попросили показать билет из Таиланда в другую страну.
Да и раньше практически всегда было то же самое.
Спасибо, а билеты у вас были на самолёт или на другой вид транспорта?
Slavik123
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 11.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1457

Сообщение Владимир52 » 16 июл 2020, 10:29

На самолет
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1458

Сообщение DeMarco » 16 июл 2020, 19:28

Slavik123 писал(а) 14 июл 2020, 23:43:Пускают или могут бортануть на границе?

Боюсь, что теперь уже наличие обратного билета не играет особой роли в допуске на территорию Таиланда, ибо определён ограниченный список категорий иностранных граждан, которым с 1 июля 2020 года разрешён въезд в Таиланд:

Граждане Таиланда

Лица, имеющие разрешение на въезд в страну, приглашённые премьер-министром или лицами, ответственными за решение вопросов чрезвычайного положения. Такое разрешение или приглашение может иметь определённые условия посещения и сроки.

Лица, являющиеся сотрудниками дипломатических или консульских представительств.

Представители международных организаций или иностранных правительств, выполняющие свои служебные обязанности в королевстве.

Сотрудники и представители международных учреждений, уполномоченных Министерством иностранных дел. Разрешение распространяется на супругов, родителей и детей всех вышеперечисленных лиц.

Лица, осуществляющие деятельность по перевозке товаров первой необходимости. Они обязаны немедленно покинуть страну после завершения своей миссии.

Члены экипажей, которым необходимо посетить королевство с определённой целью в установленные сроки, после чего они должны покинуть страну.

Иностранцы, являющиеся супругами, родителями или детьми граждан Таиланда.

Иностранцы, имеющие вид на жительство или разрешение на проживание в королевстве.

Иностранцы, имеющие разрешение или приглашение на работу от государственных учреждений Таиланда, включая их супругов и детей.

Иностранцы, являющиеся учащимися образовательных учреждений, утверждённых властями Таиланда, включая родителей или опекунов учащихся. Исключением являются учащиеся в неформальных учебных заведениях, в соответствии с законом о частных школах, а также других аналогичных частных учебных заведениях.

Иностранцы, нуждающиеся в медицинской помощи в Таиланде и сопровождающие их лица.

Иностранцы, которым разрешено въезжать в королевство по специальному соглашению с иностранным государством.

+ Наличие обязательной страховки с покрытием от 100 тысяч у.е. и лечением Covid-19.

Как видите, обычным туристам въезд в Таиланд недоступен и даже с моим WP (ворк пермитом) теперь уже вряд ли удастся туда попасть - просто повезло, что вообще смог оттуда вернуться обратно в Россию, после 6 лет проживания в Паттайе, когда все границы уже были закрыты.

P.S. Хотя, если есть свободные 500 тысяч бат, которых не жалко, то можно попробовать сделать "Thai Elite Visa" на 5 лет, но это явно на любителя, который жить не может без Тая и ему некуда девать ~16 тысяч баксов.

Подробнее: _https://иду на хУй/news/vezd-v-tailand-ijul-2020-pattaya-thailand
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1459

Сообщение Slavik123 » 17 июл 2020, 08:25

Ну это сейчас. Думаю, к новому году всё рассосётся. Таиланду нужны туристы - там это огромная индустрия, вы сами знаете, долго сохранять такие ограничения никто не будет//)
Slavik123
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 11.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Сообщение: #1460

Сообщение Владимир52 » 17 июл 2020, 09:17

Сейчас у них время "низкого сезона", когда туристов всегда очень мало. Пустые отели, низкие цены на фрукты, они к этому привыкли, терпят, ждут октября, когда начинается заезд. Но если этот низкий сезон продлится до зимы, то все ограничения начнут срочно снимать, в этом я не сомневаюсь. Как сказал дедушка Карл Маркс, подлые капиталисты за 300 процентов прибыли мать родную продадут, не то что свой собственный народ. И пофиг им коронавирус!
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль