Помощь с выбором визы для годового пребывания семьи (Таиланд, Самуи)

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помощь с выбором визы для годового пребывания семьи (Таиланд, Самуи)

Сообщение mayatnik » 22 апр 2019, 11:28

Доброго всем дня!
Заранее приношу извинения за создание отдельного топика, но информацию необходимую самостоятельно найти на форуме не смог (возможно я тут новичок, и опыта мало
Мы планируем приехать на Самуи в июне этого года семьей (я, жена, двое детей 14 и 5 лет) без обратных билетов. Хотелось бы забазироваться на острове надолго (год и более). Ранее приезжали на короткие сроки не болеее 1,5 месяцев, поэтому проблемы выбора визы не вставало.
Хотелось бы получить актуальную на данный момент согласно законам страны информацию, какой тип визы кому из нас лучше оформить.
Как я понимаю, есть несколько вариантов -

вариант 1. Приезд в страну на 30 дней, после выезд в соседнюю страну и оформление туристических виз сроком на три месяца. После выезд через три месяца и повторное оформление. В мае 2020 собираемся при любом раскладе вернуться на лето в Росссию до сентября ориентировочно. Т.е. получается, что приехав в конце июня В Таиланд и оформив в конце июля визу на 3 месяца, следующий выезд за оформлением будет в конце октября, после в январе. В конце апреля теоретически можем приехать в Росссию.
Вопрос - можно ли так? Дадут ли несколько тур. виз на 3 месяца подряд при условии выезда дня на три в посольство, скажем, в Малайзии и въезда обратно?

вариант 2. ED Visa. Тут вообще мало понимания. Вроде как по Тайским законам нужно оформлять не менее 400 часов в год (так ли это, правила меняются, в год или за полгода?). Допустим, на ребенка старшего мы можем взять курсы английского, ему будет полезно. Если взять изначально на полгода, можно ли впоследствии продлить еще на полгода эту визу , оплатив курсы в школе, или нужно сразу на год оформлять, И какие типы виз нужны при этом родителям и младшему? Слышал про тип визы Non-O - опекунской, но инфы по ней совсем мало. Как я понял, можно оформить одному из родителей, если ребенок проходит обучение в Таиланде. Но не ясно, имеется ли в виду обучение полноценное, как ученика школы по всем предметам, или курсы языковые тоже подходят. Загвоздка еще в том, что я для старшего ребенка официально являюсь отчимом.

Хотелось бы узнать мнение людей, у которых аналогичные ситуации. Понятное дело, что основная задача у нас минимизировать расходы на легализацию проживания, в то же время постараться меньше совершать выездов из страны за документами.

Всем огромное спасибо за ответ заранее и хорошего дня!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
mayatnik
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
документы для получения тайской визы

Re: Помощь с выбором визы для годового пребывания семьи (Таиланд, Самуи)

Сообщение unknown2222 » 28 апр 2019, 06:38

У меня НЕ аналогичная ситуация, но я бы пошел по пути со студенческими визами. Для деталей по студенческим визам вам лучше обратиться непосредственно в школу по месту предполагаемого пребывания, по электронной почте или телефону узнать подробности - сколько виз нужно, стоимость, длительность и т.п. Или тут тема была соседняя по студенческим визам - там спросить. Если пойти по пути с тур визами, то есть вероятность по возвращению с 3-его визарана подряд не заехать или не получить визу. Возможно прокатит с Multiple-Entry Tourist Visa период действия которой 6 месяцев число въездов/выездов не ограничено. Пробыв 6 месяцев перед окончанием срока сделать бордер ран, так вы сможете пробыть еще 3 месяца после окончания действия визы, итого: 9 месяцев. Далее едите в ближайшее консульство за границей, делаете однократную тур визу и получаете еще 3 месяца. Но визаран за последними 3 месяцами я бы делал через агенство, поскольку вы уже и так 9 месяцев будите непрерывно в стране - это не туризм.
unknown2222
полноправный участник

Фото: 3
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 5

Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Тайская виза

Включить мобильный стиль