Проблема со штампом выезда из Таиланда

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Проблема со штампом выезда из Таиланда

Сообщение: #1

Сообщение fantomrik » 10 дек 2019, 12:55

Всех приветствую!

Первый раз с женой решили попробовать позимовать на Паттайе. Сделали визу туристическую (запрашивали на 2 месяца, дали на 3), а в миграционной карте почему-то указали, что планируем находится в стране 60 дней(видимо помутнение рассудка было от радости прилёта в тёплую страну) и указали номер обратного рейса регулярного аэрофлота просто наобум. Обратные билеты у нас были возвратные и мы вернули их ещё в России, после получения визы.

Первые 4 дня жили в Seven Seas Condo (бронировали на 4 ночи на букинге, подтверждающих документов не дали видимо там так нельзя снимать меньше месяца) далее сняли на 2 месяца в Triogems Condo. Правда договор у нас какой-то непонятный - просто на копии моего паспорта описаны все условия и суммы к оплате и стоит моя подпись. Заключили на рецепшене кондо, другого вида договор сказали с нами не будут заключать, или так или ни как, но мы согласились.

Сегодня посмотрели штампы в паспорте, у жены что то начеркали на визе и стоит штамп на 1 месяц, и рукой дата вылета изменена с 28 декабря на 27 января(видимо посчитали 60 суток из миграционной картв) . У меня же просто стоит штамп на 1 месяц, с датой улёта 28 декабря(видимо визу и миграционную карту не смотрели).

Что бы мы хотели:
- как минимум до 27 января пробыть Тае, но у меня штамп до 28 декабря
- в идеале пробыть до середины февраля (виза у обоих до 19 февраля)

Ходили сегодня на рецепшен, узнать о регистрации в комнате, что бы обратиться в миграционный центр. Нам сказали что все узнают завтра (сегодня 10 декабря выходной у миграционном), но как минимум сказали будет штраф, что мы не отметились по прилёту.

Подскажите, как правильнее действовать в нашей ситуации и на какие дополнительные расходы (штрафы) мы попадаем? Хотелось бы, как и писал выше, минимум до 27 января пробыть в стране, в идеале до 15 февраля, обратных билетов нет, но готовы купить в любой момент онлайн.

Заранее спасибо за советы!
fantomrik
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
виза в тайланд для россиян

Re: Проблема со штампом выезда из Таиланда

Сообщение: #2

Сообщение senator » 10 дек 2019, 15:04

fantomrik писал(а) 10 дек 2019, 12:55: на какие дополнительные расходы (штрафы) мы попадаем?

Дополнительные к каким расходам?
fantomrik писал(а) 10 дек 2019, 12:55:Подскажите, как правильнее действовать в нашей ситуации

Выехать и заехать по штампу.
Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе
Куда поехать на виза-ран/бордер-ран из Таиланда?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29351
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Проблема со штампом выезда из Таиланда

Сообщение: #3

Сообщение fantomrik » 10 дек 2019, 15:17

senator писал(а) 10 дек 2019, 15:04:Дополнительные к каким расходам?

неправильно выразился, просто на какие расходы мы попадаем из за этой ситуации?
senator писал(а) 10 дек 2019, 15:04:Выехать и заехать по штампу.

Просто поехать в Иммигрейшн Офис и там попросить увеличить у меня дату пребывания в стране не получится бесплатно? В миграционной карте же 2 месяца указывал и по сути то что мне месяц поставили ошибка таможенника... И нужны ли билеты обратные с собой в Иммигрейшн Офис, если да на какие даты делать?

То что мы не регистрировались по приезду ни где - не проблема? Штрафа не будет за это?

Если хотим остаться до 15 февраля (визы у нас до 19 февраля), что будет дешевле, ехать в Иммигрейшн Офис или делать виза ран?

Голова кругом, в Шенгене по какое число виза, по такое и можно быть в стране, а тут получается по какое число штам таможенник поставил, по такое и надо улететь иначе штраф/тюрьма?
fantomrik
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Проблема со штампом выезда из Таиланда

Сообщение: #4

Сообщение Александр22 » 10 дек 2019, 17:08

По пятилетней шенгенской визе можно находиться в стране непрерывно не более 90 дней. То же и с тайской визой. Два месяца это срок въезда в страну, а находиться в ней можно сколько на паспортном контроле иммиграционный офицер разрешит.
В вашем случае скорее всего вы не указали номер визы в arrival card и получили стандартные 30 дней. Тут уже отписывались с такой проблемой, там продлили бесплатно, хотя и не обязаны были.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Проблема со штампом выезда из Таиланда

Сообщение: #5

Сообщение fantomrik » 10 дек 2019, 17:31

Александр22 писал(а) 10 дек 2019, 17:08:Два месяца это срок въезда в страну, а находиться в ней можно сколько на паспортном контроле иммиграционный офицер разрешит.

Теперь понял, спасибо!
Александр22 писал(а) 10 дек 2019, 17:08:скорее всего вы не указали номер визы в arrival card и получили стандартные 30 дней

Указали, обе миграционные карты жена заполняла, ей поставили 2 месяца, мне 1.

Тогда получается, что в миграционном центре мне ни при каких раскладах(ни платно, но бесплатно) не исправят месячное прибывание на 2.5 месячно, верно? Максимум на что я могу рассчитывать - на исправление с 1 месяца прибывания на 2 месяца. А далее или продление а миграционном центре на 7 дней или виза ран на 30, так получается?

И нужно ли было вставать на учет какой то по месту жительства здесь и если да, что будет, штраф?
fantomrik
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Проблема со штампом выезда из Таиланда

Сообщение: #6

Сообщение senator » 10 дек 2019, 17:41

fantomrik писал(а) 10 дек 2019, 17:31:И нужно ли было вставать на учет какой то по месту жительства здесь и если да, что будет, штраф?

Нужна ли регистрация в месте проживания в Таиланде?
Продление TR визы 2+1 и регистрация на 22.04.19 Пхукет
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29351
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Проблема со штампом выезда из Таиланда

Сообщение: #7

Сообщение Clearance » 10 дек 2019, 22:39

На 7 дней продлевается штамп, ТР виза продлевается на 30 дней.

Кстати, если в паспорте виза, но ее не использовали и поставили штамп на 30 дней по ошибке, возможно ли использовать ТР визу сделав визаран? :)
Если да, то это тоже вариант для ТС, а жене ТС продлить визу на 30 дней.
Clearance
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07.05.2013
Город: Магадан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: Проблема со штампом выезда из Таиланда

Сообщение: #8

Сообщение Tigor » 11 дек 2019, 06:38

Езжайте в иммигрейшн, там вам штамп исправят , пограничники, бывает, косячат и лепят месяц пребывания по визе, у меня раз так было, но я сразу проверяю на паспортном контроле штампы и поэтому там же мне исправили.
Регистрацию делайте там же в иммигрейшн, заполните анкету, но ее, вообще, должен владелец жилья заполнять, скорее всего штрафа за это не будет.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3905
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Проблема со штампом выезда из Таиланда

Сообщение: #9

Сообщение fantomrik » 12 дек 2019, 07:25

В итоге поехали в иммегрейшен, без проблем изменили штамп на правильный. Ни про регистрацию, ни про где живем не спрашивали. Минут за 25 в сумме все там сделали, не смотря на огромные очереди.
Всем спасибо!
fantomrik
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль