Гражданам РФ виза в Таиланд не нужна вне зависимости от того откуда они летят

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Гражданам РФ виза в Таиланд не нужна вне зависимости от того откуда они летят

Сообщение: #1

Сообщение Oksanchik150888 » 11 мар 2020, 12:29

Я так понимаю, что возможность оформить визу по прибытию и безвизовый въезд это не одно и тоже? То есть, если я прилетаю как турист не более чем на 30 дней, то спокойно въезжаю в страну как и раньше. А если я прилетела и хочу на пол года остаться в Тае, то как раньше оформить визу на месте, я уже не смогу. Так?
Oksanchik150888
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 24.08.2018
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Гражданам РФ виза в Таиланд не нужна вне зависимости от того откуда они летят

Сообщение: #2

Сообщение merial » 11 мар 2020, 12:36

Oksanchik150888 писал(а) 11 мар 2020, 12:29:возможность оформить визу по прибытию и безвизовый въезд это не одно и тоже?

Совсем не одно и то-же.
Oksanchik150888 писал(а) 11 мар 2020, 12:29:То есть, если я прилетаю как турист не более чем на 30 дней, то спокойно въезжаю в страну как и раньше.

Да.
Oksanchik150888 писал(а) 11 мар 2020, 12:29:А если я прилетела и хочу на пол года остаться в Тае, то как раньше оформить визу на месте, я уже не смогу. Так?

Можете, это к VOA никак не относится.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Гражданам РФ виза в Таиланд не нужна вне зависимости от того откуда они летят

Сообщение: #3

Сообщение Viachik » 11 мар 2020, 12:56

Идиотизм прессы с подачи некоторых непонимающих начали уже обсуждать здесь Отменили 30-ти дневную визу по прибытию из-за коронавируса
Наверное, лучше ограничиться одной темой ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Гражданам РФ виза в Таиланд не нужна вне зависимости от того откуда они летят

Сообщение: #4

Сообщение NataliaBachurina » 12 мар 2020, 00:31

Здравствуйте! Кто-нибудь может подсказать, есть ли проблемы у транзитных пассажиров, летящих через Сеул на Пхукет? Нужны ли какие-либо справки? Не грозит ли карантин? В Сеуле будем 1 час - с самолёта на самолёт...
NataliaBachurina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.03.2020
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Гражданам РФ виза в Таиланд не нужна вне зависимости от того откуда они летят

Сообщение: #5

Сообщение v.i.z0908 » 12 мар 2020, 04:44

NataliaBachurina писал(а) 12 мар 2020, 00:31:Здравствуйте! Кто-нибудь может подсказать, есть ли проблемы у транзитных пассажиров, летящих через Сеул на Пхукет? Нужны ли какие-либо справки? Не грозит ли карантин? В Сеуле будем 1 час - с самолёта на самолёт...

Информация из IATA
ТАИЛАНД - опубликовано 11 .0 3 .2020 1. Пассажиры, прибывающие из Китая (Народная Республика), Гонконга (ЮАР Китая), Ирана, Италии, Кореи (Республика) или Макао (ЮАР Китая), должны иметь сертификат здоровья, подтверждающий они свободны от коронавируса (COVID-19). Они должны находиться под наблюдением врача за 14 дней до даты выдачи. Медицинский сертификат должен быть действителен не более чем за 2 дня до отъезда.
v.i.z0908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2026
Регистрация: 05.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Гражданам РФ виза в Таиланд не нужна вне зависимости от того откуда они летят

Сообщение: #6

Сообщение NataliaBachurina » 12 мар 2020, 05:11

v.i.z0908, Это мы читали, я спрашиваю про транзитных пассажиров, прибывающих ИЗ России через Сеул... Имеет ли отношение эта информация к ним?
NataliaBachurina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.03.2020
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Гражданам РФ виза в Таиланд не нужна вне зависимости от того откуда они летят

Сообщение: #7

Сообщение v.i.z0908 » 12 мар 2020, 05:24

Вы будите прибывать из Сеула!
v.i.z0908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2026
Регистрация: 05.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Гражданам РФ виза в Таиланд не нужна вне зависимости от того откуда они летят

Сообщение: #8

Сообщение zhaffsky » 12 мар 2020, 09:42

NataliaBachurina писал(а) 12 мар 2020, 05:11:Имеет ли отношение эта информация к ним?


Вот справка от IATA
https://www.iatatravelcentre.com/intern ... 226297.htm

THAILAND - published 11.03.2020
1. Passengers arriving from China (People's Rep.), Hong Kong (SAR China), Iran, Italy, Korea (Rep.) or Macao (SAR China) must have a Health Certificate to prove they are free from Coronavirus (COVID-19). They must be under doctor's observation 14 days before issuing date. The Health Certificate must be valid for not more than 2 days prior to departure.

- This does not apply to airline crew.

2. Passengers arriving from China (People's Rep.), Hong Kong (SAR China), Iran, Italy, Korea (Rep.) or Macao (SAR China) must have a medical insurance with coverage of 100,000 USD.

- This does not apply to nationals of Thailand.

- This does not apply to airline crew.

3. Passengers and crew members must present a completed T.8 health questionnaire to Health Control Office upon arrival.

4. Crew members not based in Thailand arriving from China (People's Rep.), Hong Kong (SAR China), Iran, Italy, Korea (Rep.) or Macao (SAR China) will be quarantined at the hotel until next departure schedule.

5. Crew members based in Thailand arriving from China (People's Rep.), Hong Kong (SAR China), Iran, Italy, Korea (Rep.) or Macao (SAR China) will be quarantined at home until next departure schedule.

- This does not apply when they only transited through China (People's Rep.), Hong Kong (SAR China), Iran, Italy, Korea (Rep.) or Macao (SAR China).

6. Based on the travel advisory restriction issued by United Arab Emirates Government, nationals of United Arab Emirates are not allowed to travel to Thailand.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5983
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гражданам РФ виза в Таиланд не нужна вне зависимости от того откуда они летят

Сообщение: #9

Сообщение doggy » 12 мар 2020, 10:25

6. Based on the travel advisory restriction issued by United Arab Emirates Government, nationals of United Arab Emirates are not allowed to travel to Thailand.

А как быть, если рейс Etihad с пересадкой в Абу-Даби?
doggy
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 02.03.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Гражданам РФ виза в Таиланд не нужна вне зависимости от того откуда они летят

Сообщение: #10

Сообщение Voxifera » 12 мар 2020, 10:35

doggy писал(а) 12 мар 2020, 10:25:А как быть, если рейс Etihad с пересадкой в Абу-Даби

Ну вы же не гражданин ОАЭ!? Это вас не касается. Летите спокойно.
Аватара пользователя
Voxifera
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 19.10.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Гражданам РФ виза в Таиланд не нужна вне зависимости от того откуда они летят

Сообщение: #11

Сообщение Вернер » 12 мар 2020, 12:33

zhaffsky писал(а) 12 мар 2020, 09:42:1. Passengers arriving from China (People's Rep.), Hong Kong (SAR China)

- я правильно понимаю, что тайцы не относят Тайвань к Китаю ??? А то лечу оттуда ...
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Гражданам РФ виза в Таиланд не нужна вне зависимости от того откуда они летят

Сообщение: #12

Сообщение andriroman » 12 мар 2020, 15:15

NataliaBachurina писал(а) 12 мар 2020, 05:11:спрашиваю про транзитных пассажиров, прибывающих ИЗ России через Сеул...

Судя по информации с сайта Korean Air (https://www.koreanair.com/global/ru/202 ... etail.html), на сегодняшний день установленные ограничения для прибывающих в Таиланд из Южной Кореи не распространяются на транзитных пассажиров. Держите при себе доказательства транзита.
andriroman
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 05.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гражданам РФ виза в Таиланд не нужна вне зависимости от того откуда они летят

Сообщение: #13

Сообщение gloyn » 13 мар 2020, 17:13

На сайте турстического агентства Тая написано, что особые процедуры допуска применяются к туристам, которые находились в транситных зонах аэропортов Опасных стран (Италия, Китай, Корея, Иран) более 12 часов

Travellers to Thailand who transited for at least 12 hours at an airport in a Disease Infected Zone or who passed through immigration in a Disease Infected Zone, must pass Thailand’s entry screening including thermal scan, complete the T8 form, and provide the necessary information to the officers at the Quarantine Office upon arrival to Thailand. Before landing, the passengers will have their body temperature rechecked and need to pass the exit screening prepared by the airlines. During the period of transit, all passengers must keep social distancing and only stay in the area near the gate.


https://www.tatnews.org/2020/03/tat-upd ... -covid-19/
gloyn
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46

Re: Гражданам РФ виза в Таиланд не нужна вне зависимости от того откуда они летят

Сообщение: #14

Сообщение Мел Гипсон » 16 мар 2020, 13:41

merial писал(а) 11 мар 2020, 12:36:Oksanchik150888 писал(а) 11 мар 2020, 12:29:
возможность оформить визу по прибытию и безвизовый въезд это не одно и тоже?

Совсем не одно и то-же.


Я кучу раз докапывался до погранцов и миграшек с вопросом что такое VoA для граждан РФ? Они тыкали мне пальцем в чернильный штампик на 30 дней и говорили- вот, смотри, это она.
Потом я решил схитрить и зашел с другой стороны- показывал на штампик и спрашивал как это они называют? Мне почти всегда говорили- VoA.
Круг замкнулся. При необходимости как то назвать штампик о безвизовом пребывании можете смело говорить VoA. Все поймут, даже если это формально неправильно.

Пытаться выяснить как все обстоит на самом деле, я уже прекратил.
Мел Гипсон
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53

Re: Гражданам РФ виза в Таиланд не нужна вне зависимости от того откуда они летят

Сообщение: #15

Сообщение Schurlenis » 16 мар 2020, 14:46

Здравствуйте, некогда совсем вылетаем во Вьетнам на два месяца, а туда не пускают.... приходится перекраивать отпуск на коленках. Смогу я из Нячанга прилететь в Бангкок, пустят на месяц в страну, это безвизовый режим? Или визу в аэропорту поставят? Во Вьетнаме закрыли вьезд, приходиться уезжать из стараны на месяц, думал в Тай...
Schurlenis
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.02.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Гражданам РФ виза в Таиланд не нужна вне зависимости от того откуда они летят

Сообщение: #16

Сообщение andriroman » 16 мар 2020, 15:31

Неважно, из какой страны Вы прилетели. Если Вы гражданин России, то по прибытии из Нячанга в Бангкок на Вас будет распространяться тот же самый режим, что и для граждан России, прибывших из других стран (Россия, Турция, ОАЭ и др.).
andriroman
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 05.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль