Тайская виза через ВЦ (Москва)

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #301

Сообщение Leon_ » 17 ноя 2022, 13:57

Sadistick писал(а) 12 ноя 2022, 11:10:П.с.: у вас еще не хватает страховки. Имейте ввиду, что Тинькофф премиум - только на 45 дней после въезда в страну, а вот Сбербанк Премьер - на 90 дней, плюс тогда справка об остатке на английском будет бесплатно.

Sadistick писал(а) 12 ноя 2022, 19:04:- Страховка обязательна;

selebrium писал(а) 12 ноя 2022, 19:34:Sadistick, займусь тогда оформлением карт на себя и мужа, поскольку у нас альфа (которая вообще подобные выписки не делает) и тинькофф (выписку от которой судя по всему не примут). Спасибо вам за совет о страховке, я даже и не знала что так можно сделать!

Страховка не обязательна.
Вчера звонил в Посольство Таиланда в Москве, а также писал на электронную почту визового центра VFS Global в Москве.
В обоих случаях ответ один - страховой полис не является обязательным документом при подаче на визу.
Leon_
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #302

Сообщение zzzCaspeRzzz » 19 ноя 2022, 21:56

Всем привет. Собираюсь подавать на TR визу, есть два вопроса:

1. Что писать в анкете в полях "Name and Address of Local Guarantor" и "Name and Address of Guarantor in Thailand". Если в первый можно ввести адрес своего родственника, то что вводить во втором. Адресс своего отеля? Те тоже самое что и в поле "Proposed Address in Thailand"?

2. Так и не понятно нужна ли страховка или нет? Есть ли те кто подавал и у кого её действительно требовали?
zzzCaspeRzzz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #303

Сообщение selebrium » 21 ноя 2022, 13:36

zzzCaspeRzzz,
Local Guarantor это ваш родственник, имяфамилия, полный адрес с индексом и номер телефона;
Guarantor in Thailand напишите отель в котором будете проживать, с адресом, с индексом и номером телефона;
По страховке ничего сказать не могу, у меня ее взяли, но обязательна ли она не понятно.
selebrium
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.09.2019
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #304

Сообщение Leon_ » 21 ноя 2022, 18:02

zzzCaspeRzzz писал(а) 19 ноя 2022, 21:56:2. Так и не понятно нужна ли страховка или нет? Есть ли те кто подавал и у кого её действительно требовали?

Страховка точно не нужна - ответ московского посольства Таиланда и визового центра (есть письменный ответ по электронной почте).

Сегодня подавал документы в визовом центре в Санкт-Петербурге- страховки не было, никто не спросил, документы приняты.
На стенде в визовом центре СПб в списке документов, необходимых для подачи на визу, страховки так же нет.
Leon_
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #305

Сообщение skvaer060989 » 21 ноя 2022, 22:05

Всем привет! Небольшой отчет о подаче на туристическую визу в москве в vfs global.
1. Анкета. Бланк с сайта vfs. Заполнял по шаблону с форума. В графе работа и должность UNEMPLOYED. Во всех пустых пунктах ставим прочерк. По итогу можно сильно не париться, т.к. были небольшие замечания к заполнению.. просто предложили воспользоваттся компом в зале, исправить и отправить на печать (47 р). Надо на почте иметь заполненный образец жля корректировки..
2. Билеты оплаченные туда обратно с сайта аэрофлот на английском. Квитанции с банка об оплате не просили ( их и не было у меня).
3. Выписка со счета из банка на английском.
4. Загран и копия, фото
5. Бронь и квитанции об оплате на все время пребывания с сайта Trip.com на английском. Вообще это единственный сайт, где мне удалось оплатить виртуальной картой Unionpay почта банка. Сотрудница долго разглядывала квинтанции с сайта)) затем проконсультировалась с коллегой, он сказал, что вроде норм.. пойдет.. но потом предупредили, что возможно потребуются квинтанции из банка в качестве подтверждения оплаты.. тем не менее, доки приняли.
Вроде ничего не забыл)
Подавал 16.11.22, привезли паспорт с визой уже 21.11.22.
skvaer060989
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.08.2014
Город: Ногинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #306

Сообщение zzzCaspeRzzz » 22 ноя 2022, 00:14

@selebrium и @Leon_ спасибо за комментарии, надеюсь страховка все-таки не понадобиться

@skvaer060989 а у тебя страховку спрашивали?
zzzCaspeRzzz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #307

Сообщение skvaer060989 » 22 ноя 2022, 01:08

Нет, страховка не нужна
skvaer060989
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.08.2014
Город: Ногинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #308

Сообщение ket-88 » 24 ноя 2022, 16:29

Всем привет!

Не нашла внятной инфо на разных ветках форума, поэтому спрошу тут: можно ли на 89й день, например, по TR визе вылететь из Тая и через несколько дней вернуться по штампу ещё на 45 дней? есть такая практика? впустят? Спасибо
ket-88
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #309

Сообщение Megos » 28 ноя 2022, 15:21

Можно ли отправить документы в ВЦ курьером или посещение обязательно?
Megos
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.09.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #310

Сообщение revolver007 » 28 ноя 2022, 15:25

skvaer060989 писал(а) 21 ноя 2022, 22:05:3. Выписка со счета из банка на английском.

небольшой вопрос, может кто знает, подходит ли сейчас для визы получаемой в РФ, выписка с зарубежного банка(Белоруссия), без мокрых печатей?
год назад до санкций делал с мокрой, от сбера РФ.
Аватара пользователя
revolver007
путешественник
 
Сообщения: 1866
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #311

Сообщение Dasha.zuko » 28 ноя 2022, 17:31

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, проверяют ли бронь жилья? Я имею ввиду, что во время подачи документов мне уже придётся отменить бронь…но документ с полной оплатой гостиницы будет на руках. Реально ли они проверяют потом? Спасибо.
Dasha.zuko
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #312

Сообщение alarchikov » 28 ноя 2022, 23:20

Прочитал, ответ нашел))
alarchikov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.06.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #313

Сообщение TWB » 04 дек 2022, 18:59

Народ, с Визой не успел в итоге. Развернули. Отсюда тупейший вопрос: А по штампу когда летишь, распечатка с банковского счета сейчас кому-нибудь нужна? И если для визы нужна мокрая печать на оной, то для штампа если спросят, то распечатки из приложения банка хватит?
С уважением, TWB
TWB
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 16.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #314

Сообщение Александр22 » 04 дек 2022, 19:44

Для штампа нужен только паспорт
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #315

Сообщение Tigor » 04 дек 2022, 20:45

TWB писал(а) 04 дек 2022, 18:59:Народ, с Визой не успел в итоге. Развернули. Отсюда тупейший вопрос: А по штампу когда летишь, распечатка с банковского счета сейчас кому-нибудь нужна? И если для визы нужна мокрая печать на оной, то для штампа если спросят, то распечатки из приложения банка хватит?


Нет. Если докопаются, то будут просить показать $700 долл наличными. Обратные билеты, бронь жилья.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3905
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #316

Сообщение TWB » 06 дек 2022, 21:24

Tigor писал(а) 04 дек 2022, 20:45:Если докопаются, то будут просить показать $700 долл наличными. Обратные билеты, бронь жилья.

Это есть. Спасибо.
С уважением, TWB
TWB
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 16.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #317

Сообщение sas74 » 13 дек 2022, 16:00

Продавался 6 декабря в ВЦ в Москве. Сегодня, 13 декабря получил с курьером паспорт. Очереди на подачу не было. Так вышло, что пришёл сильно заранее и уломал охранника пропустить не ко времени (дали талон "информационное обслуживание"). По вызову талона специалист за стойкой просмотрела все документы и отправила поправить анкету.

Насколько я понял, сразу же здесь, при вас проверяют бронирования полётов. Коды бронирования специально в распечатках выделил маркером.

Страховка НЕ требуется, справки и переводы что вы ИП (если вы ИП и это указываете в анкете) - НЕ требуются.

Всё документы - на англ. языке. При мне заворачивали подававшихся на соседних стойках, отправляли распечатывать их бронирования на англ. языке.

Ошибки, которые были в анкете можно исправить в зале. Есть компьютеры. Поэтому заполненную анкету лучше сохранить себе на почту. К сожалению, при заполнении анкеты ориентировался на образцы не с форума. Поэтому были ошибки в заполнении. Хотя совсем не очевидные ошибки. Например, национальность по рождению нужно писать USSR, отчество - не нужно, а фамилия и имя СТРОГО над соответствующей подстрочной подписью, ну и т. П.

Вообще, в качестве примера ориентируйтесь на сообщение форумчанина Tigor - у него есть отличный пример заполнения.
sas74
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #318

Сообщение pusher1234 » 14 дек 2022, 15:35

Здравствуйте всем!
Может кто-нибудь в курсе, каким образом проверяют в консульстве оплату жилья? И проверяют ли вообще или им достаточно предоставить бронь + квитанцию об оплате с букинга?
Дело в том, что на момент рассмотрения моих документов срок бесплатной отмены на букинге истечет и соответсвенно я эту отмену планирую сделать.
pusher1234
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.12.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #319

Сообщение rishat » 15 дек 2022, 18:23

Всем добрый день/вечер.

Не нашел свежей информации о многократной визе.
Я понимаю, что эта виза не очень популярна, но все же
Может быть кто-нибудь в курсе или недавно получал.

В списке документов смущают вот эти пункты, по остальным вопросов нет:

- Подробный план путешествия.
- Полностью оплаченное проживание на каждую из планируемых поездок.

Мне кажется смысл этой визы состоит в том, что я могу многократно въезжать на территорию Таиланда в течении 6 месяцев,
это и является преимуществом этой визы по сравнению с обычной туристической.

Как я могу предоставить подробный план путешествия на ближайшие 6 месяцев ?
Или это имеется ввиду первое посещение Таиланда ? Остальные не интересуют ?
Например, я хочу получить эту визу попутешествовать по ЮВА.
Поехать в Таиланд дней на 10, потом планирую в Малайзию и далее возможно в Сингапур, а может быть в Индонезию.
Как такого плана на полгода нет.

Соответственно, вопрос и про полностью оплаченное проживание.
Я пока точно не знаю когда и на какой срок я приеду в Таиланд во 2 или 3 раз.
Как в таком случае я могу предоставить полное оплаченное проживание ?

Спасибо
Аватара пользователя
rishat
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Тайская виза через ВЦ (Москва)

Сообщение: #320

Сообщение revolver007 » 15 дек 2022, 22:12

rishat,
Могу только предположить, что наше понимание мультивизы отличается от тайского.
Для меня мультивиза всегда было то, что один раз получил и дальше спокойно езди когда душенька пожелает и пока действует.
У тайцев видимо оно не так, все своей путешествие распланируй опиши и забронируй и только потом велкам в обозначенные даты.
Мультивиза для них - это значит что вы можете приехать несколько раз, то что вы так же можете приехать по штампу несколько раз пересекая границу на самолете, видимо никого не беспокоит.
Также я помню как мне поставили штамп по турвизе тоже только строго в пределах срока что я обозначал при подаче заявления на визу - 2 мес.
Кстати наверное неплохая мультивиза в Индию, вот там что то похожее на наше понимание мультивизы.
Аватара пользователя
revolver007
путешественник
 
Сообщения: 1866
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль