Количество въездов в Таиланд

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Количество въездов в Таиланд

Сообщение: #1

Сообщение imaxegorov » 31 май 2023, 06:16

Здравствуйте, друзья. Я заезжал в Тайланд 4 раза с перерывами в месяц (во Вьетнаме). Пустят ли в пятый? Каковы риски?
imaxegorov
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.11.2015
Город: Нячанг
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Количество въездов в Таиланд

Сообщение: #2

Сообщение dgon62 » 04 июн 2023, 17:51

Никаких, нет официальных ограничений количества въездов в течение какого-либо периода. Не пустить могут по другим, совершенно банальным причинам, но о них не здесь. Да вы и сами о них наверняка знаете, столько раз были в Таиланде.
Аватара пользователя
dgon62
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 23.11.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Количество въездов в Таиланд

Сообщение: #3

Сообщение Kirill777999 » 03 июл 2023, 09:35

Всем привет! Извиняюсь, если глупый вопрос: лечу в Таиланд на 14 дней. Но был там менее 5 месяцев назад, находился также 14 дней. Возникнут ли какие-то проблемы на таможне? Прочитал информацию, что если был менее 6 месяцев назад, нужна виза.
И есть ли какое то предельное количество раз,сколько можно раз в год въезжать в Тайланд?
Kirill777999
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Количество въездов в Таиланд

Сообщение: #4

Сообщение andycooc » 03 июл 2023, 15:57

Kirill777999 писал(а) 03 июл 2023, 09:35:Возникнут ли какие-то проблемы на таможне? Прочитал информацию, что если был менее 6 месяцев назад, нужна виза.


Езжайте с богом, лучше без визы)))
Таможенники до вас по поводу 1 раза посещения, да еще на 14 дней, уж точно не докапаются, если только вы запрещёнку не везёте,
да и пограничники тоже.

Негласный лимит 180 дней в году и/или 4 бордеррана
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Количество въездов в Таиланд

Сообщение: #5

Сообщение jackokoko » 24 июл 2023, 22:56

Добрый вечер, была в так год назад в сентябре 2 раза по 2 недели и 1 рад в феврале на 5 дней, если поеду сейчас на 14 дней, могут ли быть траблы на границе?
jackokoko
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 18.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Количество въездов в Таиланд

Сообщение: #6

Сообщение jackokoko » 25 июл 2023, 23:17

andycooc, 4 еще можно или это нет?
jackokoko
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 18.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Количество въездов в Таиланд

Сообщение: #7

Сообщение sitezen » 27 июл 2023, 15:44

Было б очень удивительно, если бы не пустили.
А вот пустят ли меня после 10 месяцев непрерывного проживания по тур визе и штампам, если вернуться через 2 месяца - вот тут что-то есть сомнения.
Аватара пользователя
sitezen
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.06.2008
Город: Karjala
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Количество въездов в Таиланд

Сообщение: #8

Сообщение muse.and.stories » 06 авг 2023, 19:30

Была в Тайланде с феврале по май в этом году, каждый раз по штампам на 45 дней (после первых 45 дней делала бордер ран в Лаос). Потом на полтора месяца уехала из страны. Вернулась в конце июня без визы, в аэропорту Суварнабхуми на паспортном контроле служащему не очень понравилось, что я третий раз пытаюсь въехать по штампу. Попросил показать билет обратно, отсканировал его, внес в базу. Штам на 30 дней все же поставил. Получается, за 7 месяцев я уже провела в Тае 120 дней. Хочу опять лететь в сентябре, но уже планирую по тур визе на 3 мес (2+1). Многие в Тае мне советовали не влетать через Бангкок, лучше через Чиангмай, что там лояльнее иммиграционная служба. Попробую для начала визу получить, посмотрим, дадут ли.

У кого была похожая история недавно, поделитесь опытом, пускали ли вас по визе после 3 пребываний по штампам до этого?
muse.and.stories
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.08.2023
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Количество въездов в Таиланд

Сообщение: #9

Сообщение lamut67 » 08 авг 2023, 07:52

Всем доброго дня.
Прочитал эту и параллельную ветку о количестве бордер ранах за 1 год.
В марте 23 года прилетал в Бангкок и через 4 дня вылетел в Вьетнам. Через 14 дней вернулся в Тайланд и спустя 11 дней улетел в Россию. Планирую прилететь в сентябре на две недели, снова вылететь в Вьетнам и вернуться в Тайланд на две недели, затем покинуть королевство.
То есть за один год у меня уже есть два пересечения границы Тайланда. С третьим проблеме быть не должно ( с учетом моего краткого пребывания в марте-15 дней).
Общая продолжительность пребывания в Тайланде в сентябре-октябре 28-30 дней. С учетом мартовского посещения около 45 дней.
В параллельной ветке о количестве бордер ранах за 1 год прочитал, что уже после второго пересечения опытные туристы делают визы, хотя в интернете видел информацию, что в год можно пересекать границу для бордер рана до 6 раз и количество заездов по воздуху без ограничений, если общая продолжительность в году не более-160 дней.
Вопросы: 1. будут ли у меня проблемы при втором бордер ране за год при вылете в Вьетнам
2. и самое главное - могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы Тайланда по возвращении из вьетнама (с учетом мартовской поездки это будет уже 4
пересечение за год).
Возможно не правильно что-либо понял. Поделитесь опытом.
lamut67
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.08.2019
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Количество въездов в Таиланд

Сообщение: #10

Сообщение zhaffsky » 08 авг 2023, 08:31

lamut67 писал(а) 08 авг 2023, 07:52:Возможно не правильно что-либо понял.


Думаю, да, неправильно поняли. Тайцы борятся не с путешественниками, а с теми кто пытается постоянно жить в Таиланде, используя эту мутную схему с бордер ранами.

Вы же, по вашей истории поездок, очевидный путешественник. С такими не борятся, а наоборот приветствуют.

P.S. Въезжал в этом году в Тай уже три раза, в общей сложности уже месяца два там провел. Даже в голову не приходит заморачиваться подобными вопросами.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5981
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Количество въездов в Таиланд

Сообщение: #11

Сообщение Айгор » 08 авг 2023, 09:55

zhaffsky писал(а) 08 авг 2023, 08:31: Тайцы борятся не с путешественниками, а с теми кто пытается постоянно жить в Таиланде, используя эту мутную схему с бордер ранами.

Вы же, по вашей истории поездок, очевидный путешественник. С такими не борятся, а наоборот приветствуют.

Я бы добавил, что тайцы борются с нелегальными работниками, а в Вашем возрасте lamut67, риски минимальны и описанные страхи беспочвенны.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Количество въездов в Таиланд

Сообщение: #12

Сообщение mr_troy » 13 авг 2023, 08:12

Уточняющий вопрос, если кто-то еще читает сабж.
Правильно ли я понимаю, что напряжение у тайских таможенников вызывает персона, которая именно визаранит/бордерранит, имея неприрывные штампы въезда - выезда с разницей максимум неделя?
Если же между штампами будут значительные временные промежутки ( январь(7 дней) - июнь( 30 дней) - октябрь(8дней) - декабрь(где-то за неделю до конца года и выезд в сл году), то проблем быть не должно, и в глазах тайских пограничников в аэропорту это выглядит как обычный туризм, просто могут попросить показать билеты и брони?
mr_troy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Количество въездов в Таиланд

Сообщение: #13

Сообщение Айгор » 13 авг 2023, 08:43

mr_troy писал(а) 13 авг 2023, 08:12:Правильно ли я понимаю, что напряжение у тайских таможенников вызывает персона, которая именно визаранит/бордерранит

У тайских таможенников напряжение вызывают только персоны, пытающиеся ввезти/вывезти запрещенные товары.
mr_troy писал(а) 13 авг 2023, 08:12:Если же между штампами будут значительные временные промежутки,,, то проблем быть не должно, и в глазах тайских пограничников в аэропорту это выглядит как обычный туризм

Совершенно верно. С вашим графиком посещений нет никаких оснований для беспокойства.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Количество въездов в Таиланд

Сообщение: #14

Сообщение mr_troy » 14 авг 2023, 08:03

Айгор писал(а) 13 авг 2023, 08:43:Совершенно верно. С вашим графиком посещений нет никаких оснований для беспокойства.


Спасибо! Так как ни одного официального источника я не нашел, а сайт Пегаса вообще указывает допустимые два штампа в год, а Сантревела - 3. Откуда они взяли именно эти цифры - загадка, но именно сайт Сантревела стал первым в поисковой выдачи, заставив потратить кучу времени на поиски
mr_troy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль