кто знает африканскую турфирму Накуна Матата? Кеннеди?

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

кто знает африканскую турфирму Накуна Матата? Кеннеди?

Сообщение: #1

Сообщение Elena2008 » 08 фев 2009, 19:27

ребята, если вы ездили в Конго с Накуна Матата и Кеннеди - расскажите - как это было? вы переводили ему деньги-аванс заранее? мы сейчас состоим с ним в активной переписке по поводу тура в Конго -Уганда-Руанда, но кроме сайта и номеров телефонов и банковского счета они больше ничего не пишут - ни города где их офис, ни улицы, только моб.телефоны. Мой знакомый кениец не нашел такую фирму зарегистрированную в Найроби, Кения и категорически не советует с ними иметь дело...
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1884
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский
фотопутешествие в эфиопию

Re: кто знает африканскую турфирму Накуна Матата? Кеннеди?

Сообщение: #2

Сообщение Drunia » 09 фев 2009, 00:02

Если кто-то из форумчан имел с ними дело, то, надеюсь, отпишется. А, пока этого не произошло, я, навскидку, глянул своими достаточно отработанными методами. Просто меня подобные вопросы всегда интересуют - постоянно технику проверки оттачиваю.
Мне показалось, что все не так страшно.
Это - Африка со всей ее спецификой. Поскольку из Найроби он не оперирует, то вполне может быть там не зарегистрирован. Ни одного африканского туроператора, не требующего аванс заранее, я никогда не встречал. Отсутствие офисного адреса может быть связано с повышенной мобильностью этой мелкой фирмы и частой сменой дислокация: офиса, в европейском понимании этого слова, у них,наверняка, просто нет. И т.д.
Гляньте пару ссылок:
Отзывы на Lonely Planet
http://www.tripadvisor.com/Travel-g294186-c108876/Democratic-Republic-Of-The-Congo:Drc.Tour.Operators.html
Последняя, кстати, написана человеком, который зарегистрирован там уже несколько лет.
На сайте самой конторы есть ссылки на статьи в не самых последних газетах. Там же - ссылки, как на своих клиентов и партнеров, на людей и фирмы с их координатами и сайтами.
При этом никакого негатива я не обнаружил.
Общее впечатление. Это, по сути, один человек. Работал на крупнейшую конголезскую фирму Go Congo. Откололся и начал свой маленький бизнес. Честен, старается.
Риски есть? Да, конечно. Но они всегда есть. Месяца не прошло, как накрылся крупнейший международный дайвинг интернет-оператор, работавший во вполне благополучной ЮВА. Я сам пользовался их услугами год назад. А тут взяли и растворились без видимых причин с клиентскими деньгами - на ряде зарубежных дайвинг-форумов вой стоит недетский.
Такие мелкие ребята как Кеннеди, обычно, имеют свои плюсы и минусы. Плюсы - они существенно более гибки в плане цен и индивидуальных предпочтений клиентов и значительно более устойчивы к глобальным экономико-политическим потрясениям. Минусы - все, по сути, завязано на одного человека. И, если с ним, не дай Бог, что случится - дело швах.
Лично мне показалось, что с парнем все более-менее в порядке. Что все вышеперечисленное организовано лично им я не верю. Во-первых, слишком хлопотно, масштабно и затейливо для одинокого мелкого африканского афериста, и слишком мелко - для крупной аферы. Во-вторых, если бы он кинул пару-тройку человек, то, скорее всего, следы этого я бы обнаружил. Обычно удается, хотя, повторюсь, по-настоящему глубоко, конечно, не копал.
Так что подумайте, почитайте, свяжитесь с кем-нибудь через вышеприведенные сайты и адреса. Да чего там: можно непосредственно в Go Congo запрос послать. Другое дело, что они его могут опустить просто как, хоть и мелкого, но конкурента. Зато, если вдруг нормально отзовутся - наверняка все в порядке.
А тут, глядишь, и на форуме найдется кто-нибудь, кто с ним сталкивался.
В любом случае - удачи. Напишите потом, чем дело кончилось.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Drunia » 09 фев 2009, 01:32

Да, похоже, что "предчувствия его не обманули" (с). Вот и форумные очевидцы:

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=58504&start=0

Удачной Вам поездки.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

о Кеннеди

Сообщение: #4

Сообщение Elena2008 » 09 фев 2009, 09:28

спасибо отозвавшимся, с Анной я уже списалась.вот что мне вчера прислала жена Кеннеди -
Dear Elena,
The money must be Payed on our Rwandan acount. But if your bank asks you our corespondent bank you can give them that one from Germany, so that they can send the money in Rwanda via Germany, because it seems impossible to transfer money directly from Russia to Rwanda. Each one will pay 1700USD.

Elena yersterday i talked with Kennedy, and he told me to tell you to do all your best and send to him 1500 usd tomorow monday by western Union, so that he can Book the Gorillas permits for you because they are about to finish. He is in Uganda with our Clients, and he will leave Uganda on Tuesday so do all your best to send the money to him. the rest of the money you will send on our account this week so that we can finish with all bookings ( Hotels, Private Car, National Parks and Guide).
You can send to this adress.
Hakuna Matata Tours Or Kennedy Ndayisenga
Town: Kisoro
Country: Uganda
Then after you will send me The MTCN code and security question and Answer.
As you would like to pass 2 days at the Beach no problem we will do it for you as Bonus

Asante Sana and Siku Njema

Desange Bahati

Hakuna Matata tours LTD
Tel +250 088 84 822
+243 997734710

www.hakunamatatatours.com
sales@hakunamatatatours.com
а сегодня с утра он мне звонил мне на моб тел из Уганды!!, я порпосила его не торопиться... Сегодня 9 февраля, ехать мы хотим 25 апреля примерно, не очень понимаю, почему могут кончиться разрешения на горилл, совсем не понимаю - почему они хотят чтобы мы перевели практически ВСЮ сумму с каждого человека, да еще и срочно послать 1500 долларов - как то совсем кисло.. когда мы были в Эквадоре - мы на месте расплачиывались за гостиницу и нац.парки и т.д....Какая тут может быть 100% предоплата. А еще хуже всего то, что он не дает никаких гарантий нашей безопасности там..(случай появления группы военных у Анны..что было бы если бы они увидели не одну девушку, а два белых мзунгу с кучей дорогой аппаратуры и ВСЕМ баблом - наличными)и четырмя дамочками-блондинками)))
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1884
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: о Кеннеди

Сообщение: #5

Сообщение Drunia » 09 фев 2009, 09:50

Все эти странности могут иметь вполне логичное объяснение: парень мелкий, наклевывается крупная сделка, речь идет о больших для него деньгах, хочется "застолбить" и привязать к себе выгодных клиентов ... Ну а сравнивать Конго и Эквадор - вообще абсолютно некорректно.
Не нравится Кеннеди - свяжитесь с кем-то другим, кто внушает Вам больше доверия. Но, при любом проводнике, не можете же Вы не понимать, что вот это:
Elena2008 писал(а):А еще хуже всего то, что он не дает никаких гарантий нашей безопасности там..(случай появления группы военных у Анны..что было бы если бы они увидели не одну девушку, а два белых мзунгу с кучей дорогой аппаратуры и ВСЕМ баблом - наличными)и четырмя дамочками-блондинками

... гм ... полная ерунда, мягко говоря. Любого, кто дал бы мне гарантии безопасности при подобного рода путешествии по Конго, я бы немедленно отнес к категории шарлатанов и трепачей. Это - довольно серьезный экстрим по определению. А, если речь идет о "куче дорогой аппаратуры" (с) и "четырех дамочках-блондинках" (с) - риск немедленно увеличивается на порядок.
Брать ли на себя такие риски, и стоит ли овчинка выделки - решать исключительно Вам.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

о Кеннеди

Сообщение: #6

Сообщение Elena2008 » 09 фев 2009, 10:26

я не сравниваю Эквадор и Конго, путешествия по ним - это действительно совершенно разные вещи. я сравниваю метод оплаты....и запрашиваю помощи у форумчан, потому что не знаю, как нам поступать...
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1884
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: о Кеннеди

Сообщение: #7

Сообщение Mike29 » 09 фев 2009, 10:37

Elena2008 писал(а):я не сравниваю Эквадор и Конго, путешествия по ним - это действительно совершенно разные вещи. я сравниваю метод оплаты....и запрашиваю помощи у форумчан, потому что не знаю, как нам поступать...


Хотите совета-поезжайте в ЮАР... все полностью организовывается самостоятельно... Опять же цивилизация а не голая черножопия...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: о Кеннеди

Сообщение: #8

Сообщение Drunia » 09 фев 2009, 10:51

Elena2008 писал(а):я не сравниваю Эквадор и Конго, путешествия по ним - это действительно совершенно разные вещи. я сравниваю метод оплаты....и запрашиваю помощи у форумчан, потому что не знаю, как нам поступать...

Ну этого-то за Вас никто не решит. Я просто пытался провести несложную мысль: это - Африка со всей ее спецификой. Да и еще не самая туристическая страна. Да еще и, практически, гид-одиночка. Не стоит ожидать тех же "бизнес-подходов", которые существенно более распространены среди более крупных туроператоров в менее экзотических точках планеты. И то, что странно и ненормально где-нибудь в ЮВА, ЛА или Океании, может оказаться на черном континенте в порядке вещей. Я, например, когда веду подобные переговоры с различными турфирмами, испытываю на себя постоянное давление. Прекрасно помню, как меня "прессовали" по Восточной Африке: давай быстрей, места кончаются, в лоджи не попадешь, зверушки разбегутся и т.д. Отношусь философски - гну свою линию. Привык уже. Если "трамвай" - мой, то меня дождется. Ну а нет - поедем на другом.
Елена, мне признаться, не вполне понятно, какой помощи от форумчан Вы ждете. Информацией Вас, вроде, снабдили в немалых количествах. Личным опытом поделились. А брать на себя ответственность и советовать - связываться-не связываться ... Какой ответственный человек рискнет?
Я бы лично, исходя из того, что узнал, наверное, бы рискнул. Кто-то нет. Аня рискнула - осталась довольна. Как будет у Вас - надеюсь отпишетесь. С большим интересом почитал бы.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: о Кеннеди

Сообщение: #9

Сообщение Drunia » 09 фев 2009, 10:55

Mike29 писал(а):Хотите совета-поезжайте в ЮАР... все полностью организовывается самостоятельно... Опять же цивилизация а не голая черножопия...

Миш, а вот, например, в той же ЮАР мне известна примерно такая же фирма, как у пресловутого Кеннеди. Фактически - из одного человека. Спецы в составлении индивидуальных маршрутов. Репутация очень хорошая. Так вот они вообще стопроцентную предоплату требуют. Африка, хоть и Южная.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: о Кеннеди

Сообщение: #10

Сообщение Dim! » 09 фев 2009, 11:51

Elena2008 писал(а):что было бы если бы они увидели не одну девушку, а два белых мзунгу с кучей дорогой аппаратуры и ВСЕМ баблом - наличными)и четырмя дамочками-блондинками)))


Если учесть, что ты единственная в группе владеющая иностранным языком, то все будут тебя спасать
В общем как советуют, похоже надо тянуть до последнего с оплатой. Деваться ему некуда, пока денег не получит. Или другую группу не подхватит, а судя по ссылкам на клиетов на сайте с группами у них не густо
Последний раз редактировалось Dim! 09 фев 2009, 11:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Dim!
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 08.03.2007
Город: Яхрома
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 56
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: о Кеннеди

Сообщение: #11

Сообщение Drunia » 09 фев 2009, 11:57

Dim! писал(а):Если учесть, что единственная в группе владеющая иностранным языком, то все будут тебя спасать

И в первых рядах - доблестные конголезские военные.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Rostique » 09 фев 2009, 13:25

Ну я имел дело с Кеннеди. Долго переписывались, торговались, потом он просто тупо перестал отвечать на письма. Или понял что с нас много не вытянешь или что-то другое неизвестное мне. Впечатления особого не сложил, всё обычно и просто, без всяких наворотов. У нас планировался трип немножко дальше чем гориллы в Конго. В итоге решили забить на Кеннеди и ехать сами. Из этого естественно ничего не получилось... !!!!!... Теперь в ДР Конго на переходах из Руанды и Уганды просто так не пускают. И шара в виде семидневной визы на границе за 35-50 долларов уже не катит. Опоздали буквально на пару недель. В итоге никто никого никуда не пропустил. Никакие мотивации не помогли. Даже хруст СКВ перед лицами конголезского иммигрейшина никакого положительного результата не дал. Клялись божились что не могут они ничего поделать, таковы сейчас правила, и если с нами что-то случится то натягивать будут именно их. Странно как-то для Африки такое положение дел... Обычно всем всё пох... Да... и если вы всётаки соберетесь сами в Конго - учите французский. Английский почти никто не понимает. Да и визу получайте в Москве или на худой конец в Кампале (мы пересекали границу в Уганде). Теперь без посольской визы граница закрыта. И цена вопроса уже 180 долларов. Не уверен что это правда, но так нас уверили в конголезском иммигрейшине на границе.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #13

Сообщение Elena2008 » 09 фев 2009, 14:59

спасибо...по поводу виз, вот что он мне написал -
Uganda visa 70$ multiple entry visa, Congo Visa 35$, Rwanda Visa 60$. Kenya 100$ Multiple entry Visa
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1884
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Drunia » 09 фев 2009, 15:27

Rostique писал(а):Теперь без посольской визы граница закрыта. И цена вопроса уже 180 долларов. Не уверен что это правда, но так нас уверили в конголезском иммигрейшине на границе.

Правильно не уверены. Цена вопроса для российских граждан - полтинник.
ЗЫ. Ну что, Елена, расценки на визы у него хорошие. А за нестандартные приключения на клиентскую ... гм ... отдельную доплату берет? Или все исходно включено? кто знает африканскую турфирму Накуна Матата? Кеннеди?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Ani » 09 фев 2009, 15:49

Elena2008 писал(а):спасибо...по поводу виз, вот что он мне написал -
Uganda visa 70$ multiple entry visa, Congo Visa 35$, Rwanda Visa 60$. Kenya 100$ Multiple entry Visa


Елена, привет! Мы уже по мылу переписывались... поэтому повторяться не буду... В предыдущих постах очень правильно определили "сущность" Кеннеди - он был одним из первых гидов компании Go Congo - это крупное европейское агенство... там несколько лет поработал и открыл свое. Очень старается, дела шли сильно в гору, но последние 6 месяцев в Конго много беспорядков, поэтому не знаю, как это на бизнесе отразилось (наверное, не позитивно).
Если хотите получить больше рекомендаций: зарегистрируйтесь на facebook, добавьте Кеннеди в друзья и там у него в профиле посмотрите - очень много довольных клиентов, из Европы, Канады, Австралии - они ему фотки шлют, благодарности и т.д. Из России, кажется, я была его первой и единственной клиенткой - наверное, поэтому он и дал Вам мой адрес. Я его тоже нашла по рекомендациям в интернете... решила, что человек бьющийся за свою репутацию и пытающийся отстроить хороший бизнес, кинуть не должен... Слава Богу - не ошиблась .

То, что написал Rostique про визы - весьма неприятно. Это серьезная информация для раздумий - переводить ли деньги. Когда я была с Кеннеди на границе - его там приветствовали, как лучшего друга и вопросов не было ко мне. Но если вдруг вас не пустят (по каким-то новым правилам), то что тогда? Согласен ли он возвращать деньги? Хотя, зная Кеннеди, он явно сейчас не может даже представить, что вас не пустят (наверное, верит в свои связи)... но опыт Rostique надо учитывать.

Как резюме: если вы в Конго серьезно собираетесь, то Кеннеди хороший вариант. Наверное, оптимален по цена/качество и главное, реально он нужен. По Уганде я путешествовала без агенства - на мой взгляд, там оно не нужно...
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Drunia » 09 фев 2009, 16:00

+1 практически по всем пунктам. Что касается виз - в сотый раз: это - Африка. Связи рулят, а коррупция часто крайне своеобразна. Зачастую даже взятки берут только через "соплеменников": представителей своей национальности или народности.
Насколько мне известно, визу на границе с Конго получить по-прежнему можно, но дают ее крайне неохотно. Чем-то, несмотря на внешнюю странность аналогии, напоминает ситуацию с Гоа. Rostique с сотоварищи были чужаками и шансов практически не имели.
ЗЫ. Далек от того, чтобы промотировать незнакомого мне Кеннеди. Просто излагаю свое видение ситуации, поскольку, как обычно работают определенные механизмы, знаю не понаслышке.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Rostique

Сообщение: #17

Сообщение Elena2008 » 09 фев 2009, 17:27

а отчет не написали - как сами побывали в Конго?
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1884
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Rostique » 10 фев 2009, 10:15

Странно конечно, но в своё оправдание жирная тётка с конголезского иммигрейшина показывала журнал всех кто проходил границу - за две недели, которые прошли после ввода новых правил прошел только один итальянец у которого была виза. С сожалением рассказывала как разворачивали на днях мелкую группу французов. И на вопрос "это только для нас, украинцев?" она ответила что новые правила для всех наций. Это был переход Мпондве-Касинди. Возможно на других переходах по другому... проверять не стали... Дальше был другой казус - нас не хотели пускать обратно в Уганду. Платите ещё раз 50 уе. Мы вам поставили экзит штамп и нас мало интересует были вы в Конго или нет. Аргументация железная, попереть против неё трудно. Но ругань в течении 10-15 минут + у жены был День рождения и угандийцы сжалились. Просто перечеркнули ручкой штампы, за бесплатно.
Ну и на счет 50 долларов за визу ДР Конго для россиян распинаться и доказывать ничего не буду, но на границе несколько раз проскакивала фраза "180 долларов для всех в консульстве в Кампале", возможно мы просто не так что-то поняли.
Были ли мы с женой чужаками? Безусловно. За месяц несколько белых. Особенно смешили долгие рассматривания пасспортов в угандийском и конголезском иммигрейшине и рассказы что мы первые украинцы за многие годы которые они работают в своём иммигрейшине. Как тут не быть чужаками? Но мы шли не одни. Когда мы ехали в автобусе к границе, познакомились с девушкой из Конго, которая работает в Кампале и ехала на недельку домой в Бени к родителям. Ей жирная тётенька с иммгрейшина была какой-то родственницей и со всем иммигрейшином она целовалась и шутила шутки. Мы и через неё пытались договориться, но ответ был один - сорри, бат нау итс импоссибл. Она даже звонила какому-то своему козырному другу, который решает все вопросы. Но и он никак не помог. Ни рассказы что мы специально приехали из снежной Украины в Конго чтобы посмотреть пигмеев и окапи, что это была мечта жизни, что у нас много денег и мы хотим всем помочь... Ничего не помогло. Правила поменялись и всё. Денег не надо, мы бедные но чесные. Езжайте в Кампалу, вам там быстро сделают визу, встретимся через пару дней.
В общем, за что купил, за то продал - такая ситуация на одном переходе, как на других мне не известно. Возможно там поток больше и вопрос решаемый. Особенно на переходе Гисени-Гома.
Да и кстате... За что 100 уе за кенийскую визу? Она же 50 стоит. Угандийская виза 50 уе... любая, транзит или сингл по барабану. Мультик годовой помоему 100 или дороже... Не думаю что у Кеннеди скидки в иммигрейшине. Хотя... это Африка...
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #19

Сообщение Elena2008 » 10 фев 2009, 11:31

спасибо за инфу....Кеннеди с женой змолчали после того, как деньги мы ему не послали...
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1884
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Ani » 10 фев 2009, 11:45

Rostique писал(а):В общем, за что купил, за то продал - такая ситуация на одном переходе, как на других мне не известно. Возможно там поток больше и вопрос решаемый. Особенно на переходе Гисени-Гома.


Эх, Rostique, как жаль, что через границу не пустили!!! А то был бы супер рассказ о самостоятельной вылазке в Конго.... как интересно. А обстановка там получается более менее нормальная сейчас? А я что-то начиталась, что в январе вокруг Гомы бои очередные, куча беженцев в Руанде из Конго... может, конечно, на месте все не так...
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль