Бывает ли эконом вариант Африки? 7000евро на двоих?!

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бывает ли эконом вариант Африки? 7000евро на двоих?!

Сообщение: #1

Сообщение mama_choli » 08 июл 2009, 12:07

Привет. Вот через 2 недели едем по маршруту Кения-Танзания-Занзибар.
Проштудировала всю возможную информацию. Определилась с маршрутом. Была на все ссылках которые предоставили самостоятельные путешественники. Короче, после 2 недель переписок с агентствами вывели цену- ну я и ох(!) нула Млин... ну неужели не бывает бюджетной Африки?! Если бюджет в 7000 евро на двоих. Будем в Африке 28 дней. Но даже в него не помещаемся. План такой.
Билеты купила сама Эмиратами обошлось 550 евро с носа.
Бронь в Найроби в Holliday Inn по пунктам( т.е. бесплатно)- отель , что б с дороги отдохнуть
(дальше предложения агентств)
На след. день хотелось начать сафари по Кении: TsavoWest, Abrdares, Samburu, Swettwaters, Nakuru, Masai mara 2дня. все посчитали самое мало 2100 долларей на человека 9дней.
Потом Танзания: Serengeti, Ngorongoro., Tarangire - 4 дня самое мало 1200 бакинских .
Потом восхождение по маршруту Maranru- ( хотя мне кажется есть лучше- Мачами) 1300 долл со "всеми пирогами"
ну и Занзибар на 10 дней. Хотела вот на White Villa на восточном побережье. Там благо на прямую можно связаться и за 60 евро на двоих с завтраком пожить.
Короче выходит так на одного( сразу переведу в доллары что бы удобно было сравнивать):
690 дол обошлись билеты.
2100- просят за Кению
1300-Танзания
440 билеты внутренние( Аруша-Занзибар,Занзибар-Наироби)
1300 восхождение на Кили
400- Занзи( самое дешевое...)
700 на прочие расходы(виза, покушать)
всего 6930 долларов с человека=5000 евро
А нам все хотелось бы уложить в 7000 за двоих.

Может что исключить? Что на ваш взгляд ( тех кто был по примерно такому маршруту в это время года)
Самим брать машину -не вариант. Нас двое, как говорят, в Кении нет приличных дорог и указателей... заблудиться - не вариант. Так что.... Мож сафари программу как то грамотно сократить, что бы не потерять важного?
mama_choli
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Форум Кения

Re: Бывает ли эконом вариант Африки? 7000евро на двоих?!

Сообщение: #2

Сообщение pups » 08 июл 2009, 12:18

Что я вижу сразу
- сафари не надо заказывать по интернету, на месте будет гораздо дешевле, почти в 2 раза.
- ездить на автобусе, а не на самолете
- вместо Занзибара - Момбаса или Ламу(там не дешевле, но легче добраться на автобусе)
А так чудес не бывает - европейский образ жизни в Кении стоит европейских денег.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12377
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Бывает ли эконом вариант Африки? 7000евро на двоих?!

Сообщение: #3

Сообщение mama_choli » 08 июл 2009, 12:44

pups писал(а):Что я вижу сразу
- сафари не надо заказывать по интернету, на месте будет гораздо дешевле, почти в 2 раза.
- ездить на автобусе, а не на самолете
- вместо Занзибара - Момбаса или Ламу(там не дешевле, но легче добраться на автобусе)
А так чудес не бывает - европейский образ жизни в Кении стоит европейских денег.

То есть стоит в Наироби еще на день остаться? Мы прелетим в пол восьмого вечера 20. Думаю, можно остаться на день, что бы выбрать все сафари. И Танзанию тоже в Наироби покупать?
А Хочется как раз на Занзибар. Тем более, что 300 евро на самолет- не так уж много учитывая цену отеля. А Ламу- это же остров? Как там?
А европейский образ жизни -это что?
mama_choli
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Бывает ли эконом вариант Африки? 7000евро на двоих?!

Сообщение: #4

Сообщение pups » 08 июл 2009, 14:07

Попытаюсь ответить
1.Ну естественно, чтобы купить сафари в Кении, день в Найроби придется провести.
2.Танзанию, видимо, лучше купить в Аруше. Чем ближе к месту действия, тем дешевле.Но не уверен - я не был в Танзании.
3. Ну хочется на Занзибар,значит Занзибар 300 евро взятые отдельно - это не дорого, но 300 туда, 300 сюда - и вот Вы вышли за рамки своего бюджета.
4.Ламу - остров. Там хорошо, поищите поиском по форуму, хотя бы мой отчет , всё описано.
5.Европейский образ жизни в Африки - это сегрегация от местного населения . то есть проживание в 4-5* отелях, езда на такси и самолетах, обеды в туристических ресторанах - это не ЮВА, в Африке такой сервис неадекватно дорог.И развлекаловка для туристов непомерно дорога. Например трек к базовому лагерю Эвереста в Непале мне обошелся примерно в 150 долларов, а восхождение на Килиманджаро - почти в 5 раз дороже. За 20$ в Таиланде Вы будете жить в номере с кондиционером, холодильником, спутниковым ТВ и бассейном. В Кении отель за 20 $ - совершенно спартанская комната типа тюремной камеры.Ну и так далее...
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12377
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Бывает ли эконом вариант Африки? 7000евро на двоих?!

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 08 июл 2009, 14:12

mama_choli писал(а): И Танзанию тоже в Наироби покупать?
А Хочется как раз на Занзибар. Тем более, что 300 евро на самолет- не так уж много учитывая цену отеля. А Ламу- это же остров? Как там?
А европейский образ жизни -это что?


Танзанию в Аруше или в Моши покупать. 300 евро- не так то уж и мало, учитывая что Вас бюджет волнует. Ламу- остров. Как там? Если вкратце, то сказка!
У меня тоже где то тут лежал отчётец.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6590
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Возраст: 51
Страны: 155
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бывает ли эконом вариант Африки? 7000евро на двоих?!

Сообщение: #6

Сообщение mama_choli » 08 июл 2009, 21:01

Танзанию в Аруше или в Моши покупать. 300 евро- не так то уж и мало, учитывая что Вас бюджет волнует. Ламу- остров. Как там? Если вкратце, то сказка!
У меня тоже где то тут лежал отчётец. [/quote]
НУ 300 евро на двоих за перелет- это согласитесь действительно не много. А есть такие. кого бюджет не волнует?! Все, конечно, относительно, но ведь и 200 долларей чаевых обслуге( которой как я посмотрю на Кили не пользуются) с носа- это тоже перебор. Максимум ведь если только понравится. 10-15% от счета. Мы в Еропе живем и привыкли деньги считать. Не жмотиться, а именно считать... Это я не конкретно вам... просто вот поговорила с одной дамой из кенийского тур бюро- а она- ну что там 2500 долларов для вас... как будто они с неба падают или сама она на алмызных копях сидит.. противно, как только услышат русский акцент- начинаю думать что русские все Абрамовичи.
mama_choli
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Бывает ли эконом вариант Африки? 7000евро на двоих?!

Сообщение: #7

Сообщение zulazula » 09 июл 2009, 03:02

10 lдней на Занзибар, по-моему, много...Если только вы не любитель исключительно пляжного отдыха. И точно не надо заказывать там отель заранее. На месте будет все в разы дешевле - после 5-минутного торга то, что стоит по инету 60 долларов, может стоить 20.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Бывает ли эконом вариант Африки? 7000евро на двоих?!

Сообщение: #8

Сообщение Turistus » 09 июл 2009, 13:34

Мы на майские были на Занзибаре и в Кении.
Итак, тоже хотелось именно Занзибар.
1) Не заказывайте отель по и-нету, а только на месте,
2) перелет на Занзибар лучше fly 540, т.к. не сезон и могут обьеденить рейсы, а этот самый дешевый и на него билеты продаются лучше, а значит больше. Нас обьеденили 3!!! рейса, и один это КЛМ! И задержали на 4,5 часа, а fly вылетел позже на 35 минут. Кроме того fly 540 самый дешевый, если из Найроби.
3) внимательно отнесетесь к отелям на Занзибаре, т.к. то что предлагают агенства не плохие, есть даже очень хорошие, но... дорогие и берег дрянь. Мы прилетели в 2 часа ночи и поселились в отеле за 20 баксов с носа, но нам не понравилось, утром прошлись по пляжу и сняли за 30 баксов с носа, с горячей водой кондиционером и прочей лабудой. Тут вам надо определить, любите ли вы океан или отели-бассейн. Т.к. часть хороших отелей на берегу и не имеют бассейна.
4) если хотите на рифы, то наверное, лучше на север, но помните, что это океан и там полно всего. У нас супругу медуза коснулась до сих пор след, а болело где то месяц.
Если еще чем смогу помочь, пишите.
Чем в тюрьме сидеть,
Лучше помереть -
В дальних странстиях...
Аватара пользователя
Turistus
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.01.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бывает ли эконом вариант Африки? 7000евро на двоих?!

Сообщение: #9

Сообщение mama_choli » 09 июл 2009, 15:47

zulazula писал(а):10 lдней на Занзибар, по-моему, много...Если только вы не любитель исключительно пляжного отдыха. И точно не надо заказывать там отель заранее. На месте будет все в разы дешевле - после 5-минутного торга то, что стоит по инету 60 долларов, может стоить 20.


Не как раз не много.У нас есть 28дней всего. Мы любим полежать в тенечке у океана и насладиться чтением книжки, поиграть в шахматы, просто побездельничать, а если учесть что у мужа вообще было желание ВСЕ 28 дней провести на пляже в гамаке- то не много и 10( хотя он до сих пор просит недельки 2)

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Turistus писал(а):Мы на майские были на Занзибаре и в Кении.
Итак, тоже хотелось именно Занзибар.
1) Не заказывайте отель по и-нету, а только на месте,
2) перелет на Занзибар лучше fly 540, т.к. не сезон и могут обьеденить рейсы, а этот самый дешевый и на него билеты продаются лучше, а значит больше. Нас обьеденили 3!!! рейса, и один это КЛМ! И задержали на 4,5 часа, а fly вылетел позже на 35 минут. Кроме того fly 540 самый дешевый, если из Найроби.
3) внимательно отнесетесь к отелям на Занзибаре, т.к. то что предлагают агенства не плохие, есть даже очень хорошие, но... дорогие и берег дрянь. Мы прилетели в 2 часа ночи и поселились в отеле за 20 баксов с носа, но нам не понравилось, утром прошлись по пляжу и сняли за 30 баксов с носа, с горячей водой кондиционером и прочей лабудой. Тут вам надо определить, любите ли вы океан или отели-бассейн. Т.к. часть хороших отелей на берегу и не имеют бассейна.
4) если хотите на рифы, то наверное, лучше на север, но помните, что это океан и там полно всего. У нас супругу медуза коснулась до сих пор след, а болело где то месяц.
Если еще чем смогу помочь, пишите.



спасибо за ответ. Видимо так и сделаем. 1
1.По прилету найдем отель, только говорят, что там как раз сезон! Кому верить
2 .За наводку на авиа компанию- спасибо. А где билеты их можно купить?
3. Конечно, нам нужен океан. В бассейн мы можем сходить не выезжая из нашего любимого Мюнхена.
4. Сколько стоит такси из аэропорта?
5.Вы на сафари были?

Добавлено спустя 1 минуту:
zulazula писал(а):10 lдней на Занзибар, по-моему, много...Если только вы не любитель исключительно пляжного отдыха. И точно не надо заказывать там отель заранее. На месте будет все в разы дешевле - после 5-минутного торга то, что стоит по инету 60 долларов, может стоить 20.


Да и заметьте. что Занзибар оказался самой дешевой статьей расхода! По сравнению с сафари по Кении.
mama_choli
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Бывает ли эконом вариант Африки? 7000евро на двоих?!

Сообщение: #10

Сообщение Chelove4ek » 10 июл 2009, 14:55

А мне кажется, вы ещё с сафари переборщили. Судите сами. В Масаи Мара сейчас великая миграция, из Серенгети туда. Поэтому зачем Вам посещать оба этих парка. Выберите один из. По сезону сейчас больше подойдёт Мара в Кении. Ну и ещё что-то можно убрать из Кенийских. Если вы посетите Нгоронгоро и Мару (или Серенгети) - этого уже хватит с лихвой в плане зверюшек, озеро с птичками ещё добавьте и будет замечательно.
Удачное начало - великолепная вещь!
Аватара пользователя
Chelove4ek
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Бывает ли эконом вариант Африки? 7000евро на двоих?!

Сообщение: #11

Сообщение mama_choli » 10 июл 2009, 15:20

Chelove4ek писал(а):А мне кажется, вы ещё с сафари переборщили. Судите сами. В Масаи Мара сейчас великая миграция, из Серенгети туда. Поэтому зачем Вам посещать оба этих парка. Выберите один из. По сезону сейчас больше подойдёт Мара в Кении. Ну и ещё что-то можно убрать из Кенийских. Если вы посетите Нгоронгоро и Мару (или Серенгети) - этого уже хватит с лихвой в плане зверюшек, озеро с птичками ещё добавьте и будет замечательно.


Спасибо. Вот этого я и ожидала- спасибо за совет. Мне действительно кажется, что многовато...
mama_choli
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Бывает ли эконом вариант Африки? 7000евро на двоих?!

Сообщение: #12

Сообщение Chelove4ek » 10 июл 2009, 15:52

Не за что . Чувство меры в данном случае абсолютно не повредит. Лучше на рыбалку съездите на Занзибаре или ещё где нить.
Удачное начало - великолепная вещь!
Аватара пользователя
Chelove4ek
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Бывает ли эконом вариант Африки? 7000евро на двоих?!

Сообщение: #13

Сообщение Turistus » 10 июл 2009, 19:59

mama_choli писал(а):

спасибо за ответ. Видимо так и сделаем. 1
1.По прилету найдем отель, только говорят, что там как раз сезон! Кому верить
2 .За наводку на авиа компанию- спасибо. А где билеты их можно купить?
3. Конечно, нам нужен океан. В бассейн мы можем сходить не выезжая из нашего любимого Мюнхена.
4. Сколько стоит такси из аэропорта?
5.Вы на сафари были?


Мы были на майские, там было, вообще, ни кого!!!
1) Сейчас там зима, т.е. не очень жарко... если можно так выразиться. А про сезон-не сезон волноваться не чего. Это только на погоду влияет и на жадность местных жителей, но не в этом году.
2)Билет берите прямо в аэропорту, я брал в порту в Найроби, посмотрите по своему маршруту и можете сразу взять в офисе авиакомпании в Найроби.
3) если нужен океан и самолет возьмете утренний, так что бы на Занзибаре быть не позднее обеда, то отель найдете легко, только определитесь что именно вы хотите, нам понравился север.
4) такси из аэропорта стоило 50 $ в любое место на север, а это одна из самых дальних точек, назад такси стоило 30 $.
5) как такового сафари на Занзибаре у нас там не было, а небольшую экскурсию мы себе устроили.

Если говрить про сафари в Кении, то мы были в Масай Мара, Накуру-Найваша, и Амбоселе, так легла карта. Это как раз укладывается, с удовольствием в 6-7 дней, в зависимости от того на сколько вы любите зверушек. Я бы добавил еще пару нац парков, но... время и деньги!
А вообще я в отчетах начал писать про эту поездку, правда еще мало, но... посмотрите, может что пригодится...
viewtopic.php?f=657&t=74714
Чем в тюрьме сидеть,
Лучше помереть -
В дальних странстиях...
Аватара пользователя
Turistus
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.01.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бывает ли эконом вариант Африки? 7000евро на двоих?!

Сообщение: #14

Сообщение mama_choli » 10 июл 2009, 22:45

Мы были на майские, там было, вообще, ни кого!!!
1) Сейчас там зима, т.е. не очень жарко... если можно так выразиться. А про сезон-не сезон волноваться не чего. Это только на погоду влияет и на жадность местных жителей, но не в этом году.
2)Билет берите прямо в аэропорту, я брал в порту в Найроби, посмотрите по своему маршруту и можете сразу взять в офисе авиакомпании в Найроби.
3) если нужен океан и самолет возьмете утренний, так что бы на Занзибаре быть не позднее обеда, то отель найдете легко, только определитесь что именно вы хотите, нам понравился север.
4) такси из аэропорта стоило 50 $ в любое место на север, а это одна из самых дальних точек, назад такси стоило 30 $.
5) как такового сафари на Занзибаре у нас там не было, а небольшую экскурсию мы себе устроили.

Если говрить про сафари в Кении, то мы были в Масай Мара, Накуру-Найваша, и Амбоселе, так легла карта. Это как раз укладывается, с удовольствием в 6-7 дней, в зависимости от того на сколько вы любите зверушек. Я бы добавил еще пару нац парков, но... время и деньги!
А вообще я в отчетах начал писать про эту поездку, правда еще мало, но... посмотрите, может что пригодится...
viewtopic.php?f=657&t=74714[/quote]



отлично! Уже забронировала отель в Наироби- останемся там на два дня-ну мы прилетим поздно вечером , а след. день посвятим поиску адекватных агентств.
1У вас, случайно списка не будет?
2Как до жирафятника добраться - подскажите?
3 как лучше перемещаться( безопасно и дешево) по Наироби?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Нашла эту авиакомпанию http://www.fly540.com/- цены- прелесть! Вот думаю, купить сейчас или в аэропорту? Будет так же стоить (100 баксов в один конец?)
mama_choli
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Бывает ли эконом вариант Африки? 7000евро на двоих?!

Сообщение: #15

Сообщение Turistus » 11 июл 2009, 17:57

У fly цена одинакова, что в порту, что за ранее. В жирафнике не были, т.к. люблю больше природу. Телефон агенства поищу, но совсем не помню где был, т.к. я практически не говорю по англицски, то у меня с агенством общалась дочь, а она мои телефоны не хранит...
На счет перемещения тоже ни чего не подскажу, т.к. мы с агенством списывались и разговаривали из дома, то они нас ночью встретили и дальше на их машине с их водителем...
А цена вопроса с перелетами у нас на двоих за 15 дней составила в пределах 5000$... Причем сомое дорогое перелеты и сафари...
Чем в тюрьме сидеть,
Лучше помереть -
В дальних странстиях...
Аватара пользователя
Turistus
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.01.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бывает ли эконом вариант Африки? 7000евро на двоих?!

Сообщение: #16

Сообщение mama_choli » 16 июл 2009, 01:32

Turistus писал(а):У fly цена одинакова, что в порту, что за ранее. В жирафнике не были, т.к. люблю больше природу. Телефон агенства поищу, но совсем не помню где был, т.к. я практически не говорю по англицски, то у меня с агенством общалась дочь, а она мои телефоны не хранит...
На счет перемещения тоже ни чего не подскажу, т.к. мы с агенством списывались и разговаривали из дома, то они нас ночью встретили и дальше на их машине с их водителем...
А цена вопроса с перелетами у нас на двоих за 15 дней составила в пределах 5000$... Причем сомое дорогое перелеты и сафари...




а есть ли смыл и в масаи мара ехать и в серенгети- это же по идее один и тот же парк????
mama_choli
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Бывает ли эконом вариант Африки? 7000евро на двоих?!

Сообщение: #17

Сообщение Turistus » 17 июл 2009, 20:07

Я бы выбрал по сезону, где больше животных, или Мару или Серенгети.
Да по поводу перелета на Занзибар, про fly, яуже говорил, а теперь внимание, не взирая что написано у вас в билете, при вылете из Занзибара приготовьте по 30 $ с носа аэропортового сбора. У меня было это включено в стоимотсь билета, но им по фиг...
Чем в тюрьме сидеть,
Лучше помереть -
В дальних странстиях...
Аватара пользователя
Turistus
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.01.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бывает ли эконом вариант Африки? 7000евро на двоих?!

Сообщение: #18

Сообщение afra » 17 июл 2009, 20:47

Turistus писал(а):Я бы выбрал по сезону, где больше животных, или Мару или Серенгети

а как сезонность влияет на количество животных в огромном Серенгети по сравнению с очень компактным Масай Мара??
или я вас не понимаю, или вы даете непродуманный,некорректный ответ

территория одна и та же, но... в Масай Мара это маленький пятачок, где сосредоточено действительно очень много разнообразного зверья, и не увидеть его невозможно, просто деваться некуда... а в Серенгети это же зверье рассосредоточено на огромной территории, по которой можно долго кататься, прежде чем кого-то заметишь...

выбирая между Серенгети и Марой, нужно думать не о количестве зверья, его хватит, а о времени, стоимости и логистике - маршрут, сопровождение, проживание

сезон имеет значение только на длинные дожди, когда высокая трава, зверье труднее увидеть
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 5

Re: Бывает ли эконом вариант Африки? 7000евро на двоих?!

Сообщение: #19

Сообщение Chelove4ek » 21 июл 2009, 00:08

Просто сейчас великая миграция из Серенгети в Мару. До сентября.
Удачное начало - великолепная вещь!
Аватара пользователя
Chelove4ek
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Бывает ли эконом вариант Африки? 7000евро на двоих?!

Сообщение: #20

Сообщение Turistus » 21 июл 2009, 13:02

Chelove4ek писал(а):Просто сейчас великая миграция из Серенгети в Мару. До сентября.

Вот и я об этом и разница в количестве животных существенная.
Чем в тюрьме сидеть,
Лучше помереть -
В дальних странстиях...
Аватара пользователя
Turistus
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.01.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль