Срочно хочу в Танзанию! Посоветуйте, а то не попаду :(

Общие вопросы о странах Кения Танзания и Занзибар. Вопросы безопасности в Кении Танзании. Погода в Кении Танзании. Прививки перед поездкой

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Срочно хочу в Танзанию! Посоветуйте, а то не попаду :(

Сообщение Гость » 17 авг 2005, 13:21

Друзья!

Неожиданно оказалось две-три свободных недели - прямо со следующей! По деньгам - тыщщ 4-5 на двоих.

Подумываю над разными вариантами - в том числе Танзания, возможно Кения + что-нибудь еще по тому региону.

Посему имеется ряд вопросов:
1. Есть ли шанс приобрести авиабилеты по этим направлениям, учитывая сжатые сроки? Если да, то с чего лучше начинать? Emirates, Egipt Air, KLM? Нахожусь в Москве.
2. Нужны ли какие-нибудь дополнительные документы для получения визы Танзании и Кении?
3. Пока предварительный план поездки - посетить Дар-Ес-Салям, Арушу, с выездом на сафари + пузогрейство и пляжеложество на Занзибаре. Что стоит добавить, и как все это лучше организовать?
4. Стоит ли ехать в Кению и зачем, если все main attractions в Танзании?
5. Можно ли все разрулить на месте - отели, внутренние перелеты-перезды и главное - сафари? Что необходимо пробивать заранее и как?
6. Есть ли в окресностях Занзибара островки на подобие Ко Липе или Гили Мено? Все же километровые широкие пляжи - не совсем то, чего мне бы хотелось.

Вроде все :)

Заранее огромное спасибо за помощь!!!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Гость

цены Занзибар

Re: Срочно хочу в Танзанию! Посоветуйте, а то не попаду :(

Сообщение Olli » 17 авг 2005, 23:03

uchi писал(а):Посему имеется ряд вопросов:
1. Есть ли шанс приобрести авиабилеты по этим направлениям, учитывая сжатые сроки? Если да, то с чего лучше начинать? Emirates, Egipt Air, KLM? Нахожусь в Москве.
2. Нужны ли какие-нибудь дополнительные документы для получения визы Танзании и Кении?
3. Пока предварительный план поездки - посетить Дар-Ес-Салям, Арушу, с выездом на сафари + пузогрейство и пляжеложество на Занзибаре. Что стоит добавить, и как все это лучше организовать?
4. Стоит ли ехать в Кению и зачем, если все main attractions в Танзании?
5. Можно ли все разрулить на месте - отели, внутренние перелеты-перезды и главное - сафари? Что необходимо пробивать заранее и как?
6. Есть ли в окресностях Занзибара островки на подобие Ко Липе или Гили Мено? Все же километровые широкие пляжи - не совсем то, чего мне бы хотелось.

Вроде все Срочно хочу в Танзанию! Посоветуйте, а то не попаду :(

Заранее огромное спасибо за помощь!!!

4-5 на двоих- не особо то много, если хорошего сафари-мейкера брать

1. Конечно, шанс есть. Билеты то они либо есть, либо их нет. Звоним, да бронируем к примеру тот же КЛМ. Сурок вон дело говорит- оупен-джо от КЛМ- отличный вариант. Тока прилетать надо прям в Арушу (аэропорт Килиманджаро), а вот обратно можно с Дара, Найроббери или даже из Уганды.
2. Не нужно.
3. Сафари бы я заранее всёж заказал бы, возможно внутренние перелёты тоже (КЛМ может реально помочь). Остальное на месте безо всяких проблем решаемо.
4. Смотри пост выше
5. См. п. 3
6. Я бы предложил рассмотреть кенийские местечки Малинди и Ламу- в особенности последний. Хотя реально там всёж нету такого прям баунти как на Гили...
Olli

Фото: 0
Благодарил (а): 136 раз.
Страны: 132
Отчеты: 2
Полеты: 3 в 2018
Блог: Просмотр блога (3)

Сообщение Гость » 18 авг 2005, 01:28

4-5 на двоих- не особо то много, если хорошего сафари-мейкера брать
Ну так бюджет дело такое - увеличим, коли надо :)

А какие расценки у хороших сафари-мейкеров если все же на месте договариваться? Дешевле ли получитеся, если букировать за несколько дней?
Скажем из Аруши дня на 3-4 Серенгети и Нгоро-Нгоро посмотреть вдвоем на джипе в какую сумму может обернуться? Может ли оператор помочь нам джип этот с кем-нибудь расшерить или придется платить за всю машину?
Гость

Сообщение Olli » 18 авг 2005, 08:22

uchi писал(а):А какие расценки у хороших сафари-мейкеров если все же на месте договариваться? Дешевле ли получитеся, если букировать за несколько дней?
Скажем из Аруши дня на 3-4 Серенгети и Нгоро-Нгоро посмотреть вдвоем на джипе в какую сумму может обернуться? Может ли оператор помочь нам джип этот с кем-нибудь расшерить или придется платить за всю машину?

Могу привести только свою расценку. 6 дней Маньяра-Серенгети-Нгоронгоро в отличном джипе очень хорошей компании на четверых 750*4=3000+ чаевые с проживанием в кемпингах. Проживание в лоджах сильно дороже.
Вдвоём выльется в похожую сумму, что и на 4-х. Расшерить можно, но мой Рой Сафари, к примеру, от этого категорически отказавался.
Дешевле, если букировать за несколько дней? Не думаю...
Olli

Фото: 0
Благодарил (а): 136 раз.
Страны: 132
Отчеты: 2
Полеты: 3 в 2018
Блог: Просмотр блога (3)

Сообщение Чоколатэль » 18 авг 2005, 11:16

1. Emirates, KLM.
2. Net, obe vizy na granitse vydajutsa.
3. V Dare osobo delat nechego. V Arushe voobshe ne rekomenduju ostanavlivatsa - gorod, polnyi pristaval i zhulikov. Organizujte safari zaraneje, shtoby ne torchat v Arushe zria. Zanzibar archipelago - lucheje mesto na more v Tanzanii. Jesli trekking interesujet - Kilimanjaro ili Meru, eto vso radom s Arushej.
4. Jesli vremeni malo - luche v odnoi strane puteshestvovat, potomu shto perejezdy zanimajut ochen mnogo vremeni. V Kenya interesnyje plemena, sever (oz. Turkana), poberezhje.
5. Safari luche zaraneje, inache pridetsa na meste zhdat neskolko dnej, poka soberut gruppu ili upakujut mashinu. Bilety i vnutr. perejezdy, koneshno, mozhno na meste. S gostinitsami tozhe luche na meste.
6. Jest ostrov Pemba radom s Zanzibarom, tam gorazdo menshe ludej i boleje netronutaja priroda i plazhi.
Чоколатэль
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеКения, Танзания и Занзибар : Форум туристовВопросы о Кении, Танзании и Занзибаре

Включить мобильный стиль