Занзибар на один день, стоит ли?

Общие вопросы о странах Кения Танзания и Занзибар. Вопросы безопасности в Кении Танзании. Погода в Кении Танзании. Прививки перед поездкой

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Занзибар на один день, стоит ли?

Сообщение Mars » 12 апр 2011, 20:18

Дорогие друзья, хочу задать такой вот глупый вопрос))) Стоит ли посетить Занзибар одним днем при выдавшейся возможности? Волею случая нахожусь в танзанийской столице и есть день-полтора на то, чтобы осмотреть что-то вокруг, прикинув и так и эдак ничего другого не успеваю больше. В принципе, 20 минут на самолете или час на судне идеально вписывается в мое расписание, но стоит ли того? Кроме пляжей и "носом поводить" есть ли какие-то плюсы еще? Или глупая затея?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
да все нормально, вроде как...;)))
Mars
Старожил

Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 55
Отчеты: 9
цены Занзибар

Re: Занзибар на один день, стоит ли?

Сообщение Romulus » 12 апр 2011, 20:53

Нормальная затея. Если альтернатива - еще один день в Даре или на Занзибар, то ИМХО однозначно Занзибар! Днем пляж, вечером Стоун Таун. А какие приоритеты то вообще?
Romulus
почетный путешественник

Благодарил (а): 80 раз.

Сообщение Mars » 12 апр 2011, 21:03

Приоритетов нет)) т.е. я в Даре и либо остаюсь здесь, как Вы правильно заметили, еще один день, но безделья (я тут в командировке:-) либо хватаюсь за возможность что-то посмотреть, а это "что-то", по моим изысканиям, только Занзибар, но может я плохо изучила мат.часть))) Просто, как обычно, хочется "объять необъятное" и успеть все не только с пользой для работы, но и для себя, так сказать, развить "чувство прекрасного")))
Mars
Старожил

Сообщение AnnaАнна » 13 апр 2011, 19:14

Mars писал(а):Приоритетов нет)) т.е. я в Даре и либо остаюсь здесь, как Вы правильно заметили, еще один день, но безделья (я тут в командировке:-) либо хватаюсь за возможность что-то посмотреть, а это "что-то", по моим изысканиям, только Занзибар, но может я плохо изучила мат.часть))) Просто, как обычно, хочется "объять необъятное" и успеть все не только с пользой для работы, но и для себя, так сказать, развить "чувство прекрасного")))

Надеюсь, что все-таки слетали! Занзибар на один день, стоит ли? потому как стоит того! да и лететь совсем немного... да и островок -то небольшой..но,как много в этом звуке-ЗАН ЗИ БАР.....хочу обратно Занзибар на один день, стоит ли? Занзибар на один день, стоит ли?
Встречаем 9-мая на Мамаевом кургане (Волгоград)
Солнечная Албания на День Рождения с 20 июня по 28 июня
AnnaАнна
активный участник

Фото: 7
Благодарил (а): 58 раз.
Страны: 33
Отчеты: 4

Сообщение Mars » 13 апр 2011, 19:30

Лечу в пятницу и даже на два дня Занзибар на один день, стоит ли?
Mars
Старожил

Сообщение pars » 13 апр 2011, 22:18

Правильное решение, сам скоро на день в Занзибар съезжу:) из трех дней в Танзании....
Dance a battam watch a tap
pars
полноправный участник

Фото: 108
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 103
Отчеты: 3

Сообщение Mars » 14 апр 2011, 15:11

А еще на Занзибаре есть музей Фредди Меркури, оказывается он там родился))) и хороший дайвинг. Правда в Даре сегодня целый день ливень, апрель - сезон дождей и не сезон для Занзибара, ну, да не это главное. Присоединяйтесь, все же два дня лучше, чем один Занзибар на один день, стоит ли?
Mars
Старожил

Сообщение dmitri.ko » 15 апр 2011, 00:11

Обязательно в Занзибаре за один-два дня: остров гигантских черепах-2 часа и 10-15 дол, пляжи ближайшие к Стон-тауну, вечерний ужин на набережной и ночь в самом городе, только не спать! Если очень постораться,можно успеть на купание с дельфинами на юге и на плантаци специй в центре острова.
Кстати моя аватара от туда... Занзибар на один день, стоит ли?
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
dmitri.ko
Навечно в списке

Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 21

Сообщение Mars » 15 апр 2011, 08:27

Дима, будет сделано! В мае на встрече отчитаюсь Занзибар на один день, стоит ли?
Mars
Старожил

Сообщение Mars » 15 апр 2011, 21:58

Какие же вы все молодцы)) Спасибо за рекомендации и т.д., я почти в раю)) Ни Сейшелы, ни Мальдивы, ни.. в общем, ничто не сравнится с Занзибаром Занзибар на один день, стоит ли?
Mars
Старожил

Сообщение Komparsa » 15 апр 2011, 22:46

Будем на Занзибаре 4 дня, в планах 2 ночи в Стоун Тауне (1 день на город, 1 на черепах) и 2ночи/2 дня на северное поберешье. Правильные планы?
Вопрос о стоимости такси и есть ли транспорт (автобусы) например Стоун Таун - Нунгви или Кендва.
Komparsa
путешественник

Благодарил (а): 60 раз.
Страны: 62
Отчеты: 14

Сообщение Mars » 15 апр 2011, 22:51

Ну, вот я доехала сегодня из аэропорта ( а это 9 км до Стоун тауна, что ли) до Nungwi за 60 тыщ шилингов, изначально просили 60 долларов, торговаться сильно настроения не было. На завтра договорилась 70 долларов на весь день, т.е. забирает меня в отеле, везет в стоун таун, там, ну и обратно.
Mars
Старожил

Сообщение dmitri.ko » 16 апр 2011, 18:38

To Comparsa
На остров гигантских черепах нужно максимум 2-3 часа и не соглашайтесь на нырялку, с маской, которую предлагают.Полная туфта,очень мутно!
Такси с аэропорта до Стон-тауна в мое время было 10 дол без торга, на весь день миниван хороший с водилой и бензином,после торга с уличным водилой (они сами на тебя выходят)-стоило 100 дол. Ездили с раннего утра и до пока не заселились в Нгуиви поздно ночью. Тот же миниван на всех с Нгуиви до парома Стоуне стоил 30. Цены 5 лет назад. Удачи.

Марсик, а что тебя на Север понесло? ИХМО на 2 дня это проезженное зря время...Там на недельку хорошо... Расслабится Занзибар на один день, стоит ли? Занзибар на один день, стоит ли? Занзибар на один день, стоит ли?
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
dmitri.ko
Навечно в списке

Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 21

Сообщение Mars » 16 апр 2011, 20:23

Ну вот, отвечала-отвечала и зря потратила только время, тут перманентно отключают электричество. Так получилось, что живу в я Double Tree by Hilton, а он на севере...отель - самый раз для хани муна, так что придется еще раз ехать Занзибар на один день, стоит ли? Сегодня, предварительно прогулявшись по близлежащим пляжам, взяла машину-минивэн на целый день за 70 долларов, водитель - он же экскурсовод по совместительству), отвез меня в Стоун таун, рассказал о социальной программе Штатов по искоренению малярии в Занзибаре (в каждый дом приходили специально обученные люди со специальными распылителями и искореняли ее на корню) и показателе ниже чем 5% (при этом сам по-моему был простужен:-), показал дом, где прикреплена фотография Фредди Меркури, вместо ожидаемого мною музЭя)), затем посетили национальный музей для полной картины, ежедневные поднятие и спуск флага, правда, сам музей запущен как раз со времен того самого султана 11-го в 18.. непомнюкакомгоду и как апофеоз - "встреча заката" в "Africa house", весьма и весьма популярном, среди англичан и пр. туристов, там есть некий сансет бар, где сидишь на 2 этаже под музыку а-ля транс и втыкаешь Занзибар на один день, стоит ли? После по твоему совету отужинала на набережной вкуснейшими морепродуктами, ням-ням и была доставлена домой. В общем, наверное, зная заранее, посоветуясь с сотоварищами, можно было как-то рациональней использовать время, но я и так довольна. Мне очень понравилось, пойду глазеть на шоу масаев для туристов Хилтона))) Спасибо за советы!
Mars
Старожил

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеКения, Танзания и Занзибар : Форум туристовВопросы о Кении, Танзании и Занзибаре

Включить мобильный стиль