какой транспорт / компанию посоветуете выбрать?

Общие вопросы о странах Кения Танзания и Занзибар. Вопросы безопасности в Кении Танзании. Погода в Кении Танзании. Прививки перед поездкой

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

какой транспорт / компанию посоветуете выбрать?

Сообщение Dillidy » 14 авг 2011, 00:21

Здравствуйте! Еду в Кению в октябре-ноябре с 2 мя детьми - почти 3 года и 13 лет. Сафари 8 дней. Написала в 4 рекомендуемые тут компании. Ответили только 2 - jockytour и Нельсон. Не могу выбрать. Их предложения примерно в одну цену.. у jockytour на 200$ дороже. Разница - в транспорте и privite/group. От jockytour - minibus, часть тура в группе, на другую часть они предполагают не будет попутчиков. У нельcoна - только для нас внедорожник. Что лучше?
Пока я склоняюсь к автобусу, т.к. по моему мнению там больше места и маленький ребенок сможет встать, походить.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Dillidy
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 18
форум Уганда

Re: какой транспорт / компанию посоветуете выбрать?

Сообщение vixel » 15 авг 2011, 06:58

На мой взгляд, разницы нет - и там и там - 7 мест, подъемная крыша... Джип даже повыше будет.
vixel
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение wildafrica » 16 авг 2011, 00:59

внутри одинаково просторно. длинные переезды в микроавтобусах переносятся комфортнее, меньше укачивает. у джипа понятно выше проходимость, что может быть полезно в ноябре, т.к. начинается сезон дождей, но они жрут больше топлива поэтому стоят дороже. С детьми вам было бы удобнее в индивидуальном транспорте, так что если вам предлагают внедорожник только для вас, да и ещё и за более низкую цену чем групповой тур в микроавтобусе, то его и стоит брать.

8 дней сафари может быть слишком долго и утомительно для 3-х летнего ребенка. Я не знаю какой маршрут вам предлагают, но я бы советовала сократить кол-во времени в переездах ограничившись посещением скажем 3-х мест, и провести в каждом месте побольше времени. В некоторых лоджах, например Мара Интрепидс, есть специальные программы для детей.
wildafrica
активный участник

Страны: 54
Отчеты: 1

Сообщение Dillidy » 16 авг 2011, 09:46

Спасибо за ответы! Уточнила количество мест в джипе - 3, крыша не подъемная, выбрали автобус. Уменьшить сафари не получается - и то хочется, и это:)) . Ребенок у меня привычный к тяготам туристической жизни какой транспорт / компанию посоветуете выбрать?
Еще один вопрос не могу решить - в стандартной тур-программе был порядок мест такой: Масай-мара, Нукуру, Найваша, Амбросели, Тсаво вест. Начитавшись отзывов, я стала просить переставить Масай-Мару как самое насыщенное место куда-нибудь попозже. Предложили тур в обратном порядке. Потом в Момбасу своим ходом тогда (поездом). А Вам как кажется - в каком порядке лучше тур будет.
Dillidy
новичок

Сообщение wildafrica » 16 авг 2011, 10:08

Советую поменять Тсаво Вест на Тсаво Ист - парки рядом, проблем с этим быть не должно - т.к. последний, по нашему мнению, лучше. Порядок тура таков, потому что так логичней всего ехать из Найроби - сначала кольцевой маршрут из Найроби: это Мара, Накуру, и Найваша, а потом Амбосели и Тсво по дороге в Момбасу. Если бы Вы начинали из Момбасы, тот же тур в обратном порядке был бы логичней.
Из Найроби в Момбасу советую лететь т.к. по нашей личной статистике (мы живем в Момбасе и часто сталкиваемся с теми кто приезжает сюда из Наироби на поезде) поезд часто опаздывает/задерживается чуть ли не на пол-дня/день и сам по себе желает лучшего.
wildafrica
активный участник

Страны: 54
Отчеты: 1

Сообщение Ani » 22 авг 2011, 09:44

Из моего опыта:
Тоже мучалась тем же вопросов: Джоки или Нельсон. какой транспорт / компанию посоветуете выбрать? Еду на этой неделе. 2 месяца назад выбрала Нельсона, на прошлой неделе пришлось поменять это решение и вернулась к Джоки, благо, что у них ничего ни с обсуждаемой программой, ни с ценой не поменялось.

Почему я поменяла: Нельсон неожиданно накосячил с программой и с ценой (это хорошо, что я 10й раз переспросила). После прочтения недавнего креатива 2х девушек, которые через него ездили, у меня возникло четкое ощущение, что у него многое пускается "на самотек", да и водитель какой-то стремный у них был, вобщем, засомневалась в своем выборе; решила нажать на Нельсона, чтобы прислал развернутую программу заранее и неожиданно получила немного не тот вариант и не ту цену... упс. Решила больше на него не полагаться. Джоки пока ни в чем не подвели, звучат более организованно и надежно. Нельсон написал слезное письмо, что все сделает, как договаривались вначале и по первой цене, но уже не хочется с ним ехать, в Найроби будет поздно доказывать "что не верблюд" и договаривалилсь по-другому.
This too shall pass.
Ani
путешественник

Фото: 1944
Благодарил (а): 164 раз.
Страны: 82
Отчеты: 32

Сообщение Dillidy » 22 авг 2011, 11:50

Мне почему-то джоки тоже каждый раз в переписке разную цену выставляет. Но каждый раз удается в итоге свернуть к удовлетворительному соглашению. Я еду через 2 месяца, теперь не знаю как быть с предоплатой, кт. джоки просит. Все пишут, что предоплат не делали, а как об этом написать?
Dillidy
новичок

Сообщение Ani » 22 авг 2011, 12:01

Кстати, все не могла вспомнить, почему же я сначала Нельсона выбрала... а именно из-за предоплаты. Хотя Джоки у меня даже не успели попросить, но я сразу платить не хотела, поэтому с ними изначально решила не ездить. Теперь уже они у меня ничего не просят, так как я подтвердила участие за неделю до выезда.
Думаю, надо прямым текстом написать: общаюсь с дцатью Вашими бывшими клиентами на форуме, отзывы хорошие, ехать с вами готовы, но многие туристы пишут, что предоплату не делали, поэтому предпочитаем заказть тур без предоплаты. Думаю, они от вас никуда не денутся (у вас же не группа, а индивидуалка?). Даже если "группа" - у них группа от 4х человек начинается, поэтому вопросы отпадают.

Удачи! Аня
This too shall pass.
Ani
путешественник

Фото: 1944
Благодарил (а): 164 раз.
Страны: 82
Отчеты: 32

Сообщение Dillidy » 22 авг 2011, 13:02

Спасибо, Аня! Вам тоже желаю хорошей поездки !
Dillidy
новичок

Сообщение Noxian » 26 авг 2011, 21:33

Ездили с 9 августа на три дня в Масай Мару через Нельсона. Нареканий нет, все как было заранее обговорено. Он нам забронировал отель в Найроби на первую ночь, встретил. Днем на машине договорились съездить в жирафий центр и Корнивор за 42$. После сафари отвез на такси в аэропорт . На сафари ездили в минибасе, в машине было 7 человек, места всем хватало.
Noxian
полноправный участник

Фото: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 23

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеКения, Танзания и Занзибар : Форум туристовВопросы о Кении, Танзании и Занзибаре

Включить мобильный стиль