Примерный бюджет до Занзибара

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Примерный бюджет до Занзибара

Сообщение: #21

Сообщение mvmay » 24 дек 2011, 13:22

Английский - школьная программа, элементарные слова (как торгуетесь на рынке) очень дорого, денег мало, далеко от чего-то там..., если понравится, то обязательно останемся, у вас нет кондиционера и холодильника в номере (что кстати очень актуально при их-то климате). Нет возможности газировку или водичку охладить, почему-то нет холодильников в *пляжных* отелях, которые я видела.
mvmay
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Примерный бюджет до Занзибара

Сообщение: #22

Сообщение ilgel » 25 дек 2011, 20:15

У нас с английским тоже плохо. Жена в школе немецкий. Ну а у меня школьная программа + технический в институте. Ничего... Как-то там много чего вспоминается. Даже на экскурсии больше половины понимал. Погружение однако...
ilgel
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 30.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Примерный бюджет до Занзибара

Сообщение: #23

Сообщение lilk » 26 дек 2011, 16:59

mvmay писал(а) 24 дек 2011, 13:22:Английский - школьная программа, элементарные слова (как торгуетесь на рынке) очень дорого, денег мало, далеко от чего-то там..., если понравится, то обязательно останемся, у вас нет кондиционера и холодильника в номере (что кстати очень актуально при их-то климате). Нет возможности газировку или водичку охладить, почему-то нет холодильников в *пляжных* отелях, которые я видела.


В школе не было английского:)
Но думаю, на пальцах объяснимся как-нибудь:) Загрузила в телефон переводчики и словари
lilk
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 15.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Примерный бюджет до Занзибара

Сообщение: #24

Сообщение Angelssss » 22 янв 2012, 23:28

Мы летали на Занзибар только для пляжного отдыха, за номер платили 40 долларов, но торговаться можно! Самое бюджетное место - юго-восточное побережье, оно очень красиво, но там очень большие отливы..
Вот ваша цена Санкт-Петербург - Дар-Эс-Салаам
111.jpg


Мы платили за полет из Москвы, и нам сразу в офисе Эмирейтс предложили докупить у них авиабилеты из Дар_Эс_Салаама до Занзибара (precisionair). Что увеличило цену авиабилета совсем не на много
Мы заранее списывались с Занзибаром, с отелем где мы будем жить (я считаю тоже очень бюджетным), из отеля приехал встречать нас микроавтобус, довезли без приключений, поселили в отель
"Отель" Mbuyuni Beach Village , очень бюджетно, но мы очень довольны
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Только начинаем: Турция, Индия, Филиппины, Занзибар...
Angelssss
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Примерный бюджет до Занзибара

Сообщение: #25

Сообщение Applecat » 12 апр 2013, 15:01

можно присоединиться с вопросом: если из своих планов выкидываем Нац. парки (так времени на путешествие всего неделя) и оставляем голимый Занзибар (так как нужен пляж), есть ли возможность увидеть зверушек одинокой белой женщине, то есть мне?
Applecat
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 22.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Примерный бюджет до Занзибара

Сообщение: #26

Сообщение Noxian » 15 апр 2013, 14:34

Applecat писал(а) 12 апр 2013, 15:01:можно присоединиться с вопросом: если из своих планов выкидываем Нац. парки (так времени на путешествие всего неделя) и оставляем голимый Занзибар (так как нужен пляж), есть ли возможность увидеть зверушек одинокой белой женщине, то есть мне?

На Занзибаре зверей как в нац. парках нет, можно съездить в лес где живут красные колобусы и обезьяны. Если будете жить на юго-востоке то это рядом. Еще можно съездить на остров с черепахами, находится недалеко от Стаун Тауна, можно совместить в одной поездке экскурсию по городу и остров.
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Примерный бюджет до Занзибара

Сообщение: #27

Сообщение wildafrica » 18 апр 2013, 19:08

Applecat писал(а) 12 апр 2013, 15:01:можно присоединиться с вопросом: если из своих планов выкидываем Нац. парки (так времени на путешествие всего неделя) и оставляем голимый Занзибар (так как нужен пляж), есть ли возможность увидеть зверушек одинокой белой женщине, то есть мне?
Для такой короткой поездки, подумайте о Момбасе - и пляж есть и до нацпарков недалеко, и турками можно прямо туда прилететь/улететь.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Примерный бюджет до Занзибара

Сообщение: #28

Сообщение integrtz » 17 май 2013, 00:32

ха)))на Занзибаре есть еще местный зоопарк. От стадиона OMANI 10 минут езды. А вот Момбаса, по моему опыту, не очень, однако рядом есть уникальный коралловый парк МАЛИНДИ. Рекомендую)))
integrtz
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 06.12.2012
Город: МИНСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Примерный бюджет до Занзибара

Сообщение: #29

Сообщение East African Man » 22 май 2013, 23:16

integrtz писал(а) 17 май 2013, 00:32:ха)))на Занзибаре есть еще местный зоопарк. От стадиона OMANI 10 минут езды. А вот Момбаса, по моему опыту, не очень, однако рядом есть уникальный коралловый парк МАЛИНДИ. Рекомендую)))


Ну мы же не про сам остров Момбаса говорим, а про Южный (Diani) или северный (Nyali и выше) берега. Очень замечательные пляжи. Не знаю, но меня отдых на Занзибаре не вдохновил, вернее друзьям и знакомым рекомендую так, если летишь в Кению на сафари, то абсолютно нет смысла заканчивать отдых на Занзибаре, лучше на пляжах Кении, Если сафари в Танзании, то можно заканчивать и на Занзибаре. На мой взгляд пляжи примерно одинаковые, даже я бы сказал песок на Диани намного приятней Занзибаровского . Занзибар настолько большой, что особого ощущения, что ты на острове нет. Теже бескрайние берега налево и направо ))). Короче мое IMHO конечно, но палить дополнительные 50 бакинских за визу на Занзибар (из Кении) + перелет, плюс гиморой со справкой от желтой лихорадки не стОит.

Ну а если еще в добавок хочется быстренько диких животных посмотреть да не в зоопарке а в живой природе, то Кенийские пляжи самое то. Что в тсаво ист, что в тсаво вест, можно мотануться одним днем и увидеть большинство диких зверюшек, что бы остаться восхищенной и решить приехать в Кению еще раз чтобы еще раз окунуться в мир дикой природы.

Местные туркомпании, конечно будут предлагать хотя бы на 2 дня съездить, чтобы остановиться в каком нибудь кэмпе, но при отдыхе в одну неделю это не вариант ))). На один день, они же предложат либо набиться с другими такими же желающими однодневниками, либо снять автобус на одного. Все зависит от вашего желания и бюджета.

Если есть дух приключения и опыт вождения авто, то я бы посоветовал вообще снять самой машину и прокатиться по парку самостоятельно . По ТСАВО можно и на легковушке прокатиться. Ничего страшного, как может показаться на первый взгляд в этом нет. Все дороги в парке имеют указатели и заблудиться, в отличии от Масай мары в Тсаво невозможно .


Безусловно есть нюансы (нужно карточку зарание купить в городе, либо через определенный вход заезжать где ее тоже можно купить), ну определенные правила безопасности подучить, как проезжать мимо десятка слонов, если вдруг они на дороге стоят )))).

Если вдруг решитесь - могу в личке подсказать как без эксцессов совершить самостоятельную поездку и быть круче тех кто катается группой
East African Man
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.03.2013
Город: Nairobi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль