Что интересного можно увидеть в Восточной Африке, кроме сафари?

Общие вопросы о странах Кения Танзания и Занзибар. Вопросы безопасности в Кении Танзании. Погода в Кении Танзании. Прививки перед поездкой

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что интересного можно увидеть в Восточной Африке, кроме сафари?

Сообщение Alex_ka » 21 окт 2013, 21:27

Планирую путешествие в январе-феврале недели на три-четыре в Восточную Африку (Кения, Уганда, Руанда, Бурунди, Танзания. Возможно, Южный Судан. Все вместе или какая-то часть). Про сафари слышал, особенным любителем зверей не являюсь, может быть потрачу на это дело пару дней, но не больше. Всякие там гориллы не интересуют совсем. Килиманджаро - интересно, но мне физически не потянуть. Просто сидеть на берегу и греть пузо на пляже - не моё. Антропологией и этнографией особенно не интересуюсь, посмотреть можно, но без фанатизма. Люблю историю, археологию, архитектуру, но в этих краях, насколько я понимаю, с этим достаточно глухо. Что посоветуете посмотреть? Куда поехать?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Alex_ka
Старожил

Фото: 0
Благодарил (а): 511 раз.
Страны: 97
Отчеты: 46
Полеты: 26 в 2018
форум Уганда

Re: Что интересного можно увидеть в Восточной Африке, кроме сафари?

Сообщение Dan100 » 21 окт 2013, 21:34

А что Вас именно интересует? Да и Восточная Африка большая. Какое конкретно государство Вы рассматриваете?
Dan100
участник

Фото: 34
Благодарил (а): 79 раз.
Страны: 10
Отчеты: 4

Сообщение Alex_ka » 21 окт 2013, 21:38

Dan100 писал(а) 21 окт 2013, 21:34:А что Вас именно интересует? Да и Восточная Африка большая. Какое конкретно государство Вы рассматриваете?

Так я же написал:
Кения, Уганда, Руанда, Бурунди, Танзания. Возможно, Южный Судан. Все вместе или какая-то часть
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Alex_ka
Старожил

Фото: 0
Благодарил (а): 511 раз.
Страны: 97
Полеты: 26 в 2018

Сообщение Dan100 » 22 окт 2013, 00:13

В этой части Африки можно посмотреть только антропологию, этнос (да и то не такой экзотичный как в Эфиопии) и зверей. С учетом того, что Вас интересует археология и история, рискну предложить Дар-Эс-Салам и дальше в сторону Момбасы. Но, кроме случайно уцелевших руин, арабских мореходов, там смотреть особо нечего. В Момбасе есть форт Иисуса, но он не вызывает эмоций. Между Момбасой и Малинди есть развалины Геде, но, на мой взгляд, это просто камни, которые не представляют эстетического удовлетворения и уж тем более потраченного времени. В качестве геопрактологии можно рассмотреть остров Ламу.
Dan100
участник

Фото: 34
Благодарил (а): 79 раз.
Страны: 10
Отчеты: 4

Сообщение nosi `nosi igo` igo » 29 окт 2013, 22:41

Alex_ka писал(а) 21 окт 2013, 21:27:Планирую путешествие в январе-феврале недели на три-четыре в Восточную Африку (Кения, Уганда, Руанда, Бурунди, Танзания. Возможно, Южный Судан. Все вместе или какая-то часть). Про сафари слышал, особенным любителем зверей не являюсь, может быть потрачу на это дело пару дней, но не больше. Всякие там гориллы не интересуют совсем. Килиманджаро - интересно, но мне физически не потянуть. Просто сидеть на берегу и греть пузо на пляже - не моё. Антропологией и этнографией особенно не интересуюсь, посмотреть можно, но без фанатизма. Люблю историю, археологию, архитектуру, но в этих краях, насколько я понимаю, с этим достаточно глухо. Что посоветуете посмотреть? Куда поехать?

Столько стран за неполный месяц, это спринт. так что не парьтесь насчет посмотреть - просто не успеете этого сделать). А если серьезно то Африка это много первозданной природы и люди. На это и стоит смотреть.
nosi `nosi igo` igo
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение MikeTYO » 29 окт 2013, 22:53

Ну так Стонтаун на Занзибаре, развалины Геде и остров Ламу.
MikeTYO
путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 246
Отчеты: 2

Сообщение Red-blue teerak » 12 ноя 2013, 10:45

Alex_ka писал(а) 21 окт 2013, 21:27:Планирую путешествие в январе-феврале недели на три-четыре в Восточную Африку (Кения, Уганда, Руанда, Бурунди, Танзания. Возможно, Южный Судан. Все вместе или какая-то часть). Про сафари слышал, особенным любителем зверей не являюсь, может быть потрачу на это дело пару дней, но не больше. Всякие там гориллы не интересуют совсем. Килиманджаро - интересно, но мне физически не потянуть. Просто сидеть на берегу и греть пузо на пляже - не моё. Антропологией и этнографией особенно не интересуюсь, посмотреть можно, но без фанатизма. Люблю историю, археологию, архитектуру, но в этих краях, насколько я понимаю, с этим достаточно глухо. Что посоветуете посмотреть? Куда поехать?

Кения: Форт Иисуса (Fort Jesus) и улицы старого города; руины Геде, Хеллер-парк (вместо сафари).
Уганда: рафтинг по Нилу. В Кампале - Бахай Темпл (Bahai Temple), индуистские храмы: Shiva Hindu Temple (Shree Sanatan Dharma Mandal) и Shri Swaminarayan Mandir, мечеть Каддафи (Gaddafi Mosque), Rubaga Cathedral (St. Mary’s Catholic Cathedral), Королевские гробницы (Kasubi Tombs/Kabaka’s Tombs), национальный музей Уганды (Uganda National Museum). Вместо сафари можно посетить зоопарк Энтеббе.
Руанда:: В Кигали -Kigali Genicide Memorial Center, Inema Art Center, Президентский дворец-музей (Presidential Palace –Kanombe).
Танзания: : в Даре -National Museum, The Azania Front Lutheran Church, The Saint Joseph's Metropolitan Cathedral, Village Museum (The Kijiji cha Makumbusho).
Подробности в моих отчетах в разделах: "Что посмотреть", "Полезная информация и цены" Что интересного можно увидеть в Восточной Африке, кроме сафари?
Red-blue teerak
путешественник

Фото: 1654
Благодарил (а): 252 раз.
Страны: 51

Сообщение Vel » 15 ноя 2013, 14:23

Alex-ka

Можно написать пользователю vadim463, у него есть идея самостоятельной поездки по племенам в Танзании, т.е. можно присоединиться на каком-то этапе
По Кении - сможете потянуть восхождение на гору Кения - 4985 метров?
Про Ламу и Момбасу уже писали...опять же масаи и племена туркана и самбуру, но это все-таки этника
Что скажете про рыбалку на озере Туркана и наскальную живопись на островах озера Виктория?
Полет на воздушном шаре над Масаи-Мара или Серенгети?
Пустыня Chalbi с верблюдами? Конное сафари, гольф-клубы?
Личные сообщения не работают.
Vel
полноправный участник

Фото: 241
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 16
Отчеты: 3

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеКения, Танзания и Занзибар : Форум туристовВопросы о Кении, Танзании и Занзибаре

Включить мобильный стиль