Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар

Общие вопросы о странах Кения Танзания и Занзибар. Вопросы безопасности в Кении Танзании. Погода в Кении Танзании. Прививки перед поездкой

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Виракоча » 10 июл 2006, 07:43

Господа! Поделитесь, плизз инфой!
Собираюсь по маршруту Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар. Вопрос первый - обязательноли лететь до Зимбабве через Йоханесбург, или есть другие варианты? И кем, вообще, лучше лететь?
Вопрос второй: был ли кто в сентябре на Водопаде Виктория? Как он в это время года? Я слышал, что не очень полноводен... Что скажете?
Далее, что в Зимбабве можно посмотреть, кроме водопада? Это должно быть что-то действительно стоящее...
Как потом удобнее доехать до Ботсваны? Видел-ли там кто бушменов? Как их найти? Насколько они первобытны? Можно ли с ними пожить пару дней? Какой национальный парк выбрать для сафари: Чобэ или Дельту Окаванго? Как сафари в Ботсване в сравнении с другими странами Африки?
Чтобы прилететь на Мадагаскар, мне придется возвращаться из Ботсваны в Йоханессбург? Есть ли другие варианты? Если нет, то стоит ли делать стоп-овер в ЮАР?
Что самое захватывающее на Мадагаскаре? Как с транспортом? Сколько может стоить аренда авто с водителем? Интересуют места, не кишащие людьми, как можно меньше городов. Где на Мадааскаре самый лучший снорклинг/дайвинг?
Буду очень признателен Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар любой информации, даже если она не будет ответами на мои вопросы!
Заранее спасибо! Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Добро порождает Добро!
Виракоча
активный участник

Фото: 38
Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 44
Отчеты: 16
цены Занзибар

отвечу кратко

Сообщение Mike29 » 10 июл 2006, 08:14

лететь через Йобург обязательно - только еесли у вас не карта 1 Ворлд - у Бритиш есть прямой рейс. Посмотреть можно кроме Хараре город Буловайо, где похоронен Сесил Родс, парк Хванге с носорогами.
Вода на ВФ будет уже нормальная -берегите камеры от брызг.
не понимаю одного -почему не посещаете ЮАР?????
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 470 раз.
Страны: 46
Отчеты: 1
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Виракоча » 10 июл 2006, 13:22

По поводу камеры, я купил аквабокс под мыльницу Canon, и еще зеркалку беру. Спасибо за совет.
Носороги в принципе не очень интересны, так как насмотрелся их в Непале. А что про ЮАР? Что можно посмотреть, чтобы не распыляться на мелочи? Я честно говоря, даже и не рассматривал этот вариант. Наверное я был не прав...
Получается, что мне нужна трехкратная виза ЮАР? Ее надо в Москве ставить или по прилету можно?
Добро порождает Добро!
Виракоча
активный участник

Сообщение Maverick » 10 июл 2006, 14:41

Виракоча
Пока что посоветовать ничего не могу, сам пробиваю в июле юг Африки (http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=20827).
Буду в том числе и в Чобе.
А в общем я думаю что Mike29 прав, почитай отзывы и советы по ЮАР, я думаю "зацепит".
Грех предаваться скуке, когда есть другие грехи.
Maverick
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 2

Сообщение Smile » 10 июл 2006, 14:42

Виракоча писал(а):Получается, что мне нужна трехкратная виза ЮАР? Ее надо в Москве ставить или по прилету можно?

http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=22 ... =%DE%C0%D0
http://www.awd.ru/afrika_mike.htm

Виракоча писал(а):Буду очень признателен любой информации, даже если она не будет ответами на мои вопросы!

Замбия
http://www.zambiatourism.com/
Мадагаскар
http://www.madagascar.it/index-e.htm
Every day happy day, like today again)))))))
Smile
путешественник

Фото: 11
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 19
Отчеты: 13

Если честно

Сообщение Mike29 » 10 июл 2006, 14:55

Виракоча писал(а):Получается, что мне нужна трехкратная виза ЮАР? Ее надо в Москве ставить или по прилету можно?

визу ЮАР один-то раз хрен поставишь.... хотя мне дали сразу мульти...
очень плохое и недоброжелательное посольство в Москве...
Далее-надо выбирать 0или Зим или Зам Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар на 2 страны уйдет слишком много времени...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29

Сообщение Виракоча » 11 июл 2006, 07:02

Спасибо за участие!
Начал читать всякие отчеты, другую инфу в инете, и картина постепенно начала складываться... Пока правда только по Мадагаскару, о котором и хочу спросить... Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар
С баобабами мне все ясно, куда ехать. А вот где есть (и есть ли вообще) на Мадагаскаре дождевые леса/джунгли с древовидными папортниками? Как туда удобнее доехать и где лучше жить?
И еще! Где можно снорклить? Чтоб красиво было, и акул не особо...
По ходу дела буду задаватьболее конкретные вопросы повсему маршруту...
Сейчас пытаюсь разобраться с билетами. Вчера связывался с турагентом, с которым наша фирма имеет договор на покупку авиабилетов, и вот какой вариант мне ипредложили:

06.09.06 Москва-Париж, 19:30 - 21:25
Аэропорт вылета - Шереметьево 2
06.09.06 Париж-Йоханенсбург, 23:15 - 09:40 (07.09.06)
07.09.06 Йоханенсбург-Габароне(Ботсвана), 14:15 - 15:20
09.09.06 Габарена(Ботсвана)-Хараре, 09:30 - 11:30
12.09.06 Хараре-Лусака, 09:30 - 11:00
16.09.06 Лусака - Йоханенсбург, 14:35 - 16:45
16.09.06 Йоханенсбург-Антананарива (Мадагаскар), 17:50 - 21:45
25.09.06 Антананарива (Мадагаскар)-Париж, 00:50 - 10:40
26.09.06 Париж-Москва, 12:50 - 18:30
Аэропорт прилета - Шереметьево 2
Стоимость перелета - 2201 $

Сдается мне, не лучший вариант. И перелеты не совсем удобные... Хотя у AF сейчас акция - 749$ до Йоханнесбурга, вылет из Москвы до 31 августа...
Добро порождает Добро!
Виракоча
активный участник

Сообщение Виракоча » 18 июл 2006, 14:12

На сегодняшний день нашел более удобный вариант перелета AF Москва-Йоханнесбург+Антананариву-Москва за 1040 евро... Правда, при покупке в Европе
Вопрос: кто-нибудь знает стоимость и примерные дни вылета из Йоханнесбурга в Антананариву?
И еще, где можно нырнуть к акулам в клетке? Нужен ли для этого сертификат? Какова примерно стоимость?
Добро порождает Добро!
Виракоча
активный участник

Сообщение Smile » 19 июл 2006, 10:49

Виракоча писал(а):И еще, где можно нырнуть к акулам в клетке? Нужен ли для этого сертификат? Какова примерно стоимость?

VladimirM нырял, см. фото ЮАР в альбоме, отчет не помню был или нет.
Every day happy day, like today again)))))))
Smile
путешественник

Фото: 11
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 19
Отчеты: 13

Сообщение Exonet » 24 июл 2006, 16:56

Виракоча писал(а):06.09.06 Москва-Париж, 19:30 - 21:25
Аэропорт вылета - Шереметьево 2
06.09.06 Париж-Йоханенсбург, 23:15 - 09:40 (07.09.06)
07.09.06 Йоханенсбург-Габароне(Ботсвана), 14:15 - 15:20
09.09.06 Габарена(Ботсвана)-Хараре, 09:30 - 11:30
12.09.06 Хараре-Лусака, 09:30 - 11:00
16.09.06 Лусака - Йоханенсбург, 14:35 - 16:45
16.09.06 Йоханенсбург-Антананарива (Мадагаскар), 17:50 - 21:45
25.09.06 Антананарива (Мадагаскар)-Париж, 00:50 - 10:40
26.09.06 Париж-Москва, 12:50 - 18:30

А на кой Вам Габороне (2 дня), Хараре и Лусака?!!!
В Габороне делать нечего, аналогично и в других столицах. Вы же хотели на водопад посмотреть. Лететь лучше до Ливингстона (Замбия) или Виктория Фоллс (Зимбабве). Оттуда можно окучить Чобе (Ботсвана) и далее, как писал Майк, спуститься в Зимбабве через Хванге до Булавайо, там НП Матопос, где похоронен Сессил Родс.
А на водопаде в сентябре воды обычно мало (особенно в Замбии). Но в этом году должно быть нормально, было много дождей.
Дорогу осилит идущий...
Exonet
участник

Сообщение Exonet » 24 июл 2006, 17:10

Виракоча писал(а):И еще, где можно нырнуть к акулам в клетке? Нужен ли для этого сертификат? Какова примерно стоимость?

Gansbaai - это прим. 2 часа от Кейптауна
Посмотрите тему про дайвинг с большой белой акулой Сертификат не нужен. Стоит из Кейптауна (трансфер + обед + дайвинг) на целый день чуть больше 200 $
Дорогу осилит идущий...
Exonet
участник

вместо этой фигни

Сообщение Mike29 » 24 июл 2006, 17:20

как акула за те же деньги ИМХО лучше организовать мебе поездку из Дурбана в Питермарицбург к стеллам Смутса, пройтись так сказать по местам боевой славы бурской армии Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар
Mike29

Re: вместо этой фигни

Сообщение Exonet » 24 июл 2006, 21:07

Mike29 писал(а):как акула за те же деньги ИМХО лучше организовать мебе поездку из Дурбана в Питермарицбург к стеллам Смутса, пройтись так сказать по местам боевой славы бурской армии Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар

Майк, была бы Ваша воля, Вы бы всех направляли по маршруту Кейптаун - Стеллы Питермарицбурга - Памятник Крюгеру в Претории - Могила Родса в Матопосе Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар
But tastes differ Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар
Дорогу осилит идущий...
Exonet
участник

Я

Сообщение Mike29 » 24 июл 2006, 21:18

просто очень люблю историю Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар
Mike29

Сообщение Виракоча » 09 авг 2006, 08:01

Всем привет!
Рассказываю новости: нас двое человек, нашлись на этом (любимом) сайте (за что отдельное спасибо Винскому). Во Франкфурте куплены билеты Эйр Франс (причем на бланках Люфтганзы Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар ) Москва-Йоханнесбург 30 августа, и Антананариво-Москва 24 сентября. Цена 1170 евро. По приезду в Москву оценил всю геморройность получения визы ЮАР, особо мульти. Но сейчас, после долгих и мучительных поисков вариантов, вроде нашли выход (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить). Ждем еще 1,5 недели.
Также забронировали билеты Эйр Мадагаскар на 15 сентября Йоханнесбург-Антананариво. Стоимолсть 520$, по дурацкому курсу. Кстати, я не понимаю, почему это была такая проблема, но хочу сказать, что билеты Эйр Мадагаскар можно БЕЗ ПРОБЛЕМ бронировать и покупать в офисе Эйр Франс в Москве!!!
В данный момент прорабатываю маршрут. Примерно такой расклад: 31 прилет в Йобург и сразу отчаливаем в Дурбан, там озеро Санта-Лючия (вроде так называется), зулусы и наскальные рисунки племени сан у Драконовых Гор, далее Кейптаун (Германус), киты и ныряние к акулам, далее парк Крюгера, потом Хараре, и также наскальные рисунки недалеко от него, потом на водопад, далее водопад с другой стороны, прыжки с тарзанки, ну и Ботсвана. В Ботсване видимо это будет Дельта Окованго.
После перелет в Йох и Тану... Дальше в разработке...
Это предварительный маршрут, возможно будут изменения или дополнения... 8)
Добро порождает Добро!
Виракоча
активный участник

Сообщение kasi44 » 12 авг 2006, 10:11

Только что звонил в AF в Москве Интересовали билеты на
Air Madagascar из Найроби в Антананариву. Мне было
сказано, что они (AF) не выписывают билетов на Air Madagascar.
Непонятно Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар
"Was ist ein Einbruch in eine Bank gegen die Gründung einer Bank?"
Bertold Brecht, Dreigroschenoper
kasi44
Старожил

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 48

Виракоча!

Сообщение Mike29 » 12 авг 2006, 10:34

1. Если в Дурбане стеллы Питермарицбурга не посмотрите -ты мне не друг!
2 Крюгер можно на фиг пропустить -посмотрите с рейнджером животных на ВФ в парке - там есть все кроме носорожиков и хищников -очень дешево по сравнению с ЮАР
3 На китов в Гермагнусе заранее бронируйте-до хера япошек - координаты фирмы в моем отчете
4 Очень жду инфы по Санта Лючии куда так и не добрался ну и соотвественно Мадагаскар.
Mike29

Сообщение Виракоча » 14 авг 2006, 07:31

kasi44 писал(а):Только что звонил в AF в Москве Интересовали билеты на
Air Madagascar из Найроби в Антананариву. Мне было
сказано, что они (AF) не выписывают билетов на Air Madagascar.
Непонятно Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар

Очень странно... Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар
Может быть дело в том, что в/из Африку у нас билеты на AF? Может они только в этом случае могут выписывать на Эйр Мадагаскар?!
Советую вам лично подъехать в их офис, м. Октябрьская, и попросить сделать вам такой билет. Если скажут, что не делают такого, попробуйте сослаться на меня (Алексеев Владимир, 15 сентября Йоханнесбург-Антананариво). Насколько я понял, проблем совершенно не должно быть! мне кажется в вашем случае это просто нежелание помочь с их стороны, по каким-то причинам...
Добро порождает Добро!
Виракоча
активный участник

Re: Виракоча!

Сообщение Виракоча » 14 авг 2006, 07:35

Mike29 писал(а):1. Если в Дурбане стеллы Питермарицбурга не посмотрите -ты мне не друг!
2 Крюгер можно на фиг пропустить -посмотрите с рейнджером животных на ВФ в парке - там есть все кроме носорожиков и хищников -очень дешево по сравнению с ЮАР
3 На китов в Гермагнусе заранее бронируйте-до хера япошек - координаты фирмы в моем отчете
4 Очень жду инфы по Санта Лючии куда так и не добрался ну и соотвественно Мадагаскар.

1) Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар Обязательно посетим! Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар :|
2) а что за парк на ВФ? Случайно не сафари по реке Замбези? И кто там есть в итоге? только слоны и антилопы? А Крюгер как можно оценить по 5-ти балльной шкале по возможностям увидеть максимум живности?
3) Спасибо, учту Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар
4) Обязательно, и наиподробнейшим образом!!! Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар
Добро порождает Добро!
Виракоча
активный участник

Сообщение Виракоча » 14 авг 2006, 07:44

Господа!!! :| :| :|
Кто знает хоть что-то (из личного опыта) о Дельте Окованго, проживании в ее районе???
О нац.парке Калахари???
О наскальных рисунках???
О племенах бушиенов???
Добро порождает Добро!
Виракоча
активный участник

След.

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеКения, Танзания и Занзибар : Форум туристовВопросы о Кении, Танзании и Занзибаре

Включить мобильный стиль