Богория в апреле 2014. Фламинго, гейзеры и не только

Общие вопросы о странах Кения Танзания и Занзибар. Вопросы безопасности в Кении Танзании. Погода в Кении Танзании. Прививки перед поездкой

Сейчас этот форум просматривают: Эля Петухова22 и гости: 2

Богория в апреле 2014. Фламинго, гейзеры и не только

Сообщение parom » 08 апр 2014, 13:58

Мы планируем побывать в августе 2014 на Богории и хотели бы увидеть тысячи фламинго, как рекламируют все туры, чьи описания красот озера не отличаются друг от друга. Я время от времени захожу на трипадвизор и ищу информацию о теперешнем состоянии озера . Увы...
Один из путешественников, побывавший там несколько дней тому назад оставил очень грустное сообщение. Перевожу через автоперевод, поэтому написано коряво. но понять можно...

"Гейзеры, которые не были"
4 апр 2014 Пользователь TripAdvisor
Наша поездка была заказана с помощью хорошо означающего друга, который сам наслаждался поездкой в ​​озере Богория, но для нас это было действительно спойлер после хорошего поездки в Масаи Mara.We поехали более 7 часов от Масаи Мара через Накуру. Хотя озеро Найваша было очень красиво, в нескольких минутах езды на лодке в небольшой лодке за $ 50 с человека явно очень дорого. Наш друг говорил очень высоко из не источниками и гейзерами озера Богория, - а также фламинго, это было, конечно, не стоит эти два дня и $ 1000, что мы потратили. Вход в Bogoria части на $ 50 был абсолютный разрыв прочь. Дорога к гейзеров были затоплены и в то время бульдозеры работали, чтобы построить альтернативный маршрут, мы не могли достигнуть гейзеры фургоном; моя жена и дочь не решаясь идти несколько сотен метров, мой сын и я пошли, чтобы увидеть два небольших - высокая, возможно, 2 фута - фонтаны бьется. Если бы это был ответственный учреждение, я бы потребовал возмещение; это, конечно, быть Кении и правительственная организация, чтобы мой $ 200 собирается в качестве благотворительной в Кению. И да, там было только небольшая группа, возможно, 100 фламинго, . Я не советовал бы никому идти в Национальный парк - по крайней мере, не в $ 50 плату / чел.

А вот еще один, чуть раньше в конце февраля.
22 фев 2014 Пользователь TripAdvisor
"asolutamente не следует избегать, пока расположения трассе"

в связи с очень высоким уровнем воды, дорога (проложили, а затем гравий), который проходит вдоль берега полностью погружен; был проложен новый путь, который в настоящее время лишь след сделанный бульдозерами, с нижней плохо и полна дыр и камней; чтобы добраться до горячих источников (17 км) занимает около часа / полтора; всегда из-за уровня воды, фламинго очень мало (не более ста) и горячие источники также частично погружен их; Само место хорошее, но абсолютно не рекомендую идти туда, по крайней мере, пока дороги не будет в лучшем состоянии,

Моя надежда на то, что фламинго вернуться к августу еще не умерла, но для тех, кто собирается в ближайшее время, имейте в виду...
Последний раз редактировалось parom 08 апр 2014, 15:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
parom
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 92 раз.
Страны: 40
Отчеты: 21
Блог: Просмотр блога (1)
путешествие в Танзанию

Re: Богория в апреле 2014. Фламинго, гейзеры и не только

Сообщение Vel » 08 апр 2014, 14:17

Хотя озеро Найваша было очень красиво, в нескольких минутах езды на лодке в небольшой лодке за $ 50 с человека явно очень дорого.

Цена лодки - от 1000 до 2000 khs (делим на 85 = доллары)...

Кто планирует ехать во второй половине июля - августа - "Вести с полей" с актуальным фотоотчетом будут в первой половине июля, после моей личной поездки по озерам, которая планируется в первых числах июля.
Личные сообщения не работают.
Vel
полноправный участник

Фото: 241
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 16
Отчеты: 3

Re: Богория в апреле 2014. Фламинго, гейзеры и не только

Сообщение parom » 08 апр 2014, 14:24

Будем ждать и надеется... И все таки мне кажется, что честнее написать о действительном состоянии озера, чем расписывать не существующие красоты...

9 thAug - Day 6: Lake Bogoria
Lake Bogoria.Explore on foot this natural lake and view the flamingos in their thousands.Caution must be taken while walking along the hot springs as these are super hot!
parom
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 92 раз.
Страны: 40
Отчеты: 21
Блог: Просмотр блога (1)

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеКения, Танзания и Занзибар : Форум туристовВопросы о Кении, Танзании и Занзибаре

Включить мобильный стиль