Остановиться с палаткой на Занзибаре

Общие вопросы о странах Кения Танзания и Занзибар. Вопросы безопасности в Кении Танзании. Погода в Кении Танзании. Прививки перед поездкой

Сейчас этот форум просматривают: trullap и гости: 3

Сообщение alenkatz » 20 май 2014, 15:58

На недельку поеду на Занзибар, возможно ли там где то остановиться с палаткой?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
alenkatz
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
форум Танзания

Re: Остановиться с палаткой на Занзибаре

Сообщение ixareal » 21 май 2014, 11:01

alenkatz писал(а) 20 май 2014, 15:58:На недельку поеду на Занзибар, возможно ли там где то остановиться с палаткой?

Честно, не очень безопасно на мой взгляд на ЗЗ с палаткой. Там у всех решетки на окнах. А нас еще и охраняли, если мы до ночи засиживались.. Попробуйте договориться с частными отелями - встать на их территории?
ixareal
участник

Фото: 1
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 18
Отчеты: 2

Сообщение alenkatz » 21 май 2014, 16:05

ixareal писал(а) 21 май 2014, 11:01:
alenkatz писал(а) 20 май 2014, 15:58:На недельку поеду на Занзибар, возможно ли там где то остановиться с палаткой?

Честно, не очень безопасно на мой взгляд на ЗЗ с палаткой. Там у всех решетки на окнах. А нас еще и охраняли, если мы до ночи засиживались.. Попробуйте договориться с частными отелями - встать на их территории?

тогда мне кажется там без вариантов. только номер в гостинице
alenkatz
новичок

Сообщение Stan83 » 22 май 2014, 11:05

Не знаю, как насчет собственно Занзибара, но в 2007 году мы с приятелем прожили 6 дней в палатке на соседнем острове Пемба. Он, вроде, менее населенный. Закупились провизией и водой в достаточном количестве, нашли водителя, и он нас отвез на дальний малообитаемый конец острова. Там мы и встали лагерем на берегу живописной бухточки. В паре километров находилась деревенька, с местными рыбаками периодически пересекались - вполне доброжелательные люди оказались. Брали с собой на подводную охоту, один раз даже в гости затащили.
Stan83
новичок

Фото: 43
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение alenkatz » 23 май 2014, 13:07

Stan83 писал(а) 22 май 2014, 11:05:Не знаю, как насчет собственно Занзибара, но в 2007 году мы с приятелем прожили 6 дней в палатке на соседнем острове Пемба. Он, вроде, менее населенный. Закупились провизией и водой в достаточном количестве, нашли водителя, и он нас отвез на дальний малообитаемый конец острова. Там мы и встали лагерем на берегу живописной бухточки. В паре километров находилась деревенька, с местными рыбаками периодически пересекались - вполне доброжелательные люди оказались. Брали с собой на подводную охоту, один раз даже в гости затащили.

так давно это было. Но возьму на заметку)
alenkatz
новичок

Сообщение Nyoka » 01 июн 2014, 22:18

Отговаривать не буду от палатки на Занзибаре, но мне довольно сложно представить, где ее можно там поставить... все пляжи - частные территории отелей. Те, которые не частные, не знаю.. возможно, это не вполне безопасно. Проверить можете только на собственном опыте, что тоже неплохо Остановиться с палаткой на Занзибаре
Скажем так, вы первый человек, который поднял такую тему: "палатка на Занзибаре", никогда не слышала, чтобы там ставили палатки, будете первопроходцем.
Расскажите потом, если решитесь на такое приключение!
Nyoka
активный участник

Фото: 391
Благодарил (а): 370 раз.
Страны: 52
Отчеты: 4

Сообщение alenkatz » 02 июн 2014, 12:21

Nyoka писал(а) 01 июн 2014, 22:18:Отговаривать не буду от палатки на Занзибаре, но мне довольно сложно представить, где ее можно там поставить... все пляжи - частные территории отелей. Те, которые не частные, не знаю.. возможно, это не вполне безопасно. Проверить можете только на собственном опыте, что тоже неплохо Остановиться с палаткой на Занзибаре
Скажем так, вы первый человек, который поднял такую тему: "палатка на Занзибаре", никогда не слышала, чтобы там ставили палатки, будете первопроходцем.
Расскажите потом, если решитесь на такое приключение!

перед тем как решиться на такое безумие Остановиться с палаткой на Занзибаре решила узнать возможно ли такое, т.к. на этом острове никогда не была. Рисковать я не буду)) Спасибо всем за советы))
alenkatz
новичок

Сообщение Stan83 » 02 июн 2014, 13:21

Ну, не такое уж это и безумие. Наверняка на Занзибаре, как и на Пембе, есть укромные уголки, где совсем не бывает народа. Так что если ехать большой компанией, то должно быть вполне безопасно. Планирую быть на Занзибаре в июле, правда, точно не с палаткой, тк еду с супругой, а она такие вещи не приемлет)). Но для интереса специально разведаю обстановку в плане мест для проживания с палаткой. Потом отпишусь в теме.
Пару архивных фото:
Stan83
новичок

Фото: 43
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение alenkatz » 02 июн 2014, 20:17

Stan83 писал(а) 02 июн 2014, 13:21:Ну, не такое уж это и безумие. Наверняка на Занзибаре, как и на Пембе, есть укромные уголки, где совсем не бывает народа. Так что если ехать большой компанией, то должно быть вполне безопасно. Планирую быть на Занзибаре в июле, правда, точно не с палаткой, тк еду с супругой, а она такие вещи не приемлет)). Но для интереса специально разведаю обстановку в плане мест для проживания с палаткой. Потом отпишусь в теме.
Пару архивных фото:

буду ждать вашего отчета Остановиться с палаткой на Занзибаре
alenkatz
новичок

Сообщение Лена Сотникова » 05 июн 2014, 00:12

На Занзибаре в палатке лучше не надо, если речь идет об отдельно стоящей палатке, там даже есть закон ,запрещающий ставить палатки, но есть место , где Вы можете жить в палатке на территории отеля, можно в своей, можно в предоставленной, в палатках так же предоставляется матрас и постельное белье, стоит что то около 10 долларов за ночь, я сама там часто останавливаюсь и в последний раз месяц прекрасно в палатке прожила. На сайте есть все условия и расценки, место необычное, http://www.magologolo.com/, вот еще их страничка на фс https://www.facebook.com/magologolo.mlawa?fref=ts, там есть фото с палатками как раз, правда в июле мы туда сами собрались, не знаю пока сколько получится. https://www.facebook.com/yogazanzibar
Лена Сотникова
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение alenkatz » 06 июн 2014, 14:05

Лена Сотникова писал(а) 05 июн 2014, 00:12:На Занзибаре в палатке лучше не надо, если речь идет об отдельно стоящей палатке, там даже есть закон ,запрещающий ставить палатки, но есть место , где Вы можете жить в палатке на территории отеля, можно в своей, можно в предоставленной, в палатках так же предоставляется матрас и постельное белье, стоит что то около 10 долларов за ночь, я сама там часто останавливаюсь и в последний раз месяц прекрасно в палатке прожила. На сайте есть все условия и расценки, место необычное, http://www.magologolo.com/, вот еще их страничка на фс https://www.facebook.com/magologolo.mlawa?fref=ts, там есть фото с палатками как раз, правда в июле мы туда сами собрались, не знаю пока сколько получится. https://www.facebook.com/yogazanzibar

Спасибо!!! То что нужно Остановиться с палаткой на Занзибаре Остановиться с палаткой на Занзибаре
alenkatz
новичок

Сообщение Шейла Андреевна » 10 окт 2017, 20:36

У кого-нибудь был недавний опыт ночевок в своей палатке?
Рассматриваем кемпинг/отель, описанный выше.
Планы на конец ноября-декабрь.
Будем признательны любым отзывам и советам.

Кстати, по перелету. Колышки, конечно, сдадим в багаж. А к дугам не придираются на авиаконтроле?
Шейла Андреевна
участник

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение ййй » 22 окт 2017, 16:13

Шейла Андреевна, Дуги у меня в салон не пропускали. В эти даты тоже планирую там быть с палаткой. Предлагаю объединяться )
ййй
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеКения, Танзания и Занзибар : Форум туристовВопросы о Кении, Танзании и Занзибаре

Включить мобильный стиль