Общие вопросы о Танзании и Кении: мобильная связь, интернет, сим-карты, электричество, розетки, безопасность, бытовые мелочи и советы путешественников по Восточной Африке.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
прилетаю в Найроби
далее в Арушу переезд и сафари буду искать на месте
вопросы следующий:
- где в Аруше лучше всего менять деньги
- за отель берут доллары или предварительно надо обзавестись местной валютой
- за сафари, за переезд потом из Аруши в Найроби можно платить долларами
- какой примерно курс
?
Менять лучше всего в банках- как это не странно
Доллары берут повсеместно, но само собой по худшему курсу, чем можно выменять.
Я за сафари платил долларами. Не помню чтобы кого то другого на фантики заставляли менять.
Примерный курс танзанийского шиллинга 1311 за доллар. Я бы точный назвал, но сайт висит где его можно посмотреть.
Кстати Танзания- одна из ооочень немногих стран, где валюту можно хорошо поменять в гостиницах.
Все верно, но все же лучше платить в местных деньгах. Здесь, как впрочем и везде, любят округлять. 1 дол -1000 шил. при уличных расчётах. Там 500 здесь 1000, а разница в 30% между прочем. Спроси в любой гостинице, где повыгодней курс.
у нас в Аруше брали за сафари и гостиницы в долларах (цена тоже была названа в $, т.е. потерь на курсе не было), а вот в магазине только местные деньги. Менять деньги лучше в банках (они там на каждом углу), самый плохой курс - в аэропорту.
Официальный курс и курс обмена отличается сильно.
На январь этого года 1 $= 1280 sh.(обмен)