Маломобильным туристам в Кении побывать в национальных парках сложно ?

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маломобильным туристам в Кении побывать в национальных парках сложно ?

Сообщение: #1

Сообщение aanderss » 01 дек 2017, 06:28

Хочу побывать в Кении в феврале.Посмотреть Национальные парки и животных.Плюс пляжный отдых.
Прочитав некоторые отчёты и пообщавшись с менеджером турфирмы в Санкт-Петербурге ,заметил,что мне инвалиду 2-й группы \с тростью хожу\ возраст 58 лет это выдержать будет нелегко.
Расстояния между парками большие,дороги грунтовые...
Пожалуйста,посоветуйте варианты,исходя из вышеизложенного.
А пока выбрал такой отель в Момбасе "Bahari Dhow Beach Villas" Диани-Бич, Кения.
Возможно ли ,остановившись там,посетить хоть 1-2 нацпарка?
Заранее благодарю.В Африке по-настоящему не был.Хургада не в счёт...
Аватара пользователя
aanderss
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской
сафари Танзания

Re: Маломобильным туристам в Кении побывать в национальных парках сложно ?

Сообщение: #2

Сообщение bettel » 01 дек 2017, 15:22

aanderss писал(а) 01 дек 2017, 06:28:Расстояния между парками большие,дороги грунтовые...

Все зависит от конкретных проблем.

Скажем, между парками можно и летать, но если езда по кочкам болезненна, то да, сафари может быть неприятным опытом, потому что в машине временами трусит (мой телефон считал, что это я бегаю и каждый день поздравлял с выполненной нормой шагов).

А так на сафари видела и инвалидов, и очень-очень пожилых людей (за 80), и на костылях, и в обнимку с кислородным балоном. Но я думаю, что каждый случай ОЧЕНЬ индивидуален.
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Маломобильным туристам в Кении побывать в национальных парках сложно ?

Сообщение: #3

Сообщение Deerfoot » 01 дек 2017, 18:26

Соглашусь - c bettel - все зависит от конкретных проблем. Если просто ноги больные - то в машине же сидишь, а не ходишь, так какая разница? Ну а если проблемы с позвоночником, тогда тряска противопоказана и тогда - увы.
Неподалеку от пляжа Диани есть Shimba Hills National Reserve, туда местные фирмы организуют экскурсии, но там мало что можно увидеть. А если ехать в нацпарки Tsavo (West & East)- то туда по основной дороге ехать долго (часа 4), да там еще и переправа, за день трудно уложиться будет. По мелким местным дорогам, минуя переправу - можно доехать часа за два, но местные дороги - грунтовки, хотя я не сказал бы, что там сильно трясет, они хорошо накатаны (но я был в сухой сезон, не скажу про их качество в дождливый). У пляжа Диани есть аэропортик, Ukunda Airstrip, оттуда можно перелететь в Амбосели, в Амбосели разве что хищников не будет, но дороги там ровные.
И да, с Ukunda Airstrip можно перелететь и в Масаи Мара и в любой другой парк, только плати. Хотя, если судить по тому отелю. что Вы выбрали - Вас, вроде, бюджетный вариант интересует, тогда перелеты могут не влезть в бюджет.
Кстати, возле Найроби есть нацпарк (Nairobi National Park), туда можно поехать прям на такси, чем не вариант, если с мобильностью проблемы? Не Масаи Мара, конечно, но все же. А из Найроби можно самолетом на Диани потом (на Ukunda Airstrip).
Deerfoot
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 02.08.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль