В Кению завтра. Что делать-та?

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Кению завтра. Что делать-та?

Сообщение: #1

Сообщение Прасковья Шишкоедова » 09 дек 2017, 02:12

Доброй ночи. Купили билеты. Вылет, ну, не завтра, а в конце декабря. И все равно, времени мало, любые советы приветствуются.
Маршрут пока такой: Санкт-Петербург - Кения, 24 дня - Санкт-Петербург.
Вероятнее всего, переночевав в найроби, улетим к океану. Потому что силенок нет и нужно выспаться очень. Дня три-четыре. А потом - надо куда-то двигать и что-то делать. Из желаемого: покатать на кайте, сгонять на Килиманджаро, посмотреть на зверюшек. Выспаться. Я прочитала про разные парки - Масаи Мара или другая мара - пока что не важно. За три недели можно хоть несколько исколесть.

Просьба о помощи:
Если у Вас доброе сердце, хорошая память и есть контакты уютных мест, Пожалуйста, поделитесь . Я готова и по вашему маршруту поехать (кхе...кхе...), если Вы считаете его замечательным. Буду благодарна любым рекомендациям (названия гостиниц, контакты конторы по аренде авто, гиды и так далее). в личку (вроде бы правила форума запрещают писать имена и явки, а ведь это самое интересное).
Особенно нужно: гостиница бюджетная и суперическая в Найроби, место, где можно взять в аренду автомобиль, вилла на берегу океана в кайфовом месте, где можно покататься на кайте, гид по Сафари.
И куда НЕ НУЖНО ехать, потому что там скучно забулдыгам-туристам.
Или Вы вдруг живете в Кении и водите туры, или владеете гостиницей или у вас автомобиль - я тут! Ищу Вас. Мне всё надо.

Предвкушая комменты злоязыких и язвительных: пишите, пожалуйста, побольше умных советов типа "сначала отчеты почитай", а потом мы потроллим друг друга.
Ибо такие советы - бесценны, очень помогают в планировании путешествий.

Спасибо большое заранее всем отозвавшимся.
keep walking (c) Johnnie Walker
Прасковья Шишкоедова
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 02.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский
Кения сафари

Re: В Кению завтра. Что делать-та?

Сообщение: #2

Сообщение Прасковья Шишкоедова » 06 янв 2018, 18:32

Спасибо большое за предоставленную инфо. Пока мы хаотично тюленим с кайтами в районе Момбасы. Друзья, у нас будет несколько дней на сафари. Собственно, думаем поехать из Дайане короткими переездами. 3-4 часа на машине и там гуляем. В каждом пункте - один день:
Маршрут:
14.01 - Дайани – Тсаво Запад. От пляжа дайани – 369 километров. В Тсаво – гуляем, отдыхаем и ночуем.
15.01 Тсаво Восток – Тсаво Запад. 145 км.
16.01 –Тсаво – Амбосели. Амбосели – 89 км.
17.01 – Амбосели – Найроби. 214 км.
18.01 Найроби – Найваша. 94 км.
19.01 Найваша – Hells gate. 20 км.
20.10 - Хелс Гейт - Maasai Mara Wildlife Conservancies Association Narok, 130 км.
20 и 21 – Масаи Мара.
22.01 - Масаи-Мара – найроби. 143 км.

Мы ищем гида на автомобиле, который заберет нас из Дайани и прокатает по этому маршруту. Нас 5 человек. Это - полный экипаж. Потому что посчитали для себя подобный вариант самым бюджетным и удобным. Собственно, буду благодарна за контакты местных гидов в ЛС.
Также: смотрю на сайтах всем известных на местах жилье - получается от 5-6 тысяч с человека. Дорого. Если есть Ваши личные варианты, существенно более бюджетные, - пожалуйста, поделитесь в ЛС.
И еще: возможно, где-то можно уменьшить срок пребывания, а где-то стоит побыть побольше. Буду благодарна Вам за комментарии и дельные советы по маршруту.

Спасибо!
keep walking (c) Johnnie Walker
Прасковья Шишкоедова
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 02.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Кению завтра. Что делать-та?

Сообщение: #3

Сообщение Maiklnik » 24 янв 2018, 04:47

Прасковья Шишкоедова писал(а) 06 янв 2018, 18:32:Мы ищем гида на автомобиле, который заберет нас из Дайани и прокатает по этому маршруту.

Это проще простого - смотрите здесь _https://www.safaribookings.com
Попробуйте найти весь маршрут целиком, если не окажется - отправьте заявку и спишитесь с местными туроперторами в Момбасе, они организуют Вам необходимый маршрут.
Если будет тур, то и жильё не нужно будет самостоятельно брать - в тур всё включено.
Прасковья Шишкоедова писал(а) 06 янв 2018, 18:32:И еще: возможно, где-то можно уменьшить срок пребывания, а где-то стоит побыть побольше. Буду благодарна Вам за комментарии и дельные советы по маршруту.

Tsavo West - 1 день
Tsavo East - 1 день
Amboseli - 1 день
Найроби - исключите, делать там нечего.
Найваша/Накуру - 1 день
Масаи Мара - 2 дня
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль