Занзибар + сафари (Кения или Танзания) с маленькими детьми

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Занзибар + сафари (Кения или Танзания) с маленькими детьми

Сообщение: #1

Сообщение urec-e240 » 20 янв 2020, 14:04

Недавно вернулись из ЮАР и остались с женой под большим впечатлением от Африки. Особенно впечатлило сафари в Крюгере. Очень захотели показать диких животных нашим детям. И есть мысль заменить летний отдых с детьми (9 и 4 года) в стандартной морской Европе на Занзибар и посетить сафари.

Погода на Занзибаре в последнюю неделю июня и первую июля по идее будет нормальной. Но вот как быть с сафари пока не могу понять. Думаю 2 дня на сафари нам будет за глаза, т.к. дочка еще очень маленькая. Чтобы не мариноваться в машине на дороге туда-обратно (если взять тур на сафари на самом Занзибаре) думаю сразу из Мск полететь на сафари и уже оттуда на Занзибар и потом в Москву. И вот несколько вопросов:

Куда лучше и проще с детьми лететь на сафари - в Кению или в Танзанию? Важна транспортная составляющая, чтобы их не сильно мариновать. Перелет с пересадкой в условном Дубае тоже простоты не добавит. А после этого еще до парка добираться.

Какие парки посоветуете?

Где условия для сафари с детьми, в том числе и для проживания, получше (если брать не вип лоджи, а стандартные)? В Крюгере мы ездили на своей машине, в Кении и Танзании, как я понял, надо ездить с гидом.Т.к. видел отзывы, что машины открытые, песок летит в галаза и дети вместо восторга от слонов и жирафов орут дурниной.

Как дети переносят прививки от лихорадки и маралон от малярии?

Или 4 года это рановато для такого развлечения и лучше пока отложить?
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской
форум Танзания

Re: Занзибар + сафари (Кения или Танзания) с маленькими детьми

Сообщение: #2

Сообщение Jack_unleashed » 20 янв 2020, 14:26

Для меня тоже интересная тема, присоединсь к вопросу.
Jack_unleashed
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 16.05.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Занзибар + сафари (Кения или Танзания) с маленькими детьми

Сообщение: #3

Сообщение Diant » 22 янв 2020, 11:36

urec-e240 писал(а) 20 янв 2020, 14:04:Или 4 года это рановато для такого развлечения и лучше пока отложить?

Кому как... Кто-то детей приучает к трудностям и таскает как тряпичную куклу, кто-то однозначно отказывается лишать детей удобств. Лично я бы своего не потащил лет до 8-9. Вот тут другой пример почитайте: Safari Mikumi National Park или Сафари в Микуми с двумя детьми 3 и 7 лет, подробное описание дороги, цены, нюансы, плюсы и минусы
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль