День в Найроби.

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

День в Найроби.

Сообщение: #1

Сообщение Лингвистон » 10 сен 2021, 10:56

На днях будем покупать билеты в Кению. С датой вылета из Москвы определились, но вот с вылетом обратно из Найроби неясно. Стоит ли закладывать полный день на столицу? Информации особо нет. Ресторан, центр с жирафами и маленькие слонята. Вот только это и нашла. Ресторан не интересует, жирафов насмотримся на сафари и в Найваше. С Диани-бич прилетаем в Найроби в 2 часа дня. Маленький шопинг и можно ехать к 12 ночи в аэропорт. Посоветуйте, стоит ли задержаться на день, если да, то что посмотреть?
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский
форум Танзания

Re: День в Найроби.

Сообщение: #2

Сообщение Randomly » 12 сен 2021, 03:06

На крышу небоскреба в центре приятно было залезть, с нее Килиманджаро было видно, до которого 200км. Старый железнодорожный вокзал есть и, теоретически, мелкий железнодорожный музей. Практически его еще поискать и не факт, что будет доступен. Большой сувенирный рынок имеется. На мой взгляд, с вашими вводными день в Найроби не нужен.
Randomly
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: День в Найроби.

Сообщение: #3

Сообщение AlexBeast » 12 сен 2021, 04:51

Адовый город. Хоть и люблю столицы и дня 3 там протусовался, но больше по всяким консульствам ходил и вечерами по барам. Есть несколько зелёных неплохих дорогих районов. Отели тоже есть норм, поесть где вкусно. Или наоборот в фавелы можно скататься посмотреть. Шоппинг там даже не знаю какой может быть. В общем, с туристическими целями я бы часок по центру погулял и рвал бы когти из этого места. В Кении чем дальше от людей - тем лучше.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: День в Найроби.

Сообщение: #4

Сообщение Серега_Харьков » 12 сен 2021, 11:54

Я бы не закладывал. Нечего там делать особо. Животных вы и так насмотритесь, крыша небоскреба - ничего выдающенося, не стоит рад нее заморачиваться(я был), рынки - неаутентичные, рестораны - вам неинтересны. Фавелы - на любителя, тут уж вам решать.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: День в Найроби.

Сообщение: #5

Сообщение Лингвистон » 17 сен 2021, 19:08

Спасибо всем. Решили взять день в Найроби. Вдруг что пойдет не так, день в запасе. Возьмем в отеле такси на день, поездим, посмотрим славный город Найроби. Как всегда, будем предельно осторожны. В Кению больше не вернемся, это точно, оставим для себя поверхностное впечатление от столицы.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: День в Найроби.

Сообщение: #6

Сообщение missL » 23 сен 2021, 19:28

Добрый день, еду туром в Кению.
По билетам получается, что я прилечу на 1 день раньше начала тура, необходимо будет ночевать самостоятельно 1 ночь и добираться до отеля.
Девушка, 27 лет. Опасно ли? Страшно? буду одна
missL
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 18.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 30
Страны: 49

Re: День в Найроби.

Сообщение: #7

Сообщение vagabondit » 23 сен 2021, 20:18

Лингвистон писал(а) 17 сен 2021, 19:08:Возьмем в отеле такси на день, поездим, посмотрим славный город Найроби. Как всегда, будем предельно осторожны.
Я бы посоветовал не брать такси, потому что дороги в Найроби - это одна сплошная пробка, и к тому же из окна машины вы ничего не увидите. Даже в районах роскошных особняков, типа Muthaiga или Gigiri, вы ничего не увидите, кроме заборов

Я бы рекомендовал вам купить экскурсию в самую большую трущобу мира - Киберу (Kibera slum), гарантирую, что ничего подобного вы в жизни не видели и не увидите, даже если видели 100500 африканских деревенек. Фавелы Рио - это Рублевка по сравнению с Киберой. Самостоятельно суваться туда категорически не следует, а вот хороший экскурсовод расскажет и покажет массу интересного, типа о своей системе самоуправления и финансов в трущобе. Прочешите гугл и triadvisor и выберите лучший тур по отзывам (там раньше было три-четыре компании) впечатления будут незабываемые. Сама экскурсия длится часов шесть, забирают из отеля, стоит где-то $50-70 USD. На английском, естественно.

Альтернативно, можно пойти на бесплатную экскурсию по Центру ООН в Найроби (United Nations Office in Nairobi), там живописный архитектурно кампус с разными феньками по защите окружающей среды проверьте как доступность сейчас в связи с пандемией https://unon.org/content/welcome-united ... ce-nairobi . Это один из двух центров ООН в Африке (второй - в Аддис-Абабе).

Ещё можно посоветовать довольно экзотичный ресторан Carnivore, в котором подают крокодилятину, зебрятину, кабанятину, страусятину и прочую антилопятину. Это, конечно, tourist trap, но всемирно известный и боль-мень уникальный. Естественно, дорого, но по кенийским меркам.

А так в Найроби много чего есть посмотреть.
missL писал(а) 23 сен 2021, 19:28:необходимо будет ночевать самостоятельно 1 ночь и добираться до отеля.
Девушка, 27 лет. Опасно ли? Страшно? буду одна
Советую заказать онлайн заранее airport transfer (вот, например, http://nairobipickndrop.com/) до отеля, вас встретит шофер с табличкой с вашим именем и т.п.), будет дороже, чем брать такси по прилёту, но безопасней будете себя чувствовать.

Выходить же из отеля и гулять в одиночку после заката не стоит.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: День в Найроби.

Сообщение: #8

Сообщение Soarer » 30 сен 2021, 16:06

Обязательно сходить в жираф центр, ничего общего с сафари это не имеет. В Найроби можно погулять и вкусно поесть, потусить при желании)

По поводу такси просто установите Убер или Болт на телефон, они круглосуточно работают.
Аватара пользователя
Soarer
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 19.05.2014
Город: Найроби
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: День в Найроби.

Сообщение: #9

Сообщение Лингвистон » 02 окт 2021, 20:05

Все изменилось. Добавили день в Самбуру и теперь славный город Найроби увидим набегами. 5 ноября в день прилета и выезд на сафари, 10 - ночь в отеле рядом с аэропортом, т.к. 11 утром вылетаем в Укунду и 17 - домой. Но судя по комментариям, много не потеряю..
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль