Еще раз совет необходим... или Кения в июле - поможите,а?!

Общие вопросы о Танзании и Кении: мобильная связь, интернет, сим-карты, электричество, розетки, безопасность, бытовые мелочи и советы путешественников по Восточной Африке.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Еще раз совет необходим... или Кения в июле - поможите,а?!

Сообщение: #1

Сообщение _SK_ » 16 май 2008, 15:57

Уважаемые форумчане!

Снова обращаюсь к вам за самым надежным советом!

Заранее извиняюсь, что спрашиваю о том, что обсуждалось уже много раз, но совета все же прошу....

Итак, 29 июня 2008 года рано утром группа из четверых молодых туристов с прививками пребывает в Найроби (летят туда египетскими за 900 бакосов)!!! Виза на месте.

Хм, погода там должна быть ок, но теплое стоит взять ради ночей, так?

После продолжительного изучения всего и вся в голове складывается определенный маршрут и некоторое количество вопросов.

Вот что есть в планах на сегодня (приблизительно так)

Самый первый день – Найроби + очень знаменитый ресторанчик + отдых от перелета и радостное предвкушение

Потом у нас начинается сафари…(необычно, да?).
Итак, нас четверо, хочется посетить Амбосели, Накуру и Мару. Машина – круизер с удлиненной базой или микроавтобус (что лучше взять, чтоб не тесно двум немаленьким ребятам с двумя неминиатюрными девушками?). Общая продолжительность – 5-6 дней (мне кажется, после 6 дней уже сложно воспринимать сафари как развлечение…).

Щас понимание маршрута вот такое вот:
День 1: Найроби - Амбосели
День 2: Амбосели
День 3: Амбосели - Накуру
День 4: Накуру - Масаи Мара
День 5: Масаи Мара

И конечно же очень хочется советика от тех кто в курсе – все правильно выбрали? (исходя из самых базовых желаний сафари в Кении) может Цаво? 6 дней – хватит?

И еще – адскую миграцию парнокопытных все-таки увидим или нет?

Проживание преимущественно в лоджах (тут вообще все строго) и может один денечек в палатке (если удастся уломать спутниц). Тут сразу вопросик – помню на форуме мелькало чудесное место типа домики на сваях в озере бегемотов (точно что-то напутал, но похоже), не подскажите есть ли такое? Где? и стоит ли?

Ну и конечно же вопрос про цены на сафари в июле… на сколько же ориентироваться (везде противоречиво как-то). Скажем, 6 дней в лоджах и нормальный сервис (2 по 2) – получается где-то 1400-1700 на пару? Или загнул щас?? Подскажите плз!

И не могу не спросить - агентсво (не пинайте, только-только прочитал тему про выбор турагенств в кении, может че изменилось???)

Ну а после сафари - в океан!! Тут я думаю особо вариантов нет. Остается еще куча времени – с 6 июля по 15, которое хочется провести в релаксации и обсуждении увиденного… Лима (основное место базирования) и городки к югу. Все так? В июле есть смысл бронировать гостиницы или на месте будет выбор?

На самом деле куча вопросов, но основные вроде как описал.
Долго отпуска ждали, хочется не сфакапить н а стадии планирования…

Спасибо вам огромное!!!! заранее.
Когда один — думай, когда с кем-то — чувствуй и действуй...
_SK_
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.04.2007
Город: МSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Форум Кения
Похожие темы

Сообщение: #2

Сообщение _SK_ » 20 май 2008, 10:36

хоть общая идея правильна?...
эх...
Когда один — думай, когда с кем-то — чувствуй и действуй...
_SK_
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.04.2007
Город: МSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение unix » 20 май 2008, 18:30

_SK_ писал(а):хоть общая идея правильна?...
эх...


Общая идея правильная.
И Цаво не надо - один из самых неинтересных парков ( сплошные заросли, и животных трудно увидеть ) Да, и всё что есть в Цаво вы уже успеете увидеть в Амбосели.
6 дней и три самых интересных кенийских парка ( те что у вас ) вполне хватит чтоб увидеть всё разнообразие природы, и успеть подустать от сафари.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4961 раз.
Возраст: 58
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение _SK_ » 21 май 2008, 08:32

УРА!!!!
есть контакт!
Спасибо большое!

По остальным вопросам посоветуете?
Когда один — думай, когда с кем-то — чувствуй и действуй...
_SK_
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.04.2007
Город: МSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение unix » 21 май 2008, 13:07

На четверых джипа достаточно - они здоровые такие с открытой крышей.
По ценам незнаю - на месте надо решать. У всех разные цены, в зависимости от кол-ва народа, дней, маршрута и места ночевки.
Надо посетить два - три агенства, и с ними договариться. Обязательно торговаться, и всё конкретно обговаривать - что, как и почем.
Насчет теплых вещей тоже не подскажу - мы были зимой, и по ночам было прохладно ( а на море жарища и днем и ночью )
В первый день лучше сначала всё решить с сафари, а потом уже ресторанчик.
Ну и с отелями на море всё решать лучше на месте ( не поравилось - взал и переехал ), да и вообще там всё просто - надоело на море можно опять куда нибудь съездить. Лима - незнаю, мы были южнее Момбасы - пляжи хорошие, и море шикарное ( дайвинг, рыбалка и т.д.), большой коралловый риф вдоль всего побережья, только при отливе вода сильно уходит и местами поколено.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4961 раз.
Возраст: 58
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение _SK_ » 21 май 2008, 14:55

И еще раз спасибо!!!

имеет ли смысл предварительно запустить по сафари операторам маршрутик с просьбой дать прикидку по цене? или реально все на месте за день порешать?
Когда один — думай, когда с кем-то — чувствуй и действуй...
_SK_
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.04.2007
Город: МSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение unix » 21 май 2008, 15:49

Конечно посылайте. И чем больше тем лучше.
Во первых ответят не все, а самые приличные конторы.
А во вторых у вас будет куча инфы что и сколько стоит - хотя цены будут больше чем на месте. Можете и дальше с ними переписоваться и просить дискаунт и т.д, можно договорится что приедите и на месте всё решите - куча разных вариантов.
И есть не только лоджи и палатки, во многих парках есть типа кемпинга - большие стационарные палатки со всеми удобствами ( кровать, душ и туалет, или бывает только туалет отдельно ) - такой вариант дешевле чем лоджи и ничем не хуже.

Из интернета:

ИЮЛЬ - НОЯБРЬ
В это время года погода обычно сухая и солнечная, но уже с середины октября в центральные регионы Кении приходят легкие дожди, которые продолжаются до декабря. Пейзажи - полная противоположность пейзажам большого сезона дождей: трава умирает, и чем дальше, тем все больше животных собираются около водоемов. Пик посещаемости приходится на июль и, особенно, на август, так как эти месяцы совпадают с сезоном летних отпусков и каникул в Северном Полушарии. Июль, август и сентябрь - самые приятные месяцы в Восточной Африке, особенно на океанских курортах. Но также это и самое популярное время, и лучше заказывать отдых заранее, за несколько месяцев, иначе может не оказаться свободных мест.
К июлю Миграция - более полутора миллиона травоядных и сопровождающие их хищники и стервятники - уходит с высохших равнин Серенгети в сторону зеленых пастбищ Масаи Мара. Так как равнины на юге и востоке высыхают, Миграция движется на север и запад, где больше и зеленой травы, и постоянных источников воды. Если год выдается сухим, первые антилопы подойдут к реке Мара в начале июля; если осадков было много - в середине августа. При хороших условиях, достаточном количестве воды и травы, стада рассредоточатся по всему отрезку пути от реки Серонеры до реки Мара. Миграция делится на две большие группы, которые образуют разные маршруты. Главная группа от южных равнин до западного коридора придерживается рек Мбалагети и Серонера и пересекает реку Грумети. Переправа через Грумети - это первое настоящее препятствие: замешкавшихся антилоп подстерегают гигантские крокодилы. Затем Миграция направляется к парку Масаи Мара, пересекая кенийскую границу. Здесь опять стадам нужно переправляться через реку, на этот раз реку Мара, которая кишмя кишит голодными крокодилами. Вторая группа Миграции движется через Центральный Серенгети прямо к Северному Серенгети и Масаи Мара, без захода в Западный Серенгети. Благодаря обильным дождям сочно-травянистые равнины Масаи Мара могут прокормить огромные стада животных, которые проделали огромный путь с засохших равнин Серенгети, чтобы добраться сюда. Сезон с августа по сентябрь - самое лучшее и волнующее время для сафари в Масаи Мара. Ошеломляет не только количество животных, но и их разнообразие. В одном месте единовременно можно увидеть десять и даже более видов животных - антилопы гну, зебры, жирафы, буйволы, слоны, гиены, львы, антилопы еланд и газели. А если Вам повезет стать свидетелем переправы через реку, Вы, несомненно, получите новое понимание этой грандиозной борьбы за выживание в дикой африканской природе. Животные остаются на плодородных землях Масаи Мара до октября или ноября, а затем, когда на юге начинают собираться штормовые облака, стада берут курс на Серенгети, который к моменту их возвращения вновь буде зеленым и пышным.
Масаи Мара: с июля по сентябрь Национальный парк Масаи Мара находится на пике своей популярности. К середине августа главные стада Миграции, гну и зебры, располагаются в водораздельной территории Масаи Мара, где и остаются до начала октября. Затем они меняют курс и начинают движение в Северный Серенгети.
Абердар: время с октября по ноябрь считается лучшим для посещения Национального парка Абердар.
Амбосели: хорошее сафари в Национальном парке Амбосели в октябре и ноябре.
Гора Кения: август и сентябрь - одни из лучших месяцев в году для сафари в Национальном парке Горы Кения.
Озера Великой Рифтовой Долины: в октябре и ноябре популяция птиц в Национальных парках озер Накуру и Найваша возрастает, благодаря перелетным птицам.
Цаво: в октябре и ноябре хорошее сафари и в Западном, и в Восточном Цаво.
Северные Заповедники: в июле и августе отличное сафари в Самбуру, Шаба и Буффало-Спрингс.
Озеро Виктория: один из лучших месяцев для посещения - ноябрь.
Побережье: побережье в это время года просто чудесное - с конца июня по октябрь самое прохладное и сухое, а также самое популярное, время посетить Ламу, Малинди, Момбасу. Ноябрь приносит в Момбасу Карнавал с фантастическими костюмами, музыкой и парадами каждой присутствующей в стране культуры (около 40!).
Крупные города: в столице Кении Найроби с июля по октябрь отличная погода, в ноябре идут сильные дожди.
Руанда и Уганда: с конца июня по середину августа - изумительное время, чтобы посетить Поселения горилл в Руанде и Уганде; с начала сентября начинаются дожди, и попасть туда становится практически невозможно.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4961 раз.
Возраст: 58
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение _SK_ » 21 май 2008, 16:18

Все понял и очень благодарен!


Спасибо!
Буду отсылать и выяснять.
Когда один — думай, когда с кем-то — чувствуй и действуй...
_SK_
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.04.2007
Город: МSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение pups » 21 май 2008, 19:44

А что это такое - Лима в Кении?
Может Ламу, все-таки?
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12377
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1206 раз.
Возраст: 68
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение _SK_ » 22 май 2008, 08:12

Как верно замечено...
Спасибо!
Когда один — думай, когда с кем-то — чувствуй и действуй...
_SK_
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.04.2007
Город: МSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение leksele » 23 май 2008, 13:54

А Накуру только ради фламинго?
Я лет десять назад в Накуру в июле их не увидел.НЕ БЫЛО.
Может повезет
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 71

Сообщение: #12

Сообщение _SK_ » 23 май 2008, 15:41

вообще фламинго, а вернее их нереальное количество - это чуть ли единственная заманка девушек в Африку..

а где же их гарантировано оыскать-то?
Когда один — думай, когда с кем-то — чувствуй и действуй...
_SK_
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.04.2007
Город: МSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение unix » 23 май 2008, 16:11

Незнаю как летом, а зимой их там......

Еще раз совет необходим... или Кения в июле - поможите,а?!

Может летом они мигрируют куда нибудь...... на север
Вы когда будете писать в кенийские турфирмы, у них и спросите насчет фламинго, есть они там или нет, и где они в это время пасутся.
Там, в Кении есть еще одно большое озеро ( непомню как называется ) где их тоже дофига....

Может вам зимой поехать ???
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4961 раз.
Возраст: 58
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение _SK_ » 23 май 2008, 16:57

не.. зимой не получится.

найду я их - чую...
Когда один — думай, когда с кем-то — чувствуй и действуй...
_SK_
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.04.2007
Город: МSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение afra » 23 май 2008, 18:18

Не хочется вас огорчать, но июль - худшее время для посещения Кении

Дожди, дороги и без того отвратительные, будут рамзыты, это значит, что не везде проехать сможете
Фламинго близко, скорее всего не увидите в том числе и по этой причине, вокруг озера болотистая местность, до чистой воды с фламинго буде очень далеко

На побережье тем более грустно в это время
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #16

Сообщение pups » 23 май 2008, 23:53

Там, в Кении есть еще одно большое озеро ( непомню как называется ) где их тоже дофига....

Lake Bogoria

Jeita права по погоде - тяжко будет.
А фламинго, не сцыте, в бинокль или телеобъектив посмотрите
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12377
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1206 раз.
Возраст: 68
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение _SK_ » 26 май 2008, 08:53

не хотели огорчать, но задуматься заставили...

в любом случае, дороги назад нет, все спланировано и отложить не получится.
Хотя везде, где я читал про Кению, в том числе и та инфа, кот-ю. присылали местные турагенства, нигде прям так вот грустно про июль в Кении не говорится. Может не все так печально в действительности получится, а?

пообщался с сафари организаторами - немного в недоумении...
слишком широк разброс цен на очень похожий маршрут и сервис.
То есть реально предлагают от 1200 до 2500 за человека на 7 дней

Каков реальный ценник на человека в лоджах (на крузаке) на недельное сафари с посещением 3-х основных мест?
Понимаю что зависит от многих факторов, просто хочу понять уровень к которому надо стремиться при торговле.

Про озеро - спасибо!

Почитаю поподробнее - может действительно туда?..
Когда один — думай, когда с кем-то — чувствуй и действуй...
_SK_
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.04.2007
Город: МSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение afra » 26 май 2008, 12:16

2 _SK_

Если уже все запланировано, то даже и не задумывайтесь

Только, пожалуйста, выкиньте Богорию из головы )) Нечего там делать, тем более, в сезон дождей...
У вас в программе лучшее на первый раз - Амбосели и Мары, будет более, чем достаточно, есть возможность включить Найвашу и Накуру - включайте, они по дороге между Найроби и Марой, не пожалеете )) И, кстати, в Накуру едут смотреть не фламинго, а носорогов... Черных носорогов вы, может, и в Маре увидите, а самых больших белых носорогов - только в Накуру, в естественных местах обитания белых носорогов уже истребили, а в Накуру - питомник, они там людей не боятся, разгуливают вальяжно, и можно увидеть их очень близко )) Черные носороги куда более осторожные и пугливые ))

Про погоду... Все субъективно )) Я прожила в Кении на побережье 2 года подряд, сответственно, когда один сезон сменяется на другой, есть с чем сравнить )) Вы же там ничео не видели, сравнивать не с чем )) Так что никого не слушайте, и не стройте никаких ожиданий, let it be ))

Я, кстати, дождливый сезон в Кении люблю куда больше, чем лето )) Темно, тепло и мокро... Небо, океан, сумасшедших бирюзовых расцветок... Кайф для фотографа )) А главное, пусто, и нет туристов )))))))))

Примерно вот так ))

Еще раз совет необходим... или Кения в июле - поможите,а?!
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #19

Сообщение _SK_ » 26 май 2008, 12:30

Jeita - очень благодарен за позитив!=) Умеете=)))))

Кстати красивые виды для фото - грооомадный плюс этого путешествия (как я вижу)


По цене кто-нибудь может вдохновить?
Когда один — думай, когда с кем-то — чувствуй и действуй...
_SK_
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.04.2007
Город: МSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение pups » 26 май 2008, 22:38

Я, кстати, дождливый сезон в Кении люблю куда больше, чем лето )) Темно, тепло и мокро... Небо, океан, сумасшедших бирюзовых расцветок... Кайф для фотографа )) А главное, пусто, и нет туристов )))))))))


Юля!
Когда У меня в комнате на Ламу среди ночи выбило окно и за минуту залило пол-комнаты мне нифига не до красот природы было.
Кстати, ноябрь был - вполне приличный месяц...
Ладно еще моя залитая комната - назад ехал - от Мокоэ до поворота на Гариссу - реальное наводнение было, у оромо тукули под воду ушли - они все на обочине лороги жили....
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12377
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1206 раз.
Возраст: 68
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #21

Сообщение afra » 27 май 2008, 11:08

Сереж, это случается каждый год ))))))

Оромо реглярно мигрируют на обочину дороги ))
Комнату в гестхаусах на Ламу нужно выбрать именно с учетом дождей )) Заливает, да ))
И набережную, кстати, заливает, на дальнем конце приходится дворами обходить ))

Дорога от Мокое до Малинди, кстати, почти в любые дожди проходимая, хотя и почти по болоту... Зато там слоны и бегемоты появляются!! )) есть там озеро перед самым началом грунтовки, там бегемоты по берегу пасутся ))))
а вот дорогу от Малинди до Момбасы заливает так, что я однажды в Малинди на 4 дня застряла ))

И море будет неспокойное, это значит, что ни по островам, ни на deepsea fishing... Только внутри архипелага - Манда, Таква, снореклинг в канале...

Но ведь человек вобще ничего не видел (!!) А если менять поздно, то стоит поехать и посмотреть )) Это ж тоже экзотика, да еще какая (!!) Не всякому туристу так везет, чтобы катаклизмами наслаждаться ))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #22

Сообщение _SK_ » 27 май 2008, 14:48

ээээ.... как бы насчет катаклизмов...
это ну не совсем конечная цель путешествия - насладиться ими наполную

хотелось бы и других впечатлений.

читаю везде где можно - ну упорно июль не называют таким уж адским месяцем для посещением?

заливания, затопления дорог и бурное море?...
Когда один — думай, когда с кем-то — чувствуй и действуй...
_SK_
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.04.2007
Город: МSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение _SK_ » 28 май 2008, 10:10

Только что написала из Кении по поводу июля

July is the good month to visit Kenya ones there is a dry season and the
weather is good. As of today there are no rains in kenya any more and I
think the rain shall not come again. The Kenyan coast and highland are
very beautiful at that dayts and in Maasai Mara migration of wildebeest
starting to come.

Please note that as far as the prices are concern there is a high seson
but usually august is the most crowded month and july rather empty. This
is what I noticed from the experience for more than ten years and I
usually trying to convince my clients to come in July just to omit
crowds of people.

However due to the political situation in january and really very bad
publicity there are not a lot of tourists in Kenya now. We do not
understand why, because there is everywhere quiet and from February
nobody even think of fighting here. Everywere is peacefull and can
easily get to Maasai Mara, samburu and even Eldoret where the fights
were taken place in Jan.
Когда один — думай, когда с кем-то — чувствуй и действуй...
_SK_
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.04.2007
Город: МSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #24

Сообщение _SK_ » 28 май 2008, 17:05

После долгих согласований вот что предлагает крупнейшее агенство.


1) Day 1 – Arrival in Nairobi.
2) Day 2 – Nairobi – Amboseli. - Ol Tukai Lodge (FB)
3) Day 3 – Full day in Amboseli – Ol Tukai Lodge (FB)
4) Day 4 – Amboseli – Nakuru Flamingo Hill Tented Camp
5) Day 5 – Nakuru – Masai Mara - Keekorok (FB).
6) Day 6&7 – Masai Mara
7) Day 8 – Departure to Nairobi


Cost breakdown

Accommodation = USD. 875.00 per person

Nairobi Safari Club - $85.00 per person sharing per night (Bed & breakfast only)
Ol Tukai Lodge – $130.00 per person sharing per night (Full board basis)
Flamingo Hill Tented Camp - $110.00 per person sharing per night (Full board basis)
Keekorok Lodge - $140.00 per night (full board basis)

Transport = USD.630.00 per person

Evacuation Insurance & extra meals = USD. 115.00 per person

Park fees = USD. 240.00 per person (usually charged $.40.00 per person per day)

Total cost per person: USD. 1,860.00



Да.. как бы до фига...


Вопрос - не собираясь заказывать и подтверждать ничего по интернету, насколько я смогу реально спустить цену при личной встрече?

Хотя бы порядок обрисуйте пжлта!
Когда один — думай, когда с кем-то — чувствуй и действуй...
_SK_
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.04.2007
Город: МSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение unix » 28 май 2008, 22:22

Да, чего-то очень до фига !
Получается 265 долларов в день - очень дорого. ( за 7 дней- первый день не считаю, наверное только встреча в аэропорту, да и последний день - отвезут только в Найроби, а это занимает всего несколько часов ) - и никакой конкретики по дням
И вот это - Transport = USD.630.00 per person - получается джип стоит 2520 $ на четырех, грубо разделить на семь дней, получится 360 в день - это натуральный грабеж, джип в аренду стоит 100 - 150 $ в день, даже с водилой и бензином не больше 200
Даже незнаю насколько они могут опуститься в цене, может и не стоит с ними связываться вообще
Может послать их на ... !
Или пока ненадо, а напишите им что это очень дорого, и нам это не подходит - посмотрим что ответят - наверняка цену сбросят

А другие что нибудь прислали ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4961 раз.
Возраст: 58
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение _SK_ » 29 май 2008, 08:22

Вот что другие отписали

Day 1
Airport transfer @ US $40per vehicle

Accommodation on BB at Kenya comfort hotel @ US $75 per room on B/B

1 person - 37

Day 2 - 8
4x4 vehicle cost @ US $300 per vehicle per day - 7days x 300 = 2100/4 = 525 person

Day 2+3
Accommodation on FB at Ol Tukai + park fees at Amboseli @ US $355 pp (for the 2 nights) (177 per nignt per 1 person)

Day 4
Accommodation on FB at Flamingo Hill camp or at Merica hotel in Nakuru town + park fees at Nakuru @ US $160 pp

Day 5-7
Accommodation on FB at Keekorok Lodge + park fees at Mara @ US $500 pp (for the 3 nights) - 166 per 1 person

Day 8 -back to nairobi


Итого что получается если на человека ~ 1600

что тоже до фига

остальные задумались
ушлепки
Когда один — думай, когда с кем-то — чувствуй и действуй...
_SK_
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.04.2007
Город: МSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #27

Сообщение pups » 29 май 2008, 19:45

Все, что предложено - дорого.
Но , не парьтесь - это Африка - ничего не предоплачивайте, приедете, пройдетесь по агенствам, поймете цены, поторгуетесь - получите реальный результат.
Не волнуйтесь - в несезон - без транспорта\отеля не останетесь.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12377
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1206 раз.
Возраст: 68
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение _SK_ » 02 июн 2008, 08:27

Понял! так и сделаю

тогда заказываю гостиницу в найроби на денек, распечатываю маршрутик и вперед к вымогателям! буду понижать ценник!

Гостиницу в Найроби мид ренджа порекомендуете?
Когда один — думай, когда с кем-то — чувствуй и действуй...
_SK_
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.04.2007
Город: МSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #29

Сообщение pups » 02 июн 2008, 20:00

Затрудняюсь.
С мидренджем в Африке затруднительно - или спартанский вариант за 10-20$ или европейский комфорт по европейской цене.
Я жил в Terminal (для меня главное было близость к "Флориде" и возможность приглашения гостей ) 20$.

Lonely Planet рекомендует отели мидрендж( около 50-70$) - Kenya Comfort, Meridian, Park Lodge,Oakwood, Grand Holiday Ambassador - сам в них не был, ничего сказать не могу.

Но, поскольку Вы с девушками , то им комфорт, видимо, потребуется - Stanley, Hilton, - все в центре, цен сейчас не знаю, но точно не менее 100$.
Да и забронировать заранее можно только дорогой отель, дешевые даже е-мейлов не имеют.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12377
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1206 раз.
Возраст: 68
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Nairobi » 06 июн 2008, 15:25

Jeita писал(а):Не хочется вас огорчать, но июль - худшее время для посещения Кении

Дожди, дороги и без того отвратительные, будут рамзыты, это значит, что не везде проехать сможете
Фламинго близко, скорее всего не увидите в том числе и по этой причине, вокруг озера болотистая местность, до чистой воды с фламинго буде очень далеко

На побережье тем более грустно в это время


Извините, а откуда Вы взяли, что июль - худшее время для посещения Кении? К сожалению, надо убегать, поэтому напишу кратко. Если бы было больше времени, написала бы много... и бурно.

Сезон дождей к июлю давно уже кончился (где-то в начале июня), а в этом году он так и не начинался - дождей практически не было. В Найроби и других континентальных районах в это время температура днем около 20-23 градусов (за исключением севера - там жарче), ночью - 13-17 градусов. На побережье сухо и не жарко - около 25-27 днем, около 20-23 ночью. Для меня на побережье в июле холодно (я живу в Кении более 14 лет, уже акклиматизировалась), для северных товарищей - просто прекрасно.
Кстати, "высокий сезон" в Кении как раз в июле-августе и в декабре (со второй половины) по март.
В заповедниках - за исключением Накуру, везде краснозем, в котором машина не застревает. Да, в Амбосели тоже чернозем, извините... В Накуру - чернозем, может размыть во время дождей, но дождей в это время не будет!!! Конечно, везде меняется климат, погода становится непредсказуемой - например, на Новый год 2006-2007 год мы чуть не "утонули" в Амбосели, заливало также и Масаи Мара, но это - исключение, а не правило.
В Накуру можно очень близко подъехать к самому озеру, выйти и сфотографировать с фламинго. Там также ОЧЕНЬ много буйволов и большое поголовье носорогов. Фламинго, как правило, улетают на озеро Натрон в сентябре, откладывать яйца - они выводят птенцов только на этом озере, которое находится на границе с Танзанией.

Писать могу много, знаний, поездок и впечатлений по Кении - масса. Но, к сожалению, надо уходить. Отвечу на остальные вопросы в понедельник, в том числе и по поводу компаний.
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 62
Страны: 33

Сообщение: #31

Сообщение afra » 07 июн 2008, 14:19

А вы ветку почитайте внимаельно ))
Человек помимо сафари спрашивал про отдых на побережье, нечего делать в июне на побережье ))

Вы живете в Найроби, а я жила в Дияни и на Ламу. В Найроби несезон не сильно выражен, а вот на побережье все замирает. Сами знаете, что почти все крупные отели на побережье закрываются, а в МАлинди, кстати, и мелкие отели закрываются... Дороги размывает. Возьмите машину и прокатитесь от Момбасы до Ламу )) Или в Дияни съездите... В Ликони классно заливает и в Укунде

А про качество дорог вы сами все знаете
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #32

Сообщение Nairobi » 08 июн 2008, 15:17

Jeita писал(а):А вы ветку почитайте внимаельно ))
Человек помимо сафари спрашивал про отдых на побережье, нечего делать в июне на побережье ))
Вы живете в Найроби, а я жила в Дияни и на Ламу. В Найроби несезон не сильно выражен, а вот на побережье все замирает. Сами знаете, что почти все крупные отели на побережье закрываются, а в МАлинди, кстати, и мелкие отели закрываются... Дороги размывает. Возьмите машину и прокатитесь от Момбасы до Ламу )) Или в Дияни съездите... В Ликони классно заливает и в Укунде
А про качество дорог вы сами все знаете


Не хотелось бы вдаваться в полемику, но:
1. Человек спрашивает про отдых в июЛе, а не в июНе.
2. Высокий сезон, том числе для местных и иностранцев, начинается как раз в ИЮЛЕ - у местных дети заканчивают учебный год, для иностранцев - время отпусков. Многие отели в это время как раз и ОТКРЫВАЮТСЯ, а ЗАКРЫВАЮТСЯ они, тем более на Ламу и прилегающих островах - в МАЕ. Что не правило в этом году - в связи с январскими послевыборными проблемами - большинство гостиниц в этом году закрылись в апреле, и планируют открываться в начале июля. Кстати, Лингвоманьяк - у него на сайте есть отчет о велосипедном путешествии из Сирии через Иорданию..., и в Кению - сейчас как раз на побережье, был в Малинди, теперь на Ламу - жалоб от него по поводы погоды нет.
3. Насчет дорог - В апреле этого года были неделю в Малинди. ВСЕГДА по Кении ездим на машине - муж не любит самолеты. Дорога до Момбасы прекрасная - заново построенная, за исключением отрезка от Ати-ривер (30 км от Найроби) и км за 40 до Султан-Хамуда (в общей сложности около 60 км) - там очень пыльный объезд - строится новый участок. Дорога от Момбасы в Малинди - прекрасная, ее отремонтировали не более года назад. По сравнению с тем, что там было год назад - сплошные ямы - никакого сравнения. От Малинди дальше на север не ездили - на Ламу летали самолетом, поэтому сказать ничего не могу.
На Новый год были в Диани - что до парома, что после - асфальт, по кенийским меркам неплохой. Даже если дожди и заливают, это же не проселочная дорога.
4. Насчет погоды - в прошлом году была в Момбасе и Малинди в начале июня - из 6 проведенных дней лило 2 последних дня, в течение первых же четырех была мягкая облачная погода, с маленькими редкими дождиками. Как льет на побережье в сезон дождей - мне рассказывать не надо - в 1994 году, во время Эль-Ниньо, я жила в Малинди.
Но в июле - это сухой сезон. Несколько лет назад были с родителями в июле в Момбасе - море теплейшее, но большие (по кенискйим меркам) - около метра - волны, и холодный ветер ( с моей точки зрения, я уже здесь акклиматизировалась) - мама ждала меня у берега с полотенцем.
Мне кажется, что у Вас, Jeita, слегка устаревшая инфа о Кении. Давно уехали-то?

Извините за отступление. Теперь по тексту самого сообщения.
1. Маршрут:
По количеству дней - нормально, но вот по построению... Может, логичнее было бы: Накуру - Масаи Мара - Найроби - Амбосели - Момбаса (через Западный Тсаво - там есть ворота из Амбосели в Тсаво). Мой брат так проехал, но вот нам не удалось - на прошлый Новый год там все заливало, и нам пришлось вернуться из Амбосели через Ати-Ривер - это практически Найроби, и потом ехать на побережье.
2. Адская миграция - трудно сказать. Она в июле-августе. Когда были с родителями однажды в середине июля, южная часть парка (ворота Секенани) - была пустая, а проехали на одном из гейм-драйв через ползаповедника - весь север был усыпан животными, как будто кто-то границу провел - тут пусто, а там - много. Они только начали переход из Серенгети.
3. "Чудесное место типа домики на свая в озере бегемотов" - это "Finch Hattons tented Camp" в Западном Тсаво (http://www.finchhattons.com/) - определенно стОит, особенно если решите проехать через Тсаво. Проживание в палатках на сваях. Рекомендую, особенно если попросить тенты с видом на озеро - у них часть с видом в заросли . На ужин предпочтительнот одеваться по-вечернему (мой отчим пришел в новом специально купленном для поездки в Кению спортировном костюме, как было принято в наших советских санаториях, но так как кроме нашей семьи там никого не было, обслуга просто сделала "большие" глаза, но ничего не сказала). Кстати, такие люксовские палатки (и палатками их не назовешь - они бывают до 100 кв. метров) - стоят не меньше, чем лоджи.
По остальным вопросам, в том числе по гостиницам и агентствам - завтра. Да, не останавливайтесь в Накуру в гостинице "Merica"!!! Если только не хотите оказаться в самом центре маленького африканского городишки. В заповеднике есть пара прекрасных гостиниц, а за въезд в заповедник вам в любом случае придется платить.
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 62
Страны: 33

Сообщение: #33

Сообщение Nairobi » 08 июн 2008, 17:21

Jeita писал(а):А вы ветку почитайте внимаельно ))
Человек помимо сафари спрашивал про отдых на побережье, нечего делать в июне на побережье ))


Ошибочка вышла - звиняйте! Человек 29 июНя прилетает

Для _SK_:
1. Теплые вещи - обязательно. Куртку для осени, брюки, носки - вечерами в заповедниках будет холодно. Например, Накуру находится на высоте выше 1000 метров (точнее не скажу). В Найроби мой дом расположен на уровне 1650 м. над уровнем моря, вечерами и под утро довольно прохладно. В самый разгар зимы - июль-август - рано утром пар идет изо рта. Если будете ездить на вечерние или рано утренние гейм-драйвз по заповедникам, там теплые вещи просто обязательны, сообенно если машины открытые или просто окна открыты. На побережье легкая кофточка к вечеру (позднему) тоже не повредит.
2. "Ol Tukai" в Амбосели - нормальная гостиница, на мой взгляд (http://www.oltukailodge.com/). Модератор пропустит? Это не реклама, это - личные впечатления.
А в Накуру я бы посоветовала "Lion Hill" (http://www.sarovahotels.com/lionhill/index.php), "Flamingo", на мой взгляд, немного мрачноват. Мы останавливались в "Lion Hill" в марте этого года, очень приличная - хорошие комнаты, недавно редекорированные, еда.
3. Насчет агентств - попробуйте пару из этих, недорогих. Первое я сама не пробовала, но народ хвалит (http://www.australken.com/), со вторым недавно ходила в однодневный поход на Ol Donyo Sabuk, очень бюджетно - его держит молодая африканская пара, очень активные и, кажется, неплохие ребята - Карол и Годфри (http://www.crocodileracers.com/). У них на сайте есть маршруты, по которым они ездят, но я думаю, что они смогут вам подобрать персональный маршрут за не очень дорогую цену. Если будете у них спрашивать, интересно было бы знать, сколько они запросят.
Вообще удивителен разброс цен в агентствах, потому что здесь система такая: стоимость гостиницы будет одинаковой и для вас, и для местного турагентства. Когда турагентство заказывает, то они получают 10% с гостиницы, а не с туриста. Я раньше заказывала все туры сама, а потом стала заказывать через одно турагенство, потому что разницы в стоимости гостиницы никакой, но удобно, когда посещаешь несколько мест и едешь большой компанией. Видимо, они пользуются вашим незнанием местных цен.
3. А что Вы называете мид рэндж гостиницей в Найроби? Назовите сумму, и я посмотрю, что можно приличного здесь за эти деньги найти.

Извините за многословие, но о Кении могу писать очень много...
Последний раз редактировалось Nairobi 25 июн 2008, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 62
Страны: 33

Сообщение: #34

Сообщение _SK_ » 09 июн 2008, 20:07

Прежде всего ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем участникам ветки! Информация, которой вы делитесь, - это класс!

По поводу ответа Nairobi

Маршрут, что вы предложили, довольно интересен, такое мы не рассматривали. Как я понимаю маршрут Накуру - Масаи Мара - Найроби - Амбосели - Момбаса позволит в серединке заехать в Найроби, не останавливаясь там на ночь, а проездом через Карнивор (днем) и далее в Амбосели. можно так сделать? просто в первый день вряд ли в ресторан упомянутый удастся выбраться.

Конечный пункт маршрута - Момбаса - это перевалочный пункт для нашего финального места назначения - Ламу. Планируем оттуда на автобусе и до Ламу. Может быть есть вариант полегче, т.е. в Ламу без заезда в Момбасу?..

Насчет Найроби - мидрейндж для меня это наверно 40-60 долларов за комнату... хотя если за эти деньги там ничего достойного не найти - можно и выше.

На самом деле меня больше всего волнует один вопрос. Осталось 19 дней до путешествия, а у меня ничего нигде не забронировано и не заказано. При очень сильном желании не облажаться на месте с организацией сафари надо ли мне бронировать из Москвы или там реально на месте договориться? просто ценник, что предлагают сейчас - честно говоря, дороговат. Понимаю, что на месте будет решать дешевле, вот только реально ли??? Имеет ли смысл написать в эти агенства или просто туда приехать и все обсудить?

Спасибо за домики на сваях - посмотрим насколько это реально.

Как и всегда буду признателен за любую инфу - все полезно!
Когда один — думай, когда с кем-то — чувствуй и действуй...
_SK_
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.04.2007
Город: МSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #35

Сообщение pups » 10 июн 2008, 08:09

На Ламу можно лететь самолетом из Найроби\Момбасы\Малинди, на соседнем острове с неблагозвучным названием Манда есть аэродром
Или не на Манде, а на континете - я все время путаюсь......
В общем , напротив Ламу-Таун... на лодочке там быстро...
Цена где-то около сотки$ -это авиабилет, лодочк адещевое .
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12377
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1206 раз.
Возраст: 68
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Oriole » 11 июн 2008, 14:25

Домики на сваях в Абердаре. Но из всех парков - это самое неинтересное место. И туда если ехать, то сразу, а потом уже остальные вами перечисленные места. А то если поставите его в конец маршрута - сильно разочаруетесь. Мы тоже едем по вашему маршруту, только в октябре. Говорят, что сейчас там дождливо...
Oriole
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение _SK_ » 11 июн 2008, 17:00

Видите, люто противоречивые данные поступают...
главный вопрос остается - бронировать сейчас или приехать на место и там все решать?....
Когда один — думай, когда с кем-то — чувствуй и действуй...
_SK_
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.04.2007
Город: МSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #38

Сообщение pups » 11 июн 2008, 19:02

_SK_ писал(а):Видите, люто противоречивые данные поступают...
главный вопрос остается - бронировать сейчас или приехать на место и там все решать?....


Главный ответ - все на месте решать.
Максимум, что потеряете - один день, ничего, мавзолей Джомо Кениатты посмотрите, во Флориде потанцуете...
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12377
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1206 раз.
Возраст: 68
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Lingvomanyak » 16 июн 2008, 17:57

Только что с побережья, офигенно в июне на побережье. Особенно на Шеле и в Малинди
Погоду на заказ еще ни один туроператор не гарантирует. Тока Лужков может иногда тучки на столицей разогнать

Кстати, в Шеле в несезон ооочень хорошо сбивать цены можно на жилье, в 3 раза от цен ЛП - за 3 минуты, а жить там гораздо приятнее чем в самом городе Ламу
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #40

Сообщение _SK_ » 19 июн 2008, 10:33

Дорогие форумчане!

Делюсь с вами многострадальным маршрутом сафари. Было ОЧЕНЬ много вариантов и нереальное обсуждение всего и вся. В итоге вот финальный оффер от агентства. Может он и дорог, но мы вроде как собираемся брать. Что скажете?

29/6/08: Nairobi/Amboseli


On arrival at Jomo Kenyatta International airport, you will go through the
immigration formalities and later you will be met by our representative
who will introduce you to your driver/guide then depart for for Amboseli
National Park via Namanga where you will arrive in time for lunch at
Amboseli Serena lodge. Late afternoon proceed for game drive where you
will have a chance to see the gigantic elephants the park is famous for,
zebra, giraffe, lion among other wild. Return to the lodge to wait for
dinner and overnight.



http://www.africanmeccasafaris.com/keny ... serena.asp





30/6/08: Amboseli


Early morning game drive, with a chance of seeing the majestic Mt.
Kilimanjaro on a clear morning followed by breakfast. Another game drive
or optional visit to maasai cultural village then lunch will be served.
Late afternoon proceed for another game drive before returning to the
lodge for dinner and overnight.


01/7/08: Amboseli/Lake Naivasha


After an early breakfast depart for Nairobi where you will arrive in time
for lunch at Carnivore restaurant-drinks not included. Later continue with
your journey to Naivasha where you will arrive in time for optional boat
ride or optional bird walk. Dinner and overnight at Lake Naivasha Resort.

http://www.wildlife-kenya.org/lake_naivasha_lodge.html


02/7/08: Naivasha/Lake Nakuru


After breakfast with picnic lunch proceed to Lake Nakuru National Park
where you will arrive in time for game drive where you will have a chance
to see large flocks of flamingos which transforms the shores of Lake
Nakuru pink. You will also see rhino, giraffe, buffalo, zebra among other
species. Proceed to Genevieve budget hotel for dinner and overnight.


03/7/08: Lake Nakuru/Maasai Mara


After breakfast depart for the famous Maasai Mara Game reserve arriving in
time for lunch at Mara Sopa Lodge. Late afternoon proceed for game drive
in search of black manned lion, elephant, leopard, cheetah, buffalo and
other plains game. Return to the lodge for dinner and overnight.

http://www.africanmeccasafaris.com/keny ... rasopa.asp


04/7/08 & 05/7/05: Maasai Mara


Coffee/Tea will be served then depart for an early morning game drive
(Optional hot air balloon ride) followed by breakfast.


Another game drive, or optional guided bird walk or optional visit to
maasai cultural village then lunch will be served. Late afternoon, proceed
for game drive then return to the lodge for dinner and overnight.


06/7/08: Maasai Mara/Nairobi


After breakfast leave Maasai mara for Narok and continue with your safari
to Nairobi with a stopover at the Great Rift Valley to admire the scenic
beauty of the Escarpments. You will arrive in Nairobi in the afternoon
where you will be dropped off at Gracia budget hotel for overnight.


07/7/08: Nairobi/Lamu


After breakfast you will be dropped off at the airport to catch your Lamu
bound flight.


THE TOTAL COST OF THE ABOVE ITINERARY IS U.S.D 1,370 PER PERSON SHARING


INCLUDED


* Return airport transfers on arrival and departure in Nairobi


* Accommodation on bed & breakfast basis in Nairobi and on full board
basis while on safari lodges and in budget hotels/Resorts


* Park entry fees


* Transport in safari mini bus vehicle with pop up roof for that eye
catching view for 4 of you only


* Services of English speaking driver/guide


* Services of a cook who will be left at the campsite during game drive


* One way flight on economy class-Nairobi/LamuMombasa - около 140 баксов


NOT INCLUDED


Return international flight, visa fees, accommodation in Lamu, optional
excursions (e.g. visit to cultural villages, bird/forest walk, horse ride,
boat rides, hot air balloon ride etc), drinks, tips,
Medical/luggage/personal insurance and all items of personal nature
Когда один — думай, когда с кем-то — чувствуй и действуй...
_SK_
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.04.2007
Город: МSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #41

Сообщение Nairobi » 20 июн 2008, 14:39

_SK_ писал(а):Дорогие форумчане!

Делюсь с вами многострадальным маршрутом сафари. Было ОЧЕНЬ много вариантов и нереальное обсуждение всего и вся. В итоге вот финальный оффер от агентства. Может он и дорог, но мы вроде как собираемся брать. Что скажете?

* Services of a cook who will be left at the campsite during game drive


Я думаю, нормально. С 1 июля начинается "высокий" сезон, и цены в гостиницах поднимаются. У вас получается около 200 долл. в день на человека. Сюда включается 40 долл. в день - оплата за пребывание в заповеднике (за исключением Найваши - вы будете жить не в заповеднике, а на берегу озера, которое заповедником не является). Так что около 150 долл. в день на человека - гостиница и транспорт - нормально.
Гостиница Амбосели Серена - нормальная, только комнаты маловаты. У группы гостиниц "Серена" есть свой сайт: http://www.serenahotels.com/
Lake Naivasha Lodge - не бывала, сказать ничего не могу.
От Найваши до Накуру максимум 2 часа.
В Накуру, конечно, лучше было бы остановиться в одной из гостиниц в заповеднике - Genevieve находится в городе.
"Mara Sopa" в Масаи Мара - хорошая. Не была, но хвалят. Группа "Sopa" - развивающаяся сеть гостиниц в Кении и Танзании. Сайт: http://www.sopalodges.com/
Только непонятно, зачем они включили услуги повара, который будет оставаться в кепсайте, когда вы будете ездить в сафари? У вас же гостиницы в заповедниках на полном пансионе?
Еще раз насчет домиков на сваях - если это палатки на деревянных платформах у берега озера с бегемотами, то это "Финч-Хаттон" в Западном Цаво: http://www.finchhattons.com/ А если это дом - целая гостиница на сваях (без озера и бегемотов), то это или "Treetops" в Абердерах (http://www.kenya-safari-africa.com/aber ... -kenya.htm), или "The Ark" там же (http://www.best-kenya-safaris.com/aberd ... kenya.html), или "Mountain Lodge" в заповеднике горы Кения (см. сайт "Серены") или "Shimba Hills" на побережье, недалеко от Диани (http://www.kenya-travels.com/kenyasafar ... alodge.htm).
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 62
Страны: 33

Сообщение: #42

Сообщение _SK_ » 23 июн 2008, 15:15

По гостиницам я думаю мы сможем еще на месте решить. В Накуру действительно хочется поменяться.

а что скажете по поводу Амбосели - Сирена или все же Ол Тукаи? разные мнения есть, но Серена вроде даже дороже получается.

Сегодня проплатил 50%!!! обратной дороги нет!!!
Когда один — думай, когда с кем-то — чувствуй и действуй...
_SK_
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.04.2007
Город: МSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #43

Сообщение Nairobi » 25 июн 2008, 08:08

_SK_ писал(а):а что скажете по поводу Амбосели - Сирена или все же Ол Тукаи? разные мнения есть, но Серена вроде даже дороже получается.

В Серене были в последний раз полтора года назад. Неплохая сеть гостиниц, только в Амбосели комнаты маловаты - она строилась много лет назад. Питание и обслуживание хорошее. Там на завтрак подают шампанское - стоит в ведерке у входа, хочешь - скажи официанту, он нальет и еще будет подливать, если мало.
В Ол Тукаи давно не были, ее, кажется, пару лет назад переоборудовали. Вид из нее на заповедник лучше, чем из Серены. В принципе, они более-менее равнозначны по сервису и еде.
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 62
Страны: 33




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и ЗАНЗИБАР — отдых, сафари, советы путешественниковСвязь и интернет в Танзании и Кении — советы путешественников



Включить мобильный стиль