Танзания. Срок действия паспорта

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Танзания. Срок действия паспорта

Сообщение: #1

Сообщение kalin » 23 июн 2008, 14:57

Если верить всяческим танзанийским сайтам - нужен valid passport.
Если верить Тиматику, то для въезда в Танзанию нужен паспорт со сроком действия 6 мес. и виза - по прибытию.
Однако по телефону дяденька в посольстве сказал, что достаточно 3 месяцев, но визу делать надо в Москве.
Интересно, что здесь окончательная правда?
То есть понятно, что на самолет с паспортом 3 мес. не посадят - для них Тиматик главный закон.
А если по земле из Кении заезжать с готовой визой - впустят ли?
Может, кто сталкивался?
Спасибо!
kalin
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Пол: Женский
цены Занзибар

Сообщение: #2

Сообщение John_p » 23 июн 2008, 15:08

Пересекал в мае по земле.
На границе царит легкое "распиздяйство", по моему всем там все по барабану, итересует только 50 баксов. Конкретно у нас собрали паспорта и по 50 баксов, пошол водила со стопкой паспортов, вернулся через 15 мин с визами и штампиками. Я бі не заморачивался, ИМХО
John_p
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 13.11.2006
Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Kamal » 23 июн 2008, 15:36

Личные впечатления - на границе с Кенией на паспортном переходе Наманга работают абсолютные раздолбыши. Они не смотрят на фото, точнее только делают вид, что смотрят. Они не смотрят на срок паспорта. Они не смотрят на то, есть у вас уже виза или нет. Они смотрят только на цвет бланка (разный для въезда/выезда) и на 50 баксов если едите первый раз. Мне тетка в окошке впаяла вторую въездную в Танзанию вместо выездной и спросила куда я еду. Я ей говорю, что в Найроби - она в ступор, не сразу но въехала, что я еду Из Танзании. Говорит, а где ты взял этот бланк? Я его тиснул в шаттле и заполнил по ходу. Содержание-то правильное, а цвет оказался не тот. Зачеркнула штампик в паспорте и влепила еще один, правильный. Про таможню я ваще не говорю, как я ходил за штампом на декларации - отдельный разговор.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Танзания. Срок действия паспорта

Сообщение: #4

Сообщение conto » 29 июн 2008, 19:08

kalin писал(а):Если верить всяческим танзанийским сайтам - нужен valid passport.
Если верить Тиматику, то для въезда в Танзанию нужен паспорт со сроком действия 6 мес. и виза - по прибытию.
Однако по телефону дяденька в посольстве сказал, что достаточно 3 месяцев, но визу делать надо в Москве.
Интересно, что здесь окончательная правда?
То есть понятно, что на самолет с паспортом 3 мес. не посадят - для них Тиматик главный закон.
А если по земле из Кении заезжать с готовой визой - впустят ли?
Может, кто сталкивался?
Спасибо!


У меня срок действия паспорта был менее 3 месяцев, делал визу в посольстве, в аэропорту Домодедово приоритет - наличие визы. Как сказали на профайлинге в Домодедово, если виза есть, никто на срок действия паспорта смотреть не будет, ибо "а вдруг Вы друг посла и едете по спецзаданию, а я Вас не пущу, мне проблемы не нужны"...
conto
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 1




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль