Кения(февраль) - Мара или Цаво?

Общие вопросы о странах Кения Танзания и Занзибар. Вопросы безопасности в Кении Танзании. Погода в Кении Танзании. Прививки перед поездкой

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кения(февраль) - Мара или Цаво?

Сообщение Чань » 20 ноя 2008, 11:16

Собственно помогите кто был в это время сделать выбор - так как из-за расстояния и туда и туда не получается.

Масаи Мара вроде как раскрученный итд - но смущают толпы народа. Цаво в этом плане спокойнее, но грят в фервале самая жара, никого не увидеть (кроме Килиманджаро Кения(февраль) - Мара или Цаво? )

Да. Цаво можно еще объединить с Амбросели, что в общем тоже вопрос в плане стоит ли....

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Чань
полноправный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 17
Отчеты: 3
путешествие Занзибар

Re: Кения(февраль) - Мара или Цаво?

Сообщение Stan » 20 ноя 2008, 13:04

Чань писал(а):Собственно помогите кто был в это время сделать выбор - так как из-за расстояния и туда и туда не получается.

Масаи Мара вроде как раскрученный итд - но смущают толпы народа. Цаво в этом плане спокойнее, но грят в фервале самая жара, никого не увидеть (кроме Килиманджаро Кения(февраль) - Мара или Цаво? )

Да. Цаво можно еще объединить с Амбросели, что в общем тоже вопрос в плане стоит ли....

..я был в декабре,температура в Тсаво 32 градуса..то же самое и в феврале..просто меньше дождей 10мм, против 33мм декабрьских..
в Тсаво удобно ехать с Момбасы , если собираетесь еще и в Инд.океане поплавать...животных конечно увидите..куда ж им деться? Кения(февраль) - Мара или Цаво?
Stan
абсолютный путешественник

Фото: 628
Благодарил (а): 222 раз.
Страны: 24
Отчеты: 4

Сообщение afra » 20 ноя 2008, 14:29

У вас вопрос поставлен некорректно ))
Мара - это не раскрученный брэнд или что вы имели ввиду... Мара и Цаво - это абсолютно разные парки, каждый уникален и красив по-своему...
Мара - маленькая часть Серенгети, принадлежит поплам масайской комьюнити и кенийскому правительству, потому, говорят, более ухоженный и животных там больше всего... Парк маленький, зверья там действительно ОЧЕНЬ много )) И можно найти все рельфы - и буш, и лес, и высокие холмы
Цаво - это огромная территория, Восточный Цаво - самый большой нац.парк Кении, и местность там в основном буш и холмы
Амбосели - мой самй любимый парк )) зверья там, может, и не так много, как в Маре, но красиво до головокружения... В Амбосели, кстати, учтите, нет постоянно обитающих хищников, львы если только стороной проходят

Так что вопрос выбора парка - это вопрос вашего маршрута, времени и предпочтений
you go barra again...
afra
почетный путешественник

Фото: 133
Благодарил (а): 141 раз.
Отчеты: 5

Сообщение Чань » 20 ноя 2008, 14:44

Jeita писал(а):У вас вопрос поставлен некорректно ))
Мара - это не раскрученный брэнд или что вы имели ввиду... Мара и Цаво - это абсолютно разные парки, каждый уникален и красив по-своему...
Мара - маленькая часть Серенгети, принадлежит поплам масайской комьюнити и кенийскому правительству, потому, говорят, более ухоженный и животных там больше всего... Парк маленький, зверья там действительно ОЧЕНЬ много )) И можно найти все рельфы - и буш, и лес, и высокие холмы
Цаво - это огромная территория, Восточный Цаво - самый большой нац.парк Кении, и местность там в основном буш и холмы
Амбосели - мой самй любимый парк )) зверья там, может, и не так много, как в Маре, но красиво до головокружения... В Амбосели, кстати, учтите, нет постоянно обитающих хищников, львы если только стороной проходят

Так что вопрос выбора парка - это вопрос вашего маршрута, времени и предпочтений

Ну дык я о том же - маршрут-то то я как раз и выбираю. Судя по тому что пишут разные агенства из Найроби что до Цаво что до Мары ехать одинаково (Цаво дальше но до Мары дорога хуже, в часах - что туда что туда - примерно 6 часов)

насчет бренда - как еще можно это назвать если 99.99% агенств предлагают в первую очередь именно Мара, хотя все понимают что это - часть Серенгети (которое они тоже предлагают)

С Мара в общем все более-менее ясно, очень много отзывов, отчетов, фотографий.

Просто что касаемо Цаво - не понятно можно ли там что-то кроме деревьев увидеть в это время года. Особенно при сроке - 2 дня макс.

В любом случае, тем не менее - спасибо Кения(февраль) - Мара или Цаво?
Чань
полноправный участник

Сообщение afra » 20 ноя 2008, 14:52

хи )) так я вам и написала достаточно ясно:
а) за вас никто не выберет
б) зверье в наличии, но нет никакой гарантии, сколько зверья вы встретите и сколько из встреченного сумеете увидеть ))))
you go barra again...
afra
почетный путешественник

Фото: 133
Благодарил (а): 141 раз.
Отчеты: 5

Сообщение Чань » 20 ноя 2008, 16:02

Jeita писал(а):хи )) так я вам и написала достаточно ясно:
б) зверье в наличии, но нет никакой гарантии, сколько зверья вы встретите и сколько из встреченного сумеете увидеть ))))

Ну это все выше, извините - демагогия. За меня выбирать не надо, но те кто там был - могут посоветовать, поделиться опытом.
Чань
полноправный участник

Сообщение Stan » 23 ноя 2008, 12:41

Чань писал(а):

Ну это все выше, извините - демагогия. За меня выбирать не надо, но те кто там был - могут посоветовать, поделиться опытом.

я вам ответил вы даже не отреагировали..зачем спрашивать если даже не читаеть ответы? Кения(февраль) - Мара или Цаво?
Stan

Сообщение Чань » 23 ноя 2008, 17:32

Stan писал(а):
Чань писал(а):

я вам ответил вы даже не отреагировали..зачем спрашивать если даже не читаеть ответы? Кения(февраль) - Мара или Цаво?

Я прочитал то что вы написали, спасибо. Извините если вас обидело отсутсвие реакции. Но по тому что вы написали - доп. вопросов не возникло.
Чань
полноправный участник

Сообщение Stan » 24 ноя 2008, 14:58

Чань писал(а):
Stan писал(а):
Чань писал(а):
Jeita писал(а):
Я прочитал то что вы написали, спасибо. Извините если вас обидело отсутсвие реакции. Но по тому что вы написали - доп. вопросов не возникло.

..да нет не обидело..удивило просто Кения(февраль) - Мара или Цаво?
Stan

Сообщение elhe » 01 дек 2008, 14:39

с масаи мара - гарантированное зверье:)

с побережья совершенно реально на 2 дня поехать в Цаво - в любом отеле есть представители агентств и в газетах местных куча объявлений. но я там не была Кения(февраль) - Мара или Цаво?
elhe
новичок

Отчеты: 1

Сообщение Чань » 01 дек 2008, 17:26

elhe писал(а):с масаи мара - гарантированное зверье:)

с побережья совершенно реально на 2 дня поехать в Цаво - в любом отеле есть представители агентств и в газетах местных куча объявлений. но я там не была Кения(февраль) - Мара или Цаво?

Спасибо.
В Цаво я так понял зверья мало? Мне и туда и туда ехать по любому из Найроби, но судя по отчетам и другой инфе я так понял что ехать примерно одинаково (До МасаиМара дорога плохая).

Кроме того по дороге в Цаво можно захевать в Амбросели...
Чань
полноправный участник

Сообщение Stan » 02 дек 2008, 13:50

Чань писал(а):

Спасибо.
В Цаво я так понял зверья мало? ..

..ну почему мало..я вот был в декабре в Восточном Тсаво, период когда все буши густые и зеленые(труднее увидеть животных нежели когда сухо)..видел зебр, жирафов, розовых слонов, много разных антилоп, буйволов, страусов,бабуинов, сову, лисицу, львов...это только за два выезда на "game drive"... Кения(февраль) - Мара или Цаво?
Stan

Сообщение Чань » 02 дек 2008, 15:26

Stan писал(а):
Чань писал(а):

Спасибо.
В Цаво я так понял зверья мало? ..

..ну почему мало..я вот был в декабре в Восточном Тсаво, период когда все буши густые и зеленые(труднее увидеть животных нежели когда сухо)..видел зебр, жирафов, розовых слонов, много разных антилоп, буйволов, страусов,бабуинов, сову, лисицу, львов...это только за два выезда на "game drive"... Кения(февраль) - Мара или Цаво?

А кто знает как там с этим в феврале? Февраль вроде бы самое сухое время - не сбегают ли животные куда южнее?
Чань
полноправный участник

Сообщение FUBLIN » 16 дек 2008, 21:38

А вот подскажите, пожалуйста...
Туроператор нам предлагает сафари Момбаса-Тсаво (и Восточное и Западное), с 3-мя ночевками (Ngutini Lodge, Severin Safari Camp, Kilaguni Serena Lodge) в феврале по 320 британских фунтов с носа (нас 4 носа) Кения(февраль) - Мара или Цаво? Кения(февраль) - Мара или Цаво? . Брать или на месте найдем?
FUBLIN
новичок

Фото: 0
Страны: 31

Сообщение Nairobi » 17 дек 2008, 13:36

Чань писал(а):Судя по тому что пишут разные агенства из Найроби что до Цаво что до Мары ехать одинаково (Цаво дальше но до Мары дорога хуже, в часах - что туда что туда - примерно 6 часов)

насчет бренда - как еще можно это назвать если 99.99% агенств предлагают в первую очередь именно Мара, хотя все понимают что это - часть Серенгети (которое они тоже предлагают)

Просто что касаемо Цаво - не понятно можно ли там что-то кроме деревьев увидеть в это время года. Особенно при сроке - 2 дня макс.

Совсем неодинаково.
Из Найроби до Мары - примерно 6 часов (дорога плохая), А первые от Найроби ворота Цаво - примерно в 250 км - 3-3,5 часа. Через бОльшую часть Цаво можно проехать и выехать на основную дорогу примерно в 150 км от Момбасы.
Мара, как вы говорите, "раскручена", потому что там бОльшая по сравнению с другими заповедниками концентрация травоядных животных и, соответственно, бОльшая вероятность их увидеть. К тому же Мара - это в основном саванна, а Цаво - буш (кусты), из-за этого в Цаво животных увидеть не так легко - стадо зебр может стоять в 20 метрах от дороги, но быть закрытыми кустарником.

FUBLIN писал(а):А вот подскажите, пожалуйста...
Туроператор нам предлагает сафари Момбаса-Тсаво (и Восточное и Западное), с 3-мя ночевками (Ngutini Lodge, Severin Safari Camp, Kilaguni Serena Lodge) в феврале по 320 британских фунтов с носа (нас 4 носа). Брать или на месте найдем?

Это получается 400+ долларов? Очень даже нормально за 3 ночи в хороших гостиницах. Если включены стоимость пребывания в заповеднике (40 долл. в день на человека) и транспорт.
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 30

Сообщение FUBLIN » 17 дек 2008, 15:54

Nairobi писал(а):Это получается 400+ долларов? Очень даже нормально за 3 ночи в хороших гостиницах. Если включены стоимость пребывания в заповеднике (40 долл. в день на человека) и транспорт.

Ну да, где-то 450 долл. Все входит.
Значит Вы считаете нормальная цена и стоит брать...
единственное что сдерживает - прилетаем в субботу утром, а в понедельник уже ехать на сафари. Ну и привязка по времени тоже
А Вы не знаете сколько может такая программа стоить на месте?
Спасибо!!
FUBLIN
новичок

Сообщение Nairobi » 17 дек 2008, 16:16

FUBLIN писал(а):Ну да, где-то 450 долл. Все входит.
Значит Вы считаете нормальная цена и стоит брать...
единственное что сдерживает - прилетаем в субботу утром, а в понедельник уже ехать на сафари. Ну и привязка по времени тоже
А Вы не знаете сколько может такая программа стоить на месте?
Спасибо!!

А в чем проблема - прилетаете в субботу, а в понедельник на сафари. В Найроби особо делать нечего - за 1 день все можно осмотреть - музей Карен Бликсен, жирафятник, слоновник, Найроби нацпарк и oprhanage (типа зоопарка) и поужинать в Карниворе.
Сколько стоит на месте - не знаю - мы ездим сами, на своей машине, только заказываем лоджи. Могу сбросить в личку несколько заслуживающих доверия агентств, можете узнать у них.
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 30

Сообщение FUBLIN » 17 дек 2008, 17:06

Nairobi писал(а):А в чем проблема - прилетаете в субботу, а в понедельник на сафари. В Найроби особо делать нечего - за 1 день все можно осмотреть - музей Карен Бликсен, жирафятник, слоновник, Найроби нацпарк и oprhanage (типа зоопарка) и поужинать в Карниворе.
Сколько стоит на месте - не знаю - мы ездим сами, на своей машине, только заказываем лоджи. Могу сбросить в личку несколько заслуживающих доверия агентств, можете узнать у них.

Да, если не затруднит, скиньте.
Прилетаем в Момбасу. И оттуда же улетаем. еще пляжный отдых в пакете.
FUBLIN
новичок

Сообщение Чань » 17 дек 2008, 20:36

Nairobi писал(а):
Чань писал(а):Судя по тому что пишут разные агенства из Найроби что до Цаво что до Мары ехать одинаково (Цаво дальше но до Мары дорога хуже, в часах - что туда что туда - примерно 6 часов)

Совсем неодинаково.
Из Найроби до Мары - примерно 6 часов (дорога плохая), А первые от Найроби ворота Цаво - примерно в 250 км - 3-3,5 часа. Через бОльшую часть Цаво можно проехать и выехать на основную дорогу примерно в 150 км от Момбасы.
Мара, как вы говорите, "раскручена", потому что там бОльшая по сравнению с другими заповедниками концентрация травоядных животных и, соответственно, бОльшая вероятность их увидеть. К тому же Мара - это в основном саванна, а Цаво - буш (кусты), из-за этого в Цаво животных увидеть не так легко - стадо зебр может стоять в 20 метрах от дороги, но быть закрытыми кустарником.

О! Вот действительно полезная инфа. Спасибо огромное.

Как выглядит Цаво видел тут http://ru.youtube.com/watch?v=beVcqWZkupE
и понравилось больше чем саванна Кения(февраль) - Мара или Цаво?
Смущает только что февраль - самая засуха и такой зелени скорее всего не будет.

Как выглядит Цаво или Мара - полно материалов на ютубе, составить впечатление можно. А вот насчте времени добраться - не нашел.
Чань
полноправный участник

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеКения, Танзания и Занзибар : Форум туристовВопросы о Кении, Танзании и Занзибаре

Включить мобильный стиль