Вопросы по нацпаркам Танзании и Занзибару

Общие вопросы о странах Кения Танзания и Занзибар. Вопросы безопасности в Кении Танзании. Погода в Кении Танзании. Прививки перед поездкой

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по нацпаркам Танзании и Занзибару

Сообщение logi2121 » 03 дек 2008, 21:42

Итак, билеты в вышеупомянутые регионы Восточной Африки куплены ещё в августе, форум прочитан до дыр, уже найдена первая "пилюля" : 8 февраля 2009 года - воскресенье, и как нам пишут в газете "Заря Космодамианска", в Аруше усё закрыто "на клюшку" в сей чудный денёк.

Вводная: 2 семейных пары среднего возраста, привыкшие и к палаткам в дебрях Карелии, и к Ультра АИ с бассейнами.

Всего два избито-замусоленных, но зато конкретно датированных вопроса:

1) В каких нацпарках Танзании (и в каком из регионов Серенгети) ГУЩЕ ВСЕГО насверлено экзотической животины (Не жвачных ослов, а именно пушистых крокодильчиков и кровожадных слонов с бегемотами) во вторую неделю февраля. Львов-жирафов, я так понял, везде, как стражей порядка на концерте ДДТ.

2) Где на Занзибаре именно в третью неделю февраля можно сноркать (мне, как джиперу, привычней говорить "шноркать" Вопросы по нацпаркам Танзании и Занзибару ) не в лужах водорослей на отливной литорали, а так, шоб замырнуть метра на 2 вниз хотя бы в разумной близости от койко-места. Не зря ж масты-ласки с собой попрём на горбу.

Как там в "свете финансового кризиса" ? Какие-нибудь подвохи вроде пропажи из продажи керосина и вздутия цен на укроп?
Кению взамен не предлагать, обратный вылет - из Дара.

Спасибо за внимание, надеюсь на посильную текстовую помощь. Вопросы по нацпаркам Танзании и Занзибару

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
logi2121
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 36
Отчеты: 1
путешествие в Кению

Сообщение Marfa_Ivanna » 15 дек 2008, 00:26

Керосин в продаже )). По словам живущих и работающих в Танзании знакомых, в связи с кризисом у них упал курс доллара и евро - и им от этого грустно, так как зп свою получают в долларах.
Пребывая в Танзании как турист особого влияния кризиса на страну не почувствовала.
Стоимость 1 л. бензина на Занзибаре 1550 шиллингов, что равняется 1,21 ам. доллару. В Даре бензин был дешевле - 1490 шиллингов (1,16 ам.дол.).
Средняя зп занзибарского парня до 100 уе в месяц. Мальчик-бармен отеля, в котором останавливалась на Занзе, получает 60 уе в месяц - на одежду из секонд-хенда и кокосы ему хватает.
Полиция нагло просит денег или карты мобильных операторов.
Marfa_Ivanna
участник

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 20
Отчеты: 2

Сообщение Молли » 15 дек 2008, 09:06

В Серенгети везде живность, она районов не признает Вопросы по нацпаркам Танзании и Занзибару смело вбуравливайтесь в любой район!

только недавно вернулись, кризис ТАМ особо не ощущался, цены в ресторанчиках, на сафарях и пр. были немаленькие (например, по сравнению с Таями-Вьетнамами), но и не зверские, зато на Занзике ананасы с бананами были сладчайшие и недорогие, а кокосы - тем более Вопросы по нацпаркам Танзании и Занзибару
Балканский дауншифтер
Молли
почетный путешественник

Фото: 120
Благодарил (а): 94 раз.
Страны: 33
Отчеты: 2

Сообщение Константин Г » 27 янв 2009, 04:38

Только что вернулся из Танзании, были в нац. парках Нгоро-Нгоро - львы, бегемоты, слоны и т.д. очень рекомендую мои фотки с этого путешествия можешь посмотреть на http://fotki.yandex.ru/users/SantexYut/
Был и в Аруше но там немного похуже, говорят ещё в Серенгети стоит съездить я не был и сказать нечего не могу....
По поводу Занзибара я думаю у тебя проблем поиска места для снорклинга не возникнет остров очень маленький, сможешь выбрать отель на свой вкус, я был там в трёх разных местах на северной и южной части острова на южной части понравилось больше
...
Последний раз редактировалось Константин Г 28 ноя 2011, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Константин Г
полноправный участник

Фото: 67
Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 29

Сообщение Drunia » 27 янв 2009, 08:08

При всем глубоком уважении к Серенгети, побывать в Танзании и не посетить кратер Нгоро-Нгоро - цинизм.
Сноклинг на Занзибаре везде "средней" паршивости. Но зато этот "сноклинг" средней паршивости Вы там найдете везде. Лучшее место для дайвинга - сноклинга - атолл Мнемба (северо-восток острова). Но это - "лучшее из худших". Зато купание отличное, если на медуз не нарветесь.
ЗЫ. А слоны в танзанийских заповедниках должны быть непременно кровожадными? И крокодилы Вас интересуют исключительно пушистые? Боюсь разочаруетесь: слоны часто тормозят, а у крокодилов как раз в феврале период линьки. Вопросы по нацпаркам Танзании и Занзибару
Drunia
Старожил

Фото: 1070
Благодарил (а): 166 раз.
Отчеты: 5

Сообщение Fedor_zaharov » 27 янв 2009, 12:33

Согласен, Нгоро-нгоро посетить обязательно, хотя бы на день.
Ещё мне понравился небольшой Аруша парк, единственное место, где ходишь пешком.
Насчёт сноркеллинга, да, Мнемба пожалуй лучшее место, но плыть туда не быстро, мы с Кендвы добирались часа полтора,если не больше.
Кстати, и на Кендве можно нормально посноркеллить, в хорошую погоду.
Fedor_zaharov
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 17
Отчеты: 6

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеКения, Танзания и Занзибар : Форум туристовВопросы о Кении, Танзании и Занзибаре

Включить мобильный стиль