кто знает африканскую турфирму Накуна Матата? Кеннеди?

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Drunia » 10 фев 2009, 12:19

Насчет конголезской визы для россиян - речь идет о получении визы в Посольстве Конго в Москве. Эта цифра называется несколькими независимыми информационными сайтами, последний апдейт - 6-го февраля. В само посольство, ессно, не звонил - мне ни к чему. Желающие легко могут это сделать - координаты известны.
Rostique писал(а):Да и кстати... За что 100 уе за кенийскую визу? Она же 50 стоит.

Речь шла о мульти, так что цена нормальная.
Rostique, по моим представлениям, речь уже давно не идет о том, сколько стоит виза, или хороший ли парень Кеннеди. Это, в конце концов, частности. Суть же в том, что, по моему глубокому убеждению, этим людям просто пока не стоит туда ехать. Вы читали об их намерениях как в этой ветке, так и в своей. Можете посмотреть еще и в разделе: "Попутчики в Африку".
Что мы имеем? Большая группа. Преимущественно женщины. Много привлекающей внимание дорогой аппаратуры. Опыта самостоятельных путешествий практически нет. В Африке впервые. Иностранным языком владеет один человек, причем - английским. Личных проверенных связей с местными - никаких.
И эта группа собирается в нетуристическую, по сути, страну с тяжелыми природными условиями и резко обострившейся политической обстановкой. При этом, явно плохо отдавая себе отчет, с чем им там придется иметь дело в реальности.
По моим представлениям, это все здорово смахивает на обычный авантюризм. И я уверен, что знакомство с Африкой этим людям надо начать с других стран, список которых всем хорошо известен.
Разумеется, это не более, чем мое имхо. Решать все равно будут они. Но, по моему убеждению, эти люди находятся на грани совершения серьезной ошибки. Поверьте, я буду искренне рад, если, в итоге, выяснится, что ошибались не они, а я. Дай-то Бог.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Rostique » 10 фев 2009, 13:23

Ani писал(а):Эх, Rostique, как жаль, что через границу не пустили!!! А то был бы супер рассказ о самостоятельной вылазке в Конго.... как интересно. А обстановка там получается более менее нормальная сейчас? А я что-то начиталась, что в январе вокруг Гомы бои очередные, куча беженцев в Руанде из Конго... может, конечно, на месте все не так...

Та был бы рассказ 100%... а так и писать то не о чем... всё банально... Кения-Уганда-Танзания получилось... даже в Руанду и Бурунди ехать обломались. Там где мы были - вроде всё спокойно, не знаю как там около Гомы... У нас получался такой небольшой коридор между Нкундой на юге и Кони на севере (в Уганде все основные новости только о Кони были в тот момент). Думали проскочим без всяких последствий. Но не судьба... Потоптались по земле ДР Конго минут 20-30 и уехали ни с чем... хотя нет... с желанием вернуться... всё таки даже эти полчаса в Конго окутали какой-то такой загадочностью и желанием там побыть больше... Когда нас мусолили в иммигрейшине шла толпа малышни, человек 100, играли на дудках и барабанах... за ними тётки в голубых рясах... в общем шли кого-то крестить на речку на границе между Угандой и Конго... Как-то это всё так запало в душу...
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #23

Сообщение Rostique » 10 фев 2009, 13:40

Drunia писал(а):
Rostique писал(а):Да и кстати... За что 100 уе за кенийскую визу? Она же 50 стоит.

Речь шла о мульти, так что цена нормальная.
Rostique, по моим представлениям, речь уже давно не идет о том, сколько стоит виза, или хороший ли парень Кеннеди. Это, в конце концов, частности. Суть же в том, что, по моему глубокому убеждению, этим людям просто пока не стоит туда ехать. Вы читали об их намерениях как в этой ветке, так и в своей. Можете посмотреть еще и в разделе: "Попутчики в Африку".
Что мы имеем? Большая группа. Преимущественно женщины. Много привлекающей внимание дорогой аппаратуры. Опыта самостоятельных путешествий практически нет. В Африке впервые. Иностранным языком владеет один человек, причем - английским. Личных проверенных связей с местными - никаких.
И эта группа собирается в нетуристическую, по сути, страну с тяжелыми природными условиями и резко обострившейся политической обстановкой. При этом, явно плохо отдавая себе отчет, с чем им там придется иметь дело в реальности.
По моим представлениям, это все здорово смахивает на обычный авантюризм. И я уверен, что знакомство с Африкой этим людям надо начать с других стран, список которых всем хорошо известен.
Разумеется, это не более, чем мое имхо. Решать все равно будут они. Но, по моему убеждению, эти люди находятся на грани совершения серьезной ошибки. Поверьте, я буду искренне рад, если, в итоге, выяснится, что ошибались не они, а я. Дай-то Бог.

Та я тоже вроде порекомендовал не соваться таким коллективом в Конго, особенно если "first time in Africa"... ну если хочется, то что ж... Розовые очки то когда-нибудь спадают. Возможно на других континентах они долго носятся, но в Африке очень быстро человека спускают на землю. Хотя... мне кажется всё зависит от того как путешествовать, чего от поездки ожидать и как себя настраивать... В любом случае у людей свой мозг и что он решит не моего мозга дело.

А какая разница кроме цены у кенийской мультивизы за 100 уе и 50 уе? Мы получали за 50 уе в аэропорту. На три месяца, мультивьезд из Уганды и Танзании. Или для россиян другие расценки? Сомневаюсь что Кеннеди повезёт через Судан или Эфиопию.... А да... можно ж с Руанды на самолёте... не подумал...
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #24

Сообщение -peter- » 10 фев 2009, 15:46

у меня в Аруше есть очень хороший друг Кеннеди.
Давно в туристическом бизнесе и сейчас открыл свою собственную компанию.
Обещал прислать ссылку на свой новый сайт, но пока я ее не получил, поэтому точно сказать не могу.
Если хотите - могу дать его координаты.
Но если вы именно в Конго едете, то не уверен, что это он, хотя проверю.
-peter-
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 02.08.2008
Город: Раменское
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Страны: 15

Сообщение: #25

Сообщение Elena2008 » 10 фев 2009, 17:13

Кеннеди наверное здорово икается в эти дни. пока идет обсуждение на форуме) спасибо все за проявленное внимание ...да..пожалуй в случае с Конго...мы погорячились...
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение Slonik » 10 фев 2009, 18:00

... Когда нас мусолили в иммигрейшине шла толпа малышни, человек 100, играли на дудках и барабанах... за ними тётки в голубых рясах... в общем шли кого-то крестить на речку на границе между Угандой и Конго... Как-то это всё так запало в душу...


В Гоме и Букаву детки утром из Руанды ходят учиться в Конго, а после обеда возвращаюся обратно. Забавное зрелище ;)
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Drunia » 10 фев 2009, 18:32

Rostique писал(а):А какая разница кроме цены у кенийской мультивизы за 100 уе и 50 уе? Мы получали за 50 уе в аэропорту. На три месяца, мультивьезд из Уганды и Танзании. Или для россиян другие расценки? Сомневаюсь что Кеннеди повезёт через Судан или Эфиопию.... А да... можно ж с Руанды на самолёте... не подумал...

Ну да, тут фишка такая: Танзания и Уганда - несчитово. А куда еще - извиняйте. Так что у Вас-то виза однократная была, да и у меня в свое время такая же. Полтинник и стоит. А двухкратная - действительно 100. Фиг его знает, как он собирался их возить, и нужна ли им при этом была мульти. С учетом разговоров о Конго и Руанде - может и нужна.
-peter- писал(а):у меня в Аруше есть очень хороший друг Кеннеди ... Но если вы именно в Конго едете, то не уверен, что это он, хотя проверю.

Не стоит проверять - не он. "Ваш" Кеннеди тут на форуме многим известен.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Elena2008 » 10 фев 2009, 19:32

вот так он собирался нас возить
Day1: Arrive at Kenyata International Airport in Nairobi- Transfer to Nakuru. 3 Hours Drive

Day2: Game Drive in Nakuru national Park. Transfer to Uganda Jinja, 5 Hours Drive

Day3, After Break fast in Jinja we will Visit the source of the river Nile- You will also enjoy a white water Rafting ion The river Nile- Transfer To Mbarara Uganda. 4 Hours Drive.

Day4, Early morning Transfer to congo- Night in Beni Congo at Lusakivala Hotel Via Kasindi Border, 7 Hours Drive

Day5 Transfer to Epulu via Beni and Mambasa Road- Night at Epulu Lodge. 6 Hour Drive

Day6, Visit the Okapi animals, and then trek in the forest to look for a pygmies village, Night in Tents in the middle of Pygmy Village. Stay with Pygmies all the Night.

Day7. Go hunting with Pygmies- Back in Epulu- Transfer to Beni, Night at Lusakivala Hotel. 6 Hours Drive

Day8 Transfer to Queen Elizabeth National park- Night at Mweya Institute Lodge. 3 Hours Drive

In this park we will see wild animals like Elephants, Topis, Uganda Kobs, buffaloes and other many type of animals and all Kind of Birds.

Day9: Game Drive and Bird watching in Queen Elizabeth National Park- Transfer to Kisoro. Night at Comfort Hotel 7 Hour Drive

Day10, Gorilla tracking in Virunga or Bwindi National Park- Transfer to Ruhengeri Rwanda. Night at Tourist Hotel. 1 Hour Drive

Day11, After Being Entertained by Intore Traditional Dancers we will Transfer to Kigali-Visit the Kigali Genocide memorial Center- Buy some Souvenir items in Rwanda and then Transfer to Uganda- Night in Kabale at Sky bleu Hotel. 2 Hours Drive

Day12: Transfers to Massai Mara National Park. Night in tents. 10 Hours Drive

Day13: After Breakfast at the Camp. leave with picnic lunches for a full day of game viewing inside the Park. Search for wild game black manned lion for which Mara is famous for cheetah, buffalo, wildebeest, zebra, leopard, grants gazelle are quite common, even the rare rhino might come out of the thicket for you hyenas are plentiful, Extend your drive to the hippo point where schools of hippo submerge on the approach of vehicles only to surface seconds later to shot and gamble their displeasure as the crocodiles sunbathe on the river banks mouths agape. Between meals there is optional visit to the Maasai villages for an insight to their culture. Night in Tents in Massai mara.

Day14: Transfer to Mombasa- Relax at the beach- 4 hour Drive

Day 15 Spend all Day Relaxing and Swimming at the Indian Ocean- Drive back to Nairobi Night at park side.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Drunia » 10 фев 2009, 19:44

Впечатляет. Да, при таком раскладе кенийская виза нужна двухкратная, то есть - та самая, за 100 баксов. Все правильно.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Ani » 11 фев 2009, 00:28

Elena2008 писал(а):вот так он собирался нас возить


М-да, программа интересная, очень много посмотрите в этом регионе. На мой вкус - слишком много переездов...

Я так понимаю, что горилл Вам собирались показывать в Уганде, а не в Конго. Там действительно на группу в 6 человек разрешения лучше резервировать очень заранее... их за несколько месяцев уже может не быть, популярное мероприятие. На одного-двух человек вполне возможно, что на месте повезет, если кто-то откажется, но на шестерых...

Если поедете в те края, то горилл посмотреть (имхо) стоит. Я поехала почти случайно (как раз в Конго), до этого вообще не было интереса смотреть на горилл, сейчас вспоминаю, как один из лучших дней в жизни. Может просто все так сложилось - удачно... но не могу не посоветовать .
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Drunia » 11 фев 2009, 03:54

Ani писал(а):На мой вкус - слишком много переездов...

И снова -+1. Меня почему-то особенно впечатлил финальный "релакс на пляже" (с). Я бы это, скорее, назвал экскурсией "А океан у нас - вот тут ..."
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Rostique » 11 фев 2009, 09:56

Как говорится на вкус и цвет. Мне наоборот количество переездов не в тягость. Но только если они не в Африке. Я тоже как-то думал что всё это легко и прикольно. Но когда от количества ям в "асфальте" почти отбываются все внутренние органы, перемещения по африканским дорогам волей-неволей начинаешь ненавидеть. Мне почему-то кажется что вы бы проклинали всё на свете после 4-5 дней ежедневных переездов. Поверьте... ОЧЕНЬ перенасыщеный и относительно тяжелый/изнурительный маршрут. Через дней 5 вы просто перестанете воспринимать происходящее вокруг. Кеннеди или вы похоже немного погорячились.

Да и как с Масаи Мары до Момбасы можно доехать за 4 часа? На чём? Драйв - я так думаю не самолёт.

Много конечно спорных мест... но в целом маршрут - мечта... и по деньгам вроде очень даже ничё... особенно если все пермиты и входы в нац.парки включены.
Но... пигмеи и окапи - как-то выпадают - уж сильно круто для ознакомительной поездки по Африке... можно было бы смело отделаться всякими масаями и прочей батвой.

По визе Кении
Когда пересекали границу Уганда-Кения, у нас никто не смотрел выезжали ли мы из Уганды куда то ещё... В угандийском иммигрейшине это пофиг... в кенийском, мне кажется, тем более. СтоИт кенийская и всё... Рядом стояла угандийская + экзит штамп угандийский + рядом ещё один экзит штамп угандийский... хоть бы кто что-то сказал. Та хотя впринципе... чё я распинаюсь? Ставьте мультик за 100. Чего мне экономить чьи-то деньги. Гулять так гулять.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #33

Сообщение Rostique » 11 фев 2009, 10:23

День 3 и день 4... Тоже как-то странно, как он собирался довезти от Джинджи до Мбарары за 4 часа и зачем? От Мбарары до Кампалы ехать минимум часа 4... сейчас там дорога какая-то сильно убитая стала. А вот на Форт Портал сейчас наоборот, дорога - песня. Ехать столько же. И до границы потом меньше пилять... Странная местами у него логистика. Машину бы поберег.
А вот от Мбарары до Бени Кеннеди как-то погорячился... Там до границы ехать час-два и от границы тоже самое... Если с визой нет проблем, на границе всё займёт полчаса от силы...
День 5... сомневаюсь что в апреле-мае он довёз бы до Эпулу из Бени за 6 часов...

В общем вопросов много... почему-то уверен что было бы очень много нескладух.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #34

Сообщение Drunia » 11 фев 2009, 10:31

Rostique писал(а):ОЧЕНЬ перенасыщеный и относительно тяжелый/изнурительный маршрут. Через дней 5 вы просто перестанете воспринимать происходящее вокруг. Кеннеди или вы похоже немного погорячились ... Но... пигмеи и окапи - как-то выпадают - уж сильно круто для ознакомительной поездки по Африке... можно было бы смело отделаться всякими масаями и прочей батвой.

Вот я как раз об этом. По большому счету, это все называется умным словом "эклектика". Я просто представляю себе эту группу откровенно неподготовленных людей, которая несколько суток будет трястись по африканским е*ням, затем залезет вглубь джунглей, будет ночевать в палатках с пигмеями и т. д. Я абсолютно убежден, что, через несколько дней максимум, эти люди начнут мечтать о минимальных благах цивилизации и, как Вы абсолютно верно заметили, просто перестанут воспринимать все вокруг них происходящее (в лучшем случае) или его возненавидят (в худшем).
Rostique писал(а):По визе Кении. Когда пересекали границу Уганда-Кения, у нас никто не смотрел выезжали ли мы из Уганды куда то ещё... В угандийском иммигрейшине это пофиг... в кенийском, мне кажется, тем более. СтоИт кенийская и всё... Рядом стояла угандийская + экзит штамп угандийский + рядом ещё один экзит штамп угандийский... хоть бы кто что-то сказал.

А вот здесь я себе позволю с Вами не согласиться. При их маршруте требуется двухкратная виза. Вы, по сути, предлагаете плюнуть на иммиграционные правила и положиться на раздолбайство кенийских пограничников. Лично я себе таких рисков никогда не позволяю. Просто потому, что считаю, что создавать потенциальные проблемы в процессе сложного, тщательно спланированного и дорогого путешествия ради экономии полста баксов неразумно.
Впрочем, это не более, чем моя точка зрения. А, в целом, согласен, хотя в моей редакции это прозвучит так:
Rostique писал(а):Та хотя в принципе... чё я распинаюсь? Не ставьте мультик за 100. Чего мне предупреждать кого-то о возможном геморрое? Гулять так гулять.

Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Drunia » 11 фев 2009, 10:41

Rostique писал(а):почему-то уверен что было бы очень много нескладух.

Это совершенно однозначно. Но так почему-то очень часто бывает при переговорах с гидами в "третьих" странах, причем - не только африканских. Давно заметил, что у этих ребят какая-то своя, странная временная и пространственная логика. Хотя, как потом выясняется, она обычно имеет под собой определенные практические соображения - по каким-то личным причинам им так удобнее (навестить родственника, решить по ходу какую-то свою параллельную задачу, заехать в отель, где имеют хороший дисконт - вариантов тьма).
Единственный способ с этим бороться - самостоятельно хорошо изучить маршрут предстоящей поездки и в процессе переговоров подвергать его постоянной корректировке, пока он не перестанет противоречить азам здравого смысла. Иначе действительно могут от Ярославского до Казанского через МКАД повезти. Прецеденты известны.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Elena2008 » 11 фев 2009, 16:27

DRUNIA, чем больше узнаю о Кеннеди, тем больше подверждается правота вашей мысли - с Кеенеди все в порядке, не в порядке - с Конго(((
Hakuna Matata Tours is different with those other Company,
We are listed in Many Travel guide book such as Badt pg 83
The American News peppers wrote about us
We appeared in France Television click and watch the video
The Congo News pepper wrote about us
Go on our clients page and get in Contact with clients who has traveled with us
We have two offices, One is found in Goma at Doga, on Kanyamuhanga Boulevrd 1 Congo DRC.
Another one in the village of Bunagana at the Border with Uganda near Kisoro.

If kennedy asked you to transfer the money as soon as possible, its because of the difficult of getting the Gorillas permits, you cant get it without money, and Gorillas permits usually are booked even 1 year before, its very hard to get it because of the high demand. Like now in Rwanda you cant get it, the only chance we have is Uganda and Congo, any time it can be booked by other people,
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение Drunia » 11 фев 2009, 17:03

Elena2008 писал(а):DRUNIA, чем больше узнаю о Кеннеди, тем больше подверждается правота вашей мысли - с Кеннеди все в порядке, не в порядке - с Конго

Елена, я так не думаю. Суть моей мысли в другом: все в порядке и с Кеннеди, и с Конго, и с вами со всеми. Просто вы все пока друг другу не подходите. Ну вот знаете, как в жизни бывает: люди иногда просто должны вовремя встретиться. Встретились бы раньше - прошли бы "краями", не дозрели еще ни друг для друга, ни для серьезных отношений, ни для способности ценить какие-то вещи.
Африка - мой любимый континент. И я бы очень Вам советовал начать знакомство с ним "правильно" и, я бы сказал, "деликатно". Постепенно "развивая отношения". Иначе может быстро возникнуть сильное "взаимное отвращение", а это, увы, плохо лечится.
Полагаю, что Вы поняли мою несложную мысль. Не отказывайтесь от Конго - просто чуть повремените. Горилл сможете пока посмотреть в Уганде, а пигмеи вас дождутся.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Elena2008 » 11 фев 2009, 17:20

искренее - спасибо. пожалуй попробую подойти к Африке с другой стороны) Кения. попробую поискать новые контакты, пользуясь опытом тех, кто там уже побывал.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #39

Сообщение Balandinski » 12 фев 2009, 11:19

...Да, лечится плохо. Всегда интересно наблюдать, как из хижинадядитомапочитателей превращаются в закоронелых расистов

Вообще, везде соломку не подстелишь, особенно в "нетуристических" странах Африки. Здесь так: либо рискуешь по полной, либо не едешь вообще. Отвечаешь за решение сам. Потребительский подход "А кто будет отвечать?" в этом случае работает плохо. Вернее, не работает вообще.

Вспомните нашумевшую недавно историю с группой "Миракля" в Центральную Африку: деньги все им перевели, при этом партнер был уже испробованный, а группа из 22 человек прилетела и каюк: никуда не поехали, ночевали непонятно где. Вместо 3 недель в 4 странах провели одну в одной. И ведь самое обидное то, что денег назад с них (с работников африканской туротрасли) не получишь.
Как пример: хулиган угнал и разбил дорогую иномарку, его поймали, засудили, а взять с него и нечего - семья живет в бараке, родители алкоголики, а дома семеро по лавкам...
Аватара пользователя
Balandinski
Старожил
 
Сообщения: 613
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 149
Отчеты: 20

Сообщение: #40

Сообщение Elena2008 » 12 фев 2009, 13:03

пример ужасный, мало что интересного в нем...и вряд ли порадуешься чужому несчастью...Николай, а кто превратился в расиста? это вы к кому и о чем?)))
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль