Прокат авто на Занзибаре

Как добраться из одного пункта в другой? Перемещения по странам восточной Африки. Авиация, автомобили, автобусы, аренда автомобиля самостоятельно или с водителем, такси.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Прокат авто на Занзибаре

Сообщение: #41

Сообщение IL235 » 07 ноя 2015, 00:14

Кому нужно арендовать авто на Занзибаре:
Прокат авто на Занзибаре. Оплата российскими картами, депозит наличными
IL235
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 09.06.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 42

Re: Прокат авто на Занзибаре

Сообщение: #42

Сообщение lunaortus » 23 авг 2019, 11:29

И мне напишите, пожалуйста, проверенные контрры по аренде! Будем в декабре 4 дня, не хочется услугами такси пользоваться, вроде не сильно большая переплата будет
lunaortus
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прокат авто на Занзибаре

Сообщение: #43

Сообщение ElenaSevenard » 23 авг 2019, 13:05

Мы брали в ZanCars Rental в аэропорту и сдавали там же. Все более-менее ок. Когда пробили колесо, я им написала, и они без нашего присутствия перемонтировали на запаску. Утром встаем - оп-ля! - а колесо целое!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Прокат авто на Занзибаре

Сообщение: #44

Сообщение Travel.Blog » 30 сен 2019, 18:29

Народ, подскажите, а пермит действует какое время?? На время аренды конкретного авто или месяц, год? Не найду информации.
На скриншотах в интернете вижу, как будто разрешение дается на разные сроки - и 5 дней, и 2 недели? Неужели зависит от срока аренды? Ведь разрешение не должно быть привязано к транспортному средству - не понимаю, почему так сроки разнятся?
У меня просто в планах снять на 3 дня, потом улететь на материк, затем снова взять. Пермит нужно оформлять 1 раз или 2??
Travel.Blog
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Занзибаре

Сообщение: #45

Сообщение ElenaSevenard » 30 сен 2019, 18:42

Travel.Blog, напишите в прокатную контору и спросите, чего уж проще.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Прокат авто на Занзибаре

Сообщение: #46

Сообщение Travel.Blog » 30 сен 2019, 18:51

ElenaSevenard писал(а) 30 сен 2019, 18:42:напишите в прокатную контору и спросите, чего уж проще.

Думал уж проще тут спросить у форумчан, чем искать прокатную контору и спрашивать у них... Если ответили - значит брали - почему бы не подсказать? )
Travel.Blog
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Занзибаре

Сообщение: #47

Сообщение ElenaSevenard » 30 сен 2019, 19:00

Travel.Blog писал(а) 30 сен 2019, 18:51:Если ответили - значит брали - почему бы не подсказать? )

Потому что не знаю ответа на Ваш вопрос. Мы брали 1 раз в аэропорту, там же и сдавали, когда улетали домой. У нас Занзибар был после сафари на материке. Пермит был на время аренды.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Прокат авто на Занзибаре

Сообщение: #48

Сообщение Кратцер » 24 окт 2019, 13:07

Уважаемые форумчане! Просьба поделиться данными относительно аренды авто на Занзи и в Дар-эс-Саламе, пароли, явки и адреса и стоимость услуги. Вопрос в последний раз обсуждали здесь три с лишним года назад, поэтому требуется свежая инфа.
Какая страна - такие и авторы
Аватара пользователя
Кратцер
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Занзибаре

Сообщение: #49

Сообщение Nbf » 16 ноя 2019, 08:46

Присоединяюсь к просьбе о контактах прокатных контор!
Терпение и труд мне не идут!
Аватара пользователя
Nbf
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Занзибаре

Сообщение: #50

Сообщение Vikart » 02 дек 2019, 14:53

Добрый день всем! А кто может подсказать, что на Занзибаре (ну, и, наверное, во всей Танзании) с алкоголем за рулем? Кто-нибудь не по наслышке знает? Разрешенное кол-во и наказание за превышение. Официальное и (или) на месте.)) Спасибо!
Аватара пользователя
Vikart
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Занзибаре

Сообщение: #51

Сообщение Nbf » 04 дек 2019, 21:42

Vikart, На сколько я смог отыскать в сети, алкоголь под запретом. А с учётом того, что гаишники иной раз под каждой пальмой - ну их на фик.
Терпение и труд мне не идут!
Аватара пользователя
Nbf
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Занзибаре

Сообщение: #52

Сообщение Vikart » 04 дек 2019, 21:55

Я нашел в сети только то, что разрешено 0,8. А где-то 0,08.))) Как мне сказали два человека (мальчик и девочка), живущие на Занзибаре, немного алкоголя можно. Но, как сказала девочка, лучше не нуна. Местным-то можно. А белым - лишний повод, как минимум, докопаться. И так найдут, к чему.)) Просто дороже будет стоить.
Аватара пользователя
Vikart
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Занзибаре

Сообщение: #53

Сообщение Nbf » 04 дек 2019, 22:03

Прекрасно найдут. Мне 15 минут объяснял, что когда он меня остановил (а оттормозил он целую колонну), то я должен был включить поворотник (ни одна машина из колонны этого не сделала). А поскольку не включил, то это тюремный срок по любому, плюс штраф сто тыщщ мильёнов.
Терпение и труд мне не идут!
Аватара пользователя
Nbf
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Занзибаре

Сообщение: #54

Сообщение Travel.Blog » 05 дек 2019, 11:17

Nbf писал(а) 04 дек 2019, 22:03:Мне 15 минут объяснял, что когда он меня остановил (а оттормозил он целую колонну), то я должен был включить поворотник (ни одна машина из колонны этого не сделала). А поскольку не включил, то это тюремный срок по любому, плюс штраф сто тыщщ мильёнов.

И как вы отделались? Отсидели или заплатили? ))

Кстати можете рассказать основные разводы и проблемы с полицией - про поворотник слышал, про скорость в населенных пунктах - вроде до 40км/ч? Что еще? Какие советы )
Travel.Blog
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Занзибаре

Сообщение: #55

Сообщение Vikart » 05 дек 2019, 12:10

Как рассказывали местные жители (русские, опять же), развести пытаются на всем. Всевозможные поломки в автомобили (которые нужно проверять в ренткарах, учитывая пофигизм и Акуна матата): поворотники, тормоза, фары, фонари. Даже скорость, которая, как Вы говорите, 40 в населенных пунктах, в некоторых местах становится 20 км/ч, а потом 15 км/ч. Все со слов полиции, которые тут же тебе об этом сообщают.))) Доказать ничего не можешь, т.к. ПДД нет и знаков нет. Некоторые просто говорят, что ничего сегодня не ели и не пили, кушать и пить хотят. А денег нет.)) Лучший вариант - побольше мелких местных денег. На еду и воду дать.)) Нас еще осенила мысль взять с собой календариков и магнитиков с Путиным.)) Они его обжают. Иногда можно просто делать вид, что ВООБЩЕ не понимаешь по-английски, а говорить Путин, Путин...

Но пишу только со слов людей. Сам только в субботу полечу. Сейчас на счет авто договариваюсь. Оазывается, высокий сезон. И цены вскочили. И авто уже мало осталось.
P.S.: Предупредили, что ни в коем случае нельзя снимать без согласия на фото-видео полицию. А за военных вообще кабздец будет.))
Аватара пользователя
Vikart
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Занзибаре

Сообщение: #56

Сообщение Nbf » 05 дек 2019, 13:02

Travel.Blog,
Сошлись на 5.000 шиллов.
Опыт у меня не великий, хотя останавливали и другие - но те смотрели страховку на стекле и молча выпроваживали дальше.

Вообще со скоростным режимом все сложно. В городе - 60, за городом - 90. Но определить, в городе ты или на трассе не реально. Максимум - табличка на въезде в деревню, на выезде - никогда. Поэтому ориентируюсь на местных - еду медленнее...

Да, про гаишников обычно моргают. Другое дело, что могут и за 4-5 км помогать, ну да ничего, поле-поле, поедем не спеша.

Лежачие полицейские - отдельная тема. Если видим знак "искусственная неровности" - тормози в пол. Будут или 6-8 солидных таких лежачих копов, или, возможно, один, но такой, что скорость нужно на нем держать не более 1-2 километров.
Есть знаки ограничения скорости - и 50 и 20 и 30. В таких местах местные не превышают.
Гонять вообще не стоит: дорогу как попало переходят люди, козы, ящерицы. Особенно сложно ночью - велосипед с фонарями - редкость почище бесхозного жирафа на Красной площади. Велосипед с катафотами - редкость по типу медведя с балалайкой там же.

Пробки в единственном городе - просто сказка. Поток едет, едет. А потом встаёт. И встаёт почти намертво. Потом рывок - и снова курим. И не приведи Создатель не понимать на 100% куда именно нужно будет сейчас повернуть: гугль карты очень легко сбиваются, видимо не очень чётко наложены карты. Вот вчера поворот "на первый съезд" (по факту нужен был второй) подарил мне 30 минут стояния в лишней пробке. А мапс-ми здесь очень любит "короткие" дороги. Предложение свернуть прямо в саванну и отыграть метров 200 - в порядке вещей. В общем с мапс-ми нужно думать, а стоит ли именно сюда сворачивать - зачастую не на центральных дорожках могут потребоваться все возможности полноприводного Эскудо.
Терпение и труд мне не идут!
Аватара пользователя
Nbf
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Занзибаре

Сообщение: #57

Сообщение Travel.Blog » 05 дек 2019, 13:46

Nbf писал(а) 05 дек 2019, 13:02:Предложение свернуть прямо в саванну и отыграть метров 200 - в порядке вещей. В общем с мапс-ми нужно думать, а стоит ли именно сюда сворачивать - зачастую не на центральных дорожках могут потребоваться все возможности полноприводного Эскудо.

Блин, как раз по Мэпсми планирую ездить )) А как там с ремонтом основной трассы сейчас от аэропорта до Нунгви? Видел видео годичной давности, что ее конкретно так перерыли и люди объезжали ее стороной. Как сейчас эта дорога? Доделали или нужно объездной путь искать? Есть советы?
Travel.Blog
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Занзибаре

Сообщение: #58

Сообщение Nbf » 05 дек 2019, 14:02

Travel.Blog писал(а) 05 дек 2019, 13:46:Блин, как раз по Мэпсми планирую ездить )) А как там с ремонтом основной трассы сейчас от аэропорта до Нунгви? Видел видео годичной давности, что ее конкретно так перерыли и люди объезжали ее стороной. Как сейчас эта дорога? Доделали или нужно объездной путь искать? Есть советы?

МапсМи - нормально. Но не везде дороги знает, к примеру из Пвани в Кизимкази маршрут строить отказался.
Работа гугля легко решается покупкой в Москве симки Теле2 с тарифом "Премиум" - там в тариф включено 200мб в сутки на высокой скорости и этого для навигации хватит за глаза. Да и вообще без инета нынче трудно...))
Про ремонт дороги - не знаю о чем речь. Но в целом от города на Нунгви дорога от отличной до шикарной, за исключением небольших отрезков. Есть перекрытие в самом городе, меня туда Гугль привёл, но табличка про объезд имеется, пусть и не внятная. Триста метров по отборным трущебам, кое где с разъездом со встречкой по очереди, и гугль снова цепляет маршрут и ведёт уже по нормальной дороге. И да, в Городе гугль знает даже про пробки и пытается строить маршрут с их учётом. Правда плохо получается, объездов пробок по нормальным дорогам просто нет.
Терпение и труд мне не идут!
Аватара пользователя
Nbf
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Занзибаре

Сообщение: #59

Сообщение Travel.Blog » 05 дек 2019, 14:26

Nbf писал(а) 05 дек 2019, 14:02:Про ремонт дороги - не знаю о чем речь. Но в целом от города на Нунгви дорога от отличной до шикарной

Значит починили )) Там были пробки и раскопки на большом протяжении пути. Люди колеса пробивали
Travel.Blog
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Занзибаре

Сообщение: #60

Сообщение Nbf » 05 дек 2019, 14:30

Нет, такого ни разу не встречал - ремонт идёт, но не напряжный и в не самых автомобилизированных местах.
Терпение и труд мне не идут!
Аватара пользователя
Nbf
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Занзибаре

Сообщение: #61

Сообщение Nbf » 09 дек 2019, 08:09

Понравилось сдавать машину. В общем я даже не знаю, как, когда и кто её в отеле забрал. Ключи лежали на ресепшн, утром стояла, в обед не было.

На счёт мотоциклов. Если я правильно подслушал, то в самолёте летел назад с парой, которая брала на Занзе моцик. Теперь они все знают о местной травматологии и о работе страховки. Были героями самолёта, да.

Я же, изучив немного местные дороги и дорожные обычаи моцик на Занзе не возьму ни при каких обстоятельствах. Ну только если прямо по деревне за пивом сгонять, не более.
Терпение и труд мне не идут!
Аватара пользователя
Nbf
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТранспорт в Кении, Танзании на Занзибаре



Включить мобильный стиль