Метод сэкономить на перелете до Занзибара. Сработает?

Как добраться из одного пункта в другой? Перемещения по странам восточной Африки. Авиация, автомобили, автобусы, аренда автомобиля самостоятельно или с водителем, такси.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Метод сэкономить на перелете до Занзибара. Сработает?

Сообщение: #1

Сообщение warwik » 13 ноя 2018, 13:26

После сафари в Кении запланировала отдых на Занзибаре. Билеты из Москвы и обратно в Москву с Занзибара куплены за 44 тыс.

Остался билет Найроби-Занзибар. И вот какая интересная вещь выясняется. Авиакомпания Precision Air летает из Найроби в Дар с посадкой промежуточной на Занзибаре. Выгружает там туристов и еще немного пролетает дальше, выгружая остальных.

Проблема в том, что билеты на Занзибар из Найроби стоят 250 долларов, а в Дар (который дальше) 125-130. На тот же рейс и тот же самолет. А если учесть, что летит 2 человека, разница существенная....

Понятно, что это способ побольше заработать на туристах.

В общем, хочу купить билет до Дара и выйти раньше. Списалась с хозяйкой виллы за Занзибаре. Она говорит, что в основном проверяют билеты при выходе, но в последний раз ночью не проверяли.

Да, я понимаю, что багаж отменяется и надо вписываться в ручную кладь.

Вопрос: реально ли быть невыпущенным на Занзибаре и вынужденным лететь дальше? Можно же сказать, что потерялся билет, не могу найти. Ну вот не хочу я дальше, хочу тут вылезти. Хотя на каждого хитрого снежка....
warwik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Женский



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТранспорт в Кении, Танзании на Занзибаре



Включить мобильный стиль